468

ОЕК-Февраль. Макро.

Свернуть
Ответить
РЫБА тогда совсем простая))

1.На конкурс принимаются макро-фотографии* перьев.

2. Люди, а также другие представители фауны на фото запрещены как полностью, так и частично.

3. В данном конкурсе действуют Общие правила(ссылка)

*сноска про макро-сьемку

(про то что не запрещено не пишем - доп. предметы и капли,например)

флора?
ГО?
фон?
Ответить
Может флору не запрещать? Всё равно особо она не будет фигурировать:)
А ГО я бы ограничила....
Ответить
Про то что не запрещено не пишем :)
Флора - не запрещаем.
Фон -приближенный к однотонному
ГО - Допускается ГО.
Ответить
ИМХО, я бы фон оставила любым, пусть будет больше возможности для реализации ;)
Ответить
Пожалуй, соглашусь:) Сначала тоже за приближение к однотонному была, а потом подумала, что не стоит ограничивать:)
Ответить
ИМХО,
флора допускается (только чтобы была не главной на фото)
фон любой (но не отвлекающий внимание от главного объекта)

насчет ГО задумалась: либо стандартную ГО, либо разрешить более существенное изменение яркости/контрастности/резкости/цветов (но без существенного изменения цветов и применения других фильтров).

Почитала правила прошлого конкурса и возник вопрос: как-нибудь будем ограничивать минимальный размер пера или объем пера, который он должен занимать в кадре?
Ответить
Совершенно согласна!
Кстати да, актуальный вопрос, может голосовалку запустим на эту тему(размер пера)?
Ответить
А разве в макро объект не должен быть не более 10 см?
Ответить
Ну, если будет снят объект не полностью, а частично, тогда возможен и бОльший размер:)
Ответить
А вот тут мне кажется надо принципиально договорится по этому вопросу. Чтобы и РК было проще.
Либо мы допускаем большие перья, которые на фото присутствуют частично, или строго придерживаемся правила о макро и съемке предметов длиной до 10 см.
Ответить
+1
Elena72 C.G.
21.01 14:50
10
+1
Ответить
а если перо вороны;)
Ответить
Если перо является главным объектом (ещё и макро съёмка), то ни флора, ни фон отвлекать особо и не смогут:)
Ответить
Хех, это как сказать ;) В данном примере, ещё как отвлекают доп. предметы :) http://livre2006.narod.ru/pero.jpg
http://img-2007-05.photosight.ru/16/2091879.jpg
тоже самое можно сделать и с флорой ;)
Ответить
На втором перо не в фокусе ,как мне ...
KTM (РК "У окна") V.I.P.
21.01 14:11
На втором перо не в фокусе ,как мне показалось:) А на первом равнозначен с доп предметами, имхо!
Конечно, надо продумать хорошенько постараться:)
Мне бы вообще хотелось, чтоб не было "бытовых" (если можно так выразиться) фото, где просто перо щёлкнуть где ни попадя и всё....
Ответить
Лен,ну это ж не макро?
Пал-на C.B.
21.01 14:11
Лен,ну это ж не макро?
Ответить
Юль, это как пример, ну кропну я посильнее, а смысл-то не изменится ;)
Пока искала пример, наткнулась на эту нежность :) http://s60.radikal.ru/i167/1001/61/6e07da9ec1fe.jpg
Ответить
Прелесть какая! По теме, если перо должно занимать не менее 2/3 фотки,то украшений особо не наложишь :)
Ответить
о! фото елочки напомнило мне еще один вопрос, который я хотела обсудить.
посмотрев фото прошлого конкурса увидела, что достаточно много "поделок" из перьев: бабочки и т.п.

такое будет допустимо? надо бы обсудить.
Ответить
ИМХО, голосовалка нужна
Но по мне, я бы запретила, все-таки это макроконкурс
Ответить
+1 угу
Пал-на C.B.
21.01 15:27
20
+1 угу
Ответить
+2
Nuvola C.G.
21.01 19:50
+2
Ответить
Если запрет на поделки, то я ЗА!
KTM (РК "У окна") V.I.P.
21.01 19:53
Если запрет на поделки, то я ЗА!
Ответить
А я бы вообще в правилах про поделки не указывала бы, любую поделку надо сфотать целиком, а это уже не макро.
Главное на фото перо и от него не должно ни чего отвлекать.
Ответить
Анастасия, а почему вы считаете, что поделка уже не макро? Можно же сделать поделку и из двух маленьких перышек. И тогда она будет вписываться в формат макро.
Ответить
+1
К примеру, взять два маленьких пера и сложить их в виде птицы, чем не поделка? ;)
Ответить
Я не против поделок,т.к. одно перо должно быть макро и главным будет оно.
Ответить
Я тоже не против поделок.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325