372

ОЕК-Февраль. Общий. Без людей.

Дым......что-то вроде такого http://i018.radikal.ru/0805/09/5944c146de02.jpg /tirea/
_______________________________________________________

Общий конкурс ОЕК начинается 10-11 числа каждого месяца. Общий конкурс может быть как обычным, так и фотошопным.

Особенности:
- Время приема – стандартное (5-6 дней)
- Требуется идентификация ХА, запрещено участие клонов.
- Ведется ЧС по идентификации и по фотографиям с правом перевыставления.





/scromna/

Свернуть
Ответить
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
С 8 по 12 февраля включительно.
Ответить
Здесь выдвигаемся в РК:
Ответить
Предварительно записываюсь
Ответить
Записываюсь.
Alfistka C.S.
18.01 12:05
Записываюсь.
Ответить
Записываюсь, если возьмёте :)
Ответить
Берем, берем..! :-D
ruzik C.S.
20.01 08:48
Берем, берем..! :-D
Ответить
:) спасибо
М.Б. C.S.
20.01 08:54
:) спасибо
Ответить
И я к вам :), интересная темка. Сейчас же карантин 2 месяца?
Ответить
да, два :)
Тeя C.S.
19.01 21:44
да, два :)
Ответить
Отличнинько :)
bombina(c) *
19.01 21:52
10
Отличнинько :)
Ответить
местечко еще найдется?:)
Ответить
А как же)Конечно!:cool2
Н@дя C.S.
26.01 21:41
А как же)Конечно!:cool2
Ответить
Классно!!! :) Записываюсь! Вот только опасаюсь, как бы мой ноут снова не накрылся...
Ответить
А вы его берегите и пылинки сдувайте...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
26.01 23:51
А вы его берегите и пылинки сдувайте :-)))

Отличная РК собралась!
Ответить
берегу, берегу! ))) но мне сказали, "хард сыпется" полагаю, что это что-то серьезное :mda

Конкурс просто шикарный!!!! РК ему под стать ))) если вдруг что- девочки справятся без моего скромного вклада :)
Ответить
Надо лечить его, раз такое дело :mda...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
27.01 00:07
Надо лечить его, раз такое дело :mda

Ну, давайте будем надеяться на лучшее и вы все вместе соберетесь в РК :-))))
Ответить
ВЫПИСЫВАЮСЬ!Улетаю отдыхать)))Простите меня,думаю желающих в РК этого конкурса будет много))
Ответить
Найдем желающих, надеюсь )) а вам счастливо отдохнуть :-)
Ответить
сказали и здесь записаться :)
Ответить
Записываюсь :)))
Marasa C.G.
5.02 19:16
20
Записываюсь :)))
Ответить
Очень интересная тема :)
Вопросики:
1. Дым наверно не должен быть от костра, пожара...?
2. Источник дыма допускается на фото или нет? (не хотелось бы видеть тлеющие сигареты в кадре)

Ответить
Про источники - думаю, что можно прописать "про незначительную часть" :)

Рада, что темка победила :)
Ответить
Поддержу. Дым от костра или пожара на природе ИМХО не очень хотелось бы видеть. Может в правилах прописать, что фото должно быть сделано внутри помещения?

И источник дыма наверное может быть, но незначительно. Дым должен быть главным.

И еще у меня вопросы возникли:
1) фон может быть любой? или только приближенный к однотонному?
2) дополнительные предметы допускаются?
Ответить
Да, наверно надо будет прописать, что фото должно быть сделано внутри помещения.
Источник дыма: пусть будет незначительно виден.

По фону: я за "приближенный к однотонному"

Доп. предметы: могут быть если не привлекают внимание.
Ответить
1. Я тоже за приблеженный к однотонному :0 Правда, когда снимаешь дым оно практически всегда так и получается - иначе дыма не видно :)

2. Я против дополнительных предметов в кадре, кроме незначительной части источника :(
Ответить
Про фон:дым на цветном не получается)получается на темном хорошо или наоборот на светлом.
Ответить
Надь, насколько я знаю, дым можно фотографировать только на чёрном фоне и желательно что б это был бархат, а потом переводить в фш что бы фон слал белым. По твоей ссылке (ниже) есть об этом.
Ответить
Те,если не владеть ФШ,то ничего и не получится?
Ответить
Всё получится...:), это переводить на белый фон надо в фш что-то сделать, я сейчас уже не помню... надо перечитать статью :), а на чёрном можно без фш обойтись :)
Ответить
Угу,попробуем,где наша не пропадала :)
Ответить
Это очень захватывает, обязательно попробуйте не пожалеете :)
Ответить
Обязательно попробую :)
Пал-на C.B.
18.01 19:56
Обязательно попробую :)
Ответить
Да,на черном лучше всего,есть еще просто черный дым,он не помню отчего получается)))
Ответить
от пластмассы :), но запах.....
Ответить
еще сильно зависит лт того, чей дым, от его температуры зависит цвет, например, от сигарет цвет всегда синий у дыма, можно еще лазерами подсвечивать
Ответить
Присоединяюсь! Не хотелось бы видеть фото особенно от пожаров...
Про фон не принципиально:)
Ответить
Как-то дым только внутри помещения будет скучновато. :-( Пожары я бы исключила, а вот интересный дым от костра или факела можно оставить.
Ответить
Вот дым от костра:
http://img-2002-07.photosight.ru/11/38168.jpg

