Школа
12

вопрос по закупке

добрый день!

у меня вопрос по закупке "Испанская обувь"
http://eva.ru/topic/185/3427618.htm

в правилах закупки написано о сроках поставки в 2 недели с момента подтверждения заявки

СТОП по моей закупке был 11 июля
то есть я рассчитывала получить заказ не позже середины августа

31 августа пришло письмо о задержке выкупа еще "на 1-2 недели" и с вопросом - готова ли я ждать обувь
я была готова.. до середины сентября

сегодня (в октябре!!!) пришло письмо, что выкупилась только одна из трех заказанных мной пар летней обуви

я понимаю, что это, наверное, не вина ОРГа

но все же - должен ли ОРГ нести в такой ситуации хотя бы какую-то ответственность?
учитывая, что по его вине я осталась без летней обуви, так как ждала поставку
а все летние распродажи в магазинах уже закончились

и обязана ли я одну эту пару выкупать?
никогда не отказывалась от выкупа заказанного, но тут.. просто слов нет

хотелось бы услышать мнение модераторов

спасибо)

Свернуть
Ответить
я правильно понимаю, что после того, как орг сделала рассылку в конце августа о задержки поставки на 1-2 недели больше никакой информации о выкупе до сегодняшнего дня не было?
Ответить
так все видно в закупке(

к тому же обычно орг собирает заказ, получает, раздает
и только потом собирает новый
а тут... наш заказ не пришел, а уже следующие сборы шли
Ответить
Добрый день!
Действительно, это был выкуп, который задержали доставку на несколько месяцев.
Я еще в топе от 14/09 отвечала, что по срокам не могу ничего сказать относительно доставки http://eva.ru/topic/185/3427618.htm?messageId=93347264
Вы же могли спокойно отказаться от заказа, я никого не заставляла ждать еще так долго. Поставщик разрешил аннулировать заказы тех участников, которые не могут больше ждать обувь. Закупка специфическая, обувь едет из-за границы, и моей вины здесь нет. Всю информацию всегда пишу участникам на почту.
Ответить
Вы даете ссылку на июльский пост, далее в конце августа вы делаете рассылку о задержке еще на 1-2 недели. В итоге больше 4. И как вы можете делать следующий заказ, не получив предыдущий?
Ответить
когда я скидывала следующий заказ, я не знала, что выкуп задержится на столько месяцев
Изначально, когда я открывала закупку, поставщик обещал отгрузку через 2 недели, но как оказалось, обувь тоже пришла с задержкой. Я потом подписала ниже в топе, что сроки сдвигаются. Сейчас обувь приходит примерно через месяц после подтверждения заявки. Я понимаю что люди хотят знать точную дату поставки, но я к сожалению могу только озвучить примерные сроки. Как мне тогда быть в сложившейся ситуации, ведь счет я оплачиваю при заказе
Ответить
так как у других участниц пока никаких претензий нет, решите проблему с данной участницей, и пусть она отпишется здесь, что вопрос решен. Но если участница за пару дней не отпишется, закупка будет заблокирована.
Ответить
другие участницы понимают отлично, что вины орга нет никакой, зная, что именно сейчас творится на таможнях и как часто поставщикам бывает сложно работать с валютными счетами.
данная участница получила от орга предложение попасть во 2й заказ (24 июня), я именно в нем участвовала и обувь свою летом мне поносить удалось! а эта дама судя по ее постам уже смахивала на проблемы, складывалось ощущение, что специально тянула с заказом, хотя в топе уже было прописано, что сроки выкупа по факту сдвигаются, она еще 18го июня писала, что будет ждать отзывов о размерности, а я просила орга побыстрее сделать 2й выкуп, т.к. актуальные модели на сайте заканчивались быстро и было понятно, что сроки обязательно затянутся. Cat сделала свой выбор, орг всех обо всем предупреждала и претензий ни у кого нет к Марии.
Ответить
Вы орг? Или вы участница, у которой вопросы к оргу?
Ответить
Cat может не выкупать обувь
Можно мне тогда изменить условия закупки и написать так: поставщик обещает доставку обуви через месяц, но когда фактически обувь будет у меня на руках, я не знаю, т.к доставка может задержаться на неопределенное время, и обувь может вообще не приехать (как в случае с этим выкупом?
Ответить
всем спасибо)
с оргом ситуацию обсудили
видимо, действительно с этой закупкой недоразумение вышло... по причинам, которые она не могла предусмотреть((
Ответить
ну и отлично:-)
✲саша05✲ OH*
12.10 22:37
ну и отлично:-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)