450

Лоскутное творчество №9

Всем привет! Здесь собираются люди интересующиеся лоскутным шитьём. Мы уже совместно сшили два лоскутных одеяла, а также положено начало на совместный процесс пошива сумки. Наш идейный вдохновитель и помощник во всех стараниях Люба (Штурман), за что ей огромное спасибо! Добро пожаловать! Предыдущий топ здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1831916 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1724338

Свернуть
Ответить
паспорт со схемами И НАШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ :-) http://www.eva.ru/passport/82118.htm
Ответить
СИНТЕПОН - плотность 100-150 г/м . Ширина обычно 150см, вам нужна длина одеяла плюс 10см на всякий случай. СТЕЖКА - берете ткань изнанки одеяла и синтепон - сметываете , примерно через каждые 10 см. Это уменьшит скольжение между слоями. Затем получившееся полотно верха раскладываете на синтепоне и скалываете булавками, наметываете ещё раз, довольно часто, рядом с предполагаемыми швами стежки. Прошиваете на машинке. Если будете стегать вручную, то после булавок начинаете стегать от центра к краю. РАСКРОЙ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ ПОЛОС - полосы выкраиваите из темной ткани или той которая идет у вас на окантовку. Полосы кроятся по ширине ткани. Выкройте 8 полос размером 31,5х9см и 3 полосы по 106,5х9см. (это если у вас получились блоки 12 штук и размером 31смх31см.)Припуски уже учтены. СБОРКА ВЕРХНЕГО ПОЛОТНА Детали разложить на полу согласно вашей схеме. Сначала по три блока соединить двумя короткими полосами, затем 4 горизонтальных ряда соединить длинными полосами. Припуски швов заутюживать на полосы. ПЕРВАЯ КАЙМА Раскроить полосы для первой каймы : ширина 9см , длину берете свою (ибо у нас всех разные размеры одеяла в итоге получаются). Полосы каймы притачать к продольным срезам, затем к коротким детали пэчворка, выступающие края полос срезать. Припуски швов заутюжить на кайму. ЛОСКУТНАЯ КАЙМА: составляется из отдельных полос шириной по 6,5. По всей ширине ткани выкроить по 1 полосе каждого цвета шириной 6,5см. Полосы одинаковой длины стачать продольными срезами , припуски заутюжить в одном направлении. Панель разрезать поперек (перпендикулярно швам) на полосы шириной по 6,5см. И стачать их последовательно. сначала просто приложите лоскутную кайму и посмотрите сколько у вас лишнего или всё попадает ровненько , если получается полквадратика, то надо начинать шить от середины , лишнее будет в виде тонких полосочек по краям.
Ответить
И меня добавьте в следующий топик: Веруня и Маша http://eva.ru/albumpage/100670/189019.htm
Ответить
для тех кто ещё в поисках схем с блоками http://quilter.s8.xrea.com/shop01/index.html "При нажатии на рисунок, открывается схема для печати. От записи эти файлы защищены, но вы можете распечатать нужный лист. Размеры блоков указаны в сантиметрах, схемы в натуральную величину. Единственное "но": в первый раз программа попросит вас установить необходимые кодировки для корректного чтения страниц."
Ответить
ВЫКРОЙКА ЯПОНСКОЙ СУМКИ http://www.e...
Японская сумка
19.08 15:21
ВЫКРОЙКА ЯПОНСКОЙ СУМКИ http://www.eva.ru/albumpage/55865/21.htm 4 разных цветка (упрощенно - белый , красный, синий, фиолетовый), стебли 2-х цветов, листочки 2-х цветов. Листочки и стебли разные по цвету.
Ответить
Сфотографировала последнее одеяло: http://www.eva.ru/albumpage/102733/1.htm первая и вторая фотки
Ответить
Ну ты быстра:-0!!! Как всегда на высоте.Сейчас постараюсь выложить и свои одеяла.Из квадратов подарила своей сестре-близняшке.