http://otvetin.ru/uploads/posts/2009-11/1258934197_dscn2572.jpg
Автор темы, мне кажется, не такой дым имел ввиду.
Ответить
+1
Яшмолочка C.G.
18.01 19:13
+1
Ответить
нет, я как раз имела ввиду совершенн...
tirea (РК "У окна") V.I.P.
18.01 19:48
40
нет, я как раз имела ввиду совершенно другое, когда предлагала тему. Я там вставила ссылку для примера. Вот другая-)))http://basik.ru/macro/856/ На мой взгляд, фото такого дыма будет и снимать и рассматривать интереснее
Но это уже как решит РК данного конкурса и еварушники-)
Ответить
Я так и поняла, что дым должежен быть такой )
Ответить
:oops невнимательно прочитала-))) со...
tirea (РК "У окна") V.I.P.
18.01 20:21
:oops невнимательно прочитала-))) сорри-))
Ответить
+2 Костры и прочее - это уже другое:...
KTM (РК "У окна") V.I.P.
18.01 21:01
+2
Костры и прочее - это уже другое:)
Ответить
Я имела ввиду интересный (необычный) дым от костра или факела, т.е. ограничивать место съёмки как-то не хочется.
Ответить
Боюсь в правилах это не пропишешь и выставлять будут именно такой дым от костра.
Ответить
Это уже другая тема, на мой взгляд :(
А скучно не будет, поверьте, одинаковых картинок не будет на 100% :)))
Ответить
Точно)Помню такие образы все представляли)))
Ответить
ага, я еле остановилась :)))
Ответить
я не знаю, но мне кажеться, что таких дымных завитков от костра или пожара не получиться
Ответить
AD
Простите, что не по теме, а что такое РК и что нужно, чтоб выдвинуться? и что это дает? Извините еще раз, что н е по теме.
Ответить
http://eva.ru/articles/oek.htm
Н@дя C.S.
17.01 19:21
Ответить
В этом конкурсе нужно допустить обработку ,без обработки очень трудно будет)))
Ответить
В т.ч. с существенным изменением цвета фона и самого дыма?
Ответить
Даже не знаю...с изменением цвета дыма может немного разрешить?Просто если все менять в цветах то получится фотошопный и те,кто хорошо умеют обрабатывать будут в приоритете.Может просто разрешить графическую обработку,как обычно прописано сейчас во многих конкурсах?Без затирания и добавления
Ответить
Если разрешать, то так: Допускается графическая обработка фото, кроме добавления или затирания элементов фотографии.
Ответить
А разве любая граф.обработка, как сейчас прописывается в правилах, не подразумевает любую возможность изменять цвета, делать ч/б фото, сепию и т.п.? Честно говоря, я эту фразу именно так трактую :oops
Может разрешить любую ГО кроме затирания, добавления элементов и существенного изменения цветов на фото?
Все равно ИД будет по оригиналам.
Ответить
Ну да,я и говорю,что в этом конкурсе надо разрешать ГО)
Ответить
Посмотрела уроки и возник вопрос по обработке - в фотошопе можно будет дым раскрасить слоями (как в первом примере)? Это допустимая ГО по нашим правилам?
Ответить
Так мы этот вопрос сейчас и обсуждаем ;)
Ответить
слои вроде не входят в ГО
Ответить
да,не входят,у меня есть дым,получился и без слоев,просто цветовое изменение делала и контраста со светом что-то там мудрила)))
Ответить
у меня тоже есть трёх цветный, и тоже без слоёв мудрила (качество правда плохинькое :( ) но ещё попробую, надеюсь получится лучше :)
Ответить
Слои не входят, но некоторые, посмотрев пример, могут решить, что это разрешено. Я бы в правилах как-то это прописала.
Ответить
можно выделить это отдельным пунктом. (большими буквами :))
Ответить
А где написано, что слои не входят? Я например не видела такого :), писать, что слои не входят в ГО это даже странно, простите.
ГО это просто обозначение. А в какой программе делается обработка(это ведь не обязательно может быть фотошоп), и каким способом это личное дело и умение каждого. Кто-то умеет сам, долго и скрупулезно, используя и слои в том числе, а кто-то скачает фильтр и готово.
Ответить
Ссылки на уроки по съемке дыма(думаю стоит их дать в правилах)
http://fototips.ru/praktika/kak-snimat-dym/

http://www.n-foto.ru/school/school33

а тут для зарегистрированных,тоже интересно)
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=11110
Ответить
Какая красотища:-)
Лазутчик Вражеский-1шт. +
17.01 20:02
Какая красотища:-)
Ответить
Полезная информация:) И для примеров хороша:)
Ответить
Ну и ссылка, она пойдет и как пример и как урок :)
Спасибо за ссылочку.
Ответить
красотища!
ReNew C.S.
19.01 09:56
70
красотища!
Ответить
Мыльницей наверно не стоит и пытаться это снимать, да?
Ответить
В жизни все нужно попробовать хоть раз:) Не уверена, что у меня получится мыльницей, но я хочу попытаться:) Очень интересно:cool1
Ответить
Я тоже тогда попробую:)
РомашКа C.B.
18.01 16:08
Я тоже тогда попробую:)
Ответить
Ну почему же? Попробуйте обязательно! У меня на мыльницу вот такие капли получились http://eva.ru/albumpage/154632/718833.htm Уверена дым не сложнее снимать :)
Ответить
Мыльница то видать не совсем мыльная :) отличные фотки,у вас вообще красивые фотки :)
Ответить
Спасибо большое :) Сейчас я снимаю не на мыльницу, но эти капли были сделаны год назад Canon PowerShot A710 - мыльнее не бывает :)
Ответить
Бывает,к сожаленью :)
Пал-на C.B.
19.01 20:22
Бывает,к сожаленью :)
Ответить
Упс... :-# Незнаю как с дымом надо снимать, но в случае капель делала на ручном режиме с короткой выдержкой, вспышкой и серийную съемку вставляла, мне кажется в любой мыльнице есть эти функции.
Ответить
:)
Пал-на C.B.
19.01 20:35
:)
Ответить
Как красиво!:)
KTM (РК "У окна") V.I.P.
19.01 20:03
80
Как красиво!:)
Ответить
Спасибки :)
bombina() V.I.P.
19.01 20:08
Спасибки :)
Ответить
Мне такую красоту никогда не снять:oops
Ответить
Засмущали вы меня прямо :) Вы попробуйте, в инете много уроков, просто у меня не за один раз так получилось, дня три тренировалась :-D
Ответить
AD
Дополнительные предметы на фото допускаются?:) Как здесь, например:

http://basik.ru/images/856/13.jpg
Ответить
Почему бы и нет? ИМХО
РомашКа C.B.
19.01 12:01
Почему бы и нет? ИМХО
Ответить
Только что бы дым был основным на фото ?:)
Ответить
Да:)
РомашКа C.B.
19.01 12:12
Да:)
Ответить
Пусть присутствуют, только внимание от дыма не отвлекают :)
Ответить
Можно минимум предметов, чтобы разнообразить фотографии, все-таки один дым рассматривать скучновато:)) (и вредно для глаз:scared2
Ответить
про "скучно" согласна :)))
Догада C.S.
19.01 13:23
90
про "скучно" согласна :)))
Ответить
Так даже интереснее, имхо:) Главное, чтоб дым был основным.
Ответить
Я за дополнительные предметы, при условии, что дым главный.
Ответить
Какое фото красивое! Я тоже не против :)
Ответить
и я не против :) только хотелось бы,...
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
20.01 01:02
и я не против :) только хотелось бы, чтобы доп предметов было не очень много или чтобы они не отвлекали внимания от дыма.
Ответить
А я против :( - это уже композиция с дымом, а не фото дыма:oops
Ответить
+
М.Б. C.S.
20.01 07:22
+
Ответить
Маш, ну если они не отвлекают вниман...
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
20.01 09:27
Маш, ну если они не отвлекают внимания, почему бы и нет? Ведь видеть только дым на фотках, а их может быть много, скучновато как-то!
Ответить
присоединяюсь, только с оговоркой, доп предметы может и могут быть в кадре, но как-то очень ограничено - например - источник дыма частично, еще что-то совсем небольшое(хотя и определять потом РК замучается что главноее на фото дым или...)

