34
Автор
Безопасность детей
11.06.11 09:40

Детская безопасность

Сижу, аж трясет всю. Еле удержалась, что бы не прибить мужа, да и то потому что дети были рядом!
Проблема вот в чем:
Нам некоторое время придется ездить на шестерке (угнали машинку, копим на новую). До этого я на ней ездила один раз без детей, и вот сегодня утром мы собрались за город всей семьей (старшей 8 лет, младшей пол года). Перед выходом я у него специально уточнила все ли там в порядке с ремнями на заднем сиденье, сможем ли мы нормально детей пристегнуть, так как у меня бзик на безопасности детей и пристегиваю их даже если мне надо проехать 200 метров, ответ был положительным. А когда подошли к машине оказалось, что ремни то там есть, а вот креплений нет! Я отказалась при таких условиях везти детей, думала муж со мной согласится, ан нет!!! Он обозвал меня параноиком и другими "приятными" словами, типа пол Москвы так ездит и ничего!
Блин! Я просто всегда оочень осуждала людей, которые легкомысленно относятся к детской безопасности, а тут мой муж такой же!!! Мне как-то стыдно даже за него.. Девочки, подскажите, я правильно поступила или я правда параноик???

Свернуть
Ответить
каких креплений нет? то есть ремень есть, но он никуда не вставляется что ли?
или вы искали озофикс в жигулях? )))
Ответить
Я правильно понимаю. детей вы не повезли все таки? Да, вы поступили абсолютно правильно. При чем тут паранойя? Это абсолютно нормальные переживани - все пассажиры должны быть пристегнуты. Абсолютно все. И дети, и взрослые.
Ответить
Конечно не повезла, тусуюсь теперь с ними дома. Я просто такого от мужа не ожидала, он сказал. что у меня какие-то не те ценности, как же люди на автобусе ездят? я ему объяснила, что мои ценности - это здоровье моих детей, а он, блин, меня не понимает. Пошла искать краштесты, потом ему покажу.
Ответить
каждому ценно что-то. у кого-то основная ценность - здоровые дети. пол-Москвы, видимо, имеют какие-то еще ценности.
все правильно. безопасность превыше всего. а он должен был просто заранее все проверить.
Ответить
Вот честно, я не понимаю только, почему вы об этом не знали, если уже ездили на этой машине?
Я проверяю ремни и наличие скоб под изофикс в любой используемой машине, взятой на прокат или знакомых.
Даже если еще не знаю - повезу на ней детей или нет.
Именно потому что если повезу - все должно быть или я должна принять меры.
А так, муж ваш мне просто странен, это же дети, а не мешки с картошкой, объясните ему простую истину: как бы хорошо ОН не водил машину, это НИКАК не гарантирует его от пьяного идиота в бочину. :-(
Я это осознала однажды, когда согласилась на уговоры мам одноклассников дочери скоренько так подкинуть их с детьми буквально километр до Макдачки.
Практически дворами.
В тихом спальном районе.
Сели они - три мамы, трое детей на коленях, сзади, не пристегнулись, конечно, зачем.
Но когда передо мной какой-то джигит на грязной Ауди по подъездной дороге промчался с визгом, а дети на скорости где-то 10 км/ч носами друг об друга постукались, я это шкурой почувствовала.
Ответить
Мужчины почему-то многие неадекватно относятся к ремням и креслам, особенно те, кто всю жизнь ездил без этих "глупостей".
Непонятно только почему Вы не проверили сами работоспособность ремней, Вы ж своего мужа лучше знаете, догадывались, что он может отнестись к вопросу несерьезно? Делов то было, накануне спуститься к машине и проверить, пять минут - зато не было бы испорченной поездки.
Ответить
Дак до этого у нас была нормальная машина, с нормальными ремнями, и всегда (!) муж пристегивал детей и пристегивался сам. Поездка была не запланирована, мы ехали не на отдых, а скорее по делам. Так что муж поехал, а мы дома. И дело не в том, что мы не поехали, это и не обязательно было, я охренела от отношения мужа к этому, я серьезно не ожидала. Мы даже когда ездили раньше вместе и видели на дороге машины с не пристегнутыми детишками он тоже всегда их осуждал и даже очень.
Ответить
Ну эта машина у Вас не за минуту до поездки образовалась ведь? Как только поняли, что будете ездить с детьми на ней, сразу можно было проверить. Тем более, что Вы на ней уже ездили. Просто странно. Вдруг бы там вообще не было ремней, ведь это надо потратить некоторое время на их покупку и установку.
У мужа отношение да, неприятно :(
у нас как-то был момент, когда мы неожиданно куда-то решили поехать на машине мужа, а кресло детское было дома, он тоже чуть ли не на повышенных тонах начал убеждать, что не надо за ним бежать домой и так сойдет. Я все-таки сходила, за это время он успокоился, подумал, потом извинялся. Но неприятно, я согласна.
Ответить
эээ... а восьмилетних уже можно просто ремнем пристегивать? без бустера? а младшего вы ведь в переноске несли?
Ответить
Нет, без бустэра нельзя до 12, и у младшей хорошее кресло, но все это надо закреплять ремнями, можно и без изофикса, но ремни обязательно, иначе смысла нет.
Ответить
смотря какой рост у ребенка - вдруг ремень без бустера будет неправильно расположен?
Ответить
А как раньше ездили с детьми? Ведь кресла ввели в обязательном порядке только в 2004 или в 2005 году?!