Ответить
а я уже увидела! Красиво получилось! На мой вкус я бы сказала - нежное! Как стегала? Я своё уже если честно - домучивала!!!!!!
Ответить
Спасибо)))
Ledy Di
19.08 22:05
10
Спасибо)))
Ответить
Класс!!! Ну очень мне нравится такая расцветка! Спасибо за ответ в предыдущем топе про флис.
Ответить
Вам спасибо за оценку. Кстати флисовым покрывалом мы теперь и укрываемся, тепло и очень удобно при застилании/расстилании кровати :-) И еще, я его простегивала только по крайним полосам и по периметру блоков.
Ответить
Ого, как быстро! =D> Тоже красивое. Простёгивали на машинке?
Ответить
220Х220, синтепон совершенно случайно купила оооооооочень тонкий, простегала по квадратикам,т.е. прямой строчкой. Ну не могу я долго шить!!!!!! Либо быстро, либо никак. Знаю что многие шьют потихоньку, не торопясь, а я вечно как совраска, если сразу не закончу, через годик вообще выкину. :-)
Ответить
ОБАЛДЕНСКО!!
Daria
19.08 21:17
ОБАЛДЕНСКО!!
Ответить
благодарствую
ОптимисткА
19.08 21:59
благодарствую
Ответить
Выложила обещанный результат обоих одеял отшитых еще в июле месяце.Смотрим в папке одеяло из квадратов.Стегала по линиям(получилось в "клеточку".Хотела еще по диагонали,но терпения не хватило. http://www.eva.ru/passport/132258.htm
Ответить
Я в шоке! Большое одеяло супер, а от детского я просто в ауте!!! Пока я тут голову ломаю, как мне детское сшить, вы такую красоту сотворили!
Ответить
Какая приятно слышать такие слова)))))).Спасибо.
Ответить
Я в восторге! Особенно от цветика-восьмицветика! А собачки - это ткань какая-то спецовая, или вышивка?
Ответить
Это такая ткань на Трехгорке купила.Она двух цветов продается(в розовом и в голубом).Кстати, Люба использовала эту же ткань в одном из своих детских одеялок( я случайно это обнаружила).
Ответить
Детское особенно много эмоций вызывает. Так это трогательно. Браво!
Ответить
Ну, девы, вы даете!!! Я на такое не способна.
Ответить
Из квадратов красивое, но детское... это что-то!!! =D>
Ответить
Спасибо))))))))
Ledy Di
20.08 15:59
Спасибо))))))))
Ответить
Не падать)))
МамаСтёпа
21.08 20:52
Не падать)))
Ответить
А мне сегодня тканюшки привезли на новый семплер! Шить начну наверное после 1 сентября.
Ответить
Здорово! А можно ткани посмотреть? Так любопытно :)
Ответить
А это одеяло для кого запланировала сшить?
Ответить
Ещё один? :-о Вот это героический поступок!
Ответить
Отвечу сразу всем. Буду шить для подруги верхнюю часть "бутерброда" от семплера, похожего на мой семплер, тканюшки вот: http://www.eva.ru/albumpage/102733/4.htm Блоки постараюсь сшить все разные, все геометрические,и без ручной работы. Только верхнюю часть, потому что у ее мужа есть контакт на швейной фабрике постельного белья, и собирать/стегать будут там. Конечно за большую работу браться не хотелось уже, Но! верхушку шить ОЧЕНЬ интересно, в отличии от остальных этапов, Но! скоро декретный закончится, и прощай милое хобби, Но! уж очень уговаривала, а я её заразу такую, люблю!
Ответить
Хорошенькие. :-) С "Девичника"?
Ответить
конэшно! там даже цены ниже чем в магазинах!
Ответить
Красивые! Сэмплер будет супер! Мне тоже верхушку шить интереснее, а вот все остальное уже просто необходимость :) В журналах тут часто натыкаюсь, что есть специальные мастерские, где квилт простегают по вашему желанию, но думаю что стоить это будет недешево.
