8

Младшего родила-старший не нужен??

Уже не в первый раз за последнее время замечаю картину: идет мамаша с коляской, в коляске сидит малыш, а сзади еле плетется старший ребенок (от двух лет). Вот они переходят через дорогу, а мамаша даже не заботится о том, чтобы и старшего взять за ручку и перевести, ну или хотя бы подождать его, пока они поравняются. И едет машина, визжат колеса, вылезает водитель, бледный, как полотно, начинает высказывать горе-мамаше, а она нагло посылает его подальше и идет дальше. Не могу пройти мимо, стараюсь говорить мамашам, чтоб забрали старшего-что машина может выскочить на автостоянке у крупного ТЦ или просто на дороге. И ВСЕГДА слышу в ответ, что не мое дело! Почему так, а? Неужели если есть младший ребенок, то старший не нужен уже? Моему 6 лет, когда переходим через дорогу, всегда держу крепко-крепко за руку, чтоб не дай Бог не вырвался. Хочу второго ребенка, но не представляю, что родив второго, я забью на первого.

Свернуть
Ответить
Если ждете ответа на свой вброс, то запросите в ТД. Да и чего на выходных старались? На буднях нужно.
Ответить
Вовсе не вброс. Меня модератор перенес (не подумав, мне кажется).
Ответить
Нет это не так(отвечая на ваш вопрос к теме). Видимо, вам такие(или такая) попадаются.
Ответить
Не все у кого более одного ребенка о своих старших не беспокоятся... Просто вы озвучили свои страхи , поэтому только такой негатив из ваших страхов вам более заметен:)) К примеру когда я была беременна , мне встречались толпы беременных:))
Ответить
На самом деле есть такой момент. Многие как раз к психологам обращаются из-за проблем поведения старшего ребенка, а проблема в том, что родители забывают, что старший на самом деле еще маленький ребенок. Когда рождается младший ребенок, то по сравнению с младенцем даже двухлетка (например) кажется очень взрослым и самостоятельным. Мама ждет от старшего ребенка взрослости, и забывает, что это тоже малыш, который без мамы не может. Надо себя постоянно одергивать и напоминать себе, что это РЕБЕНОК!!!
Ответить
+мильон. Сама так попалась, ушла в роддом, оставив дома ребенка 6 лет, а вернулась - дома взрослый парень. Сначала ему доставалось, пока я не разобралась, что "взрослю" его искусственно. Теперь напоминаю себе и всей родне (которая вдруг стала очень требовательна к нему) что он - совсем ребенок еще. Кстати, и младшего я "младшу" тоже.
Ответить
Точно.
Anonymous
31.07 21:30
Точно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325