фото выше, это фото шахмат, и на заднем фоне немного дыма, а не фото дыма
Ответить
+1 про фото шахмат с дымом
лично для меня это фото шахматной баталии, которое украшено что-то типа "дыма сражения" для создания антуража битвы.
Ответить
+2 про фото

Как хорошо ты оформила формулировку своей ассоциации фотографии шахмат с дымом :-D))))))

Ответить
я старалась :-)
вообще очень интересное фото, автору респект за такую находку с дымом
Ответить
Я просто смотрю фото одного дыма только по ссылкам - фото получаются ну совсем одинаковые :) разве что завитки дымные - разные :)
если в кадре будут какие-то предметы, не отвлекающие глаз, будет немного разнообразия:) имхо :)
Ответить
Не думаю что это разнообразит конкурс, нмв будут проблемы с главностью самого дыма :(
надо голосовалку провести :)
Ответить
Можно написать в правилах, что дым должен занимать бОльшую часть кадра и являться смысловым центром фотографии :-) тогда доп предметы будут незначительными, а фото на конкурсе будут разнообразнее, ИМХО :-)
Ответить
+1
KTM (РК "У окна") V.I.P.
20.01 16:18
+1
Ответить
+2, так и надо прописать :)
Ответить
+3
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
20.01 19:08
+3
Ответить
главным - согласна, а про бОльшую часть кадра - нет, так как не всегда красиво,имхо.
одна дымовая завитушка будет более красивая, чем кадр, почти полностью заполненый дымом
Ответить
Так, и выставляйте одну дымовую завитушку без доп предметов :-) у вас будет только она, а у другого участника с доп предметами, но дым на бОльшую часть кадра, чтобы было главенство дыма
Ответить
если в правилах написать "что дым должен занимать бОльшую часть кадра", тогда не смогу выставить (((
Ответить
+4
Н@дя C.S.
20.01 19:45
+4
Ответить
++ согласна
Кампанелла C.G.
21.01 10:10
++ согласна
Ответить
"Дым должен занимать бОльшую часть кадра и являться СМЫСЛОВЫМ центром фотографии". Рузанна, отлично сказано, так и надо написать в правилах, ИМХО, сразу ясна суть.
Ответить
имхо, не надо обязательно требовать чтоб дым занимал бОльшую часть кадра, дыма может быть и 1/3 - будет вполне нормально)))

иначе будет ограничение и всем прийдется так "резать", чтоб в кадре был только дым
Ответить
Я специально выделила слово "смысловым", а то получатся фотографии из серии "Домик в деревне" где вдалеке будет проглядываться небольшой клуб дыма :)
Ответить
Кстати да,скорее всего таких фоток будет большинство,и еще от летних шашлыков :-#
Ответить
а интересная ведь композиция была бы ;)
Ответить
Иришка, смотря как эту композицию предоставить, например в этом варианте, дым вообще второстепенный :( http://www.pbase.com/qwz/image/75681128/large.jpg
А если взять такой вариант, то да, дым является основным(смысловым) ИМХО :) http://img-fotki.yandex.ru/get/3202/lex5748.0/0_8_8ce76cb8_XL
http://www.ljplus.ru/img/s/e/sergey_merinov/dym.jpg
Ответить
Лен, посмотрела твои примеры и еще раз убеждаюсь, что все-таки хочется видеть дым в домашних условиях и с фоном, приближенным к однотонному. но это исключительно мое ИМХО.
Ответить
Иришка, в том-то и дело, что как я поняла, затея автора была совершенно иная, чем то, что мы можем увидеть потом :(
Поэтому и хочется определиться с правилами.
Ответить
на мой взгляд, все эти примеры НЕ подходят, это все "пейзажи", на который имеется дым)))
Ответить
+1
РомашКа C.B.
22.01 15:45
+1
Ответить
AD
Давайте проведем голосование по наличию доп предметов на фото, как выше Лена-М.Б. предложила, а то так и будите спорить :)
Ответить
Давай)Заведешь голосовалку?
Ответить
ага :)
bombina() V.I.P.
21.01 12:26
ага :)
Ответить
Голосование:"Наличие дополнительных предметов на фото"
1.Допускается наличие на фото дополнительных предметов, в том случае, если они не явялются смысловым центром и занимают менее 1/4 кадра.
2.Не допускается.
Ответить
Шепотом : а что анонимно то? :)
Ответить
Да я хотела тему голосования написать в колонке анонимно, чтобы видно лучше было и забыла , а теперь уже не исправить :(
Ответить
2.........
bombina() V.I.P.
21.01 16:43
2.........
Ответить
1
Кампанелла C.G.
21.01 17:07
130
1
Ответить
1
Alfistka C.S.
21.01 17:24
1
Ответить
1
KTM (РК "У окна") V.I.P.
21.01 17:30
1
Ответить
1
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
22.01 00:49
1
Ответить
1
asolo... C.B.
22.01 08:10
1
Ответить
я всё же за 2-ой :)
М.Б. C.S.
22.01 08:29
я всё же за 2-ой :)
Ответить
1!
Яшмолочка C.G.
22.01 08:42
1!
Ответить
1
Пал-на C.B.
22.01 08:57
1
Ответить
1
Elena72 C.G.
22.01 09:34
1
Ответить
1
РомашКа C.B.
22.01 09:38
1
Ответить
1
Логопед1 C.S.
22.01 17:37
140
1
Ответить
1
Paflika C.S.
22.01 17:39
1
Ответить
1.)
Mareeka C.B.
23.01 00:39
1.)
Ответить
2
grigkot V.I.P.
23.01 01:24
2
Ответить
ИТОГ:
1 - 12 голосов
2 - 3 голосо

Допускается наличие на фото дополнительных предметов, в том случае, если они не явялются смысловым центром и занимают менее 1/4 кадра.
Ответить
сори,не поняла конкурс обычный или фотошопный?
Ответить
обычный
М.Б. C.S.
24.01 18:10
обычный
Ответить
РЫБА:
1 На конкурс принимаются фотографии дыма.Фото должно быть сделано внутри помещения.
2.Дополнительные предметы допускаются , в том случае, если они не являются смысловым центром и занимают менее 1/4 кадра.
3. Присутствие на фото людей и представителей фауны запрещено, как полностью, так и частично .
4.ГО?
Ответить
Я за го
Пал-на C.B.
25.01 21:26
Я за го
Ответить
ред.не туда
КоммерсантЪ V.I.P.
25.01 21:28
ред.не туда
Ответить
ГО обязательно)
Н@дя C.S.
25.01 21:30
150
ГО обязательно)
Ответить
без слоёв или со слоями? Это наверно тоже надо упомянуть
Ответить
я даже не знаю что такое слои)))))))))))поэтому такие вопросы решать не могу)))
Ответить
я за любую ГО кроме существенного изменения первоначальных цветов на фото (иначе будет послойное раскрашивание дыма в разные цвета)
Ответить
+1, Теперь как бы это прописать? :)
Ответить
Может вот так:
В конкурсе допускается любая графическая обработка (ретушь и коррекция), КРОМЕ значительного изменения оттенков и исходных цветов на фото, а также добавления/затирания элементов. Решение о значительности ГО остается за РК.

