166

ОЕК Май. Детский

Детский:детский ч/б портрет
Цвет не отвлекает внимание от изображаемого.
/Марина) /






/asolo/

Свернуть
Ответить
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: с 19 мая по 23 мая включительно
Ответить
Здесь записываемся в РК:
Ответить
запишусь предварительно
Ответить
можно и мне - давно этим не занималась и тема хорошая :)
Ответить
Если будет недобор, я могу поучаствовать в РК.
Ответить
запишусь, если не поздно)
Ответить
Вопросы: 1. Фото д.б. именно ч/б или допускается сепия?
2. Какой портрет: погрудной, поясной или без ограничений?
3. Фото может сделано внутри помещения, снаружи или без ограничений?
Ответить
1. за сепию
2. любой
3. б/ограничений
Ответить
1. ч/б
2. поясной
3. без ограничений
Ответить
+1
Enigme C.S.
25.03 11:41
10
+1
Ответить
+
Vest@ C.G.
2.04 23:25
+
Ответить
1. ч/б
2. без ограничений
3. без ограничений
Ответить
1. Допускается оттенок цвета
2. Без ограничений
3. Без ограничений.
Ответить
1. только ч/б
2. без ограничений
3. без ограничений
Ответить
1.Допускается.
2.Без ограничений.
3.Без ограничений.
Ответить
у меня тож вопрос - присутствие предметов, в том числе представителей флоры и фауны, допустимо?
Ответить
:crazy флора и фауна не предмет
Ответить
Допускаются предметы и флора, животных не надо бы имхо.
Ответить
+1
ღ Marabu♛ BRILLANT
25.03 15:27
+1
Ответить
+1
с оговоркой, что при наличии предметов/флоры ребенок на фото должен быть главным
Ответить
+1
уПавабаЗ BRILLANT
29.03 18:28
+1
Ответить
Ну вот, к примеру, ребёнок нюхающий цветок, который закрывает часть лица. Как в этом случае решать?
Ответить
ИМХО, в таких случаях нужно смотреть на конкретное фото, какую часть лица будет закрывать цветок. Если, например, цветок закрывает нижнюю часть лица, а видны только нос и глаза ребенка, то какой это портрет получается...
Ответить
Или ещё как вариант, портрет, где лицо не целиком. У меня есть фотографии, где нижняя часть лица обрезана, потому как хотелось поставить акцент на глаза. Будут ли прниматься подобные фото? Нужно, наверное, подробно всё в правилах отразить, чтобы не вызывать двусмысленных трактовок.
Ответить
Согласна, надо подробно обсудить, должно ли быть лицо полностью или нет
Ответить
лучше полностью, чтоб не понадобилось запрашивать ИД...
Ответить
л/с тебе, Наташ...
уПавабаЗ BRILLANT
31.03 22:25
л/с тебе, Наташ...
Ответить
ответила ;-)
ignis fatuus C.G.
31.03 22:42
ответила ;-)
Ответить
С каждым обсуждением конкурса абсурд крепчает, имхо.
В детских конкурсах писать про предметы не привлекающие внимание?? Ну тогда ребенка надо голым на фото, потому что одежда это предмет и она может привлекать внимание.

Вы чего от конкурса хотите? Фотографий ребенка "как на паспорт"? Без цветов, без предметов... Это будет интересно?
Ответить
А по Вашему мнению, фото малыша с как-нибудь игрушечным медведем, который будет по размеру сравним с самим малышом и закроет большую часть лица ребенка, - это будет портрет?
Ответить
По моему мнению никто не будет выставлять фото огромного медведя и ребенка, спрятанного за ним, если в Правилах будет написано, что на конкурс надо портрет ребенка. Всегда есть Общие правила фотоконкурсов, если ребенок будет не главным, то фото можно снести.

Имхо, зачем делать конкурс "а-ля книжное настроение"? ОЕК не меняется, стандартно надо сделать кучу запретов и из простого конкурса отпугнуть кучу участников...
Ответить
Я лишь обозначила свое мнение, на которое имею полное право. Если у других участников обсуждения другое мнение по этому вопросу - замечательно, обсудим все мнения и нюансы и в итоге придем к мнению, которое поддерживает большинство.
"По моему мнению никто не будет выставлять фото огромного медведя и ребенка, спрятанного за ним" - через неделю с небольшим мы будем знать это точно ;)
И Вы часто говорите про кучу запретов и отпугивание этим участников. А посмотрите правила старых конкурсов ОЕК - там запретов и ограничений было на порядок больше, чем сейчас, но при этом участников было в разы больше. И даже конкурсы РФК с самыми простыми и "беззапретными" правилами тоже бывают малочисленными. Поэтому, может быть, все-таки не в запретах дело...
Ответить
Уже проводились конкурсы с портретными фото детей и ни разу никто не догадался выставить игрушку медведя, которая закрывает всего ребенка. Участники ведь не тупые, портрет ребенка от игрушки отличить смогут

Что было раньше, то было, вы живете воспоминаниями. Надо подстраиваться под ситуацию, которая сейчас сложилась в конкурсах, а не ориентироваться на прошлое.

