32

Какие качели безопаснее?

Модераторы, разрешите пару дней теме тут побыть? В"Обсуждении товаров" как-то тиховато :-)

Нужна помощь коллективного разума и,возможно, индивидуального опыта. Сейчас выбираем на дачу качели. Муж руками и ногами за цепочные. А я их боюсь хуже таракана! В детстве в Петровском парке упала с них, разбила голову - короче очень неприятны опыт. А было мне 8 лет. Уже умела качаться и неплохо. Пара моих подруг тоже имеют негативный опыт качания на таких. Тоже категорически против. Муж же говорит - смотри, на многих площадках теперь такие ставят, значит они лучше.

Неужели это нам троим только так не повезло в жизни? Больше никто не летал?

Свернуть
Ответить
Детям качели? ссыль гоните.
Волшебницa BRILLANT
10.09 22:48
Детям качели? ссыль гоните.
Ответить
Да, детям, извините, не указала. Детям 8 и 7 лет. Он хочет типа таких: http://i005.radikal.ru/0901/d6/28e781d2d1a1.jpg
Ответить
А вы сами на таких качались? Имхо - ЖУТЬ.
Неудобно. Но всё другое нынче считается небезопасно.
Типа цепные покалечат, но насмерть не убьют.
Детям на цепных скучно, имхо
Ответить
Так в том-то и дело, что именно с подобных я и летела. Как-то быстро всё произошло - села, начала раскачиваться и вдруг как-то попа перевесила что ли... Они вдруг как-то *под коленки* ушли :-( А я-то не 3-х и не 5-ти-летка была, уже опытная "качальщица" :-)

А в чём же их "безопасность"? Они ведь какие-то "неконтролируемые" - как-то неравномерно поворачиваются, левая цепь не поспевает за правой. Или это во мне страх говорит, а всё на самом деле не так страшно?

Я, например, хотела бы подобные этим установить: http://www.dtpl.ru/price_igr_elementi/kacheli_1_sekz.JPG А он говорит, что такие вглядят по-городскому и скучно. А те, мол, уютные для загородного сада и можно резьбу заказать...
Ответить
МоЯ мнениЯ, чем меньше степеней свобод - тем больше безопасность.
Я не могу на цепных - меня генетическая память в истерику вгоняет :):):):):):):):):)
Ответить
У Вас тоже был печальный опыт?
Ответить
прежде всего, эти выглядят опасно.
Ответить
Мое мнение - и те, и другие, ужас ужасный. Я бы повесила пластиковые на веревке, такие если и прилетят в лоб, то не смертельно.


Ответить
Сиденье должно быть пластиковое, мягкое, цепочки в оплетке пластиковой, там где руками держатся - такие безопасны для 7-8 лет, такими как у Вас на фото очень просто попасть по голове, сотрясение обеспечено:(
Ответить
Самые безопасные те, рядом с которыми стоят родители и страхуют. Со ВСЕХ остальных можно полететь и разбить себе что угодно.
Ответить
Я упала, когда папа стоял рядом. Он также не жидал подобного финта от качелей. А Вы в 8 лет тоже стоите рядом с качелями и страхуете? Мне кажется в 3, в 5 это нужно обязательно. А в 8 и выше - уже перебор.
Ответить
Нет, не стою и не страхую. И не жду, что качели сделают за меня мою работу или за моего ребенка-сосредоточатся. Никаких "финтов качелей" быть не может - может только быть финт самого ребенка.От вида качелей он не зависит. А последствия его зависят от собранности самого ребенка и от реакции взрослых - ага.
Ответить
Нет, наверное я плохо объяснила. Я абсолютно (даже сейчас!) не понимаю - как это произошло. И мои подруги говорят тоже самое. Сиденье как-то САМО "съехало" под колени и попа повисла. Вот тут, видимо от растерянности и неожиданности руки разжались. Вы хотите сказать, что это был мой "финт"? Я никак не ожидала подобного. Хотя качаться любила и качалась постоянно (а что ещё было на наших площадках, кроме качелей? :-) ).
Ответить
Да, я именно это и хочу сказать - это не качели сами съехали, это вы не удержались.не надотак сильно раскачиваться,если к этому не готовы.Равно как не на достоять на краю, если вы боитесь высоты - это не финт высоты, это ваша боязнь высоты.
Ответить
Свиристелька, а я только начинала раскачиваться. А они - раз! и "съехали" :-(