ред.
добавила в формулировку предложение о РК ;)
Ответить
Иришка, формулировка хорошая, но сразу возникает вопрос, как будут определяться "незначительные изменения оттенков"? РК оставит на свое усмотрение?
Ответить
ну да, на свое усмотрение. все равно в этом конкурсе вся ИД только по оригиналам.
Ответить
Ок, тогда отлично
Elena72 C.G.
25.01 22:53
Ок, тогда отлично
Ответить
Вот так и надо, на мой взгляд прописано все отлично :), а значительное или нет изменение цвета/оттенков на усмотрение РК (ГО всегда на усмотрение РК :))
Ответить
И без затирания и добавления элементов :)
Ответить
да-да, и про это добавила в предлагаемую формулировку :)
Ответить
Я за ГО без затирания элементов и без существенного изменения цветов.
Ответить
AD
Девочки, наверное опять надо голосовалку запустить по поводу ГО, много разных мнений чего-то получается :)
Ответить
Такая знатная РК собралась в этом ко...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
26.01 23:49
Такая знатная РК собралась в этом конкурсе ))) может, в качестве эксперимента попробуем разрешить любую ГО? Или страшно? ;-)

Ответить
Тогда это получится скорее фотошопный конкурс.
Ответить
А в качестве эксперимента не интерес...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
26.01 23:58
А в качестве эксперимента не интересно что получится? :-)

Эх, так давно в ОЕК не было фотошопного...
Ответить
Фотошопный конкурс подразумевает коллажирование...
Ответить
Я за любую ГО :)

ПС: Кроме добавления элементов.
Ответить
и затирания ;)
Elena72 C.G.
27.01 02:03
и затирания ;)
Ответить
Ну иногда затирание не помешает, тем более темка-то сложная ;-) Иногда какая-нибудь бяка в кадре все портит, а идеального кадра выстроить не всега удается :-(
Ответить
Может, за любую ГО вообще? :-)
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
27.01 10:57
Может, за любую ГО вообще? :-)
Ответить
Рузан, так в качестве одного варианта предложили практически полную ГО (с фильтрами и прочим). Но кроме разукрашивания дыма в разные цвета.
Ответить
Да, я видела :-) а в качестве ноу-ха...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
27.01 10:54
Да, я видела :-) а в качестве ноу-хау нет желания попробовать провести конкурс без ограничений вообще? Мне было бы интересно посмотреть и на цветной дым ;-)

Просто, если не страшно такое провести, то я бы включила в голосовалку и этот пункт.
Ответить
Рузан, да конечно включай в голосовалку пункт про любую ГО. Это же ОЕК и предложение хотя бы одного человека тоже надо учитывать :)

Только любая ГО будет подразумевать затирание или добавление элементов? Если да, то могут быть работы, где авторы будут "рисовать в фш" картины из дыма.
Ответить
А оригинал нас не спасет? :-)
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
27.01 11:18
А оригинал нас не спасет? :-)
Ответить
А чем он поможет в случае, если в правилах будет написана любая ГО и не будет пометки о затирании/добавлении элементов?
РК посмотрит, что нарисованной картинки на оригинале нет. Формально правила не нарушены. Но и нельзя определить, что именно из этого оригинала создавалось конкурсное фото.
Если хочется любой ГО может тогда в этом пункте прописать что-то типа "... без добавления/затирания СУЩЕСТВЕННЫХ элементов фото. Решение о значительности ГО будет приниматься РК"?
Ответить
Верно. Возвращаемся снова к твоей фо...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
27.01 11:37
Верно. Возвращаемся снова к твоей формулировке по ГО, помнишь? :-)))

"без добавления/затирания СУЩЕСТВЕННЫХ элементов фото. Решение о значительности ГО будет приниматься РК"

Так было здорово! Очень здорово! :-) Практически ничего не запрещаем в ГО, а добавление/затирание должно быть в меру (ну, если оно кому-нибудь вообще понадобится) :-)
Ответить
Согласна, формулировка отличная:)
ЧТо ГО нужна, несомненно, т.к. конкурс сложный. Но затирание/добавление, лучше не надо, не в этот раз;)
Ответить
помню-помню. только в конкурс "Два цвета" она не подошла, а в этом может пригодится :)
Ответить
а вот это зачем "Решение о значительности ГО будет приниматься РК"?
Можно просто так "Разрешена любая графическая обработка, кроме добавления элементов и затирания частей фото"
Ответить
В формулировке одного из вариантов ГО хотим разрешить затирание небольших элементов (какую-нибудь загогулину дыма и т.п.). Существенное затирание будет запрещено. Поэтому и написали, что РК будет решать, насколько много элементов было затерто/добавлено.
Ответить
ааа, понятно, вопрос снят :)
Ответить
а по моему не много, большинство за го, так что разрешить, а уточнить надо про слои :)
Ответить
Елена, а что Вы понимаете под "уточнить про слои"?
Ответить
И получится конкурс ФШ :(
Ответить
Ну почему же? :-) Фотошопный подразумевает коллажирование, а здесь просто работа со слоями одной и той же фотографии, для получения красивого эффекта дыма :)
Ответить
Я тоже за ГО и раскрашивание дыма, интереснее получится конкурс) попробовала снять дым, получилось ну очень бледно и не интересно, а с фотошопом вроде как и ничего смотрится:)
http://eva.ru/albumpage/148256/722491.htm
Ответить
Интересно получилось:)
Ответить
интересно получилось :) а дым на оригинале фото был белым, да?
Ответить
Дым на оригинале был еле заметным, хотя все делала, как в уроке на короткой выдержке, но видно света было недостаточно. Потом что-то там в ФШ помудрила и вот, что вылезло:-D На джина похоже, да? Еще-б в ФШ научиться разбираться, а то я все методом тыка:)
Ответить
Кампанелла C.G. написал(а): >> Еще-б в ФШ научиться разбираться, а то я все методом тыка:)

