110

Из роддома в автокресле МОЖНО?

Девочки, как думаете, можно ли ребенка из роддома забирать в автокресле или лучше на руках? совсем малышам можно или они все же слабоваты нужно спину прямо держать ребенку? Собиралась выписываться и везти ребенка домой в автокресле, а пару подруг крутят пальцем у виска и говорят что так нельзя нагрузка на спину большая. Как правильно?

Свернуть
Ответить
Из роддома в автокресле НУЖНО.
Ответить
Но в кресле ведь всё равно ребенок полусидя, для позвоночника не вредно? Где то слышала, что до месяца нельзя ребенка возить в авторесле. Не хочется навредить крохе.
Ответить
Ой, автор. Я тут спрашивала в чем везти. Так мне тут такое понаписали!!! И даже ссылки дали на аварии с летальным исходом.
Для себя решила (по совету подруги, она врач педиатор-реаниматолог в Лондоне), что повезу в люльке жесткой от коляски. Сейчас занимаюсь подбором такой коляски.
Ответить
Сама в шоке от написанного. Все злобные какие то - прям накинулись. Как будто что то супер крамольное спросила!
А что Ваша подруга про автокресло говорит?
Ответить
Да какое вам дело что подруга автора говорит? )))

Почитайте выше пост "из роддома в автокресле" там российские врачи пишут про свои мнения и статистику и результаты аварий - все по полочкам разложено. вам тут дают правильные советы, а вы их слушать не хотите.
Ответить
Моя подруга, если Вы не прочитали, ПЕДИАТОР РЕАНИМАТОЛОГ)
А вот Вам какое дело?
Ответить
педиатОров не бывает.
Ответить
ага, бывают П Е Д И А Т Р Ы :-) удов...
та самая, у которой проблемы с грамо
21.08 15:59
ага, бывают П Е Д И А Т Р Ы :-)
удовлетворены?
Ответить
Не обращайте внимания на них. Я уже забила! Тут не будущие мамы, а просто самки злобные) Гыыы)
Подруга говорит, что у них с рождения креслом пользуются, но только тем которое от 0 до 3, а если просто привезти из роддома и дальше кресло не нужно, то достаточно люльки. Кстати, есть такие, которые крепятся.
Ответить
Странно.Далеко не все пользуются системами путешествий с люльками ( и отдельно люльками вообще),в основном, это коляска и автокресло- переноска, которое или крепится на коляску или на шасси.От 0 до 3-х, кстати, не очень кресла.
Ответить
как написала ниже, люльки то крепятся, у нас есть такой крепеж. а ребенок??? чем его привяжите???
Ответить
И что в этих ссылках ужасного было? это же жизнь. нельзя существовать как страус - голову в песок и "проблем не будет".

