5

Изофикс безопаснее?

Девочки, выбираю кресло годовасу. По результатам изучения форума возник вопрос: насколько кресло с изофиксом безопаснее кресла без изофикса? Ведь, чисто визуально, разница колоссальная: кресло без изофикса, по идее, при ударе должно двигаться вместе с ребенком, а кресло с изофиксом не двигаться вообще...Если у кого-то есть полезные ссылки на эту тему, поделитесь, а?
Про то, что изофикс легче в установке и его сложно закрепить не правильно, я знаю; честно говоря, считаю, что и кресло без изофикса несожно научиться правильно застегивать...

Свернуть
Ответить
можно почитать о креслах Кидди со столиком безопасности. Хорошие изофиксовые кресла даже уступают некоторым моделям. см здесь http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=plus
и это не просто слова - краш-тесты подтверждают.
Ответить
Спасибо, изучила.
Но вопрос, все-таки, остался: насколько важен изофикс в принципе с точки зрения безопасности? Например, между креслами, перечисленными Вами в первой группе что выбрать - Чикко с изофиксом или Ремер без изофикса, или Кидди со столиком? Голова уже кругом, сорри за бестолкковость :)
Ответить
О, да, посмотрела ролик про краштест 2011 года ADAC - красноречиво :), вы его имели ввиду? :)
Ответить
Сандринья, а что лучше купить - KIDDY Energy Pro или Kiddy Life pro?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325