Ответить
да уж наверное! А ты одеялко не начала шить?
Ответить
Детское? Нет. Мне ж сначала сказали что ждут мальчишку, я ткани накупила. Потом сказали что девочка, я голову сломала и тут Любу мучала как сшить. И как только определилась, сказали что опять возможно мальчик :) В общем я решила подождать момента, когда уже сомнений не будет :) А то куда я потом лишнее пристраивать буду. Я зато раг сшила из джинсы.
Ответить
ах, а где фото и хвасты? Меня сразу распирает нахвастаться, душа требует похвалы! Может тебе детское нейтральное сшить?
Ответить
Жду хорошей погоды, чтобы сфоткать на улице на травке :) А то дома с него столько ниток сыплется, что я уже замучалась пылесосить, пока шила. Нейтральное не хочется, уже скоро точно дождусь - срок родов в начале сентября.
Ответить
AD
здраствуйте,девушки! собралась шить покрывало из джинсовых шестиугольников,посему возник вопрос как лучше их соединять?швом вразутюжку или настрочить зигзагом?
Ответить
Джинсу рекомендуют шить разутюживая швы.
Ответить
а края обрабатывать?
Ответить
в начале топика есть пост РАГ, полазейте там
Ответить
Я бы не стала: внутри всё равно, а снаружи они интереснее лохматые.
Ответить
а если не лохматые,а классически,внутрь,то обрабатывать?
Ответить
внутренние края не обрабатываются, так как они будут закрыты другой тканью и не будут подвергаться механическому воздествию.
Ответить
Девушки, я вернулась наконец-то! Сегодня буду почту читать и отвечать по возможности. Завтра сфоткаю причину своего молчания - одеяло с домиками и ручной стежкой :) Потом будем выяснять кто ещё будет шить сумку и наши дальнейшие планы :) Теперь я с вами до следующего лета :)
Ответить
Ура! Люба, я с удовольствием буду дошивать с вами сумку!
Ответить
Ура, ура! Я сумку не шью, но рада что наш вдохновитель снова с нами!
Ответить
Привет! :-) Как отдохнулось?
Ответить
можно сказать отлично :) правда погода как-то не радовала, но мне это и не нужно было :)
Ответить
Вот моё одеяло из-за которого я пропала на пару недель из эфира :) http://www.eva.ru/albumpage/55865/5.htm Маленькие домики с ручной стежкой. Сначала думала делать машинную стежку, но потом решилась " а не замахнуться ли нам, так сказать на Вильяма нашего Шекспира?" :) Сперва шло всё хорошо, но на 3-ем домике я поняла что дело табак, но отступать было уже некуда :)
Ответить
Красиво!!! За 2 недели все это сшить и простегать - суперскорость!
Ответить
это стегалось 2 , а верхнее полотно заняло ещё около недели.
Ответить
Все равно быстро :) Люба, а можно вопрос про стежку. Я сейчас тоже простегиваю одеяло (уже не первый год :), все стопорится, тк быстро искалываю палец на левой руке, который "встречает" кончик иголки внизу и отправляет его обратно. Вам как-то удается этого избегать? Я пробовала надевать наперсток, но очень не удобно :( Поэтому шью день, потом 2 вынуждена отдыхать, иначе очень больно. И так периодически вообще забрасываю стежку. А хочется доделать поскорее.
Ответить
У меня так было раньше, но в этот раз я стала аккуратнее иголкой орудовать и взяла с тупым концом (при вышивке их используют), правда они менее прочные, чем обычные. И к тому же стала иногда средний палец подставлять, когда указательный уставать. Но честно говоря, сейчас у меня на пальце кожа огрубевшая, палец не чувствует уколов, но это пройдет через недельку :) отпарим и ототрем :)
Ответить
Понятно. Я надеялась что есть какой-то секрет :) Попробую другой иголкой пошить, может получится. Спасибо.
