почему?

в фотоконкурсах побеждают голимые фотошопные работы?? просто обидно: на конкурсах множество достойных необработанных работ, а побеждают обычные умельцы фотошопить(( это несправедливо! яркий пример это нынешний конкурс с каплями.

Напишите на почту РФК письмо со ссылками на фото, где вы видите фотошоп.
Эээ... а что вы хотите услышать в ответ? Не очень понятна ваша тема :)

Пользуйтесь фотошопом, делайте фото ярче и насыщенней и будет вам счастье в виде медалек виртуальных :)
просто тогда идея фотоконкурсов размывается. а всегда считала, что в них соревнуются умением ФОТОГРАФИРОВАТЬ, а не умением тупо ФОТОШОПИТЬ лажу. на сколько я знаю для фотошопщиков иногда бывают специальные конкурсы.
Можете ради эксперимента провести авторский конкурс, где полностью запретить применение графических программ. Только, что тогда будут делать те, кто снимает в RAW? Таких участников в конкурсах не мало...
отличная идея! поставить всех в равные условия без допущения "преукрашивания"! думаю, монархия тут же рухнет)))
Ждем от вас заявку на авторский конкурс или блиц :)
равны все только в бане, ну или в другом месте, сами знаете в каком ;)..........
а что с РАЩ?я фотографирую в РАЩ,но фото не меняю.разве что могу чуть подсветлить или наоборот,подтемнить.
Все что делаете, подсветляете, подтемняете - уже не оригинал.
Вы заметили коллаж на конкурсе? Я увидела только фотографии и умение оригинально фотографировать капли :)
Что означает голимые фотошопные работы? ;) Обычная обработка, контрасть, резкость, цвет и т.д. Или вы там коллажи увидели???
освойте фотошоп и отомстите )))
Придворная Молочница BRILLANT
7.08 13:11
ага, я тоже такого мнения о теме :-)
Придворная Молочница BRILLANT
7.08 13:29
да ладно вам аноним, то за анонимность конкурсов боролись, теперь ГО недовольны, научитесь обрабатывать свои фотки и будет вам счастье. в чём же здесь несправедливость если у людей руки из правильного места растут :think............
А, редактирую свое сообщение. Автор имеет ввиду, что якобы добавлены элементы. Нет, автор, это не коллаж, это дело тренировки и собственной фантазии. Экспериментируйте.
А зачем, автору близка психология Шарикова как взять всё и поделить, только в данном контексте поставить в равные условия, уравнять короче :).........
В равные условия и так во многом поставили. Конкурсы вон уже во всю анонимные. Так и будет дальше: потом запретят полностью обрабатывать фото, кто-то будет ругаться, что нечестно, что у всех фотоаппараты разные, у кого-то мыльницы, у кого-то зеркалки. Опять неравенство. И так до бесконечности :(
Вот идея анонимных конкурсов, мне не нравится совсем :(...............
Честно почему, очень много некачeственных замыленых работ появилось, особенно в цветочных конкурсах, сплошное мыло, я конечно сама не фотоасс, но какие-то подвижки в этом деле у меня намечаются. в жизни я не фоткаю, только для ева конкурсов :)........
Прямая, упрощённый вариант конкурса, где принимаются с ИД такого шквала мыла не наблюдается, а так что завалялось, то и выставил. ведь для чего сделали конкурсы анонимными, с той целью чтобы привлечь больше народа в конкурсы :)..........
Чтобы привлечь больше народа в конкурсы отменили ИД у конкурсов РФК. Стало проще, удобней и намного лучше :)

Анонимность типа для того, чтобы было объективное голосование в конкурсах. Мне кажется анонимность на качество фоток не влияет никак :)
каким образом влияет?
может бы мы чего то не видим, объясните пожалуйста.
неа, не хочу-мне писать лень, к тому же ева дико зависает :)..............
и очевидное видно всем, так что не вижу смысла в пояснении .)...........
ну вот :(
а все же хотелось бы услышать мнение.


вот сейчас смотря конкурсы как мне кажется в авторском "Розарий" было бы больше работ если бы не было ИД, а как думаете Вы?
я своё мнение озвучу, обещаю :).........
про авторский конкурс и колличество работ, не могу зказать точно, сколько было бы их если не было бы ИД, вразы больше не спорю, а может и нет, но мы хотели взять качеством, а не колличеством. Хотя я ожидала увидеть намного больше участников . Ну мошт кто из за вредности ко мне не захотел принять участие, не знаю :).........
увеличение количества участников в конкурсах стало заметно не с того момента как стали конкурсы анонимные, а с того как убрали такую сложную идентификацию и сделали ее по запросу.

