18

Автокресло 0+ с изофикс в ауди

друзья рассказали о проблеме,с которой столкнулись с базой изофикс,из-за наклона сидения в машине получалось,что малыш в кресле как будто сидит и ему некомфортно,в итоге ставили без базы.
У нас ауди 4ка, как будет стоять кресло макси-кози на базе или пег-перего ?или это надуманно и друзья не так ставили?
Поделитесь опытом, пожалуйста!покупать с базой изофикс и потом ее не использовать совсем не хочется(

Свернуть
Ответить
На коломенской можно взять и примерить в свою машину, там очень классный дядька конс
Ответить
Спасибо.а у вас что?)
Просто мы туда вряд ли доедем(далеко
Да и покупать там не будем,как-то неудобно)
Ответить
А Вы настолько принципиальны к исофиксу? У нас просто в машине даже и нет возможности крепления этим способом, так что обходимся без него. Купили nania beone. Ребенок в нем спокойно засыпает. Один раз в пробке зимой четыре часа стояли, так никаких истерик не было, хотя я дико переживала. Касаемо безопасности - по тестам креслу дают четыре звезды из пяти (это хороший показатель). Так что никаких заморочек нет, катаем в нем уже 8 месяцев, до сих пор все отлично. Вот тут оно есть http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7860&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc
Ответить
с изофиксом крепить удобнее, щёлк на базу- и всё.
Ответить
Без исофикса тоже крепить удобно. Вы зря так. Кресло nania be one я с собой спокойно ношу - оно легкое, то есть если в гости или по врачам, то просто отсегиваю кресло и с ним хожу, потом пристегиваю. На практике реально я не видела проблем.
Ответить
сколько у вас ребенок весит, что носить легко? Я после 4х ребенкиных месяцев кресло еле перетаскивала. Это притом, что ребенок у меня нетяжелый совсем был
Ответить
Так мой не крепыш совсем) Думаю, что еще от общей физической подготовки легкость переноски зависит. Я спортом занимаюсь, бицепсы у меня ого-го)
Ответить
мне без изофикса было очень неудобно. Поэтому последующие кресла покупались с изофиксом.
Ответить
Вот все-таки нашла я результаты тестов adas, по которым и выбирала кресло: http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_9
nania be one в зеленой зоне, присвоен плюс, а с учетом того, что стоит оно недорого - это вообще подарок)
Ответить
Спасибо за ответ.
Да принципиально.когда с дочкой не было изофикса,естественно не покупали кресло с ним
Изофикс удобнее,не надо каждый раз ремнями пристегивать, и на много пунктов надежнее.
И вопрос у меня по конкретным креслам был)тк шасси от коляски тоже определенное)
Ответить
Нания это вообще не кресло, а фикция. Безопасности там не просто нет - онга со знаком минус.
\Никто никаких звёзд им не давал. разве что сами себе.
Если не согласны - можете дать общественности ссылки на их краш-тесты - вместе посмеемся.
Ответить
вам лучше померять кресла на машину. У друзей дело скорее всего не в спинке, а в наклоне сиденья.
Ответить
а чем наклон спинки от наклона сиденья в автомобиле отличается?
Ответить
ну сами что ли подумайте. Кресло ставится не на спинку, а на сиденье.
Ответить
Дада,я и пишу,что из-за наклона сидения.
А где мерить-то?)я даже не знаю вот..учитывая,что заказывать будем.
Ответить
на каком нить рынке типа совенка или коломенской. Ну и сами визуально посмотрите, насколько сиденье наклонено.
Ответить
Это известная проблема в любой машине. Мы для кресла 0-1 изофикс поэтому не использовали, а при креплении ремнями подкладывали такой валик http://www.avtokreslakarapuz.ru/catalog/item/Sunshine_Kids_Monterey/Sit_Rite/
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325