Да, конкурсы РФК с простыми правилами бывают малочисленными, значит тема конкурса оказалась не очень интересной, так тоже бывает, не могут нравится все проводимые конкурсы.
Ответить
Я все-таки в РК периодически бываю и мне можно не рассказывать, какие иногда фото выставляются и какие длинные топы ИД+ЧС бывают даже в конкурсах с простейшими правилами :)
Ответить
Наталь, да понятно, что количество участников падает, тут хоть танцы с бубнами пляши - оно будет падать. Любое сообщество со временем изживает себя, невзирая на "новую кровь")
Этот конкурс видится лично мне очень простым. Простейшим. Принимаются портреты детей. И всё. Что сложного? Нет, возникают какие то запреты (а поясной или погрудный, а с доп предметами (вообще бред) или нет и тд.
По-моему, большинству адекватных людей вполне понятно, что такое портрет ребенка и что такое портрет большого мишки)
Имхо, ну, на крайняк, можно добавить пункт - лицо ребенка не должно быть прикрытым чем либо или лицо ребенка в кадре должно быть полностью (тут получим эффект недавних "браслетов". Ибо даже при упавшей на лицо пряди волос фото придется удалять.) Только зачем? Ну закроет мишка лицо ребенка, оставив лишь малую часть - снести. Ибо не соответствует правилам.
Ответить
+
МатильДа♐ RUBINUS
2.04 13:22
+
Ответить
AD
Я полагаю, переводить в чб или сепию можно и в граф редакторах?
Ответить
Думаю, да.
ignis fatuus C.G.
30.03 05:18
Думаю, да.
Ответить
Поднимаю.
☼So Velu☼ BRILLANT
29.03 18:16
Поднимаю.
Ответить
а нафига, Ир?!? было бы кому интересно - писали бы, спрашивали, обсуждали, голосовали...;)
Ответить
Обычно мы пишем анонимно ап. Сегодня я решила написать от себя "поднимаю", ну типа чтоб видно было, кто поднимает.
Кстати вот ЭТА тема не малочисленная. Но почему то ушла в архив и никому не интересна.
Ответить
потому что участие в Детских конкурсах сопряжено с тем, что победитель известен почти всегда заранее, вернее - как только появляется среди участников пара общеизвестных ников - все, алескапут, можно смело не выставляться, ибо бесперспективняк беспросветный...
Ответить
Фотография должна быть:

1)только черно-белой
2)как черно-белой, так и цвета сепии (оттенок коричневого цвета)


/Enigme/
Ответить
1.
ignis fatuus C.G.
1.04 15:57
1.
Ответить
2
♕Пал-на RUBINUS
1.04 16:07
2
Ответить
1
уПавабаЗ BRILLANT
1.04 17:16
1
Ответить
2
ღ Marabu♛ BRILLANT
1.04 17:25
2
Ответить
1
Ретро SMARAGDUS
1.04 19:50
1
Ответить
2
Кatrin★ SMARAGDUS
1.04 20:13
2
Ответить
1
Sharisha BRILLANT
1.04 22:58
50
1
Ответить
2
Neika C.G.
1.04 23:07
2
Ответить
2
Enigme C.S.
2.04 09:02
2
Ответить
2
AVA BRILLANT
2.04 10:14
2
Ответить
2
Beggi BRILLANT
2.04 10:26
2
Ответить
2
★Asolo RUBINUS
2.04 10:54
2
Ответить
1
Vest@ C.G.
2.04 23:26
1
Ответить
1
Джамик BRILLANT
3.04 00:45
1
Ответить
2
Юлия_Шилова C.G.
3.04 15:45
2
Ответить
2
Elena72 RUBINUS
3.04 21:23
2
Ответить
2
МарМур BRILLANT
4.04 07:30
60
2
Ответить
ИТОГ:

1 - 6 голосов
2 - 11 голосов

Фотография может быть как черно-белой, так и цвета сепии
Ответить
Портрет ребенка на фотографии должен быть:

1) погрудный
2) поясной
3) погрудный или поясной
4) любой (в т.ч. в полный рост)