Ответить
Не за что :) самое главное пальчики берегите :)
Ответить
Какая КРАСОТААААААА!!!!!
МамаСтёпа
25.08 23:13
60
Какая КРАСОТААААААА!!!!!
Ответить
Одеялко СУПЕР!Можно прямо на стену вешать в виде пано.
Ответить
Ничего себе! За 2 недели!!! :-о Я всё лето стегаю, а до конца ещё ого-го. Люба, хочу спросить про машинную стёжку: каким образом ты просовываешь его под лапку? А ручную стёжку выполняешь свреху-вниз подталкивая ткань на иголку?
Ответить
я перед машинной стежкой часто сметываю всю поверхность, она становится тоньше от этого. Ну и конечно синтепон плотностью от 100 до 200 не больше. Про ручную стежку даже обьяснить не могу на словах (сейчас попробовала описать и не получилось) - наверное я больше иголкой двигаю, чем тканью.
Ответить
Я просто увидела у тебя большие одеяла, простёганные на машинке, моё в свёрнутом виде не помещается в дырочке под машинкой. А про ручную стёжку мне попалась интересная ссылочка с подробным описанием "быстрого" способа стёжки. Я попробовала, но у меня не получается прокол иглой под прямым углом, выходит с наклоном, в результате место между стежками выходит больше самих стежков, а засчёт наклона ещё и слегка присборенным. И я вернулась к старинному способу, что получается довольно долго.
Ответить
у меня одеяла проходят под рукавом машинки :) я сначала сворачиваю в трубочу одну сторону одеяла до середины, потом переворачиваю одеяло и начинаю заново, но с другой стороны.
Ответить
Люба! А вы можете померять высоту пространства своей машинки? Если буду машинку покупать, хотелось бы выбрать такую, чтобы одеяло пролезало:)
Ответить
у меня машинка самая обыкновенная :) высота рукава 10-11см, а длина 16см. На проходимость под рукавом больше значение имеет длина рукава. Высота обычно у всех одиннаковая.
Ответить
Я стегала по рисунку на батике, поэтому трубочку надо было поворачивать то в одну сторону, то в другую и не всегда полностью, так что номер не прошёл.
Ответить
Очень красиво! И вообще я в восторге от вашего рукоделия! :)
Ответить
как хорошо что я вас нашла!!!! пойду...
Мамашка по имени Наташка
28.08 23:09
70
как хорошо что я вас нашла!!!! пойду почитаю вас. если не найду ответов на свои вопросы, то буду здесь задавать.))))))))))
Ответить
Вроде мы никуда не девались... Будут вопросы обязательно ответим на них.
Ответить
я просто давно мечтала о таком одеял...
Мамашка по имени Наташка **
1.09 16:15
я просто давно мечтала о таком одеяле-покрывале. и не знала, что на еве есть. сейчас я выбираю материал. как лучше самой подбирать или набор купить(вот например - http://shop.devichnik.ru/index.php?cat=497,и по цветам - около 8? лучше хлопок?и какого размеры отрезы брать. заранее спасибо.
Ответить
Самой выбирать безусловно сложнее,если есть вариант подбора,который нравится,то можно его использовать.Количество тканей можно использовать любое,смотря какой вариант шить(бывает одеяло,где использовано и два вида тканей).Лучше хлопок,но можно использовать и другие ткани.Количество тканей опять же нужно использовать разное в зависимости от того,какой размер одеяла вы будете шить.
Ответить
спасибо. завтра схожу в магазин и по...
Мамашка по имени Наташка **
1.09 22:07
спасибо. завтра схожу в магазин и посмотрю ткани - какие у нас есть в продаже.
Ответить
AD
И меня в компанию возьмите. Правда, ничего нового давно не шила. Но есть некоторые задумки:) Если у кого-то есть вопросы по пэчворку-барджелло- отвечу с удовольствием. Очень мне эта техника нравится.