Хотя если своей головы нет, чужую не поставить канеш.
Ответить
Пройдите мимо хоть сейчас :-)
Ответить
А как связано с подбором автокресла то, что она педиатр-реаниматолог?Я серьезно спрашиваю, разве связь есть какая-то.
Ответить
Ну представьте себе, она занимается детками, рожденными с 22 недели беременности. Вводит лекарство чуть ли не в сердце, с предплечья. Представьте какой это труд и риск. Если она спасает жизнь таким малявочкам недоношенным, неужели она посоветует то, что может им навредить?
Ответить
Работа, конечно, сложная и отвественная, и она разбирается в физиологии новорожденных,специфических лекарствах и процедурах.Но в том что касается автокресел она высказывает просто свое мнение, как и любой другой человек.Она придерживается мнения, что люлька лучше, что вовсе не значит, что автокресло 0+ - хуже.
Ответить
Нет, она не говорит, что кресло хуже, просто люлька, как вариант. У них это не запрещено. Да и это не только ее личное мнение, а мнение коллег. Хотя соглашусь, они не испытывают не кресла, ни люльки.
Ответить
Ну, как вариант, возможно, хотя весьма недешевый и не повсеместно распространенный.А на чем она основывает свою рекомендацию?
Ответить
Я спросила альтернативу креслу, потому как машины у нас сейчас нет и кресло на 1 раз мне не нужно. А люльку-переноску я после буду использовать как коляску.
Решила, что лучше купить дорогую и хорошую коляску.
Ответить
Понятно.Кроме кресел, единственная альтернатива действительно только люлька. А сама она пользовалась такой или ее коллеги? Мне кажется они меньше, чем обычные и мелкие по сравнению с ними.Впрочем,это только мое мнение.
Ответить
у нее для машины кресло, а для самолета была люлька. Ее дочь в Москву с 5-ти месяцев летает.
Ответить
Так ,конечно, люлька в самолете удобнее, лететь же долго. А в машине вы столько времени не будете ребенка возить.Вы лучше б у нее спросили каким она креслом пользуется.
Ответить
да где он там полусидя? вы посмотрите на автокресла? там положение такое же, как у вас на руках будет или в слинге
Ответить
Сходите в раздел безопасность, почитайте, в архиве полно подобных тем.
Собственно по вопросу: можно из рд везти в автокресле, подруг нафиг,пусть своих возят как хотят.
Ответить
Откуда уверенность что можно? Позвоночнику не вредит? Он же там полусидя, а должен ровно лежать.
Ответить
в животе он у вас ровно лежал?
Ответить
но в кроватке он же у вас ровно лежит, а не скрючено как в животе.
Ответить
Это повод его не класть в автокресло?
Ответить
Тут главное "не навредить"! косточки еще слабенькие, мышцы не развиты.
Ответить
Простите, вы это серьезно пишете?
Ответить
На руках ребенка носить не будете?
Ответить
В кроватке он лежит точно так же, скрюченый в букву ЗЮ! :)
Только через пару недель-месяц он вытянет ножки!
Ответить
А когда Вы на руках держите? Ребёнок в это время в большинстве тоже не в строго горизонтальном положении. Представьте: голова покоится на сгибе локтя, тело под небольшим углом, ножки у маленьких часто немного согнуты в коленях и "поджаты" к животу. В автомобильном кресле получается почти такое же положение.
Ответить
Ребенок в кресле лежит, а не сидит.Позвоночнику не вредит.
офф-Вы зачем тему завели,а? Хотите опять поспорить на тему зачем нужны автокресла для новорожденных?
Ответить
Разных мнений послушать.
Ребенок в кресле не совсем лежит, он согнут. Автокресла нужны, но вот сращу или все же после месяца?
Ответить
В Америке и Европе ребенка без авто кресла из РД не выпишут! Они все идиоты там?
Ответить
Лично для меня существует только одно мнение в этом вопросе, оно же правильное-новорожденного везти в автокресле- и альтернатив нет и чужие мнения не интересуют, также не интересует как было раньше, кто как перевозил.Вы хотите сказать, что если вам кто-то скажет, что везти нельзя вы легко переубедитесь и не повезете в автокресле?
Ответить
+1
Убийца слоников V.I.P.
20.08 16:34
+1
Ответить
а после месяца что изменится? он у вас на ровном спать перестанет? или в 30 дней ровно у него какие-то процессы неведомые включаются?
Ответить
С первой поездки в машине! Например в Штатах это в возрасте от 24 до 48 часов (выписывают через сутки-двое после родов, если всё в порядке)! Без автокресла ни одна больница в Шатах просто не отпустит. Медперсонал проверяет его наличие и правильную установку перед те, как отпустить.
Ответить
нужно только в автокресле. а похожей темке уже кидала ссылку на новостные заголовки "ребенок погиб на руках у матери по пути из роддома". помнится автор темы тогда жутко обиделась на такой пост.

если считаете что возможная авария и ее последствия гораздо менее опасны чем 20 минутная перевозка ребенка в автокресле, то езжайте без кресла. ваш ребенок, вы за него в ответе.

я для себя решила сразу - мой ребенок в машине будет ездить только в автокресле. и никакой мифический вред этому не помеха.

на руках вы ребенка держите тоже не ровно, и в животе он у вас не ровно. и в слинге и тд и тп.

