49

автокресло 0+

смотрю картинки, а как там перевозить новорожденного? оно ж вроде сидячее? или его боком в машину ставить? ну лучше ли тогда люльку? нам с РД добираться 3,5 часа.

Свернуть
Ответить
Оно не сидячее, а полулежачее, там выгнутое дно его можно либо в более горизонтальное установить, либо в более вертикальное, когда малыш подрастет.
Может на картинке вы еще без вкладыша для новорожденного смотрите.
Ответить
аааа, ясно. а то уже выбираю покупку, но пока не в живую, а больше знакомлюсь. и немного не пойму конструкцию. в общем, как коляска, может откидываться спинка.
Ответить
А я в живую видела такое автокресло. Продавец тоже заверял, что можно откинуть его назад, более горизонтально. Сделал. Смотрю, а не намного оно лучше стало (на месте спины предполагаемого пассажира), зато там, где ножки будут, оно стало вертикально. Я в шоке. И это со вкладышем для новорожденных.
Видела я в инете горизонтальные автокресла по типу корзинки. Но в продаже таких пока не видела, не щупала, так сказать.
Ответить
А что за кресло вам продавец показывал?
Ответить
у нас люлька... мне нравится... да и маленьких же только против хода же сажают?
Ответить
Новорожденному по-любому нельзя ехать 3,5 часа без перерыва в автокресле. Вот чего бы Вам тут щас не писали, он там не лежит. Почитайте насчет дыхания в такой позе. И еще интересный момент - если почитать старые (относительно) форумы, когда у нас только ввели обязательность кресел, и все стали ими закупаться, то врачи, практически единогласно говорили, что раньше трех месяцев ребенка в нем возить нельзя. А потом поняли - как это нельзя? а что тогда делать ;)?
В Вашем случае, я бы, если бы позволили финансы посмотрела японские автокресла - там действительно ребенок лежит, и не думаю, что японцы тупее европейцев в вопросе безопасности. Если, нет - везла бы ребенка с частыми остановками - максимум по часу езды, даже, если спит.
Автолюльки не считаются безопасными.
У меня есть автокресло категории 0+, если что. Мы в нем свое уже отъездили, т.ч. знаю о чем говорю.
Ответить
3, 5 часа без перерыва даже взрослому не рекомендуется ехать.Поэтому покупать нормальное автокресло и ехать с остановками.
Ответить
+10000, я только в 3 месяца в него помещала ребенка, не раньше!!!
Ответить
все нормально сделано. когда у вас ребенок в слинге - тоже самое положение почти.
но новорожд. я бы еще туда не клала все-равно.
из роддома поедем в люльке
Ответить
Не совсем - голова в автокресле "болтается" (даже при наличии подголовника). Слинг амортизирует - как гамачок, да и вряд ли вы будете так прыгать, как на лежачем полицейском например, или при неровностях дороги и т.д. В автокресле ребенок полусидит, как в коляске с приподнятой спинкой, а новорожденных так класть нельзя.
Ответить
При наличии подголовника ничего не болтается и даже без него, если кресло подобрано по возрасту.В кресле ребенку безопаснее на неровностях. Кресло и коляска - это разные вещи.
П.С.Зачем вы везде рекламируете слинг в качестве альтернативы креслу?
Ответить
Где Вы увидели рекомендацию слинга в качестве альтернативы креслу? Я ответила на пост о положении ребенка в кресле и в слинге, и в чем разница.
Я так же не писала, что кресло и коляска одно и тоже :))). Вы вообще о чем?
Ответить
В вашем посте,конечно.Вы написали, чем слинг лучше автокресла.
"В автокресле ребенок полусидит, как в коляске с приподнятой спинкой"- Вот об этом.
Ответить
И чего? :))). Автор выше написала, что в слинге такое же положение, как в автокресле, я написала, что нет. Где предложение везти ребенка в слинге. Еще ребенок нормально лежит в кроватке, люльке и т.д. И что, из этого можно сделать вывод, что я рекламирую перевозку детей в кроватях? :))))
Да, положение ребенка, как в коляске с приподнятой спинкой (у меня коляска-трость с абсолютно таким же положением ребенка в ней - с приподнятыми ножками. На коляске рекомендация - с 6-ти месяцев). В чем претензия, я все еще не понимаю ;). Я считаю, что новорожденному совершенно не полезно сидеть в автокресле. И я постараюсь, лично для своего новорожденного, свести поездки к минимуму. Если бы у меня не было бы автокрела, я бы купила японское, т.к. оно более физиологично. Слава Богу, мне не надо везти его куда-то далеко, а то пришлось бы что-то решать.
Ответить
Объясните мне , пожалуйста, почему новорожденного нельзя класть в автокресло? Тем более, если кресло нормально сделанное.
Ответить
просто я такая трусиха. совсем тока что рожденного ребенка побоялась бы. по крайней мере в наше кресло.оно хоть и хорошее, 0+ тоже, но как-то не то положение.
Ответить
Ааа...Если честно(только не сердитесь), я не понимаю таких опасений, что страшного произойдет,если новорожденного положить в кресло. Просто при желании можно у чего угодно найти кучу недостатков. Однажды читала статью, где не рекомендовалось ребенка класть в коляску-люльку, потому что во время прогулки он получит сотрясение мозга.
П.С. Я как-то видела ребенка ну, от силы 2-х месячного, в Микре, вот это, конечно, ни к чему, мягко говоря.
Ответить
есть кресла,которые полностью разкладываются (Aprica) но они дорогие! от 27.000 р!

