34
Anonymous123
Безопасность детей
11.07.11 10:41

Куда лучше ставить детское кресло ?

За водителем или за пассажиром ? куда принято? как более безопасно?

за водителем хорошо тем что в случае .... водитель инстинктивно будет уворачиваться . а если какой козел со встречки в косую лобувуху... тут не увернешься.
А сажать ребенка в машину лучше со стороны тротуара.

Свернуть
Ответить
Со стороны тротуара у всех
Ответить
Если есть трёхточечный ремень посередине (ну или изофикс, что там у вас) - то сажать лучше посередине.
Ответить
Что значит трехточечный ремень?
Ответить
у которого 3 точки фиксации, как у водителя. Если 2хточечная фиксация, те только у бедер ремень (как на ВАзовской классике), 5точечные (спортивные направление)
Ответить
плюсану за середину.
muhamuhova +
11.07 11:04
плюсану за середину.
Ответить
ого! а это в краштестах где-нить описано? я-то темнота по старинке, помню , что за водителем самое безопасное место было...теперь иначе считают?
Ответить
не могу сказать однозначно про краши, но не один раз уже здесь обсуждали про самое безопасное место (ссылки давали:)).
Ответить
ну вот а я все пропустила...теперь ищи свищи ссылки))))) ушла рыться ...
Ответить
ну когда обсуждали для меня это было не актуально... такие темы все равно будут периодически всплывать, так же как и в беременности про, извините, запор.
Ответить
читала что по статистике середина безопаснее всего тк обычно по реакции водитель не подставляет свой бок, но бывают и др ситуации когда не ты так в тебя, с точки зрения удара в бок машины середина считается безопаснее всего. сумбурно объяснила))) статью в крашах читала.
кстати в одних из самых безопасных машинах вольво делают кресло посередине, но там это как доп опция идет, оно скажем для деток подрощенных.
Ответить
изофикса нет! по середине НЕ трехточечный ремень!

т.е. варианты или за водителем или за пассажиром, во делема
Ответить
мама за рулём или пассажир?
Ответить
мама за рулем!!!! и всегда только мама, папа на пассажирском всегда. Или я вопроса Вашего не поняла...
Ответить
тогда логично со стороны тротуара
Ответить
не могли бы Вы привести несколько доводов в пользу "за пассажиром".
Ответить
Один так ребенка маме за рулем лучше видно
Ответить
у нас пока 0+ будет оно спиной к движению, о том чтоб ребенок маму видел тоже думала но у нас пока никак так не получится.
Ответить
+1
Монтити **K**
11.07 16:16
+1
Ответить
.
Anonymous
11.07 13:26
.
Ответить
кресло 0+
Anonymous123
11.07 13:28
20
кресло 0+
Ответить
ааааа, тада я ставина на искось от себя чтоб малыш мог хоть как-то видеть, на задних сидениях
Ответить
так ведь 0+ спиной к движению
Ответить
откройте youtube и посмотрите краш тесты как дети-маникены вместе с креслами вылетают в лобовое стекло вместе к креслами. Почитайте результаты реальных исследований, а не безумные советы про установку кресла наискось. Если кресло еще не куплено, то озаботьтесь покупкой хорошего немецкого кресла с надежной боковой защитой. У ведущих производителей категория 0+ имеет наивысшие степени в том числе боковой защиты. А вообще статиска показала, что водитель, уходя от лобогого удара подставляет либо правый передний угол, либо заднюю левую дверь, лишь бы себя обезопасить. Это инстинкт самомохранения так срабатывает, а не мозг. Так что, получается, что более безопасно место сзади справа, но лучше сами ознакомьтесь со статистикой :) Удачи! Все бы так основательно подходили к выбору кресел!!!:)
Ответить
Берем самое безопасное что есть по крашам на цену плевать, боковая защита обязательно. вот про этот инстинкт я как раз и писала. Спасибо, оч понятно все расписали.
Ответить
а какое самое безопасное кресло на сегодняшний день подскажите?
это то что со столиком?
Ответить
самое безопасное для категории от 9 кг, да, со столиком. Это Cybex Pallas у них сейчас есть еще усовершенствованная модель с усиленной боковой защитой (там воздушные подушки приделаны) и регулировкой наклона сидения. Еще модель c подушкой есть у Kiddy.
Ответить
и установка с зади с права со стороны тротуара, правильно?
спасибо!
Ответить
ну, получается, что так. Хотя по середине - тоже есть вариант установки для кресел от 9 кг и машин, у которых средний ремень на заднем седении не имеет верхней части, а только на поясе застегивается: им крепите сидуние в одмасти поясница, а 2 оставшихся боковых ремня цепляете за боковые фиксаторы в распор. Получается, что кресло держат все 3 ремня во всех направлениях, НО при лобовом ударе стекла могет полететь в ребенка, так что абсолютно безопасного места все равно не найдете :( Еще есть вариант кресел от 9 кг с возможностью установки в противоход.
Ответить
спасибо огромное! сохраню себе как особо полезную инфу
Ответить
да, ладно вам... :oops
Астель ***
11.07 16:25
30
да, ладно вам... :oops
Ответить
у нас все 3 ремня 3-точечные, средний тоже с верхней частю, установили 9-18 по середине лицом по ходу движения, все пристегнулось без проблем.
Ответить
а можно хоть одну ссылку такую? ну , где дети и кресла вместе вылетают.
Ответить
ща поищу, у меня проблема была в том году: у ребенка ноги не помещались за креслом, а след. категорию было еще рано покупать, задумались насчет установки по середине, тогда я этот ролик нашла, сейчас не обещаю. Мы в итоге все-таки поставили по середине, на закрепили на 3 ремня, а потом Эволву купили и вопрос с ногами решился.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325