14

впервые покупаем автокресла помогите

с выбором. Детям 9 мес (9-10 кг) и 3 года (14,5 кг). В машине система изофикс, машина ниссан кашкай, какие туда подходят кресла, как выбрать, на что внимание обратить.

Свернуть
Ответить
выше темку посмотрите. Всё об автокреслах.
Идеально ребенков посадить перед покупкой , посмотреть не тесно ли...
Покупайте проверенных фирм.
Я знаю, что многие против покупки б/у кресел - боятся, что аварийное.
а мой опыт таков, что кресло остаётся на 100% новеньким - надо только обивку постирать.
тут на еве за треть цены продают.
Ответить
посмотрите кресла Кидди и Сайбекс Паллас гр. 1-2-3. Если Кидди, то младшему можно кресло 1 гр. На Кидди требуется не менее 2,2м, на Сайбекс не менее 2,4м всей длины штатного ремня - измеряется рулеткой.
9 мес деткам советую кресла со столиком - безопаснее для шейного отдела при ударе, с года - кресла с ременным креплением.
Старший пока находится в 1 группе по параметрам, поэтому гр. 1-2-3.
отзывы в спец. топе и на яндекс - маркете. фото с детьми в паспорте.
Кидди весят от 5 до 7 кг - удобны в транспортировке; Сайбекс 10 кг в 1 группе- для установки стационарно, в гр. 2-3 снимается с базы 5,7 кг.
если варианты не подходят, можно рассмотреть другие, но предложила более безопасные кресла в Вашей ситуации.
Ответить
Я не вижу у Кидди кресел с системой крепления Изофикс. Смотрю для младшего.
Ответить
если нужен конкретно изофикс, можно рассмотреть CYBEX Pallas 2-fix гр. 1-2-3.
Изофиксовые модели уступают на неск. баллов в краш-тестах креслам Кидди 1 гр. без изофикса.
Ответить
скажите, а если брать сайбекс изофикс, то длина ремня все равно важна? дело в том что у нас 2,2 м , подойдет нам сайбекс палас 2 фикс?
Ответить
требуется 2,4м. Изофикс так важен? По безопасности ременное крепление некоторых моделей ничем не уступает изофиксовым.
Ответить
Ремер или макси-кози. Проверенные годами!!
У меня оба в ремере ездят, у старшего так вообще это 3е кресло: сначала была переноска, потом 1 группа на 9-18 кг, а сейчас 2 группа (на нем с 3х лет, сейчас ему 7, кресло в отличном состоянии, еще премяннику отдадим :)
и самое главное - БЕЗОПАСНОСТЬ!!
в СП можно заказать по очень выгодным ценам
Ответить
мы хотим с изофиксом
Ответить
и ремер и макси-кози есть с изофиксом.
Ответить
совершенно верно!
Юркина ***
7.08 08:54
10
совершенно верно!
Ответить
только для нас не подходит, есть группа 2/3, и группа 1, а нам нужно 123
Ответить
ИМХО универсальное кресло всегда будет проигрывать по показателям безопасности и комфорта креслам одной группы
Ответить
каждая ситуация должна разбираться отдельно. есть много факторов не позволяющих приобрести кресло отдельной группы.
Конкретно ''ИМХО'' - Про Сайбекс не скажу - не ездили в нем, но по безопасности ничем не уступает. Кидди используем 4 года - нареканий нет, ребенку комфортно; по результатам краш-тестов также ничем не уступает.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325