http://www.kolyaski-aprica.ru/product/avtokreslo-aprica-mashmallow-thermo-bed/

но оно выгодное-до 4 лет подходит!!
Ответить
оно полулежачее, положение как в слинге получается, так что не переживайте. безопасность превыше всего :)
Ответить
Задайте этот вопрос в теме обсуждение товаров для детей.
Ответить
нам тут неделька наверное
Ответить
Положение явно не горизонтальное.
Ответить
Потому что оно стоит на кровати. В машине при установке просто в области ножек надо повыше приподнять.
А почему обязательно горизонтальное положение нужно?
Ответить
"А почему обязательно горизонтальное положение нужно?"
Так новорожденный же. Я понимаю, что ножки могут быть приподняты, а спинка должна лежать на ровной поверхности, иначе идёт давление на неокрепший позвоночник и головка сгибается вперёд (подбородок лежит на груди). Сколько же можно проехать в таком положении?
Ответить
Если кресло по возрасту и ремни отрегулированы, вкладыш задействован, то голова не сгибается вперед. Будет сгибаться, если ребенок съезжает вниз.
Ответить
т.к. это анфас. с боку как раз бы см...
А.Сперанская V.I.P.
31.07 14:14
т.к. это анфас. с боку как раз бы смотрелось нормально.

прикольно. а я вот боюсь такого масечку класть. посмотрим...
Ответить
Ну может с роддома и не рискнете, но дома распробуете и поймете что ничего страшного нет и ребенку ВПОЛНЕ комфортабильно.
Ответить
Да я как бы смотрела на само положение малыша в кресле. Если учесть, что сиденье машины тоже под некоторым углом и + устанавливается автолюлька головой по ходу движения, то люлька наклонится ещё больше? А что именно можно подложить? Это вообще безопасно?
Ответить
Да, существуют специальные валики, называются выравниватели для переносок.
http://www.babyleader.ru/catalogue/products/5906.htm
Ответить
а на руках все носят младенчегов прям горизонтально? в животе он тоже горизонтально лежал? а в слинге? тоже ровно?
не понятна массовая истерия "о боги!!! он там ночки чуть поднимает!!! о боги он там не горизонтально!!"
возите, блин, своих лялей на машине горизонтально на руках, в люльках, в слингах, только потом не удивляйтесь исходу возможных аварий!
кресло сделано не для того что б новорожденного там 10 часов возить. за 1-1,5 часа ничего с вашим ребенком не случится, не уподобляйтесь бабкам во дворе.
Ответить
AD
Поднимите руки те, у кого ребенок в животе лежал с выпрямленной спиной и по стойке смирно?
Если младеничко 9 месяцев плавало согнутое буквой зю по собственному почину, то что вас пугает в перевозке его с приподнятыми ножками? Правильная поза в автокресле - это прямая спинка и именно поднятые ножки. никаких "выпрямляющих-поддерживающих" пледиков-подушечек под спинку и т.п.
по поводу 3,5 часов - вам по любому придется делать паузы, достанете, поносите на руках, покормите, перепеленаете, снова положите.
Ответить
Ребенок полусидит в любом самом правильном кресло с 0
Ответить
ага, полустоит еще скажите
Ответить
угу... то есть по вашему эти кресла дураки изобретали? наверно как-то продумывали изначально все и это не смертельно? какая-то мне кажется излишняя мнительность... позасовывайте детей в стерильные пузыри (кино вспомнилось) и будет всем счастье)))
Ответить
Те "не дураки", которые придумывали - рассчитывали на то, что ребенок получит как можно меньше травм при аварии. А ни разу, как его по физиологичней положить ;). А вот, если его возить часто в такой позе, или дома держать в кресле, то могут быть проблемы с позвоночником и не только, т.к. и дышать младенцу может быть тяжело в такой позе.
Позасовывайте в автокресла, а автокресла на шасси и возите хоть весь день :))), и будет Вам счастье ;)
Ответить
из крайности в крайность прям)) а че среднего не дано? автокресло было придумано, чтобы ездить на машине, а не жить в нем... ну доехали из пункта А в пункт Б и все... думаю за это время ничего с малышом страшного не случится.... многих раньше и в машине то не возили за их неимением, а проблем с позвоночником достаточно... один только школьный портфель че весит..
Ответить
слушайте, а вы дитя горизонтально носите? сверзу вопрос уже задавали. он у вас как, нормально дышит?
или в автокресле целый день ребенок проводит?
за час ничего с ребенком и его дыханием не случится.

