160

Вы бы отправили ребенка на море одного?

Добрый день. В управе для ребенка дают путевку на море. Я не могу решиться.

Вы бы отправили 7-летнего ребенка одного , в первый раз, в лагерь на море?

Свернуть
Ответить
Нет. В незнакомый лагерь,с неизвестными вожатыми,тем более далеко от дома - ни за что!
Ответить
Я бы не отправила. Но каково было мое удивление, когда в Крыму на отдыхе видела малышей, которые отдыхали в лагере из Сыктывкара, Красноярска и даже Южносахалинска. Кошмар, за тысяч километров... При этом дети беспрепятственно катались на банане и прочих аттракционах без вожатых, купались когда хотели... Я была в шоке. После этого вообще не пущу детей ни в какой лагерь, наверное.
Ответить
Самой предлагали организовывать выезд детей в такие лагеря,мы вывозим,вожатые- местные. Главная фишка таких лагерей,по их же словам,отсутствие жесткой дисциплины и свобода,читай: недосмотр.В камере хранения и то надежнее.
Мне больше по душе лагеря,в которых есть традиции и ответственность, родители знакомятся с пед.составом ДО отъезда,где этот пед.состав на 70% постоянен,и дети "вырастают" в лагере.Жаль,что они почти уничтожены.
Ответить
Да лагеря на море - ТРАДИЦИОННО без жесткой дисциплины))) Артек-Орлёнок в расчёт не берём, собственно, там и сейчас вам приглядят по полной стоимости)).
Вечные эти рассказы про самостоятельные купания и вольготную жизнь!Я ездила в обычные лагеря, с 6ти лет, с нормальной дисциплиной и для меня это точно был стресс каждый раз. Своего ребенка так пытать не буду - пусть со мной просто ЖИВЁТ на море, без всяких лагерей))))))
Ответить
Нет. Разве что только сама в вожатые бы попала
Ответить
кстати, у меня подруга отправляла дочку в лагерь на море, а сама рядом снимала домик и отдыхала) Чадо ее было под неусыпным ненавязчивым присмотром матери )
Ответить
Ну вот либо так, да:)
♥sweetlyk♥ V.I.P.
31.07 18:12
Ну вот либо так, да:)
Ответить
Нет.
Valentinka C.G.
31.07 18:16
Нет.
Ответить
Неа. Я 8-ку решила не отправлять в этом году.
Ответить
нет
swr C.B.
31.07 19:03
10
нет
Ответить
Нет.
Лёля П C.B.
31.07 19:06
Нет.
Ответить
Нет, т.к. мой ребенок не умеет плавать.
Ответить
Если не можете решиться, то не нужно, испереживаетесь. У меня дети-мальчики с 4 лет по санаториям-лагерям, несколько раз на море были в лагере, провожали их на поезд, махали ручкой, и старались не беспокоиться, смены по 3 недели, плюс дорога. Звонили в лагерь, дети всегда говорили что всё в порядке. К 12 годам они уже отказались ездить в лагеря, им стало не интересно, да и мнение своё стали отстаивать, раньше брали путёвки и их не спрашивали. После прошлогоднего случая, не отпущу на море в лагерь. У меня ещё девочка есть, ей почти 9, о том чтобы её отправить в лагерь и речи не было, сама с ней езжу на море, с конца мая по начало июля с ней на море прожила. И вот сейчас она потребовала купить ей путёвку в лагерь, купили, Владимирская область, лагерь от предприятия, из Советских, туда уже дети детей ездят, отзывы спрашивала у детей которые уже там годами отдыхают по 2-3 смены.
Ответить
Нет. Море - место повышенной опасности, на него только со мной или с человеком, которому я доверяю (с мужем, например).
Ответить
нет.
ALMA. *
31.07 20:58
нет.
Ответить
Только при условии что я сама с мужем поеду туда, поближе к лагерю отдыхать чтобы находиться рядом в случае чего + мобильник.
Ответить
нет.
Lorenа C.B.
31.07 21:31
нет.
Ответить
Нет.Сама этот ужас проходила, нет, нет, нет. Бля, как вспомню, родителям хер что скажешь.
Ответить
нет
Anonymous
31.07 23:55
нет
Ответить
Нет, нет, и нет. И дело не в том что...
Старая Кошелка *
31.07 23:57
20
Нет, нет, и нет. И дело не в том что одного, а дело в стране. У себя пожалуйста, потому что знаю какую ответственность у нас несут вожатые, в России никогда и ни за что :-(
Ответить
Нет, не отправила бы...Была попытка отправить в санаторий почти в 6. Не продержался недели, пришлось забирать. А на море...если только смогла бы поехать сама и снять поблизости жильё, чтобы можно было и забрать ребенка к себе, если совсем тяжко ему будет
Ответить
нет категорически
Калиночка C.S.
1.08 09:30
нет категорически
Ответить
нет, ни за что.
Хаски V.I.P.
1.08 10:54
нет, ни за что.
Ответить
В первый раз и в 10 не отправила бы.
Но зависит, разумеется, от ребенка и от обстоятельств.
Ответить
Нет. Меня саму отправляли в лагерь в Сухуми в 7 и в 8 лет, и это был ужас для меня. С тех пор даже в местный лагерь ездить отказывалась.
Ответить
Нет. Однозначно. Не те времена.
Ответить
НЕТ! ТАК далеко и 10 и 15-летнего не отправил бы... Уж простите, но вам мало детей на Азове?