Аналогично, никогда не изучала его, за ненадобностью:) А тут и интерес появился, ещё бы время на него выделить:)
Ответить
Вот, и я про тоже... без ГО дым мало...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
28.01 09:39
Вот, и я про тоже... без ГО дым малоинтересен получается
Ответить
Красиво. Я бы разрешила любое ГО.
Ответить
Я за любую ЦВЕТОКОРРЕКЦИЮ и любое ГО,сама не умею,на других посмотрю)))А с другой стороны начнутся обвинения какие нить.Может остановимся на любом ГО и любой цветокоррекции,кроме добавления элементов и работой со слоями?На затирание я согласна,бывает что дым что-то изобразит,как покажется,а одна загогулина лишняя,так вот затереть иногда охота)))
Ответить
А может не будем мудрить со слоями,/без слоев? Даже если мы не хотим видеть раскрашивание дыма в разные цвета на разных слоях, то слои все равно потребуются для другой обработки. Например, если применять 2 разных фильтра, но это удобнее делать на разных слоях.
Даже резкость лучше добавлять на отдельном слое, меняя его прозрачность.
И РК с ограничением "без слоев" будет сложнее. Как определить, это добавлена резкость через слой или просто резкость напрямую с меньшими параметрами?..
Ответить
+1 про слои. Я вообще не понимаю от куда "вылезла" тема со слоями? И как РК, которое не рубит в фотошопе поймет, что использовались слои ;)? А может это вообще будет не фотошоп, а другая программа со своими возможностями?
Ответить
Ок,тогда я за ЛЮБОЕ ГО
Ответить
получается, кто совсем не сечет в ФШ...
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
28.01 01:43
получается, кто совсем не сечет в ФШ, тут делать нечего :'(
Ответить
Без ГО конкурс дыма будет просто не ...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
28.01 09:34
Без ГО конкурс дыма будет просто не интересным и однообразным. В помещении вообще, трудно снять что-то стОящее, я пробовала года два назад, когда еще не использовала обработку фото, так ничего интересного не получалось.
Давайте разрешим любую ГО и сделаем дым красивым в нашем конкурсе :-)
Ответить
Вот нашла двухлетней давности блиц, ...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
28.01 10:52
200
Вот нашла двухлетней давности блиц, правда, там любой дым можно было, но в помещении тоже есть фотки http://eva.ru/eva-life/contest/contest-result-nom-1.xhtml?contestId=765
Ответить
да я это понимаю :) это так, мысли в...
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
28.01 14:39
да я это понимаю :) это так, мысли вслух ;)
Ответить
AD
Что по поводу фона?
1. однотонный любого цвета
2. однотонный нейтральных тонов
Ответить
имхо, приближенный к однотонному, но любого цвета. зачем в этом дополнительные ограничения?
Ответить
Однотонный или приближенный к одното...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
27.01 10:55
Однотонный или приближенный к однотонному :-)
Ответить
Я за однотонный (или приближенный к нему). Да, и высказались выше, что на цветном ничего не получится;)
Ответить
Однотонный или приближенный к нему.
Ответить
За однотонный или приближенный к нему
Ответить
+1
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
28.01 01:39
+1
Ответить
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
С 8 по 12 февраля включительно.
Ответить
Определяем пункт с ГО
1.Любая ГО :)
2.Любая ГО, допускается незначительное добавление/затирания элементов
4.Любая ГО, кроме добавленя/затирания элементов
5.Любая ГО, кроме значительного изменения оттенков и исходных цветов на фото, а также допускается незначительное добавление/затирание элементов
6.ГО, установленная в рамках общих правил



В любом случае, КРОМЕ 1 варианта, решение о значительности ГО остается за РК.

1.Про слои, я не упомянула ни в одном пункте, т.к.-это тоже относится к графической обработке и если кто- умеет ими пользоваться, то почему бы и нет?:) Одни добавляю резкость на фото с помощью фильтра, другие с помощью слоев, кто-то разкрасит дым с помощью цветовой коррекции, а другой с импользованием слоев, не вижу существенной разницы-суть одна!

2.Любая ГО подразумевает(цветокорекцию, резкость, контрастность, яркость, тоновая коррекция, кадрирование, трансформация, работа со слоями,применение фильтров, обесцвечивание), если заранее не оговорены ограничения.
Ответить
Все отлично вы расписали :-) Это гол...
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
28.01 10:47
Все отлично вы расписали :-) Это голосовалка уже?
Ответить
Спасибо :-) Ну если все устраивает и никто больше ничего не добавить, то можно и отголосовать.
Ответить
Мне тоже кажется, что всё хорошо прописано и можно запускать голосовалку:)
Ответить
+1
РомашКа (РК "НатюрМОРДЫ") C.B.
28.01 13:14
+1
Ответить
Маш, отлично все расписала. Надо запускать голосовалку.
Ответить
1.Любая ГО 2.Любая ГО, допускается н...
Голосование-пункт ГО
28.01 20:25
1.Любая ГО
2.Любая ГО, допускается незначительное добавление/затирания элементов
3.Любая ГО, кроме добавленя/затирания элементов
4.Любая ГО, кроме значительного изменения оттенков и исходных цветов на фото, а также допускается незначительное добавление/затирание элементов
5.ГО, установленная в рамках общих правил

В любом случае, КРОМЕ 1 варианта, решение о значительности ГО остается за РК.

1.Про слои, я не упомянула ни в одном пункте, т.к.-это тоже относится к графической обработке и если кто- умеет ими пользоваться, то почему бы и нет? Одни добавляют резкость на фото с помощью фильтра, другие с помощью слоев, кто-то разукрашивает дым с помощью цветовой коррекции, а другой с использованием слоев, не вижу существенной разницы-суть одна!

2.Любая ГО подразумевает(цветокорекцию, резкость, контрастность, яркость, тоновая коррекция, кадрирование, трансформация, работа со слоями,применение фильтров, обесцвечивание), если заранее не оговорены ограничения.

