3

Как общаться с незнакомцами

Ужас что в мире творится!
Как вы учите детей разговаривать с чужими? Случаи разные бывают, если потерялся например, к кому можно подойти к кому нельзя, почему?
Как вести себя, если спрашивают дорогу, просят помощи найти котенка итд? Могут сказать, что знают маму. Как вы объясняете ребенку как себя вести?
Может кто поделится статьями или личным опытом.
Заранее спасибо.

Свернуть
Ответить
ПО исследованиям, проведенным в 90гг в США, очень много бед наделала программа "Осторожно-незнакомец". Детей учили бояться НЕЗНАКОМЫХ, в то время как почти 90% актов насилия совершается ЗНАКОМЫМИ И РОДСТВЕННИКАМИ, а не чужим дядькой.
Подойти нельзя ни к кому. Если ребенку кажется, что человеку плохо и этот человек просит помощи, ребенок должен найти того взрослого, который внесен в "список доверия". Т.е. мама, папа, бабушка Валя, тетя Полина. ВСЁ. К остальным не подходить.
Ответить
Имеется ввиду, я думаю к кому подходить чтобы сказать: "Помогите мне пожалуйста, я потерялся"
Автору Читайте обе книги "Что делать если.."
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325