Ответить
Присоединяйтесь,конечно.Мы всем всегда рады.Очень красивое у вас покрывало.
Ответить
Конечно возьмём! :-) У Вас очень симпатичные одеяльца, а покрывало витражное, вообще шедевр!
Ответить
Не падать!!!
Логопед1 C.B.
4.09 18:34
Не падать!!!
Ответить
+1
Anonymous
6.09 19:50
+1
Ответить
Девушки, всем кто в Москве очень рекомендую посетить выставку "Лоскутная мозаика России" в галерее Беляево! Сегодня побывала там с детьми и ушла полная впечатлений! Все работы заслуживают самых высоких похвал. Огромное разнообразие техник и приемов. До таких мастеров нам ещё расти и расти :)
Ответить
Люба, а что насчет сумочки? Будем доделывать?
Ответить
Присоединяюсь к Наталье с вопросом о сумке. Я тоже стала сумкой заниматься, планирую на этой неделе вас догнать:)
Ответить
Ура! Нас стало трое! :)
natalia V.I.P.
7.09 11:24
Ура! Нас стало трое! :)
Ответить
конечно будем:) сейчас со своими школьниками расписание утрясу и продолжим :)
Ответить
Хорошо, ждем!
natalia V.I.P.
7.09 11:24
Хорошо, ждем!
Ответить
Люба, Наталья, я вас догнала с сумкой. С нетерпением жду продолжения мастер-класса!
Ответить
Хорошая новость! А фотки? Я нашла одну, но там нет листочков и центрального овала.
Ответить
:-)
топикоподнималка
9.09 13:40
:-)
Ответить
Куда опять падаем? Я ещё одеяло не закончила. ;-)
Ответить
а я начала заказное одеяло
ОптимисткА +
11.09 10:29
90
а я начала заказное одеяло
Ответить
То есть за деньги?) На самом деле, мне бы тоже хотелось заниматься этим профессионально...Только мне кажется, что занятие это не слишком доходное. Если это не так, опровергните мое мнение, пожалуйста).
Ответить
не слишком доходное :) поверьте мне :) времени тратите много, если дети есть, то шить только вечером пару часов. Изготовление одеяла займет пару недель, а получите за это мало - это больше для себя. Не терять навыки, пробовать новое в работе. Я в основном шью по инерции и для знакомых, много на подарки. Сейчас общий спад в заказах (если судить по ярмарке мастеров). Всё в этом мире держится на энтузиастах :) Муж часто ворчит, что беру мало за работу, а если брать больше то работу не будут выкупать.
Ответить
Грустно...В России творческим людям приходится особенно тяжело в материальном плане. Что тут скажешь...художника всякий обидеть может!:)
Ответить
я бы сказала что закаляется характер :) и выдержка :)
Ответить
Замечательное качество - во всем искать и находить хорошее. Не всегда получается. Но надо, необходимо...
Ответить
На самом деле творческим людям тяжело не только в России :) Почему-то все считают, что на Западе легко зарабатывать рукоделием. Все не так радужно.
Ответить
Пару недель потратите Вы, поскольку уже большой опыт, я потрачу пол-года, и оценить адекватно это не смогу, так что шью только себе.
Ответить
нет конечно! какие деньги? любимой подружке по заказу, поэтому заказное :-) Только ткани она сама оплатила, а шью я в удовольствие :-)
Можно вам вопрос не в тему? Очень понравилась ваша идея с часами (ракушки). Вы на что ракушки сажали/клеили (в смысле раствор?) и еще на корпус готовых часов сразу?
Спасибо
Ответить
Отвечаю про часы)) Использовались готовые, только пластмассовая окантовка вокруг циферблата была отпилена. Остался циферблат как-бы немного утопленный, по-другому сказать, имеющий бортики. На него наливала алебастр и выкладывала гальку(надо очень быстро! застывает за 5 минут!)И еще песочек использовала, оставшийся от детской песчаной картины. Гальку покрыла бесцветным лаком для ногтей.