Ответить
2
asolo... C.B.
28.01 20:42
2
Ответить
3
Пал-на C.B.
28.01 20:48
3
Ответить
2
KTM V.I.P.
28.01 20:50
2
Ответить
3
М.Б. C.S.
28.01 21:38
220
3
Ответить
3!
Яшмолочка C.G.
28.01 21:59
3!
Ответить
2+
ruzik (РК "НатюрМОРДЫ") C.S.
28.01 22:01
2+
Ответить
2...
bombina() V.I.P.
28.01 23:08
2...
Ответить
=3=
dadulia V.I.P.
28.01 23:12
=3=
Ответить
3
Elena72 C.G.
29.01 00:10
3
Ответить
2
Кампанелла C.G.
29.01 09:21
2
Ответить
3
♥ Артемкина мама ♥ V.I.P.
29.01 09:35
3
Ответить
3
РомашКа (РК "НатюрМОРДЫ") C.B.
29.01 11:52
3
Ответить
2
Mareeka C.B.
29.01 12:00
2
Ответить
3
Н@дя C.S.
29.01 12:48
230
3
Ответить
2
Alfistka C.S.
29.01 18:09
2
Ответить
ИТОГ:
1 - 0 голосов
2 - 7 голосов
3 - 8 голосов
4 - 0 голосов
5 - 0 голосов

Любая ГО, кроме добавленя/затирания элементов
Ответить
AD
РЫБА:
1 На конкурс принимаются фотографии дыма.Фото должно быть сделано внутри помещения.
2.Дополнительные предметы допускаются , в том случае, если они не являются смысловым центром и занимают менее 1/4 кадра.
3. Фон допускается однотонный или приближенный к однотонному.
4. Присутствие на фото людей и представителей фауны запрещено, как полностью, так и частично .
5.Разрешена любая графическая обработка, кроме добавления элементов и затирания частей фото.
6.Общие правила..


Ответить
РЫБА2 :-) может, вот так получше будет?

1. На конкурс принимаются фотографии дыма, сделанные внутри помещения.

2. Наличие дополнительных предметов допустимо, если они занимают менее 1/4 кадра и не являются смысловым центром на фото.

3. Фон должен быть однотонный или приближенный к однотонному.

4. Присутствие на фото людей и представителей фауны запрещено, как полностью, так и частично.

5. Разрешена любая графическая обработка, кроме добавления элементов и затирания частей фото.

6. В конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсов http://www.eva.ru/articles/info/asist/contests.htm
Ответить
Так лучше :cool2
asolo... C.B.
30.01 23:18
Так лучше :cool2
Ответить
А может ещё ссылочку на урок дать?
Ответить
Давай дадим, конечно :-) Какую именно ссылку?
Ответить
Ответить
Работа со слоями входит в любую разрешенную ГО, поэтому можно обе ссылки дать, ИМХО.
Ответить
давайте обе дадим)
Н@дя C.S.
31.01 11:07
240
давайте обе дадим)
Ответить
Давайте. Может, еще какие есть? :-)
Ответить
вот эту ссылочку еще вверху давали
http://www.n-foto.ru/school/school33
Ответить
Будем в правилах давать какие-нибудь примеры дыма?
И еще... флора допускается?
Ответить
Хорошо! :) Примеры считаю нужны.Насчет флоры я не против
Ответить
Хотя бы один пример нужен.
Думаю флору запрещать не надо :)
Ответить
Я тоже не против флоры :-)
Ответить
ИМХО, нужно дать ссылочки на 2-3 уроки по съемке дыма. Там есть множество красивых примеров.
Флора пусть будет, но должен соблюдаться пункт о главности дыма на фото.
Ответить
Вот эти две ссылки http://eva.ru/topic/199/2133627.htm?messageId=53788489 нормально будет?
Или ты еще какую-нибудь предлагаешь добавить? :-)
Ответить
РЫБА

1. На конкурс принимаются фотографии дыма, сделанные внутри помещения.

2. Наличие дополнительных предметов допустимо, если они занимают менее 1/4 кадра и не являются смысловым центром на фото.

3. Фон должен быть однотонный или приближенный к однотонному.

4. Присутствие на фото людей и представителей фауны запрещено, как полностью, так и частично.

5. Разрешена любая графическая обработка, кроме добавления элементов и затирания частей фото.

6. В конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсов http://www.eva.ru/articles/info/asist/contests.htm

Примеры съемки дыма:
http://www.n-foto.ru/school/school33
http://fototips.ru/praktika/kak-snimat-dym/
http://focused.ru/articles/smoke
Ответить
ИМХО, отличная рыба! Всё ясно и ничего лишнего
Ответить
ИД

В паспорте создать папку с названием "...", где разместить следующие фотографии:

1. Конкурсную фотографию;
2. Фотографию ХА, отличную от присланной на почту РК.

На почту РК ( ... ) необходимо прислать оригиналы*: конкурсной фотографии и личной фотографии ХА, снятой тем же фотоаппаратом. В ТЕМЕ письма НЕОБХОДИМО указать Ваш НИК, а в ТЕЛЕ письма - ССЫЛКУ на страницу идентификации к данному конкурсу.

Таким образом, последовательность ваших действий такова:
1. Создаете в паспорте конкурсную папку со всеми необходимыми фотографиями.
2. Выставляете фото на конкурс.
3. Высылаете требуемые оригиналы на почту РК.

* - Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, неизмененный никакими графическими редакторами, не перевернутый и не переименованный.
Ответить
ПРЕДЛАГАЕМ НАЗВАНИЕ КОНКУРСА (ruzik)
НАЗВАНИЕ КОНКУРСА
1.02 08:49
ПРЕДЛАГАЕМ НАЗВАНИЕ КОНКУРСА



(ruzik)
Ответить
Фантазия из дыма
РомашКа (РК "НатюрМОРДЫ") C.B.
1.02 09:49
Фантазия из дыма
Ответить
Дымовая завеса :))))
М.Б. C.S.
1.02 09:53
Дымовая завеса :))))
Ответить
Только хотела такой предложить:)
Ответить
:)
М.Б. C.S.
1.02 11:24
:)
Ответить
Дымные узоры
KTM V.I.P.
1.02 10:36
Дымные узоры
Ответить
Закорючка дыма
KTM V.I.P.
1.02 10:37
Закорючка дыма
Ответить
Вместо закорючка, наверно, лучше завитушка...
Ответить
Струйка дыма
KTM V.I.P.
1.02 10:38
260
Струйка дыма
Ответить
И взвился дым...
KTM V.I.P.
1.02 10:40
И взвился дым...
Ответить
Воздушное облачко дыма
Ответить
Дым без огня;)
KTM V.I.P.
1.02 10:42
Дым без огня;)
Ответить
Разноцветные струйки дыма
Ответить
Таинственный дым
KTM V.I.P.
1.02 11:18
Таинственный дым
Ответить
Причудливый узор из дыма
Рисунок дым нарисовал...
Картину дым нарисовал...
Ответить
AD
ПРЕДЛАГАЕМ ЭПИГРАФ К КОНКУРСУ (ruzik...
ЭПИГРАФ К КОНКУРСУ
1.02 08:50
ПРЕДЛАГАЕМ ЭПИГРАФ К КОНКУРСУ



(ruzik)
Ответить
Дым плывет по воздуху бесшумно,
То кольцом свернувшись, как змея,
То, как облако, красивое безумно,
Исчезает вскоре без следа.
Фантазируя на тему дыма,
Вижу лица, с множеством гримас,
Узнаю героев из мультфильмов....
Столько образов для каждого из нас!