Зачем на каждое фото требовать идентификацию, если можно запросить ее у тех у кого фото вызывает вопросы.
Полностью согласна:) Без обязательной ИД гораздо проще:)
Тоже соглашусь! Вот я например все лето живу за городом, интернет у меня медленный, если выставиться на конкурс с грехом пополам с тридесятой попытки я могу, а вот оригиналы мой интернет совсем не потянет. Я думаю я не одна такая. Да и на еве много круглогодичных жителей подмосковья!
Можно я выскажусь? Я не против упрощения идентификации, и рада, что участников стало больше, и файлы огромные по почте отправлять не надо.
Но ведь есть участники, которые выставляют не свои фотографии. Раньше они использовали для этого блицы, а теперь могут в любой конкурс выставлять чужие фото.
Предлагаю у тех, кто хоть раз подозревался в плагиате (не мог прислать оригинал фото и т.п.) , каждый раз запрашивать оригиналы конкурсных фотографий.
Мы стараемся отслеживать такие фотографии и участников таких берем на заметку. Именно поэтому время от времени появляются так не любимые всеми топы "От РФК и ОР". и сразу появляются защитники - ах! за что? ТАКОГО человека! а у нас только голые факты:(
Ну вот такой человек регулярно участвует в блицах и ничего, при мне только 1 раз запросили оригиналы, а фото все разные и обработка тоже, ну просто очевидно что человек выставлят чужие фото, зачем, мне не понятно :think..........
Так же один не пойми кто из них чей клон регулярно орудуют во всех конкурсах, фотки сделаны одним и тем же фотиком, почему не принимают меры ? ;)...........
Маргарит, есть доказательства? На почту ОР или РФК, может мы как раз собираем факты на этого человека. а может не заметили. Мы не семи пядей во лбу. Спасибо скажем :)
Я же не могу самостоятельно провести расследование-не имею на то полномочий, но на почту напишу, неприменно :)..........
Мне в конкурсах с такой ИД по требованию вот что интересно: сколько вы будете ждать оригинал, если скажем его запросили за 6-12 часов до окончания приема? Какие тут критерии?
Всегда есть промежуточный день в таких случаях, либо, дается какое-то время, минимум сутки. Если ИД не предоставлена работу могут снять и во-время голосования.
Разве в росинках был промежуточный день? Прием работ по 06 августа, голосование с 7 августа, 2 работы с просьбой предоставить оригинал.
Где конкретно в правилах написано, что будет даваться как минимум сутки на предоставление оригинала? Пока в правилах есть только
"7. Фотографии, по которым не получена основная или дополнительная идентификация, удаляются в течение последнего промежуточного дня."

Я не придираюсь, я хочу четко понять, сколько времени дается каждому участнику (чтобы самой не оказаться в непонятной ситуации).
Две работы в Росинках были занесены в топ ИД 3 августа, за трое суток можно было предоставить оригинал.

Промежуточный день в конкурсах без ИД сейчас убрали, в Общих Правилах изменения еще не успели внести.

На предоставление оригинала будет даваться сутки или двое, будем в следующий раз указывать в топе ИД, до какого числа ждем оригинал.
да, крайнего срока приема ИД - оптимально :)
Так нет связи между анонимностью и ИД - первые анонимные конкурсы были с идентификацией.
Валентина, вы меня не переубедите ;).............
Да я, собственно, и не пытаюсь, я мнение высказываю:)
Хм... Это как? Можно в этом месте по подробней? Очень интересно!
А научите как!?! Пожааааааааааааалуйста))
А зачем? Будете в каждом конкурсе каждого автора смотреть? Везет, столько лишнего свободного времени есть :))
детский сад :) мне лень это делать, даже имея возможность :)
Но только большинство пользователей об этом не знают, как я полагаю :-) Об этом знает некая кучка (пардон за слово) людей, но подавляющее!!! большинство голосующих знать не знают, как это смотрится, и, о ужас, даже не будут этим заморачиваться при голосовании ;-)
рфк видят кто что выставил ну и ниже вам уже написали , что можно посмотреть непосредственно в понравившейся фотографии информация о фото - лукейшн там номер паспорта стоит - вот и вся анонимность
И? Вот я знаю как увидеть в анонимном конкурсе, чье это фото. Я выбрала, допустим, десять понравившихся мне фоток в конкурсе. Вместо того, чтоб чпокнуть галочку, я начинаю все эти манипуляции, чтоб убедиться, что я голосую за "любимчиков!?? Конкурсов, допустим, пять, в каждом из участников нужно кого-то выбрать...
Или как? Я проверяю каждую фотку с целью выяснить, кому она принадлежит?
Три "ха". Делать больше нечего?
я не про это , я про то , что раз такая возможность существует узнать кто автор фото , то не надо называть такие конкурсы АНОНИМНЫМИ ! просто называние Анонимные появилось по просьбе трудящихся , а на самом деле все как всегда через одно место , ничего до конца довести не могут! вот тут три ХА можно поставить
Вы правы. Совершенно правы. Тут только один выход. Красный крестик вверху справа. Не нравится? Давайдосвиданья. Пусть ищут "честные" конкурсы и участвуют в них.
Да не будет большинство голосующих заниматься выяснением автора, понимаете? Не будет!
ну а я и не говорю , что будут выяснять ! но если захотят то выяснят !вот поэтому это не анонимные конкурсы как их кличут , а суррогат какой-то
я не выясняю мне пофиг, мне не трудно на вскидку опознать автора, так что я как сапёр-ошибаюсь только один раз :)............
Да какая разница как называется конкурс? Авторов не видно, значит анонимный. Можно сделать конкурсы опять с видимыми никами, но тогда каждую неделю начнутся топы "ой побеждают маститые, голосуют за ники какая несправедливость эти ваши конкурсы" Ну и зачем это надо?

Вот кроме вас никто ведь не возмущается по поводу анонимных (неанонимных, называйте как хотите) конкурсов :) Кто хочет, тот участвует и не заморачивается ;-)
А надо опять вернуть всё в своё русло, и пусть возмущаются, опять же движение ;).............

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325