Ответить
спасибо, буду пробовать с ракушками.
Ответить
а я вот мечтаю о таком одеяле, точне...
Мамашка по имени Наташка **
11.09 22:22
а я вот мечтаю о таком одеяле, точнее о двух , и в морском стиле, более-менее похожих друг на друга и разных одновременно для моих подрастаюших мальчиков. уже шить собралась, но боюсь. я ведь даже швейную машинку и иголку не "видела", вот сижу и думаю, может лучше заказать? не подскажете сколько мне это будет стоить примерно (размер - 1.2 на 2 метра примерно)
Ответить
посмотрите на сайте "Ярмарка мастеров" и еще у Любы/Штурман в паспорте.
Ответить
пойду посмотрю, спасибо
Мамашка по имени Наташка **
11.09 22:44
пойду посмотрю, спасибо
Ответить
Дождалась-таки солнечной погоды и сфоткала свой раг! Хотелось на травке конечно расстелить, но земля все еще сырая, поэтому получилось так.
http://eva.ru/albumpage/31996/658152.htm
Ответить
Замечательный раг, Наталья!
Покахонтес *
14.09 09:33
Замечательный раг, Наталья!
Ответить
Спасибо!
natalia V.I.P.
14.09 16:57
Спасибо!
Ответить
вах, вах, вах! Супер! Я особенно балдею от обратной стороны!!! сама довольна работой?
Ответить
Спасибо! Да, обратная сторона яркая получилась. Работой довольна, только пока раг недостаточно размохнатился, думаю что со временем швы лучше будут смотреться. Жалко что лето закончилось, а мы им так и не попользовались.
Ответить
сколько брюк ушло? Я наверное к след.лету тоже попробую
Ответить
Честно говоря, не знаю. Я порезала все, что у меня было, а потом разрезала на квадраты. Вроде из пары джинсов взрослого размера получалось 8-12 квадратов.
Ответить
Вау! Здорово!
nastik_d V.I.P.
14.09 13:49
Вау! Здорово!
Ответить
Спасибо! А то тоже пэчворком интересуешься? :)
Ответить
Не.... У меня пока из старых джинс юбочки-брючки для малышни :)
Ответить
У меня на одеяле только 1 пара моих джинсов и несколько пар детских джинсов и юбок (правда мои детки постарше твоих :) А все остально от подруг, я последние пару лет всех близких знакомых просила джинсы не выбрасывать, а мне отдавать, вот и накопилось. Правда все это время муж ворчал, что превращаю дом в джинсовый секонд-хэнд :)
Ответить
:)
у вас дом :) а у меня квартира, я когда ниточки очередные покупаю, муж жужжит, что скоро спальня в склад превратится......
Ответить
:) Так ты их извязывай, а не складируй :)
Ответить
С этим проблемы :)
Я когда попадаю в Москву, на Семеновскую, как тот слон из мультика "при звуках флейты, впадает в транс и теряет волю". Покупаю всего-всего вагон. С какой-то, конечно, идеей. Только идея при ближайшем и спокойном рассмотрении дома оказывается не самой лучшей. Лезешь на осинку за вдохновением, а там..... И ни на один проект ниток нет..... :)
Была б возможность купить "по требованию" я бы покупала только на текущий проект :)
Ответить
Я тебе в личку отвечу, а то мы от темы сильно ушли :)
Ответить
Просто замечательно получилось!
Ответить
Спасибо!!!
natalia V.I.P.
14.09 18:18
120
Спасибо!!!
Ответить
Очень и очень классно!!!! И "перед" и изнанка суперские!!!
Ответить
Спасибо!
natalia V.I.P.
15.09 10:47
Спасибо!
Ответить
Отличный результат!!! =D>
Логопед1 C.B.
15.09 14:52
Отличный результат!!! =D>
Ответить
Спасибо !
natalia V.I.P.