Ответить
Инга, здорово! =D>
Яшмолочка C.G.
2.02 09:04
Инга, здорово! =D>
Ответить
:oops спасибо:)
РомашКа C.B.
2.02 09:33
270
:oops спасибо:)
Ответить
Супер! :)
Elena72 C.G.
2.02 09:19
Супер! :)
Ответить
:-) Спасибо
РомашКа C.B.
2.02 09:34
:-) Спасибо
Ответить
Красиво написано, молодец :-)
Ответить
отлично!!!
Н@дя C.S.
2.02 12:07
отлично!!!
Ответить
Дыханье мглы
и ветра дрожь,
Узор по розовому полю.
Размытый контур тем хорош,
Что отпускает вещь на волю.
Ответить
Не увидела вашего эпиграфа, сорри :-)
Ответить
ГОЛОСОВАНИЕ - НАЗВАНИЕ КОНКУРСА 1. Ф...
ГОЛОСОВАНИЕ - НАЗВАНИЕ
3.02 12:18
ГОЛОСОВАНИЕ - НАЗВАНИЕ КОНКУРСА

1. Фантазия из дыма
2. Дымовая завеса
3. Дымные узоры
4. Завитушка дыма
5. Струйка дыма
6. И взвился дым...
7. Воздушное облачко дыма
8. Дым без огня
9. Разноцветные струйки дыма
10. Таинственный дым
11. Причудливый узор из дыма
12. Рисунок дым нарисовал...
13. Картину дым нарисовал...





(ruzik)
Ответить
6
bombina() V.I.P.
3.02 12:21
6
Ответить
1 или 12... оба хорошо подходят к эпиграфу :-)
Ответить
13
РомашКа C.B.
3.02 12:23
280
13
Ответить
1 - прям под эпиграф
Кампанелла C.G.
3.02 15:41
1 - прям под эпиграф
Ответить
13
Alfistka C.S.
3.02 16:06
13
Ответить
1
asolo... C.B.
3.02 16:42
1
Ответить
1
dadulia V.I.P.
3.02 16:45
1
Ответить
6
marie-l **
3.02 17:32
6
Ответить
13!
Яшмолочка C.G.
3.02 18:32
13!
Ответить
13-)
tirea V.I.P.
3.02 19:50
13-)
Ответить
1
Фырка... V.I.P.
4.02 00:57
1
Ответить
1
Пал-на C.B.
4.02 07:45
1
Ответить
7
Elena72 C.G.
4.02 08:43
290
7
Ответить
13
М.Б. C.S.
4.02 08:54
13
Ответить
7
KTM V.I.P.
4.02 10:03
7
Ответить
1,также нравится 13,сидела полчаса и не знала на что нажать)))))))
Ответить
И я так же :-)
ruzik C.S.
4.02 10:55
И я так же :-)
Ответить
1
Mareeka C.B.
4.02 23:17
1
Ответить
13
corochun **K**
5.02 00:34
13
Ответить
13
Танютка (РФК) C.S.
5.02 02:43
13
Ответить
13
Рыжий шуршунчик **
5.02 16:30
13
Ответить
1..
Pirаte C.G.
5.02 17:19
1..
Ответить
Результаты голосования:
вариант 1 - 9 голосов
вариант 6 - 2 голоса
вариант 7 - 2 голоса
вариант 13 - 8 голосов
остальные варианты - 0 голосов

Название конкурса: "Фантазия из дыма"

Ответить
AD
ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЭПИГРАФ



1.Дым плывет по воздуху бесшумно,
То кольцом свернувшись, как змея,
То, как облако, красивое безумно,
Исчезает вскоре без следа.
Фантазируя на тему дыма,
Вижу лица, с множеством гримас,
Узнаю героев из мультфильмов....
Столько образов для каждого из нас! (Ромашка)


2. Дыханье мглы
и ветра дрожь,
Узор по розовому полю.
Размытый контур тем хорош,
Что отпускает вещь на волю. (tirea)




Ответить
1.
РомашКа C.B.
4.02 09:52
1.
Ответить
1
KTM V.I.P.
4.02 10:03
1
Ответить
1
Н@дя C.S.
4.02 10:04
1
Ответить
1
dadulia V.I.P.
4.02 10:07
1
Ответить
1
asolo... C.B.
4.02 10:16
1
Ответить
1!
Яшмолочка C.G.
4.02 10:16
1!
Ответить
1.
darussya **
4.02 10:25
1.
Ответить
1
Кампанелла C.G.
4.02 10:28
1
Ответить
1
М.Б. C.S.
4.02 10:52
310
1
Ответить
1)
ruzik C.S.
4.02 10:53
1)
Ответить
1
Пал-на C.B.
4.02 11:02
1
Ответить
1
Фырка... V.I.P.
4.02 12:12
1
Ответить
1
Elena72 C.G.
4.02 13:10
1
Ответить
1
Alfistka C.S.
4.02 17:55
1
Ответить
1
corochun **K**
5.02 00:34
1
Ответить
1
Танютка (РФК) C.S.
5.02 02:44
1
Ответить
1
Рыжий шуршунчик **
5.02 16:31
1
Ответить
1.
Pirаte C.G.
5.02 17:20
1.
Ответить
Результаты голосования: единогласно вариант 1.

Эпиграф к конкурса:
Дым плывет по воздуху бесшумно,
То кольцом свернувшись, как змея,
То, как облако, красивое безумно,
Исчезает вскоре без следа.
Фантазируя на тему дыма,
Вижу лица, с множеством гримас,
Узнаю героев из мультфильмов....
Столько образов для каждого из нас!
(с) Ромашка
Ответить
Девочки, записавшиеся в РК! Подтвердите свое участие.

Если есть еще желающие пойти в РК конкурса, велком :-)
Ответить
Подтверждаю :-)
bombina() V.I.P.
4.02 15:01
Подтверждаю :-)
Ответить
участвую :)
М.Б. C.S.
4.02 15:41
участвую :)
Ответить
Буду! :)
dadulia V.I.P.
4.02 16:47
Буду! :)
Ответить
Подтверждаю :)
Alfistka C.S.
4.02 17:54
Подтверждаю :)
Ответить
наверху записалась, принимаете?
Ответить
Конечно :-)

Вы прочитайте топ с обсуждением, войдите в курс дела, так сказать :-) девочки скоро создадут форум и пришлют ссылку на него в ЛС. Далеко не уходите!
Ответить
а до утра уйти можно? :) топ читаю :)
Ответить
Можно, можно :)
Elena72 C.G.
5.02 00:31
Можно, можно :)
Ответить
:-) Конечно. ЛС вам пришлют не сегодня, а ближе к началу конкурса, за день-два :-)
"Далеко не уходите" это я образно написала :-)))
Ответить
Ой.. я уже опоздала наверное :(
Ответить
Нет, не опоздала, Маша :-) Конкурс же завтра в ночь стартует.

