12

Про автокресла для новорожденных

была темка "из роддома на автокресле" найти не могу, помню почитать хотела...
А вообще инфА нужна. Мне знакомая кресло отдает Casualplay оно горизонтальное аж, т.е не как обычно гамачком, куда дите особо с рождения пихать жалко. А мне бы так чтобы можно в дальнюю дорогу или пока старшая на занятиях, малыша не кантовать, а прямо в кресле выгуливать. Вот думаю где бы шосси взять под него легкое. но боюсь только родное подойдет. а они у них не легкие..и получается целую прогулку покупать надо, а как прогулка она не особо хорошая.
Или ещё существую варианты с правильными креслами?
У меня коляса Хартан, сначала макси кози к нему думала купить, но потом посмотрела вживую, а оно как все - гамаком, только что надежное. Да и шосси хартана 6 раз в неделю в машину пихать мне будет не просто совсем.
Как быть?

Свернуть
Ответить
Тема живёт в форуме Беременность.
А есть рядом целый форум Безопасность. Откройте Архив или за много дней.
Ответить
А что вас смущает в форме автопереноски для малышей? И почему вы считаете вредным нахождение ребенка в ней, если она не прямая как люлька? А вообще у ремера есть вот такая штука- она на Хартан вроде бы должна ставиться:
http://www.babyshop.de/Kinderautositze/Gruppe-0-0-13-kg/Roemer-Baby-Safe-Sleeper-Chili-Pepper-2012::13796.html
Ответить
я автокресло смотрю... К вопросу вредности, ниже написала
Ответить
Горизонтальные кресла, т.е. автолюльки, как раз, считаются неправильными для машины. Нагрузка на позвоночник при трогании и торможении больше, чем в кресле (гамачком)и краши у люлек нехороши, даже страшны((( Я сама сейчас выбором кресла озабочена, очень много перелопатила. Еще узнайте сколько этой люльке, у них тоже свой срок годности, точнее у пластмассы под нагрузкой.
Ответить
в гамаках больше 1,5 часов новорожденному незя, это факт, он там полусидя. Трогаюсь я аккуратно, торможение конечно бывают резкие, на дорогах всякое бывает...но чтобы нагрузка была при этом на позвоночник...не пойму о чем вы. Ребенок пристегнут 5 точечными ремнями, лежит, кто ему там давит на позвоночник...Я вообще не об автолюльке (хотя может я что-то путаю), а кресле http://www.baby-country.ru/product.php?id=4102
И еще знаю и понимаю как опасно вообще ездить на машине, по любому скорость на трассе меньше 80 редко получается, при такой скорости никакое кресло и ремни боюсь и взрослому не помогут.. Но это конечно не значит, что не надо использовать шанс на спасение. Конечно надо. Буду читать статьи и форумы дальше
Ответить
Это, скорее люлька. То, что против хода - уже хорошо.
Процитирую: "К сожалению, в основном, автокресла группы 0 (это кресла с положением лежа, в обиходе автолюльки) показали очень плохие результаты в независимых краш-тестах, поэтому отнеситесь к данной покупке очень серьезно или воздержитесь от поездок на дальние расстояния с ребенком возрастом до 6 месяцев. У младенцев еще слабо развиты двигательные нервы и мышцы, не окрепли связки шеи, вследствие чего шея — хрупкая и слабая, в то время как голова тяжелее всех других частей тела, а ее вес составляют четверть от тела младенца. Обратите внимание, что ребенок в кресле группы 0 (а также совмещенных групп) обязательно должен фиксироваться широкими и мягкими внутренними ремешками, а вокруг головы малыша должна размещаться дополнительная защита.
Про гамаки сейчас не найду что-то, не сохранила, но смысл в том, что удобно и невредно т.к. напоминает положение эмбриона и положение "на ручках у мамы" и т.д.
На автодетях есть много крашей кресел, можно посмотреть. И рейтинг их составлен по итогам.
Ответить
а почему вы считаете, что это автолюлька? подголовник есть, крепление внутри как у всех автокресел, ставится против движения...не понимаю. Я так поняла что это 0+, а не 0 группа
Ответить
0+ - положение полулежа (гамак, как вы выше писали), 0 - положение лежа, как в случае, что у вас на картинке.
Хотя, прочла характеристики - нечто среднее, там спинка фиксируется в нескольких положениях. Т.Е. и 0 и 0+ одновременно.
Нашла результаты краша кресла (при испытании было с изофиксом) по 5 бальной - 3 (относительно многих очень даже хорошо). Отнесли его там к категории 0/0+
5 только
Maxi Cosi CabrioFix + база EasyFix
Romer Baby-Safe plus + платформа Isofix
Большинство 3-4 балла
в категории 0+/1, 1 и 1/2/3 ни одной пятерки(((
Если интересно ссылку дам на табличку.
Если интересно, ссылку дам на таблицу.
Ответить
ну это я поняла... а вот на какое шосси мне мне эти хорошие кресла поставить...так чтобы не в стоимость ещё одной дорогой колясы конструкция обошлась
Ответить
Проблема. Поэтому, наверное, проще покупая подбирать. а когда есть коляс и есть кресло и это надо совместить, сложно...
Ответить
Поделюсь своим опытом. Мы купили Пег Перегу GT3 с люлькой Navetta. К люльке комплект крепления в авто.
Ездили с автолюлькой в авто первые 3 месяца, когда дальние поездки были. на короткие у нас было автокресло с изофиксом, конечно. Отличный вариант, на мой взгляд. автолюлька отличный вариант тем, что, в отличие от многих (типа квинни), его можно носить вместе с ребенком. крепкое и рассчитано.
Вот.
Удачи Вам!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325