спит ребенок в кровати на ровном матрасе, потому что лежит он 9 часов к ряду. в автокресле он столько времени не проводит
Ответить
Хи-хи 9 часов спит. Бывают же счастливые мамы. Мы вот первый раз столько проспали в полгода. В машине и по 2 часа в пробке стояли и по 3, а спали в кровати не более часа в сутки.
Ответить
я написала ЛЕЖИТ а не спит
Ответить
Ну про просто лежать я вообще такого не помню. Еще сонную можно положить минут на 15-20, а просто - это было не реально.
А вообще вы меня не так поняли. Я всеми конечностями за автокресло. Из роддома и вообще, хотя не считаю это полезным.
Я живу в европе и тут по другому относятся к вопросам детской безопасности. В мороз без шапки и варежек запросто, а в машину без кресла ни за что.
Но все же мне кажется что в столь ранем возрасте далее чем из роддома в машине ездить не за чем. Малыш еще слаб и спинка и вообще. Можно с автопутешествиями потерпеть хотя бы месяц.
Ответить
http://eva.ru/topic/53/2030291.htm
учите матчасть
20.08 11:50
Ответить
вы только ссылки давать научитесь, а то не открывается!!!!
Ответить
у меня открывается
Ответить
Правильно - в автокресле. Потренируйтесь предварительно устанавливать кресло так, чтобы спинка была практически горизонтально и никакой нагрузки не будет.
А подруги дуры.
Ответить
Если денег не жалко то купите коляску со специальной люлькой. Она снаружи выглядит как пластиковый тазик. Изнутри ооочень хорошо и уютно сделана. Такая люлька имеет крепежи для установки в авто. Да она всего на пол года. Но душа будет спокойна. К тому ж она подходит для длительных перевозок. В отличии от кресла. На некоторых из них указано что новорожденных перевозить не более 40 минут.
Ответить
"Пластиковый тазик" разный бывает. Есть 2 люльки, у которых краши хорошие, остальные настоящие пластиковые тазики.
Ответить
Автокресла так же разные по тестам. Это вас не смущает? Магическое слово " автокресло" каждое из них делает безопасным по вашему?
Так же и с люльками.
Или вам просто поумничать больше негде?
Ответить
Не надо на подруг оглядываться. Везите в автокресле или на крайний случае в жесткой люльке, которая так же пристегивается ремнем безопасности. Есть вполне лежачие автокресла. Вот например. http://www.bebeconfort.com/products/car-seats/infant/creatisfix.aspx На фото выглядит не очень лежачим, но я видела в магазине, лежачее наверное и не бывает уже.
Ответить
Бывает и более лежачее
http://www.babyvita.ru/images/GoodsCatalogue/1/222/1192618098974.jpg
Это Jane Matrix
Ответить
есть кресла от 0 месяцев...,мы будем в нем забирать...на руках нельзя...
Ответить
AD
А я автора понимаю.
Когда лежала на сохранении в роддоме, там прогулки разрешены, каждый день гуляла и видела как выписываются, единицы в креслах, а основном в конвертах с ленточками. Тоже стала задумываться, почему все в конвертах и не дурак ли я, что выбираю комбез и автокресло дома уже лежит...
Ответить
а откуа вы знаете что в машине они его в автокресло не перекладывают? мы тоже в ленточках забирали - в машине развернула и в комбезе засунула в автокресло
Ответить
В машину, конечно, не заглядывала:)
Ответить
и??? мы тоже выписывали в конверте с ленточками. А машине это конверт и ленточку развернули и везли в автокресле.
Ответить
главное какая логика!"большинство выписывали в конвертах, и я подумала что я дура, выписывая в автокресле". феерично!
большинство прыгали с крыши я и подумала, отчего же я не прыгаю?!
Ответить
Мне кажется, что в конвертах выписываются "по старинке"
И все меньше и меньше людей. Хотя зимой в них, наверное, удобнее
Ответить
Нужно в автокресле!
Ребенок в нем полусидя.
По-моему сомвем малышам лежа менее удобно, чем полусидя. Мои, во вском случае, не любили на кровати лежать.
Ответить
ИМХО, в деревне Далёкие Говны на телеге запросто можно и без него.
А в городе, на автомобиле - без автокресла - преступление.
если вы вы, конечно не из тех, кому проще новых нарожать.
Ответить
А в России можно без него?
Ответить
если перевозить ребенка в машине - нельзя. Я правда с трудом представлю как иначе. Но автокресло не является обязательным требованием роддома для выписки как выше писали про Америку и Европу.
Ответить
а что в америке это обязательное требование при выписке? а если от роддома мама пешком пойдет? или на ОТ поедет?
Ответить
В США оень плохо развит общественный транспорт и тротуаров на больше части дорог нет. Так что вероятность указанных вами вариантов минимальна. Кстати, как-то была история, что люди в США все же решили идти из роддома пешком. Пока не предъявили автокресло, их не выпустили. Правила есть правила, хоть иногда из-за них и попадаешь в дурацкое положение.
Ответить
Автор, а вы тему выше "Из роддома в автокресле" читали?
Ничего не ёкнуло?
Ответить
Был такой вопросик у меня. Разобралась :) Пришла в магазин и спросила продавца. Она показала наглядно (там стояло сиденье от машины, а на него ставилось автокресло-люлька). Так вот оказывается, люлька ставится несколько под углом (а не так, как она стоит на полке в магазине), под неё подкладывается валик жёсткий, пристёгивается всё это дело ремнём безопасности. Получается, что ребёнок в таком автокресле лежит, а не полусидит, только ножки немного под углом (угол наклона зависит от автокресла, надо смотреть). Но ведь и в животике малыш не плоско лежал, а ножки согнуты были. Так что, можно малыша и в автокресле-люльке везти из роддома.
Ответить
Не наю, че там Вам в магазине показали. У меня кресло с базой, на базе - водяной уровень, поставить неправильно невозможно. Так вот, если не подкладывать валиков и не заниматься прочей самодеятельностью, а сделать строго по инструкции и уровню - ребенок получается в полусидячем положении, и это сделано для того, чтобы при аварии защитить его позвоночник, т.к. если он будет лежать, то позвоночник при резком например, лобовом ударе "сложится" и малыш может получить серьезную травму. НО такое положение действительно не полезно для новорожденных. Просто альтернативы особой нет. Желательно просто так ребенка без надобности не возить хотя бы месяцев до трех. В животике у мамы, он в водичке плавает ;)и сам не дышит, т.е. это не аргумент.
