3

удерживающее устройство ФЭСТ

Здравствуйте. Детское удерживающее устройство ФЭСТ имеет смысл покупать? Муж должен вывезти на дачу (а потом с дачи) нашу родственницу с двумя детьми 9 лет. Рост мальчика 125 см, вес 25 кг. Рост и вес девочки я не знаю, т.к. это не дочка родственницы, и она ее давно не видела, рост примерно 135 см, а вес тоже 25 кг, худенькая. Родственница категорически не хочет приобретать автокресла или бустеры, причина - отсутствие денег. Я материально не могу помочь. Могу только купить им эти ФЭСТы, они стоят по 400 руб. Муж готов везти детей, просто пристегнув их как взрослых, считает, что вся ответственность на их маме и бабушке. Скажите, пожалуйста, ФЭСТ действительно гарантирует безопасность ребенка или это устройство для пофигистов, помогающее избежать штрафа?

Свернуть
Ответить
Не имеет, т.к. это "удерживающее устройство" тестировалось Авторевю в 2008г.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test
из данных тестов следует, что обычный штатный ремень автомобиля даже безопаснее ФЭСТа к сожалению. Почитайте сами подробнее...
Ответить
Спасибо!
Секвойя +
23.06 17:28
Спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325