/Enigme/
Ответить
4.
ignis fatuus C.G.
1.04 15:57
4.
Ответить
4
♕Пал-на RUBINUS
1.04 16:07
4
Ответить
4
уПавабаЗ BRILLANT
1.04 17:18
4
Ответить
4
ღ Marabu♛ BRILLANT
1.04 17:25
4
Ответить
4
Ретро SMARAGDUS
1.04 19:51
4
Ответить
пусть я в меньшинстве, но 3
Ответить
4
Neika C.G.
1.04 23:08
4
Ответить
3
AVA BRILLANT
2.04 10:15
70
3
Ответить
4
Beggi BRILLANT
2.04 10:26
4
Ответить
4
★Asolo RUBINUS
2.04 10:54
4
Ответить
4
Enigme C.S.
2.04 10:55
4
Ответить
3
Vest@ C.G.
2.04 23:42
3
Ответить
1
Джамик BRILLANT
3.04 00:45
1
Ответить
4
Юлия_Шилова C.G.
3.04 15:45
4
Ответить
3
Elena72 RUBINUS
3.04 21:24
3
Ответить
4
МарМур BRILLANT
4.04 07:32
4
Ответить
ИТОГ:

1 - 1 голос
2 - 0 голосов
3 - 4 голоса
4 - 11 голосов

Портрет ребенка может быть любым
Ответить
AD
ПРЕДЛАГАЕМ НАЗВАНИЕ КОНКУРСА /Enigme...
Предлагаем название конкурса
2.04 11:15
80
ПРЕДЛАГАЕМ НАЗВАНИЕ КОНКУРСА



/Enigme/
Ответить
Вертится у меня название типа "Дети в стиле "винтаж"", но боюсь, что это может участников в заблуждение ввести, потому как этот термин в большинстве своём к одежде применяется.
Ответить
может в стиле ретро тогда, Наташ? ;)
Ответить
Наверное, так лучше будет.
Ответить
Дети на/в черно-белом портрете
уПавабаЗ BRILLANT
2.04 21:31
Дети на/в черно-белом портрете
Ответить
Детство. Черно-белый портрет.
Ответить
Дети в черно-белом цвете
уПавабаЗ BRILLANT
3.04 12:33
Дети в черно-белом цвете
Ответить
или "Дети в монохроме"
Ответить
ПРЕДЛАГАЕМ ЭПИГРАФ К КОНКУРСУ /Enigm...
Предлагаем эпиграф
2.04 11:16
ПРЕДЛАГАЕМ ЭПИГРАФ К КОНКУРСУ



/Enigme/
Ответить
Я перелистываю снова
Семейный старенький альбом.
Здесь все понятно с полуслова -
Воспоминаний монохром.

Я краски отложу в сторонку,
Лишь две оставлю - тень и свет.
И настроение ребенка
Пусть сохранит фотопортрет.

Улыбка, радость, удивленье,
Иль грусти пробежавшей след -
Его, бесценное мгновенье,
Я вспомню через много лет.
Ответить
КОНКУРС ПЕРЕНОСИТСЯ НА МАЙ!!!!!


В связи с тем что нет РК, нет правил, названия и эпиграфа конкурса , конкурс переносится на май.
Ответить
а вот странно - вопросы народ задает, голосует, а в РК не идет...боятся?!? или некогда?!? а в Мае думаете будет когда? там куча прздников и посевная дачная пора...
Ответить
если не будет народа в РК то конкурсы ОЕК будут отменены до сентября.
Хотя всегда РК набиралось, первый раз такое в ОЕК что нет ни РК ни правил.
Ответить
не первый раз, увы...последние несколько раз все клепалось в последний момент, несмотря на то, что люди и записывалсь в РК, и участвовали в каком-никаком обсуждении...думаете, имеет смысл реанимировать? или настал момет провести год без ОЕК?!? или каким-то невероятным образом надо привлекать "свежую кровь" для участия?!?
Ответить
я все же надеюсь на лучшее :)