вредны "перегибы" - конечно если целыми днями возить ребенка только в автокресле врядли это хорошо скажется.
но также плохо скажется если ребенка целыми днями держать только в кровати, или только на руках.
давайте адекватно рассуждать о том, что умные люди придумали автокресла для перевозки детей в машине.
в редких случаях на дальние расстояния. а не суточное ношение там младенцев.
Ответить
Ну давайте, рассуждать - все тут пишут, что ребенка в а/к возить НЕ вредно. Вы пишите за час с ним ничего не случиться. Хорошо. А в коляске с поднятой спинкой Вы ребенка возите? Если нет, то почему? Это же не вредно. Тем более можно целый час возить и все будет в порядке...
За час недостатка кислорода, может много чего случиться. И раньше об этом много говорили, но потом как-то перестали. Сейчас уже все больше людей склоняется к именно горизонтальной перевозке новорожденных - есть американские и японские, кажется автокресла, продуманные именно в этом ключе. Не полезно это - возить в таком положении, но что делать? Альтернативы пока практически нет.
Ответить
Прямо не могу промолчать. Видимо мой...
вынуждена быть серой
31.07 18:46
Прямо не могу промолчать. Видимо мой ребенок какой-то неправильный ибо почти весь первый год жизни провел в автокресле начиная с поездки из рд. Мы в нем и ездили и спали и гуляли и ели потом. Сейчас ей 8 лет, со спиной, головой, дыханием и прочим никогда проблем не было! Знаю еще как минимум десяток таких детей. Не перегибайте палку, пожалуйста!
Ответить
Ну не всем так везет, и потом не зарекайтесь. У моей подруги у мамы проблемы с гинекологией, например, потому что бабушка ее сажала с подушечкой в этом нежном возрасте.
Если Вы реально считаете, что хорошо держать ребенка круглосуточно в автокресле... Боюсь мы точно не поймем друг друга. На мой взгляд тут, по меньшей мере, нечем гордиться. Но это уж точно не руководство к действию.
Ответить
А европейцы-то и не знают, что так в...
вынуждена быть серой
31.07 20:31
А европейцы-то и не знают, что так все плохо.)))))))Ужас-то какой))) видимо после рождения двойняшек мне придется застрелится))))))
Ответить
Ну, не во всем стоит брать пример с европейцев. И потом, если, например, итальянцы возят грудников везде в автокрелах на шасси колясок и в прогулках, тростях с приподнятыми спинками, то у немцев это не столь популярно.
А Вы альтернативы пребывания детей в автокреслах целый день не знаете? Тогда, да, при рождении двойни ничего сделать, кроме как и их туда посадить, нельзя... Мне такой подход не близок. Вообще не очень понимаю - двойня, тройня... при чем тут автокресла...
Ваши дети - Ваше дело, каждый сам решает, как поступать.
Ответить
+100500!!!!
а автору малыша еще и 3,5 часа везти!!
кстати,есть еще люльки от колясок,которые оснащены ремнями безоп и их можно ставить вместо кресла
Ответить
ну а безопасность тогда где? если все кричат, что специальные люльки не безопасны, то от коляски и подавно...
Ответить
Так это и есть "специальная" люлька :))). Или Вы думаете можно только автокресло на шасси поставить :)))
Ответить
А ничего, что оно там именно плавало, и ни разу не дышало. Знаете, что такое "нулевая" плавучесть? Пробовали? Ничем от лежания на воздухе не отличается? А здесь на него атмосферный столб совершенно по другому давит. Дело не в букве "зю", а как и на что нагрузка распределяется.
Я "за" автокресла, но когда начинают пересказывать рекламные статьи, не включая мозги... Не, конечно, некоторые возят младенцев в прогулках с поднятыми спинками и считают, что ничего страшного...
Ответить
+1
Получается, что и слинги вредные. Хотя, наверное, туда можно доску вставить )) и малыша закрепить, тогда спинка будет ровной
Ответить
Если Вам интересна тема, погуглите, и поймете в чем разница. Если читать не только пиар детских кресел, то ситуация четче прорисовывается. Спорить надоело.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325