6

автокресло, проблема

сыну скоро 5 лет, кресло от старшего по наследству перешло, старший не спал в нем, а вот младший постоянно спит в машине, проблема в том, что оно не откидывается, спать невозможно-голова болтается, он просыпается, психует...
сегодня посмотрела подушки надувные(на шею), но не подошло-не удобно, скажите как у вас? у тех, у кого тоже не раскладное кресло-есть ли выход? вроде как они вообще не раскладываются в таком весе и возрасте?(имею в виду если новое кресло покупать-не очень конечно хочется:(

Свернуть
Ответить
Возможно стоит поискать другое кресло, с хорошим подголовником.

у меня у сына STM Starlight Sp - оно не раскладывается, но у подголовника такие широкие "уши", что спать очень удобно - голова не заваливается вообще.
Ответить
+1 про другое кресло. У старшего сына Конкорд Лифт Эво или ПТ, очень удобный подголовник с большими ушами и голова никуда не заваливается - спать очень удобно. А вот в Жане Инди голова заваливалась.
Ответить
Для пятилеток "раскладывается" это не совсем то, что в малышовых.
Просто выдвигается сзади упор, который делает посадку чуть более наклонной.
Дочке 8 - Конкорд Лифт Эво - спит каждую поездку с дачи.
Я бы не сказала, что прям совсем голова не падает, но дочка не просыпается.
Ответить
+1 У нас тоже Конкорд, только Лифт Кор, я помимо упора, еще спинку чуть у самого заднего сиденья откидываю и вот тогда голова вообще не падает. Попробуйте, тогда посадка, как в самолете получается, даже чуть горизонтальнее.
Ответить
Кресло поменять чтобы было с хорошей боковой защитой, на ней, как раз, и спать удобно. Иначе только подушка на шею. Моя сейчас в бустер пересела, я ей для сна валик на ремень купила - не то. Но и возраст уже. Крайне редко засыпает в машине.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325