надо еще посмотреть май и если все останется так же, то ОЕК надо будет дать летний отпуск :(
Ответить
да я сама такая прижЫзненная оптимистка, но факты налицо, увы...наверное таки стоит подогреть интерес и дать накопиться идеям-силам-желанию на воплощение, на время прекратив ОЕКи, идей у РФК, как видно, много, плюс авторские, плюс спонсорские...:) а осенью вернуться к этому вопросу, поставив его уже ребом - либо проводить ОЕКи при активном участии, либо похоронить их напрочь ввиду отсутствия желания-возможностей...
Ответить
Конкурс перенесен на май, но давайте о нем не забывать:)
Ответить
давайте! давайте заново записываться в РК, так ведь?!? ;)
Ответить
так. :)
★Asolo RUBINUS
12.04 10:39
так. :)
Ответить
и обозначить сроки проведения было бы недурственно ;) имея ввиду наличие туевой хучи праздников майских в Раше ;)
Ответить
сроки проведения будут известны позже.
Ответить
лучше тогда сначала дождаться назначения сроков и потом уж запысУваться - так логичнее, имхо :)
Ответить
сейчас надо с правилами порешать, подготовить конкурс к запуску, а потом и РК наберется.
Ответить
А почему нет правил - вроде бы тема простая, можно уже кое-что написать и обсудить и может запустить голосование по названию?
Ответить
Вам и карты в руки! ;) *торжественно вручает перо и пергамент* ;)
Ответить
:)))) сейчас тогда открою голосование по названию.
Ответить
1. Дети в стиле ретро 2. Дети на/в ч...
ГОЛОСОВАНИЕ НАЗВАНИЕ КОНКУРСА
13.04 22:46
1. Дети в стиле ретро
2. Дети на/в черно-белом портрете
3. Детство. Черно-белый портрет
4. Дети в черно-белом цвете
5. Дети в монохроме

(Marasa)
Ответить
4
уПавабаЗ BRILLANT
14.04 11:41
4
Ответить
1
♕Пал-на RUBINUS
14.04 14:24
1
Ответить
1
ignis fatuus C.G.
14.04 21:44
1
Ответить
1
☼So Velu☼ BRILLANT
15.04 07:57
110
1
Ответить
1
Enigme C.S.
15.04 09:43
1
Ответить
3
Neika C.G.
16.04 06:15
3
Ответить
4
Marasa C.G.
17.04 20:01
4
Ответить
ИТОГО - победило название №1 - Дети ...
ИТОГО: НАЗВАНИЕ КОНКУРСА
17.04 20:02
ИТОГО - победило название №1 - Дети в стиле ретро
Ответить
AD
Давайте все же обсудим - полностью запрещать на фото других людей и представителей фауны?
Ответить
Зачем запрещать? Ведь специально для конкурса сфотографирует три человека, остальные просто поищут в архиве. А если там люди в кадре? Неотвлекающие внимание вполне пойдут
Ответить
Договорились, тогда можно уже и рыбу правил составить.
Ответить
:) Можно, если других мнений не будет
Ответить
тогда подожду еще - так мало обсуждающих :( - а потом уже с названием и напишу :)
Ответить
+1 за других людей и фауну, не привлекающих внимание
Ответить
+
☼So Velu☼ BRILLANT
15.04 07:58
+
Ответить
ппкс :)
Beggi BRILLANT
15.04 12:10
ппкс :)
Ответить
Уважаемые Еварушницы и Еварушники!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе "Дети в стиле ретро"
Ответить
ЭПИГРАФ:

Я перелистываю снова
Семейный старенький альбом.
Здесь все понятно с полуслова -
Воспоминаний монохром.

Я краски отложу в сторонку,
Лишь две оставлю - тень и свет.
И настроение ребенка
Пусть сохранит фотопортрет.

Улыбка, радость, удивленье,
Иль грусти пробежавшей след -
Его, бесценное мгновенье,
Я вспомню через много лет.

(Sharisha)
Ответить
ПРАВИЛА:

1. На конкурс принимаются фотографии детей в монохромном цвете (черно-белый или сепия).

2. Другие люди и представители фауны на фото допускаются, если они не привлекают внимание.

3. В конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсов http://www.eva.ru/articles/info/asist/contests.htm .
В конкурсе разрешено участие клонов.

Заимствование чужих фоторабот из Интернета недопустимо.
Автор оставляет за собой право запросить дополнительную идентификацию, а также удалять фотографии в любой момент времени, если, по его мнению, они не соответствуют условиям конкурса.