Создавайте себе форум :-)
Ответить
AD
Девочки, топ еще читаете? Сегодня пила кофе и сфотографировала дым из чашки. Вот что получилось http://eva.ru/albumpage/69041/673984.htm
Фотку саму выставлять не буду, т.к. дым не густой, на превью все теряется, но все таки, и правда интересные вещи могут получиться.
Ответить
Вижу силуэт женщины, красиво получилось :) Ещё бы ФШ пройтись и супер было бы ;)
Ответить
И правда, интересно получилось :) Вы обработайте как следует фото в фотошопе, добавьте резкости, поработайте с цветом. И, мне кажется, и фото и превью могут получится очень интересными.
Я тоже уже попробовала поснимать немного. Могу сказать, что оригиналы вообще не ахти, а после ФШ становятся намного лучше ;)
Ответить
Очень даже интересно получилось:)
Ответить
Очень интересный силуэт у вас получился :-)
Ответить
Получилось кассно!:cool2 Отсюда вопрос как РК будет отделять дым от пара? :)
Ответить
+1. На конкурс принимается и дым и пар? Или только дым?
Ответить
интересный вопрос конечно, замудалась. но вот положа руку на сердце, а по оригиналу РК сможет отличить дым от пара? может оставить на совести участников?
Ответить
Думаю если не будет видно источника дыма, то отличить дым от пара будет сложно. Надо оставить это на совести участников, все так дым получается красивей чем пар.


Ответить
Думаете, что надо озадачиться этим вопросом?

На мой взгляд, всё равно пар это или дым :-) соответствует правилам фото и хорошо.
Ответить
+1 тем более, как мне кажется, наиболее выигрышнее будет смотреться именно дым.
Ответить
+ ага, не надо заморачиваться :)
Ответить
Да нет, не думаю.. Просто не учли это, вот и спросила.
Ответить
имхо, из пара сложно сделать что-то красивое, он тяжелый
Ответить
Ну так сделали же http://eva.ru/albumpage/69041/673984.htm
:)
Ответить
хм, ну да :) это я как-то стормозила, для меня понятие пара - это ванна, баня и тому подобное. А все что от чашки с кофе или горячим чаем - это дымок :) хотя это ведь тоже пар...
Ответить
точно, на женщину похоже :)
Ответить
Девочки, я тогда пошла форум создавать и потом отпишусь каждому :)
Ответить
Супер! а я только хотела тебя об этом попросить. сама пыталась дважды, но не получилось войти в админку почему то :(
Ответить
:) Я уже создала форум - сейчас буду рассылать :)
Ответить
ну и скорость! :) а я полтора часа тупила. аж 2 зарегистрировала :dash1
Ответить
У меня один раз тоже так было - один раз ошиблась, они меня не пускали снова :(... Письмо получила? ;)
Ответить
получила! вот именно там и пыталась :)
Ответить
РК, соберите, пожалуйста в одно место окончательный вариант названия, эпиграфа, правил и ИД, чтобы мы в админке завели.
Ответить
Сейчас сделаем:)
dadulia V.I.P.
7.02 11:43
Сейчас сделаем:)
Ответить
Уважаемые еварушники!
Приглашаем Вас принять участие в новом еварушном конкурсе "Фантазия из дыма".

ЭПИГРАФ:

Дым плывет по воздуху бесшумно,
То кольцом свернувшись, как змея,
То, как облако, красивое безумно,
Исчезает вскоре без следа.
Фантазируя на тему дыма,
Вижу лица, с множеством гримас,
Узнаю героев из мультфильмов....
Столько образов для каждого из нас!
(с) Ромашка


Ответить
ПРАВИЛА

1. На конкурс принимаются фотографии дыма, сделанные внутри помещения.

2. Наличие дополнительных предметов допустимо, если они занимают менее 1/4 кадра и не являются смысловым центром на фото.

3. Фон должен быть однотонный или приближенный к однотонному.

4. Присутствие на фото людей и представителей фауны запрещено, как полностью, так и частично.

5. Разрешена любая графическая обработка, кроме добавления элементов и затирания частей фото.

6. В конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсов http://www.eva.ru/articles/info/asist/contests.htm

Примеры съемки дыма:
http://www.n-foto.ru/school/school33
http://fototips.ru/praktika/kak-snimat-dym/
http://focused.ru/articles/smoke
Ответить
ИДЕНТИФИКАЦИЯ:

В паспорте создать папку с названием "Фантазия из дыма", где разместить следующие фотографии:

1. Конкурсную фотографию;
2. Фотографию ХА, отличную от присланной на почту РК.

На почту РК (dymfantasy@gmail.com) необходимо прислать оригиналы*: конкурсной фотографии и личной фотографии ХА, снятой тем же фотоаппаратом. В ТЕМЕ письма НЕОБХОДИМО указать Ваш НИК, а в ТЕЛЕ письма - ССЫЛКУ на страницу идентификации к данному конкурсу.

Таким образом, последовательность ваших действий такова:
1. Создаете в паспорте конкурсную папку со всеми необходимыми фотографиями.
2. Выставляете фото на конкурс.
3. Высылаете требуемые оригиналы на почту РК.

* - Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, неизмененный никакими графическими редакторами, не перевернутый и не переименованный.

Ответить
ПРИЕМ РАБОТ

С 8 по 12 февраля включительно.
Ответить
Всё отлично! Попозже не забудьте завести рабочий топ и удачи! ;)
Ответить
Спасибо за пожелания!!! :)))
Ответить
AD
Девочки, РК! Чей мейл напишем в правилах? Написала бы свой, но я оригиналы проверять не умею :oops :ups1

все написала. пароль на нашем форуме
Ответить
Заведите новую почту специально для конкурса :-) зачем свой мейл-то использовать ;-)
Ответить
уже!:) что-то торможу я вторые сутки :chr2
Ответить
Это погода рулит нами :chr3
Ответить
Ну все!Готово! :chr6
dadulia V.I.P.
7.02 12:18
Ну все!Готово! :chr6
Ответить
Молодчина! :cool2
Удачного конкурса вам! :-)
Ответить
Спасибо!!! Всем красивых кадров! :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325