Наверное всё-таки то страх во мне... Но вот ниже написали, что они опасные качели.
Ответить
госспадя, чушь не несите. мой ребенок (в 11 лет!!!) только садился на такие качели, которые были высоковато и элементарно провалился назад, упала и ударилась спиной Спасибо, что не головой. Никаких финтов не выделывала. А качели реально не удобные и очень легко сиденье проскакивает куда не надо. и не раз на площадках видела ситуации подобного рода- когда довольно взрослые дети просто неудачно садились на эти качели.
Ответить
это фигня. родитель ничего не сделает, если качель перевернется. просто не успеет.
Ответить
Упаси бог от цепочечных, на всех площадках их срочно переделывают, укрепляя трубочками, у нас уже трое детей травмы получили.
Ответить
вот. цепочки в трубочках и пластиковое сиденье.
Ответить
Самые безопасные качели - сломаные:))
А если серьезно, то у нас тут на площадках все чаще стали появляться качели в виде большущей плетеной миски, в которой даже подросток почти в полный рост улечься может.
Ответить
вы говорите, как заведующая наши детсадом.
Ответить
Тоже такие нравятся
Schαumα BRILLANT
11.09 09:44
Тоже такие нравятся
Ответить
Видела в Женеве качели- четыре цепи к которым подвешена старая автомобильная покрышка. Для маленьких они не подойдут, конечно, а для больших очень прикольные- висят низко, упасть и больно удариться не реально. А качаться можно и вдвоем, и в положении полулежа, и сидя, и взрослым:) не знаю, такие продают ли где. вот тут подобные сфотографирован, только стоя мы не катались:) крутить почти в самый низ http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%E5%F2%F1%EA%E0%FF+%EF%EB%EE%F9%E0%E4%EA%E0/
Ответить
дубль
Каляка Маляка **K**
11.09 00:00
дубль
Ответить
Цепные качели мне не нравятся. Как и...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
11.09 09:39
Цепные качели мне не нравятся. Как и те, что без спинки.
В детстве обожала качели. Были во дворе неподалеку отличные просто - металлические подвесы-трубки, деревянное сиденье и металлическая спинка. Чуть ли не солнышко крутили. Очень безопасные.
Ответить
ага-ага. Именно с таких спрыгнешь, а они сзади тебя металлическим сиденьем сваренным из уголков под основание черепа "догонят"
Ответить
да, тоже сразу из детства вспомнилос...
yченый кот из лукоморья C.S.
11.09 10:39
да, тоже сразу из детства вспомнилось

Один из самых опасных вариантов, на мой взгляд
Ответить
Не опаснее любых других. Даже пласти...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
11.09 11:03
Не опаснее любых других. Даже пластиковое может ударить.
Даже качаясь на качелях нужно помнить о безопасности (при спрыгивании).
Никаких металлических уголков, к слову, не было в тех, что я описала.
Ответить
Никаких других в СССР и не было.
Только с металлическим контуром, внутри которого дощечки.
И есть огромадная разница между получить по голове пластиковыми качелями и такими "почти солнышко крутили"
Ответить
наоборот. ужасно опасные.
Ответить
AD
Мы вс свое время выбирали качели для...
yченый кот из лукоморья C.S.
11.09 10:43
Мы вс свое время выбирали качели для дочери. Остановились, на мой взгляд, на самах безопасных - металлическая основа, которую мой муж для верности забетонировал, и легкие пластиковые качели, подвешенные на легком, довольно толстом капроновом шнуре
Качелям уже 10 лет - как новые, несмотря на усиленную эксплуатацию со стороны дочери и е друзей)
Причем как летом, так и зимой)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325