Ответить
НИКОГДА!! хоть и нет пока своих
Ветреная Белка V.I.P.
31.07 18:06
НИКОГДА!!
хоть и нет пока своих
Ответить
Нет
Valcure **K**
31.07 18:07
Нет
Ответить
Нет. В прошлом году был очень резонансный случай, когда дети в таком лагере утонули. Я бы вообще не отправила 7-летнего ребенка в лагерь одного, а уж в лагерь на воде и подавно.
Ответить
В этом году дочка 7-летка ездила на море с классом и класс. руководительницей. Одну к незнакомым людям в таком возрасте бы не отправила.
Ответить
AD
НЕТ!!!!!!!
Людк,а Людк! V.I.P.
31.07 18:15
НЕТ!!!!!!!
Ответить
нет, конечно отправила в 9 лет за 2 ...
Неточка Незванова +
31.07 18:16
нет, конечно
отправила в 9 лет за 2 часа от москвы (в Робинзонаду), каждый день по полчаса разговоров по телефону с вожатой, с ним, ему там не нравилось. забрала на неделю раньше срока. присмотра в лагерях за детьми никакого. вот просто абсолютно.
Ответить
Была когда-то в лагере на море, мне лет 16 было. И там была девочка 7 лет, которую папа отправил на 3 недели на отдых. Мамы нет у них
Мало того, что папа весь извёлся звонками, очень переживал и дёргался (звонил нам в домик и вожатым, я его там успокаивала, что всё в порядке)
А ещё девочке было очень и очень плохо, она скучала, ей было всё в диковинку. Да, подружилась там с девочками её возраста, но всё равно было видно, что ей плохо.
И это не говоря уже о безопасности ребёнка. Вожатым по боку эти дети
Ответить
Да там вожатые сами дети еще... На уме одни гулянки.
Ответить
А еще в вожатые могут идти педофилы. Меня в лагере музрук домогался, мне 9 лет было. И не только ко мне. Он известный педофил был. Только взрослые не верили. А дети между собой шептались.
Ответить
мой ребенок тоже рассказывал, что в ...
Неточка Незванова +
31.07 19:12
мой ребенок тоже рассказывал, что в лагере тренер по плаванию очень странно себя вел
Ответить
А судя по тому, что я не рассказывала никому, не только Ваш ребенок с этим сталкивался, но и многие такие, кто вроде бы удачно съездил, типа ничего такого не было, нормальный лагерь и все такое.
Ответить
Кстати, вспомнила еще. Тот педофил, до того, как пьяным ночью к нам в палату притащиться, при мне вел разговоры с дочкой начальника лагеря, которая была тоже в моем отряде. Разговоры типа я тебя люблю, и такой вполне себе взрослый флирт (девочке, на минуточку, 9 лет). То есть, можно сказать, под носом у папы-начальника.
Ответить
мне ребенок так и сказал - мам, а эт...
Неточка Незванова +
31.07 19:56
40
мне ребенок так и сказал - мам, а это педофил был? он очень странно улыбался, когда мы переодевались, всегда смотрел, некоторым мальчикам помогал надевать трусы (9-10 лет детям).
лагерь по отзывам очень хороший
Ответить
и что ВЫ сделали? Пришли в форум попистеть или дали делу ход?
Ответить
дала делу ход. при чем тут форум? эт...
Неточка Незванова +
31.07 20:40
дала делу ход. при чем тут форум? это несколько лет назад было
Ответить
и чем закончилось? Надеюсь, его посадили?
Ответить
нет, не посадили, написала длинное п...
Неточка Незванова +
31.07 20:45
нет, не посадили, написала длинное подробное заявление в Робинзонаду. На следующее лето он там не работал.
Ответить
жаль, что такой пшик. Он ТАМ не работал, но он работал в другом месте. И с другими детьми....
ПС: а вы молодец, что не оставили без внимания.
Ответить
а Вы считаете, слов моего ребенка бы...
Неточка Незванова +
31.07 20:48
а Вы считаете, слов моего ребенка было бы достаточно, чтоб посадить?
Ответить
увы, в нашей стране нет((((( Гадство творят безнаказанно. Детей жалко.
Ответить
вот в том-то и дело(((
Неточка Незванова +
31.07 20:56
вот в том-то и дело(((
Ответить
НЕТ!!!Моему 11,предлагали от работы в Сочи,я не пустила да и он сам сказал так далеко без мамы не поеду
Ответить
Нет, ни в 7, ни в 8, ни даже в 9 лет никуда бы ребенка одного не отправила: ни на море, ни в подмосковный детский лагерь, никуда.
Ответить
вот совсем недавно летела в отпуск в одном самолете с группой мальчишек лет 10-12, они на спортивные сборы с тренером, их человек 15 и двое взрослых, очевидно тренеры... так вот одного из этих тренеров пацаны просто на себе тащили из самолета, так он надрался к концу полета... нееее, я никогда своего не отпущу лет этак до 15!
Ответить
Нет, нет и нет! И в 8, и в 9. Не знаю, с какого возраста отпустила бы. Но самое дорогое неизвестно кому не доверю.
Ответить
Нет. Причем, не только в 7-8, но и в 14-15 тоже не отправила бы. Я вообще не сторонник лагерей отдыха. В этом году родственница поменяла работу в мае, летом отпуск не предвиделся, она решила ребенка 9 лет в городской лагерь на первую смену определить, чтобы не болтался месяц во дворе. Лагерь при школе, можно сказать на соседней с ней улице. Сломали парню нос. Вместо поездки с отцом в июле пролежал в больнице.
