5
Неопытная мамашка
Безопасность детей
29.07.11 17:30

Авто или электричка?

Девочки, не могу решить, как лучше добраться до бабушки

Вариант 1: Едем на своей машине. Ребенок (2 года) сзади в кресле. Я неопытный водитель, ездила всего несколько раз на длинные дистанции, немного по городу. Дорога займет часа 2,5-3 в зависимости от пробок. Если очень повезет, 2ч 15 мин.
Ребенка в машине укачивает! Последний раз с драммины тоже тошнил. Я реально переживаю, что его начнет тошнить, он там будет захлебываться, а я остановиться резко не смогу, мало ли что, трасса, да и я новичок

Вариант 2: едем на электричке. До Москвы 1 час + пересадка на др. вокзал (Ярославский_Ленинградский. близко), и опять электричка 1ч. 15 мин.
Итого в дороге с пересадками, стыковкой электричек, покупкой билетов. добраться от вокзала до дома и проч. - около 3,5 часа.
В электричке с ребенком еще не ездили. Тем более одна. Не знаю как щас обстоят дела с бомжами, толпами норода, инфекциями и проч. прелестями..

Девочки, что бы вы выбрали? Что безопаснее?
Я пока настраиваюсь на электричку... права?

Свернуть
Ответить
я бы однозначно выбрала авто.
Поедете аккуратненько, не торопясь.
Можно поехать поздно - можно наоборот рано, чтобы ребенок уснул.
Перед поездкой не кормите, не будет чем тошнить.
Я спасаюсь или кондеем с холодной температурой или открытыми окнами - здорово помогает.
Дайте сразу бумажный пакет, чтобы сразу подставил, если тошнить.
Если подушка безопасности отключается - сажайте на переднее.
Всего-то 3 часа, вы пишите так, как будто вам сутки ехать :) душные бомжовые электрички, вокзалы - это ужас.
Ответить
на электричке тоже неплохо. будете всегда рядом с ребенком. если поедете не в час пик, то в электричках народу мало. ребенок хоть подвигаться может. мой просто реально через час с ума сходит.
я хоть и опытный водитель, но когда у меня ребенка первый раз стало рвать, я очень переволновалась. а у вас к волнению о ребенке еще добавляется волнение о навыках вождения. тем более если вещей нету.
Ответить
Мы неделю назад ездили примерно так - 40 минут электричка, пересадка, час электричка. Через 2 дня обратно.
Мой ребенок отлично все перенес, он любит поезда и сидел радостно в окно смотрел и в новые машинки играл. Обратно мы поехали так, чтобы пообедать между электричками в кафе и во второй электричке он быстро уснул.
Одна я бы точно не поехала на машине... а бабушка не может к вам приехать заранее, чтобы вместе на машине поехать? Будет спокойнее.
Ответить
я передвигаюсь с детьми только на машине, по этому посоветовать могу только машину, мою страшую дочку (3г) стало укачивать, несколько раз даже стошнило, но потом мы приспособились: во первых, заклеиваю пупок крест на крест - как оказалось работает! (ттт еще не разу не тошнило), во-вторых, стараюсь кормить не менее чем за 1, 1.5ч до поездки, в третьих, в машине всегда лежит пластиковое ведерко специально для таких случаев, если мама не может резко остановить машину, 2-хлетний ребенок всегда сможет подставить ко рту ведерко. Можно длительную поездку подгадать под дневной или ночной сон ребенка, ну и маме-водителю ехать спокойно, можно выбрать время, когда меньше пробок, можно сделать в процессе пути остановку, передохнуть минут 10, вам же спешить не нужно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325