Ответить
Только тот кто не видел автокресло 0+ вблизи утверждает что в нем у ребенка согнута спинка и он там сидит.
Со вкладышем для новорожденного, спинка у ребенка остается абсолютно прямой, и в машине, за счет выгнутого дня надо установить кресло так, что бы новорожденный находился в горизонтальном положении. Ножки у него будут приподняты, да! Но точно так же первые недели и в кроватке будут ножки приподняты, согнуты в коленях, а ручки прижаты к тельцу. Только через пару недель малыш научится раскидывать и распрямлять ручки-ножки.
Ответить
Опять двадцать пять, люди вы хоть в архив иногда заглядывайте или темы выше смотрите, только недавно срач из за этих автокресел был. Не надоело?
Ответить
+100:-( Как увидела название....
Ответить
Не, ну вообще не понимаю!!! Раньше (сооовсем-таки недавно!!!)никаких автокресел вообще не существовало!!! И ведь жили люди и без кресел ездили!!! А сейчас... только и слышно:" В аварии погиб ребёнок и автокресло его не спасло!!!" Так что не известно, что лучше! У нас автокресло уже есть,но из роддома в нём забирать ребёнка и не подумаю!!! первого тоже на руках везла! И вообще считаю, что в таких ситуациях на Бога нужно полагаться. а не на автокресло!
Ответить
Ну-ну, удачи. А вы хотя бы статистику посмотрите, сколько из всех погибших детей были в автокреслах
Ответить
Ну, зачем вы отвечаете на такие посты.
Ответить
+1. Смысл отвечать? Если людям можно и не думать, а на Бога полагаться во всем.
Ответить
Да, на Бога во всём полагаюсь!!! И,между прочим, никогда не выражаю своё мнение анонимно!!!
Ответить
Полагаться надо на свои силы и разум, которые, между прочим, Вам Бог дал.
У каждого свои причины на анонимность.
Ответить
ремней безопасности раньше тоже не было, но статистика гласит, что когда их сделали обязательными, количество смертей в ДТП значительно сократилось (извините, ссылку не дам, т.к. смотрела передачу про изобретение ремней на дискавери). Точно так же и с креслом. Когда придумали кресло, статистика оказалась в его пользу. Если сомневаетесь, то можно ведь почитать специальную литературу, где описаны все перегрузки и травмы, которые человек получает при аварии. И думаю вы и так знаете, что непристёгнутый человек, и тем более ребёнок, летает по салону и может выпасть из машины в случае ДТП (при лобовом столкновении вылететь через лобовое). И понятно что ни одно средство не даёт 100% гарантии, оно лишь повышает шансы на выживаемость, в некоторых случаях значительно - например, при опрокидывании машины пристёгнутый человек имеет хороший шанс из неё не выпасть. В любом случае кресло, как и ремни, как и всё остальное в жизни, - личный выбор и ответственность каждого.
Ответить
Потому что автокресла разные бывают как и машины.
Ответить
Это естетсвенный отбор. Глупые люди не должны передавать свой генофонд последующим поколениям.
Так что всех разбившихся без автокресла мне совершенно не жалко.
Да им и самим не жалко, новых нарожают.
Ответить
Раньше, вот как раз в те времена, на нашей улице было всего 2 машины, папина и его друга. А сейчас сколько машин в вашем доме? А на улице?
И любое автокресло по-лбому лучше ваших рук, потому что при ударе вы ни хрена ребенка не удержите, у вас его выбьет со страшной силой, а в кресле выжить его шансы гораздо выше, хотя и не панацея, конечно, но если есть возможность повысить шанс для вашего ребенка, то почему нет-то?
Ответить
А потому что, как в соседней теме, им "не нравится, как это выглядит" :dash1. "Сидит он там", видите ли :dash1, поэтому везут на руках. Где же, ё. бабай, такую лоботомию делают люди, чтобы чувство опасности атрофировалось вот так, целиком и полностью? И нет бы решение принималось относительно себя любимого, но ведь младенец же...
Ответить
Автор, идите пешком, чего уж там!
Ответить
У нас из роддома без автокресла НЕ ВЫПУСКАЮТ. Никаких "на руках", автор, только кресло.
Ответить
У нас тоже.:-) Про нагрузку на спину: не беспокойтесь. Моего одного из близнецов "тестировали" в его автокресле, прежде, чем домой нас отпустить (был маленький вес перед выпиской, 2кг 250г). Никакой "нагрузки" на спину или другие части тела.:-)
Ответить
AD
как можно таким людям, которые задают эти вопросы рожать детей. Автор, Вам сколько лет?
Ответить
Нужно. И только так. Благо конвертов с прорезями для ремней сейчас тьма. Я обоих в автокресле везла из РД.
Ответить
Из роддома в автокресле везти ребенка НЕЛЬЗЯ. Можно только в автолюльке. Но производители и продавцы таких кресел, а также те, кто повелись на рекламу, скажут Вам что везти можно. Более того, сажать ребенка в автокресло раньше 3-х месяцев вообще нельзя.
Ответить
Какой бред. Это может написать только человек, никогда не видевший автокресла для категории 0+.
Ответить
Из роддома в автокресле везти ребенка НЕЛЬЗЯ. Можно только в автолюльке. Но производители и продавцы таких кресел, а также те, кто повелись на рекламу, скажут Вам что везти можно. Более того, сажать ребенка в автокресло раньше 3-х месяцев вообще нельзя.
Ответить
Во дура!
Или очередной провокатор, не надоело ещё срач разводить?
Ответить
Чем отличаются автокресло для новорожденных и автолюлька в Вашем понимании?
И почему после 3-х месяцев ребенка вдруг можно в автокресло?
Аргументы, ссылки.
Ответить
Ссылки не сохранила, аргументы не помню. Видимо, из-за количества пролактина в организме:) Но когда изучала этот вопрос, какие-то принципиальные отличия нашла и купила в итоге автолюльку.
Ответить
А отличия а/к группы 0 и Вашей автолюльки есть?
Хотя бы фото.
Ответить
Не отправляется ссылка с чужого компа. Наберите в поисковике "автолюльки Peg-Perego". А отличия есть, конечно. Автолюлька выглядит как коляска, просто у нее есть крепления для ремней безопасности автомобиля и она очень прочная. Внутри матрасик с прорезями для ремней, которыми пристегивается ребенок. У меня люлька Peg-Perego Culla-auto c боковыми ремнями для переноски.