Ответить
Сестра моя отпустила дочь в 16 лет. Все прошло хорошо, ео там за ними и следили.
Ответить
В 14 я бы УЖЕ не отправила :-D
Пена Морская C.S.
31.07 19:11
В 14 я бы УЖЕ не отправила :-D
Ответить
Кстати, да...
Anonymous
31.07 19:14
Кстати, да...
Ответить
Ну, с такими мыслЯми можно и в школу не пускать:)
Ответить
Я ходила в школу и ездила в лагеря. В лагерях, я вам скажу, возможностей для веселого времяпровождения гораааздо больше.
Ответить
Я была в лагере в 12 лет. Я была еще ребенком и о поцелуях только слышала. А к другим девочкам из палаты приходили мальчики ночью и они под одеялом зажимались и целовались, а на утро хвастались засосами. Я жутко завидовала :-D
Ответить
Вот именно. Если бы сама в свое время не ездила, то отправила бы по дурости. Свою первую сигарету я выкурила в 11 лет, как раз в пионерлагере в Анапе. А в подмосковных "Березках" мы ходили ночью к вожатской комнате подглядывать, как наша вожатая получает гормональную поддержку от вожатого 8 отряда. А в другом лагере, когда мне уже лет 14 было, пацаны из нашего отряда по ночам делали друг другу наколки.

А то как в том анекдоте:

Вопрос доктору:
Как рассказать 7-ми летней девочке про секс, зачатие ребенка, строение мужских и женских половых органов. Стоит ли рассказать в таком возрасте о противозачаточных средствах, в какой форме?
Ответ:
Если это не ваш ребенок, то лучше ничего не рассказывать. Потом не докажете, что вы это в образовательных целях делали. А если это ваш ребенок, то обязательно нужно с ней поговорить о сексе, можете узнать много интересного.
Ответить
А мы занимаемся организацией отдыха детей в лагере (у нам лагерь в Крыму и Подмосковье). Как раз с 7 лет набираем детей. Пара детей после каждой смены не довольны, вернее их родители, но в целом всем нравится. Но мы и не берем абы кого в воспитатели. В этом году одни только педагоги были и студенты-психологи у них на подхвате.
Ответить
дайте в личку ссылку на ваш лагерь в Крыму, пожалуйста.
Ответить
И мне пришлите контакты.
sailor moon V.I.P.
1.08 12:09
И мне пришлите контакты.
Ответить
AD
Во времена пошли!!! Я с 9 до 14 лет каждый год ездила в лагеря, и в Подмосковье, и на море. Всё нормально было, хорошо даже.
Ответить
Я тоже. А сейчас все всем пофигу. Вон даже к геям как толерантны) а от гея до педофила один шаг (я так думаю))
Ответить
У меня сын уезжает в Латвию 2-го авг...
nata_aga (хочу лето!!!!) **K**
31.07 20:05
У меня сын уезжает в Латвию 2-го августа. Со спортивной секцией. Едет еще их тренер. Переживаю. Но тренеру доверяю.
Просто в лагерь не отпустила бы пока. Хотя сын просился.
Ответить
Нет, моему 14, плавает так себе. Да и чего там у подростков в голове? Он дома-то очибучивает, самосохранения ноль, сплошной авантюризм. Кто там за ними смотрит и как, было и так ясно, а в прошлом году стало очевидно всей стране. Бедные дети и их родители. А ведь отправляли со своими учителями.
Ответить
Я бы сильно поостереглась отправлять.
Прошлогодний случай на Азове отбил напрочь даже мысли такие.
Мой ребенок, правда, вовсе не желает в лагерь, но, предполагая даже, что желал бы - ни за что без личного контроля не отпустила в таком возрасте.
Девочки выше правильно писали: лагерь на море - место повышенной опасности. Фиг кто там за ними следить будет.
На Азове вот вожатые были в подпитии, потом у меня есть знакомая знакомых так сказать, так она тоже оранизовывала поездку детей в лагерь на море (спортивная секция и типа спортивный лагерь какой-то там). Потом рассказывала, как она там бухала и выплясывала на дискотеках. Слава Богу, и дети были постарше 7 лет, и родители с ними присутствовали. Дева эта потом возмущалась, что они (родители) не давали никакой личной жизни.
Представляю, что было б там без контроля.
Ответить
никогда,
помню как одноклассница мне косичку отказалась заплести, пособачились с ней из-за ерунды - а вожатая нахер послала. Нацепляла себе тины и медуз в башку из моря - мечтала в ту же секунду дома оказаться...
Ответить
Я ничего не "цепляла", но воспоминан...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
31.07 21:32
70
Я ничего не "цепляла", но воспоминания те ещё. Вернее, никаких воспоминаний - чёрная дыра. Я в лагере была один только раз (мне было лет 13) - в качестве эксперимента родители отправили в достаточно "крутой" лагерь в Евпатории.
Я ТАК бешено скучала по родителям (которые, кстати, приезжали почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ!), я ТАК сильно и ПОСТОЯННО хотела есть, мне ТАК было скучно!!! Это был просто кошмар.
А в современном мире, я думаю, ещё к этому списку нужно прибавить, что лагерей, которые, действительно, отвечают за детей, по пальцам можно перечесть...
НЕТ, не пустила бы. Даже, если бы лагерь был через дорогу...а уж за тыщу километров и подавно.
