39

Автокресло. Очень поругалась с подругой

Дружим с садика, больше 30 лет. Сейчас у нее сильные трудности по жизни, я поддерживаю как могу. Короче сегодня утром я должна была заехать за ней и ее ребенком (1 год) и свозить их в поликлинику на другой конец Москвы. Но она наотрез отказалась сажать ребенка в автокресло (он не привык, будет плакать, так доедем, он на полу посидит на подстилке из дома и пр.). А я отказалась так ехать. Она вышла с каменным лицом и поймала такси (подозреваю на последние деньги). Я не права? Надо было уступить?

Свернуть
Ответить
Опять?
Только что было про автокресла...
Ответить
А мне это чем-то поможет, что уже было?
Ответить
Почитать и понять, что вы, конечно, правы, например.
Ответить
Думаю, автор и так знает, что она права. Вопрос в другом, что теперь с отношениями делать. Так?
Ответить
Правы. За пассажиров отвечает водитель, он и решает рисковать ему или нет.
Ответить
Она сказала, что у меня ПДД вместо сострадания к ее ребенку. Обиделась она серьезно.
Ответить
у нее вата вместо мозга
Ответить
Скажите ей что выполнение правил ПДД есть лучшее сострадание к ее ребенку, это спасет ему жизнь.
Ответить
В следующий раз скажите так: В ПДД каждая строчка написана кровью. Я не планирую брать грех на душу, если ты не согласна следовать моим правилам, это твой выбор.
Ответить
дура она. у вас как раз сострадание к ее ребенку и сострадание к себе. у нее же просто лень и упертость.
Ответить
вы оказываете услугу, вы и диктуете правила.
Трудности в жизни не оправдывают ебанутость))
Ответить
Надо было настоять ТАКТИЧНО
Ответить
Это как же?
Anonymous
6.09 16:13
Это как же?
Ответить
на коленях наверно
Мання *
6.09 16:14
на коленях наверно
Ответить
Это не "посади ребенка в кресло, а то не поеду".
А "мы мимо ГАИ будем проезжать, оштрафуют, да и безопаснее так и мне спокойнее, давай все-таки в кресле".
Подруга, наверняка, обиделась не на содержание, а на форму. Бедные люди сильно обидчивы, когда вынуждены принимать помощь, тут надо очень много терпения и такта, чтобы все гладко прошло.
Или не заморачиваться, если помощь не приняли.
Ответить
Ох ты ж нежные какие!
Когда у меня была жопа в жизни, я была благодарна за любую мелочь! И даже в голову не приходило выпендриваться и требовать к себе особого отношения.
Ответить
А когда мне предлагают помощь, в которой я сильно нуждаюсь, я очень чутко слушаю интонации.
И если мне начинает казаться, что благодетельница раздражена необходимостью помогать нищебродам, но считает себя вынужденной, я тут же соскакиваю.
Правда, я тактично это делаю - вру, что отпала необходимость.
Это комплексы, конечно, но они есть не только у меня.
Ответить
Это какие-то сильно толстые тараканы
Ответить
Ну и напрягайтесь сами тогда :) Какие проблемы. Значит не совсем приперло, раз носом крутите.
Ответить
ну и на здоровье. это ваш выбор. вообще надо сразу уяснить, что помогать обычно не мечтают. делают это потому что считают нужным, полезным, необходимым.
Ответить
Эта поездка нужнее была подруге а не...
Надежда Круппская C.B.
6.09 17:09
Эта поездка нужнее была подруге а не автору. Так как водитель отвечает за пассажиров, подруга должна была подстраиваться под автора. А не автор должен был стоять и умолять. Если что-то случится, подруга бы автора бы упрекала всю ее жизнь.
Ответить
Говорили, что с вас штраф за это могут взять?
Ответить
Она и сказала, что перед постами усадит ребенка на пол, чтобы его не видно было.
Ответить
Ну и чем вас это не устроило? Раз вы такой принципиальный сторонник автокресел, надо было заранее обговорить это.
Ответить
да ладно автор, со мной сестра не разговорила 5 лет, потому что я отказывала возить из без автокресла к родителям, и она была вынуждена брать такси.
Ответить
Вы правы. За пассажиров несет ответственность водитель. Если подруга такая дура и не понамет, что в чужой машине (квартире, лодке, монастыре) слушают хозяина и делают как он скажет, то это трудности подруги.
Ответить
вы правы. ее дело развлечь ребенка в кресле если он начнет орать.
Ответить
А у вас в пдд закреплено, что без кресла ездить нельзя? И все-все с креслами?
Хотя подруга странно заупрямилась, я бы еще поняла, если бы ей поручили самой это кресло раздобыть.
Ответить
В ПДД закреплено. Штраф предусмотрен. Все вменяемые - с креслами.
Ответить
Подруга не в себе, а Вы правы. Мало того, что штраф, а если что случится с ребёнком? Как потом жить с этим?
Ответить
AD
А я бы подвезла,но больше не поехала с ней.
Ответить
О, как знакомо. Мы недавно везли друзей из аэропорта через всю Москву в область, причем от МКАДа еще добрый час пути по загруженному шоссе. Друзья с двумя детьми - 8 и 2 лет пытались объяснить, что одного из детей надо достать из кресла и посадить на руки к маме ребенка. Потому что он едет в третьем ряду кресел и ЕМУ ТАМ СКУЧНО. Аут... При том, что оба родителя водители и в их машине, конечно, кресла. Я до сих пор в легком недоумении, друзья малость недовольны, при том, что обычно детям в третьем ряду нравится больше, там кресло выше стоит и обзор замечательный.
Ответить
ага, вы бы резко затормозили, а ребенок бы расшиб нос о впереди стоящее кресло. и эта неадекватная мамашка на вас бы наехала за травму полученную ее сыночком! от такого неадеквата чего угодно ожидать можно.
вы правы на 100%. это ваша машина и ваши правила.
Ответить
Покажите ей видео из этого сообщения http://eva.ru/topic/262/2987873.htm?messageId=76525753
может мозг прочистится.
Ответить
вы думаете, это поможет наладить испорченные отошения?
Ответить
Если нормальный человек, то отношения сами наладятся. Если неадекват, ну нафик такую подругу... от греха подальше
Ответить
какая она к ебеням подруга? подруги под гроб и статью не подводят
Ответить
Если подруга вам дорога - через пару дней, когда остынете, позвоните ей и после небольшого разговора ни о чем еще раз объясните, что водите не так давно, что боитесь возить детей без кресел и очень жаль, что все так вышло, но штрафы и ваш страх все равно не дали бы вам везти ребенка непристегнутым.
Если подруга ваша настоящая, то и она пойдет вам навстречу и, скорее всего, извинится за свое поведение, возможно, была на нервах или еще что случилось.
А на будущее будете знать, что помогать этой подруге можно чем угодно, кроме развозов ее с ребенком.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325