Среди моих подруг-знакомых те, кто заморачивался безопасностью, покупали автолюльки, кто не заморачивался, возили детей на руках.
Ответить
У Вас, похоже, все перепуталось в голове.
Все с точностью до наоборот. Люльки от колясок практически не защищают ребенка при аварии.
http://www.deti-deti.ru/articles/carrycot.php
Ответить
Возможно, Вы правы. А Вы кресло в итоге выбрали?
Ответить
Да, выбрала кресло группы 0+.
Благополучно отвозили ребенка почти до года в нем:-)
Ответить
Мдя, если вместо мозга один пролактин, то остается только посочувствовать...
Ответить
действительно,чем 3х мес. отличается от новорожденного??только тем,что голову уже держит.:)
НО ведь дело то не в голове!!!главное,надежная фиксация!!! у нас есть под люльку от коляски крепеж специальный в машину для закрепления, но самого то ребенка уже никак не закрепишь!!! и не дай Бог что , так же он и вывалится из люльки.ТТТ.
а авто кресло уже другое совсем!!!и все они группы "0" с рождения. мы когда покупали.я тоже удивилась на положение,будто "сидя", но продавец заверил что они все такие кресла!!!! ребенок находится в нем полулежа!!!!
это все-равно что в слинг его к себе положите-эффект тот-же!!! ребенок то не сидит.