ЗЫ. Также замечу, что в Крыму шесть лет вожатой отработала и знаю всю эту "кухню"...НЕТ! Однозначно, НЕТ!
Ответить
ААААААААА!!!!!!!! Это были самые мои счастливые минуты в жизни.
Фестивапль бальных танцев, нам торт 2 на 2 два метра как победителям притащили
, которым мы со всеми делились
42 дня, доставка на самолёте, каждый день кино и дискотка.
Постоянные репитиции чего-то, экскурсии
в аджимушскайских каменоломнях помню тряслась как осинка, пастой мазались, на день нептуна всю одежду из чемоданных комннат своровапли- хохотали как сумасшедшие...день анонимной почты - что может быть слаже в этой жизни?????
Я такую бабочку в анапе видела, что после этого мне и умирать не страшно :)
Это было настоящее счастье, это было НАСТОЯЩЕЕ счастье :) я приехала в шереметьевьо и горько-коркько плачу, мне мама сказала. что было обидно полгода, что не скучала по ней.
я её целовпала, обгнимала, ппросила прощения, но всегда говорила, что такого счастья у мсеня никогда не было....
Помню рассвет такой неземной, помню восход на лимане, помню восхождение на горы в долине Сукко, поход с ночёвках с палатками!
Три раза я туда ездила - самые мои лучшие друзья оттуда и самые красивые картинки....
Госсподя, как мы дружились, мирились....
Хлеб ворованный из столовой
тухнущие крабы на балконе
А звёзды?????? Огроманые, размером с солнышки яркие и и чумовыее?
Но такого маленького - НИКОГДА!!!!
Ответить
Гы. А теперь что было у меня по тем ...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
31.07 21:56
Гы. А теперь что было у меня по тем же пунктам:
1. Кино, да, каждый день. Открытый амфитеатр, по вечерам уже холод собачий, одеяла брать не разрешали, кофту надеть был моветон.
2.Экскурсии все тупые - все стадом идут туда, где я уже раз по сто была и всё знаю. при этом надо внимательно слушать, потому, что потом надо на вопросы вожатых отвечать.
3.В конкурасх, как и на всех "пионЭрских постах" в отряде - "старожилы", которые заехали на смену раньше и остались на вторую смену - таких было процентов восемьдесят. То есть, скука смертная - ни в чём не участвуешь, ничего не делаешь.
4. Соседки по комнате первую неделю восхищались одна другой, без мыла во все места друг дружке влезали. мне это было дико, я держала нейтралитет. То есть, подруг у меня не было. Потом эти девицы что-то не поделили, и остаток смены просто изводили друг дружку. Причём, каждая сторона для противовесу норовила втянут и меня в свои разборки.
И опять я держала нейтралитет. Но это было тяжелее, чем в мирное время - хотелось воевать против всех:)))
5. про то, какое гадкое море в евпатории супротив нашего, сакского, я даже упоминать не хочу.
6. Отношения девочек с мальчиками и наоборот были слишком зрелыми на моё тогдашнее состояние. Я была белой вороной. Огромной такой и неуклюжей вороной. Страшно комплексовала, ненавидела себя за это, поэтому комплексовала ещё больше:)))))))))))
Вот уж, действительно, "что может быть слаже этой жизни???":)))))))))))))))))))
Ответить
Блин, Ирин, вот бывают же чудеса????
Кино интересное в амфитеатре, теплынь, Фантомас в первый раз, сверчки и цикады - настоящее спасение от дневной жары...
Экскурсии - полный аххх - обсуждали по два дня.
С соседями настоящие интриги - кто-то враг, кто-то друг...
С мальчикам первая любовь - такие кавалеры были, куда они потом делись????? вымерли????
Мы правда последний раз ездили, когда СССР умер - нарезали себе изумрудных галстуков из занавесок библиотеки, придумали название отряда, стенгазету и просто на коленях выпросили вернуть линейку....
Специально по нашей просьбе флаг поднимали и распорядок дня объявляли :)
Ответить
Да это не чудеса, это я человек-волк...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
1.08 02:50
Да это не чудеса, это я человек-волк:))) Я асоциальная до безобразия. Меня люди утомляют. Причём, я устаю ещё ДО того, как иду в эти самые люди:))) Просто достаточно представить, что вот щас я "окунусь", и всё! сушите вёсла, я уже устала:)))))
В детстве-юности это было достаточно остро. С годами научилась притворяться. И даже окружающие часто думают, что я душка просто - и заводная, и компанейская, и балагур-затейник:))) А на деле я волк. Просто теперь ещё и лживый:)))))))))))
Вот мне и не нравилось. Плюс, к этому добавить, что я была домашняя девочка, плюс, страшно выкобенивалась по части еды - в лагере я, повторюсь, натурально голодала. были дни, когда ела только хлеб. А давали нам по два блокадных кусочка за один приём.
Мама мне всё кастрюльки и передачки возила:)))))))
Ответить
Ирин, мне думается, ты слишком строг...
Рыжая зеленоглазая C.S.
1.08 10:15
Ирин, мне думается, ты слишком строга к себе :)
Я читала всю вашу ветку с Волшебницей, вот твои впечатления о лагере - ну очень похожи на мои :), а то, что описывает Волшебница - это как кино "Завтрак на траве" - нереалистично ДЛЯ МЕНЯ, не было у меня такого, увы :(
Я думаю, что нам просто не повезло с лагерями :), есть хорошие, чудесные, оставляющие искрящиеся воспоминания, но - мы туда не попали :)
Ответить
Ух,абсолютно такие же воспоминания!!!:) Анапа,45 дней,самолет,те же бесконечные репетиции,второе место в каком-то конкурсе,слава на ВЕСЬ лагерь,ворованный хлеб с солью,звезды,уход с лагерного пляжа во главе с вожатой-студенткой,как мы ее потом отстаивали,чтобы ее не выслали домой,слезы при расставании,дружба до сих пор(с 87го года).Но это было всего один раз в жизни.И было мне конечно не 7 лет.
