28

Автокресло, маленькая машина и большой ребенок.

Вопрос такой. У кого машинка маленькая, а ребенок уже большой, как возите? Если брать кресло (3 гр.), не тесно будет? Бустер стремно как-то...
Видела в продаже какие-то хилые кресла, того гляди и рассыпятся прямо в руках. Не хочу такое. Есть вроде крепкие, но такие большие, что боюсь, ребенку некуда будет ноги девать (передние сидения отодвинуты назад по-максимуму).

Свернуть
Ответить
Сколько ребенку и какая машинка?
У меня в Ауди а2 два кресла, 1 и 3 группы, все хорошо, никому не тесно. Детям почти 3 года и 7 лет, одно кресло стоит против хода движения.
Ответить
Ребенку 8 лет, рост 134. Машинка сузуки SX4, там салон довольно тесный.
А какое у Вас кресло (3 гр.)?
Ответить
Бритакс Кид Плюс и Акта Грако, по размерам и параметрам одинаковые примерно.
Ответить
Спасиб, записала, надо поискать, как это выглядит...
Ответить
ээээ
возила ребенка в кресле группы 3 Макси Кози в Део Матизе
сейчас вожу в Шкоде Фабии
(ребенок 141 см, то же 8 лет)
знаю салон вашей сузуки, он больше чем салон моей Шкоды
где вам там тесно??!!
Ответить
Мне самой нигде не тесно. Я пошла в магазин и посмотрела, как выглядят кресла для 3 группы. Мне показались они огромными, и я не представляю, сколько места может занять кресло на заднем сидении.
Ответить
Да не заморачивайтесь покупайте любое, в вашей машине не будет тесно
Ответить
Спасибо:)
Moon River C.G.
19.06 23:04
Спасибо:)
Ответить
Тесно только если сзади трое взрослых. Вы аб чем ваще)
Ответить
Не об этом точно. Не ширь интересует, а хлубь:)
Ответить
Не очень понятно, при чем тут салон машины?
У Вас ребенок там лежа чтоль ездит? :)
И довольно удивительно, что SX4 Вы считаете маленьким.
Ответить
У Вас ребенок там лежа чтоль ездит?
---
Он у меня ваще пока не ездит:) Увидела большое кресло и не могу понять, оно у меня поместится или нет:) (ну, в смысле, с ребенком). Хочу посадить дитё сзади себя, а я откатываюсь далеко (я большая тетя).

И довольно удивительно, что SX4 Вы считаете маленьким.
---
Ну потому что видела больше:))
Ответить
А как кресло может не поместиться? В ширину или в длину? :)
Ваша машинка среднего размера, у меня FFusion, он даже чуть меньше по габаритам, и я его маленьким совершенно не считаю, все что надо туда влезает :) Подруга вон в еноте возит мужа и двоих детей. Скоро третьего ребенка возить будет :) правда мужа скорее всего придется высаживать.
Посадите Вашего "малыша" не за Вами, а посерединке или наискосок. Я сама не маленькая и понимаю, что за мной сидеть неудобно, у меня сиденье почти до конца отодвинуто.
Ответить
Кресло поместится:) Ребенкиным ногам будет куда деться? Мож упираться будет в меня?
Вот и у меня до конца отодвинуто.
Ответить
а вот кстати если вы вдвоем ездите удобнее когда ребенок за пассажирским сиденьем, что то передать ему и просто повернуться посомтреть что уснул
Ответить
А в смысле безопасности?
Ответить
безопаснее если вы на пол оборота повернетесь посмотреть спит ли, чем вы на 180 градусов от дороги отвернетесь и аж за кресло перегнетесь что бы что то увидеть или передать
Ответить
Понятно, спасибо.
Спит или нет, сам ответит, большой ужо)))
Ответить
Ну если ва спросить "ты спишь" вы наверное проснетесь

ну и раз вы только покупаете кресло группы 3 то как раз еще маленький
бутылку с водой не всегда сам откроет и тд и тп
Ответить
Anonymous написал(а): >> Ну если ва спросить "ты спишь" вы наверное проснетесь
---
Не, я и от отбойного молотка не проснусь. Ребенок такой же)))

ну и раз вы только покупаете кресло группы 3 то как раз еще маленький
бутылку с водой не всегда сам откроет и тд и тп
---
Ладно, убедили:)
Ответить
есть спец.заркала))) крепится на лобовое стекло и внем..не поверите), вино, что делает ребенок) крутиться и отвлекаться от дороги опасно)
Ответить
А бустер то почему не хотите? Это же удобно! У них регулируется спинка, подголовник, у нас nania beline, весовая группа 3, с 6 до 12 лет, ездим в нем на ура на дачу сейчас.
Ответить
А бустер - это разве не только поджопник маленькая такая штучка, чтобы повыше было? Мне надо, чтобы со всех сторон защищало.
Ответить
Вот посмотрите на nania beline - это кресло http://kresla-market.ru/catalog/nania/nania_beline_sp_pl_sahara.html. оно со спинкой, но можно разобрать до бустера, в зависимости от вашего ребенка уже. мы со спинкой ездим, конечно.
Ответить
Чет оно какое-то подозрительно дешевое... И получается, что для всех возрастов. Они пишут "В зависимости от возраста ребенка кресло используется со спинкой или без. Бустер подходит для перевозки детей старше 6 лет. Считается, что с этого возраста дети не нуждаются в дополнительной боковой поддержке." А если я так считать не хочу,там под большой рост подгоняется?
Еще с isofix хотелось бы.
Спасибо.
Ответить
вглубь не тесно совершенно, у меня фольксваген-лупо (вообще крошечный), сзади два кресла 2-3гр. немного тесновато только, когда папа за руль садится, он большой и сиденье оч сильно отодвигает свое :) тогда сзади места впритык :)
Ответить
Дык вот я тоже сильно отодвигаю свое сиденье.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325