собиралась из роддома перевести в люльке,Но теперь что-то боязно, повезу скорее всего в кресле!
Ответить
Вот именно, что в машине это кресло крепиться чуть с наклоном назад. В крайнем случае, если совсем тревожная мама, можно под вставку для новорожденных подложить сложенную пелёнку.
И еще нужно вспомнить, что в утробе ребенок находился 40 недель в "банановом" положении и оно для него физиологично и после рождения сразу.
У нас есть люлька, кот. позиционируют как авто и поясной широкий ремень в ней есть, которым можно пристегнуть ребенка.
Но вот сегодня поехала и купила автокресло группы 0+. Оно еще и к шасси нашей коляски крепится:-)
В общем, береженого Бог бережет.
Ответить
Ответить
Мурашки по коже!!!!!! :scared2
Aнгeлина V.I.P.
27.08 00:26
Мурашки по коже!!!!!! :scared2
Ответить
Всех троих вожу тако в кресле,ездят много, с первых дней. Кресло обязательно!!!!
Ответить
кресла надо правильно устанавливать, тогда и никаких проблем не будет. зачастую приходится подкладывать валик из полотенца в место, где сидение и спинка соединяются у автомобильного сидения (надеюсь, понятно написала). еще хорошо под автокресло подкладывать резиновый коврик, чтобы оно не ездило.
Ответить
Водителей научат пристегивать детей и правильно использовать детские автокресла.

В рамках пресс-конференции, посвященной проблемам детской безопасности в автомобиле, был объявлен старт всероссийского проекта «Маленький Большой Пассажир», который пройдет по инициативе компании General Motors и при поддержке GRSP – Мирового партнерства дорожной безопасности. В рамках проекта будут проведены мастер-классы по использованию детских удерживающих устройств.

http://gorod48.ru/news/59800/
Ответить
Водителей могут лишать прав от 1,5 до 2-х лет за отсутсвие детского кресла .
http://www.cars.ru/articles/news/20495250/
Ответить
годы идут, а вопросы все те же :( Неужели кому-то еще может прийти в голову возить ребенка без автокресла?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325