Ответить
Я сама ездила со второго класса. Школа жизни в некотором смысле. Но теперича - не то, что давеча. Сейчас не отправила бы ни за что. Ни в 7, ни в 12. Нечего там делать.
Ответить
нет. только со знакомыми сотрудниками.
Ответить
Что-то я расстроена даже :) Не ожидала, что все против.

Лагерь на Форосе, южный берег Крыма. И в управе порекомендовали, и отзывы в сети вроде бы неплохие.

А вы все единогласно так выступили :) Жалко, блин, такая возможность наверно еще не скоро представится.


(Я автор, забыла указать.)
Ответить
Почему-то всё бесплатное управское как правило не очень хорошее, хотя может нам так не везло, они покупают самые дешевые путёвки
Ответить
бывает и так, путёвки давали в управе http://www.gazeta.ru/news/social/2011/07/14/n_1923753.shtml
Ответить
Автор, забейте, это на Еве такие лицемеры и онажематери сидят. Меня так приперло, 2 детей, муж погиб, бабушек нет, отправила и почитала за счастье, что бесплатно.
И всегда буду отправлять, чему быть, того не миновать. Не, ну нету у меня 30 тысяч на няню, а дети почему то есть хотят.
Ответить
Почему лицемеры? Автор спросила кажд...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
31.07 22:12
Почему лицемеры? Автор спросила каждого выдать СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Каждый и выдал.
Дети разные - одни без мамы и дня не могу, другим всё лето среди чужих людей нипочём.
У одних негативный опыт, у других позитивный.
Тут же не обсуждается ситуация, когда отправляешь ребёнка вынуждено или взвешиваешь: либо одному далеко, но на море, либо с семьёй, но в московской душегубке безвылазно.
Как спросили, так и ответили. Напрасно Вы нас лицемерами то так.
Ответить
А вы в каком возрасте их отправляли? и как далеко
Ответить
Ну и причем тут лицемеры? Лицемеры пишут, что не отправили бы, а сами отправляют.
У Вас тяжелая ситуация, приходится чем-то поступаться. У меня двоюродная сестра мать-одиночка, у нее ребенок каждое лето с первого класса по лагерям, а она личную жизнь устраивает. У меня нет такой необходимости, я детей в лагерь одних не отправлю, помню, как оно у меня было, а сейчас еще хуже. Причем тут лицемерие?
Ответить
смотрите сами: ребёнок маленький, лагерь далеко, персонал вам не знаком. понятно, что путёвка от управы - дело соблазнительное, но... ((((
моя знакомая не первый год работает заместителем начальника в различных лагерях - вот ей бы я ребёнка доверила, а так - нет. хорошо себе представляю, что это может быть.
Ответить
Почему это не скоро? Может быть в следующем году, может быть через год, также через управу и отправите. Можно в Болгарию в Камчию. Просто заранее надо озаботится этим вопросом и будет вам путевка в лагерб лучше чем этот в Форосе.
Ответить
А зачем вам вообще мнение евы? Вы са...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
1.08 12:16
А зачем вам вообще мнение евы? Вы сама решить не можете, что лучше для вашего ребенка? Вы людей, у которых спрашиваете мнение, не знаете, в глаза не видели, вам очень важно что они напишут?
Ответить
Работала лет 5 вожатыми в самых престижных лагерях-Артек, Молодая Гвардия, Орлёнок - нет, не отправила бы вообще
Ответить
О, у нас в поездке был руководитель, всю жизнь проработавший в лагерях крутых, по-моему даж в Артеке, скверный дядька, детей вообще ненавидит
Ответить
поверьте, там многие ненавидят детей(
Ответить
Мой папка 16 лет ездил - детей обожает. К нему после приезда по 5 лет ходили просто "аффтограф на галстук поставить" и он их всех обожал
, помнил как у когот маму с папой зовут, как братьев сестёр зовут, адрес помнил - любил как родных...
фото хранил каждого много лет...
про каждого помнил у кого голос хороший, кто в спектакле хорошо выступает, кто танцует хорошо....
Ответить
такая же фигня-вот уже 10 лет как не работаю-а половина пионеров в контакте)
Ответить
вот просто спасибо вам :)
Волшебницa C.G.
31.07 22:11
вот просто спасибо вам :)
Ответить
да ну\ засмущалась\я просто люблю детишек)
Ответить
зачем тогда идут туда работать? Не понимаю:(
Ответить
Туда идут не работать, а гулять и отдыхать. И сильно обламываются, если начальство требует работы.
Ответить
AD
На море не знаю, как-то сами возим, а вот в Подмосковье и в этом году и в прошлом отправляла 7 и 10 лет, уже месяц, как приехали и у них теперь единственная мечта в следующем году поехать туда же, все уши прожжужали, такие эпитеты, что это рай, и тл и тп, а вообще какое-то маменьки рафинированное поколение растите, около юбки и не дай бог шаг влево - вправо. Моя старшая на море в детстве несколько раз ездила и ничего, кроме кучи впечатлений и друзей новых не привозила.