А как люди на Украине например ездят? Когда мы туда с креслами нашими приехали, на нас вся округа сбежалась посмотреть на детей в креслах! Как буд-то цирк Шапито))) Хотя и город крупный, но такого чуда они там не видели))))

Да вероятность аварии есть, но покупая машину, нужно обязательно озадачится креплениями и ремнями, а не перед выходом из дома. И если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай сама, а не передоверяй это кому-то другому!!!!!
Ответить
Anonymous написал(а): >> А как раньше ездили с детьми?

а как их в поле рожали?
Ответить
так и ездили:) Моему младшему сыну в год введения обязательных детских кресел исполнилось 12. У меня никогда не было кресел. Если случатся внуки - заведу кресло, конечно, но фанатизма не разделяю.
Ответить
Ну это , как гриться, до 1го столба, после 1го столба, будете себя и детей обматывать ремнями с ног до головы , если, пардон, будет кого обматывать.
Ответить
Дети сами ужо ездят, не отслеживаю. А я с ремнем, если че... но это ведь равно... как повезет - от судьбы не уйдешь, кому утонуть суждено, тот не сгорит(с):)
Ответить
Ничего, что за границей они уже с 1933? А?
Это только в Раше всё через задницу и на русский авось многие полагаются. Экономы блин.
Ответить
Согласна с вашим мужем - у вас паранойя.
Ответить
Детишкам своим здоровья желаете или как получится?
Ответить
У вас паранойя,а крепление надо приделать в ближайшее время.Я бы поняла еще если бы вы на такси поехали,а просто оставить детей в городе из за ремней-бред.
Ответить
Да мы не на отдых ехали, дети и загорода бы не увидели. Вопрос в отношении мужа. То есть вы бы поехали на моем месте?
Ответить
а почему бред? Если дети не пристегнуты, то это нарушение правил и штраф. Или по Вашему мнению правила можно нарушать?
Ответить
Автор, я бы тоже не поехала. Я всегд...
nata_aga (хочу лето!!!!) **K**
11.06 21:56
Автор, я бы тоже не поехала. Я всегда детей пристегиваю. Всегда. Это не обсуждается.
Ответить
Я не повезла бы детей в машине без кресел, у нас это даже не обсуждается.
Ответить
автор, вы молодец, что не поехали, покажите мужу пару роликов социальной рекламы про аварии
Ответить
Однозначно поддержу автора. Я тоже очень трепетно отношусь к безопасности, всегда пристёгиваюсь на пассажирском сиденье, даже если без детей еду. А скоро нужно будет на такси в аэропорт ехать, так в нашей деревне Реутове нет такси с детскими креслами!! И проводить некому((( Что делать то???
Ответить
Я одного не поняла, а детские кресла были в наличии или детей просто ремнями собирались пристегивать без кресел?
Я не вожу ребенка без кресла, не вожу на такси, на автобусах. В случае экстренной ситуации на такси без кресла все же повезу.
Ответить
Ну в общем я вашего мужа частично понимаю, одни раз можно и так. Про 200 метров - точно паранояй. Вообще вожу в кресле, но если его нет - не парюсь. Все дети моих одноклассников выросли без кресел, вроде все живы. Мелкого до полутора лет тоже возила без кресла - орал страшно, как только пристегивали, но у него проблемы с неврологией, орать нельзя, да и вообще явно ребенка пугали пристегнутые ремни.
Ответить
Паранойя. Ремни надо сделать, но отказываться от поезки - бред.
Ответить
+5 Или уж тогда вообще никуда никогда без крайней нужды не ездить, т.к. любая поездка хоть в кресле, хоть без - это риск.
Ответить
ну вот не могу понять. Почему паранойя? Если нет возможности пристегнуть детей, то как ехать тогда? Не пристегивая их? Правила может открыть и почитать о том, как положено перевозить детей до 12 лет. + все находящиеся в машине должны быть пристегнуты.
Ответить
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО откроете ПДД, то увидите там слова "если транспортное средство оборудовано ремнями безопасности", т.е если Жигуль копейка-пятёрка-шестёрка ими не оборудована, то можно ехать как хошь.
К тому же, "средство удерживания ребенка" вообще не описывается - можно на обычную подушку посадить и объявить, это удерживающее устройство.
Это я к тому, что кому-то важно 500 руб на штраф сэкономить, а кому-то просто жизнь и здоровье ребенка важны.
Многие живут так, как будто у них вообще есть запасные дети.
Ответить
не кричите :) знаю ПДД и знаю, что в 6ке сзади ремней нет. У самих была 6ка в 2000-2002 годах. И сами сделали туда ремни, чтоб можно было перевозить ребенка в кресле.
Я не говорю о конкретной машине, как и многие анонимусы. Анонимусов больше волнует, что никто никуда не поехал. А не здоровье ребенка или любого другого пассажира.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325