4. Выставляя работу на конкурс, автор соглашается с любым использованием его конкурсной фотографии администрацией проекта Ева.Ру.
Ответить
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ
17.04 20:12
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:
Ответить
РК конкурса:

Vest@ http://eva.ru/43153
Marasa http://eva.ru/154292
ignis fatuus http://eva.ru/328142
Ответить
Я бы изменила 1. На конкурс принимаются фотографии детей, снятая в монохромном цвете (черно-белая или сепия).
на 1. На конкурс принимаются монохромные(черно-белые или сепия) фотографии детей. Потому как фотография может быть цветная, но переведена в монохром в редакторе.
Ответить
А как Вы без ИД узнаете, что она НЕ переводилась? ;)
Ответить
Никак. Поэтому хочу ослабить правила. Неважно как фото было сделано, конечный продукт должен быть в монохроме :)
Ответить
давайте так - я разницы не вижу, если честно.
Ответить
+
♕Пал-на RUBINUS
17.04 20:38
+
Ответить
На конкурс принимаются фотографии детей в монохромном цвете (черно-белый или сепия) может так?
Ответить
давайте так напишем, только отредактировать уже не могу сообщение :(. Я это и имела в виду, просто сформулировала неправильно.
Ответить
отредактировала :)
Marasa C.G.
17.04 21:35
отредактировала :)
Ответить
В п.1 я бы предложила написать, что принимаются портретные фотографии детей - именно так была заявлена тема конкурса
Ответить
давайте :)
Marasa C.G.
18.04 10:05
давайте :)
Ответить
и заодно расшифровать новичкам и чайникам - что такое портрет, а то мало ли ;)
Ответить
А можно узнать, кто Вы?
♕Пал-на RUBINUS
17.04 20:32
А можно узнать, кто Вы?
Ответить
Мараса :)
Marasa C.G.
17.04 20:34
140
Мараса :)
Ответить
Спасибо, у нас не принято анонимно ?)
Ответить
Понятно :)
Честно говоря, я хотела сделать рыбу - не как окончательный вариант, а чтобы хоть как-то продвинуть конкурс, а то днями никто не пишет здесь и не обсуждает, а потом сами же огорчаемся, что конкурсы ОЕК не проводятся :)))) Самим бы поактивнее ;)
Ответить
Маш, я не в смысле плохо, я тебе оооочень рада)) Просто у нас принято подписываться))
Спасибо тебе, что вернулась, мы ооочень рады)))
Ответить
Спасибо большое - очень приятно, а то как-то "у нас" - подумалась, что я уже и не с Вами :))))
Ответить
Мы рады, что ты ОПЯТЬ с НАМИ!!!!!!
Ответить
Приятно очень, я тоже рада быть с Вами :)))))
Ответить
а ничего, что конкурс именно с таким названием был уже в 2008 году? может все таки как то по-другому назвать? Ссылка http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo-list.xhtml?contestId=1566 А по возрастной категории не будем выделять? Сорри, что уже правила есть))) Проснулась, называется))
Ответить
Можно написать, что это "Дети в стиле ретро - ремэйк".
Ответить
ага, так лучше)
Vest@ C.G.
10.05 20:25
ага, так лучше)
Ответить
AD
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: с 19 мая по 23 мая включительно
Ответить
Это должен быть современный портрет?Себя или предков в детстве нельзя выставить?
Ответить
В этих топах принято неанонимно общаться :) А этот вопрос еще не обсуждался. Лично я ничего против архивных фото не вижу. РФК давно разрешает в своих детских такие фото.
Ответить
Кто записался в РК, отмечаемся:
С правилами вроде разобрались, с названием тоже.
У кого есть форум?
Конкурс запустить могу я:)
Ответить
+ я тут. Только я не очень понимаю, форум для обсуждения должен быть?
Ответить
Да, для обсуждения)
Neika C.G.
16.05 23:13
Да, для обсуждения)
Ответить
ну, тогда ссылочку в личку) Спасибо!!!
Ответить
Отправила ЛС.
ignis fatuus C.G.
17.05 21:57
Отправила ЛС.
Ответить
получила, спасибо!
Vest@ C.G.
18.05 11:58
получила, спасибо!
Ответить
отмечаюсь
ignis fatuus C.G.
17.05 00:09
отмечаюсь
Ответить
Отправила ЛС.
ignis fatuus C.G.
17.05 21:56
160
Отправила ЛС.
Ответить
Будем разделять по возрасту (забыли, бывает)?
Ответить
Я бы не стала, в последнее время не так много участвующих. Если только с точки зрения дать шанс выиграть тем, у кого нет малышей :-) Может сделать 2 категории, 0-2 и 3+ или 0-5 и 6+ .
Ответить
имхо - необходимо, ибо сами понимаете весовые категории мимимимимимимишечных малипусек и великовозрастных оооооочень разнятся в плане голосования ;) почему бы, как раньше было, не сделать три категории?!? и пусть при малом количестве работ будет по три призовых, не?!?
Ответить
Имхо, не надо делить на группы.
Танютка ☀ SMARAGDUS
18.05 14:10
Имхо, не надо делить на группы.
Ответить
Эх, поздно мы вспомнили, теперь уже и отголосовать возможности нет :-(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325