Ответить
а как называется этот "рай" в Подмосковье? :)
Ответить
Этот рай называется кино-старт.
Ответить
а нерафинированное - это пускай их совращают педофилы-вожатые, пускай девочек насилуют старшие мальчики, пускай тонут в море и катаются на бананах без присмотра - выжил, значит сильнейший, а не выжил,так тому и быть?
Ответить
а в 20-30 лет не насилуют, не погибают в автомобильных авариях, не горят на дискотеках, поверьте, когда даже старшему ребёнку грозит опасность - это не менее больно, у меня дочь 21 год стояла на остановке и на неё вылетела машина, я чуть с ума не сошла, но она всё равно продолжает ходить по улице и стоять на остановке, а в прошлом году в школе похоронили девочку из 8 класса, сбила машина, и что теперь своих до 10 класса за руку водить до школы? кстати их и в 8 и 9 классе изнасиловать могут. Прямо в подъезде и не надо даже в лагерь ехать, так что....
Ответить
да, но можно ограничить кол-во мест, где может произойти несчастье. Береженого Бог бережет. В тяжелое время мы живем, и сравнивать наше детство и современную жизнь нельзя, ИМХО.
Ответить
а до скольких лет это количество мест ограничивать надо, сестра моего мужа до сих пор с сыночкой ездит вместе в отпуск, мало ли с сыначкой что-нибудь плохое случится, а она далеко будет, не сможет помочь, к слову сыночке 25 лет, девушки до сих пор нет, ( вдруг сыночке в кроватке неудобно станет), да и опасно это, мало ли что. Так что у меня тоже есть такое желание накрыть своих крыльями и никуда от себя не отпускать, борюсь сама с собой каждый день.
Ответить
когда ребенок станет сам за себя отвечать хоть немного. ИМХО, в 7 лет он еще не способен на это.
Ответить
моя мама считает, что я и в свои 40 не вполне за себя отвечаю, всё боится, что меня кто-нибудь обманет, у меня недавно сломался телефон, да ещё я встретила знакомую на улице и протрындела около подъезда с ней минут 40, в общем пришла - мама вся в слезах, потому что ей привиделось, что на меня маньяк напал и расчленил и съел наверное, судя по потоку слёз пролитых.))) Так что пока мамы живы, все мы дети неразумные.
Ответить
вы сравниваете разные вещи просто. Например, я была в лагере на Камчатке в дальневосточном лесу, горные реки, сопки, болотистая местность, медведи. Мы умудрялись с девочками перелазить через ограду и бегать в поселок Паратунку через лес. Идти было минут 40. По чаще, переходили через речки, видели медвежьи капканы. Было весело и смешно. Тогда я не понимала, насколько это опасно. Сейчас бы я не пошла туда ни за что. Улавливаете разницу? Взрослый человек не додумается сделать то, на что решится маленький ребенок.
Ответить
+1
Утки C.B.
2.08 00:21
+1
Ответить
Нет. Особенно хорошо плавающего.
Ответить
вот вот, особенно и слишком самостоятельного к тому.
Ответить
Нет
Чехов@ C.B.
31.07 22:22
Нет
Ответить
В семь- однозначно нет. Даже удивила...
Обычная такая...... **K**
31.07 22:26
В семь- однозначно нет. Даже удивилась, что у вас есть сомнения.
Ответить
Интересно, а кто тогда отправляет? Полные лагеря детей, далеко не из маргинальных семей.
Ответить
Понятия не имею....Среди моих знаком...
Обычная такая...... **K**
31.07 22:53
Понятия не имею....Среди моих знакомых и их знакомых никто 7-летних детей не отправляет. Может, поэтому и удивилась.
Ответить
Я думаю, это люди, которые хотят отдохнуть от детей. ИМХО.
Или же люди, которые не могут уйти в отпуск, чтобы детей вывезти самим. Или у которых денег не хватает на путевки для всей семьи.
Ответить
Не в "Прибрежный"? Моя сейчас там от Управы в полном восторге , в лагере первый раз. Они в онлайне фото выставляют, есть своя страничка на дружественном сайте.
Сама вожатой работала, в том числе и в Артеке. Сейчас с высоты прожитых лет не пошла бы, ответственность очень большая, всего не усмотришь. Даже в Артеке ребята признавались, что по ночам бегали купаться. А там погранцы охраняли территорию, а окна стоять не будешь ведь. В обыкновенном лагере в старшем отряде тупо однажды ставни окон у девочек заколотили, когда "доброжелатели" сообщили, что девочки под покровом ночи бегают на свидания, а дверь на ключ запирали вопреки пожарной безопасности. Это все в советские времена. Вожатые очень загружены, дети спать ложаться, а у них разбор полетов прошедшего дня, подготовка к следующему. Из Артека я приехала , вообще 39 кг весом. Но, думаю, что кто не хочет посылать в лагерь сами пережили такое веселое пионерское детство :), и у них есть чего вспомнить:)))
Ответить
нет, в лагерь "Форос". А сколько лет вашей дочери?
Ответить
А дочке сколько?
Обычная такая...... **K**
31.07 22:35
А дочке сколько?
Ответить
Дочке 13, но там есть и 7 летние, ведут себя по разному, есть кто плачет, есть кому весело ИМХО от ребенка зависит. Вообще, у нас собрание было мне очень понравилось, как все организовано. Дети только москвичи, персонал украинский,охрана московская,питание очень хорошее, даже икру дают, выпечка. Нет никаких магазинчиков, чтобы херню не покупали, своя скважина, автономное электричество. На экскурсию только один раз в дельфинарий и окенариум, так как украинская сторона не может обеспечить нормальными автобусами, короче как можно меньше контактов и проблем. В корпусах телефоны, можно звонить и беседовать. Симки украинские купили желающим. Мероприятий много, дочь мечтает выспаться. Про курение, на ? откеда у ребят сигареты, дочь сказала, что привезли из Москвы, так что шерстите чемоданы товариЩи родители, можа чего ещё обнаружите:(. Вконтакте страничка лагеря, можно почитать чего родители пишут. Может у Вас тоже есть?
Ответить
Вот +многа
У нас одна мамка так заявила, что положила ХОРОШИЕ сигареты, чтоб ее сыначка не курил всякое хохляццкое г...но. У нас директор лагеря в шоке иной раз бывает от таких "заботливых" родителей.
Ответить
А вы бы сами семилетнего ребенка отп...
Обычная такая...... **K**
31.07 22:56
А вы бы сами семилетнего ребенка отправили(или отправляли)? Моей дочке семь лет, и я вижу её ровесников, детишек, которые только пойдут в школу. Малыши....
Ответить
http://vkontakte.ru/pribreg_3_11 Мод...
зеленые глаза **
31.07 22:57
http://vkontakte.ru/pribreg_3_11 Модераторы, если что удалите. Не знаю можно ли давать такие ссылки. Почитайте там родители пишут.
Ответить
и у меня дочка там же ...тоже вроде нравиться...\Вы в каком отряде?
Ответить
нетЪ
пахлава *
31.07 22:59
нетЪ
Ответить
Я отправляла. И в 8 лет, после первого класса, и в 9 и 10. В один и тот же лагерь в Кабардинке, на море, ничего страшного в этом не вижу. Дочке нравилось. Мы навещали, конечно, лагерь знакомый, насчет утонут -вообще не парилась, там все очень строго в этом плане. И не заходили они за буйки, только там, где по пояс детям стояли и еще им запрещали там нырять и даже в воду голову опускать. Вот такое купание дочке как раз и не нравилось, однако, приходилось терпеть :)
Я мать-ехидна :)
Страха перед морем у нас нет, всю жизнь живем на море, привыкли. Я и на пляж ее с подружками с семи лет отпускала спокойно.
Ответить
Нет...
Земельская *
31.07 23:54
Нет...
Ответить
Блин, никто не отправляет. Чьи же это дети заполонили все лагеря на море?)))))))
Ответить
Вы подозреваете отметившихся здесь в...
Обычная такая...... **K**
31.07 23:59
Вы подозреваете отметившихся здесь во лжи? :-)
Ответить
ну, не то, чтобы.... Просто интересно)
Ответить
очевидно те, кто не знает, что не стоит этого делать.
шучу. а если серьёзно, то отправлять нужно через знакомых. хорошие лагеря сейчас есть, но их нужно знать.
Ответить
AD
Дайте мне эту путевку, точно отправлю своего 12-летку! Уже был в этом году не Селигере, в спортивном лагере от спортшколы, все было просто супер, сама бы поехала! А вот на море не дают путевки, жалко...
Ответить
ключевое слово: "от спортшколы". в которой он занимается, полагаю?
Ответить
А как-же, конечно. Ну, наверное, поэтому и отпустила, у них такой тренер, особо не забалуешь
Ответить
Нам очень сильно рекомендовали лагерь Какаду в Крыму, п. Заозерное. Там вообще детей от 4 лет принимают, лагерь с англ. уклоном, вроде дети там заняты постоянно, контроль полный, у знакомых дочка ездила - все понравилось. Но я не знаю, рискну ли я отправить свою. Возможно, параллельно снимая домик в этом же Заозерном)

http://campkakadu.ru/dev/
Ответить
отличная идея жить рядом. У нас мамы жили в соседнем корпусе для родителей
Ответить
У нас во дворе мама отправила мальчика, будущего первокласника в лагерь бесплатный от управы в первый раз(ему в мае 7 исполнилось) но там мама пофигистка, спокойно ко всему относится, мальчик самостоятельный, лагерь в под Москвой неплохой и воспитатели из школы близлежайшей едут. Скоро он вернется. В родительский день ездила, вроде понравилось.
Наши с соседкой дети то же в первый класс идут, еще есть дети знакомые такого же возраста, если в сл. году попробовать их вместе отправить и веселей и не страшно и в случае чего забрать можно, но на юг точно раньше 10 лет не отправила бы и то не факт.
Ответить
НЕТ. И не только на море.
Добрая акула ***
1.08 00:25
НЕТ. И не только на море.
Ответить
Мой 25-летка только что вернулся с дачи.День рождения праздновали.Похоже,что с отравлением.Может,алкоголь,а может и нет... В Ванной отлежался,воды чистой 3 литра дала,энтеросгеля заставила 2 ложки выпить.И вроде сознательный,знает,что желудок слабый.Алкоголь,жирное,несвежее употреблять категорически запрещено...
Какой лагерь? Даже на дачу больше не пущу!!! Завтра мне его откачивать. Чичас спит аки младенец.Завтра вставлю!
Ответить
мда
Anonymous
1.08 11:57
мда
Ответить
Простите, он у вас в какой лагерь просится и в качестве кого, пионЭра?
Ответить
Да.. пипец. Даже прокомменировать трудно. Надо ж какой детка непослушный :)
Большой намек всем тем, кто даже в 15 не отправит... Вот оно, ваше будущее.
Ответить
Да пипец не то слово :)
Хотя, может, она ошиблась, это 15-летка, а не 25-летка? :)
Ответить
я и в 9 не отправлю и 10 тоже, и вообще если сам !настоятельно не попросит! и я не проверю никогда не отправлю в лагерь, особенно у водоема и даже с бассейном. Зная количество травматизма в лагерях и несчастных случаев, мне такое и даром не надо и за деньги тоже. Я и с бабушками и дедушками в 7 лет точно бы не отправила, ну там было бы еще и бабушек жалко...
Ответить
нет.
Ккот **K**
1.08 01:25
нет.
Ответить
В этом году отпустила своего почти 8-летку на 4 дня. Лагерь от спортивной секции, с нашим тренером и футбольной командой (к слову были абсолютно все дети). На расстояние 150 км от дома. К морю (чуть дальше по Юрмальскому побережью)- и дети купались в море (тренер пускал по 3 человека на 10 минут, сам стоял по колено, + были ещё тренеры). Но мы не в России. Тренеру очень доверяем ТТТ. ребёнку понравилось.
Ответить
Мой с 12 ездил, но не на наше море. В 7 лет не отправила бы.
Ответить
нет, даже думать не стала бы.
Ответить
Отправляла первый раз лет в 9, лагерь очень удачно оказался в 5 мин езды от дачи моих родителей... Второй раз со школой (говорит, нормально). Третий раз- в прошлом году (уже было 12 лет), в тот злополучный Азов. Больше никуда без меня
Ответить
Я ездила 3 года подряд в орленок в детстве,в старшие отряды,посл год в 15 лет(мама даже в копии свидетельства меняла го рождения,тк только до 14 пионеров принимали),очень мне нравилось,ехали мы обычно с подружками,чтобы сразу своя компнаия была.
По поводу присмотра-ни в знаменитом "орленке",ни в др лагерях,где я была(папа военный каждое лето давали путевку в лагерь на море) присмотра по сути ни-ка-ко-го! уйти/убежать-запросто, особенно в старших отрядах,да и в младших тоже. Из орленка убегали просто по городу погулять,хотя там везде кпп+форма была(если в городе кого в орлятской форме увидели бы-настучали и местные и милиция тем более),под угрозой департации домой за счет родителей(нас это пугало,ага))
Из военных лагерей(звучит-то как!)) убегали купаться на городской пляж и днем,и ночью-УЖАС, проверки -главное быть на завтраке-обеде-ужине(там пересчитывали),ночью следили чтобы спали. Еще убегали перед отбоем в какую-то пельменную для дальнобойщиков,тк жрать хотелось всегда! Таких вкусных пельменей со сметаной до сих пор не пробовала:) А вобще как представлю 3х 12-13тилетних тоненьких девочек в чужом городе,одних и не в самых "топовых" местах.. мда..
еще убегали из орленка в пансионат "надежда", там горки были, бассейн и тренажерка, врали из какого мы номера и купались-занимались
Ответить
Кстати,несмотря на то что воспоминания позитивные,педофилов не было никогда,даже если девочки влюблялись в вожатых в старших отрядах, это как-то пытались купировать и никакого разврата не было,я по маме скучала просто ДИКО, но ей не говорила во время разговоров по телефону и по приезде,чтобы не расстраивать
В орленке на фестивальную смену к нам разные знаменитости приезжали,типа харатьяна (и дочка его там отдыхала, со мной в палате жила один год,мы 84го), грачевского(он мне уже тогда противным казался) итд выступали,общались,участвовали в нашей самодеятельности:)
Ответить
Супруга моего с 6 лет начали отправлять в лагеря :(
Но он на общем фоне был маленький и жалкий такой, что никто его не обижал, а только жалели. Да он и сам за себя постоять мог, по-моему, с рождения :)
Ответить
Нет.
Kras@pet@ V.I.P.
1.08 12:03
Нет.
Ответить
Племянник ездил 3 года назад в Феодосию по путевке от Управы, каждый день звонил со слезами, было ему 10 лет, там было много детдомовских детей, которые угрожали и издевались над другими детьми. Забрали его через неделю оттуда. После этого не отправляем ни в какие лагеря, ездит только со своими одноклассниками и учителями, в тот же Крым.
От знакомых слышала очень плачевные случаи об изнасиловании детей.
Своих детей ни за что не отправлю.
Ответить
В 7 не отправила бы, сейчас в 14 отправила, на языковой курс, 5 дней уже там, полет нормальный, я в меру волнуюсь, ребенок безмерно доволен.
Ответить
С ума сойти :-) Я себе даже предтавить не могу ,что кто то может отправив ребенка такого возраста хрен знает куда одного, спать спокойно :-)
Ответить
7-летку навряд ли, они в этом возрасте за собой еще плохо ухаживают. Дочку отправляю в "лужковский лагерь", рекламировать не буду. Лагерь на море, за границей, никаких таких ужасов там нет, вожатых за распитие напитков, обратно в Москву отсылают. Нырять нельзя, экскурсии, дети заняты под завязку, некогда позвонить им даже.
Ответить
отправила, если бы была возможность проживать в трех шагах от этого самого лагеря..
Ответить
нет.
Anonymous
2.08 16:00
нет.
Ответить
Нет, не отправила бы.
Chinchilla C.G.
3.08 01:00
Нет, не отправила бы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325