16.09 01:18
Спасибо !
Ответить
AD
Привет, девочки! Я снова на пару дней дома, есть время шить. Закончила вот покрывало из остатков голубого цвета, хвалюсь! Правда блоки я нашивала на основу))) А у маленького покрывалка всё "как надо")))
http://eva.ru/albumpage/109428/658668.htm
Ответить
Красивые получились, нежные! А как большое простегивали?
Ответить
Спасибо! Простегивала на тонком флисе, по контуру блоков, всё чудесно "прошло" под машинку.
Ответить
Оба красивые! :-) А флис - это было покрывало или просто материал?
Ответить
Я просто флис покупала. Как всегда много, так что еще потом чё-нибудь маленькое получится))))
Ответить
Класс! Мне очень понра и то и другое.
Ответить
Спасибо!
МамаСтёпа *
15.09 22:44
Спасибо!
Ответить
Отличная идея с остатками разобраться.Результат на "5+".
А у меня сейчас вообще нет времени ни на что(столько всего навалилось...),даже в Еву захожу очень редко((((((((.
Ответить
Спасибо за пятерку!!! ТАК приятно отзывы читать))) Ну вы знаете....
Ответить
Очень нежно получилось!
Ответить
Спасибо!!!
МамаСтёпа *
16.09 22:30
Спасибо!!!
Ответить
Что-то топ совсем упал :(
Ответить
Девченки! Блоки отшитые для нового семплера, по мере изготовления вам показывать? Интересно кому-нибудь?
Ответить
Конечно интересно!
natalia V.I.P.
18.09 23:10
Конечно интересно!
Ответить
Обязательно показывать!
Логопед1 C.B.
19.09 17:36
Обязательно показывать!
Ответить
Ну...... смотрите коль интерестно, а я пойду дальше строчить :-)
http://eva.ru/albumpage/102733/514746.htm
Ответить
красиво то как!!!!тоже хочююю
Мамашка по имени Наташка **
19.09 23:21
красиво то как!!!!тоже хочююю
Ответить
Спасибо! Если очень хочется значит надо начинать!
Ответить
Блин,сейчас захлебнусь слюной от удовольствия))))))).
Нет слов,и когда ты только все успеваешь???Ну прямо швея-мотористка какая-то...
Ответить
спасибо. У нас сейчас сплошные нервы в школе, в связи со сменой директора, еще мелкая в сад пошла, опять же нервы,короче час шитья я себе вечером обязательно выкрадываю, для медитации :-) а шью я действительно быстро, впрочем как делаю и все остальное :-Р
Ответить
Вау, обалдеть! Очень-очень красиво! Еще одного блока не хватает?
Ответить
приветики! Блоков будет 16, т.е. еще 5, может еще некоторые дошью и поменяю, т.к. ткань остается.
Ответить
Красивые блоки! Всё очень нежно и радует глаз. :-)
Ответить
пасибки, завтра дошью полный комплект необходимых блоков, покажу
Ответить
Класс!!! Будем ждать продолжения работы, а вы строчите быстрей)))) Очень интересно.
Ответить
Девушки, у меня старшая в больнице уже неделю :( я только забежала прочитать и сказать, что неделю меня ещё точно не будет, а то и две - как пойдут дела у дочки не знаю, но надеюсь на лучшее..
Ответить
Выздоравливайте!
ОптимисткА +
20.09 13:59
Выздоравливайте!
Ответить
Поправляйтесь!
natalia V.I.P.
20.09 14:28
Поправляйтесь!
Ответить
Надо же какая не приятность(.Выздоравливайте обязательно,мы с вами.
Ответить
Очень жалко ребёнка. :-( Пусть поправляется!
Ответить
выздоравливайте!
Мамашка по имени Наташка **
21.09 22:44
выздоравливайте!
Ответить
AD
Не падаем!
Anonymous
25.09 10:16
Не падаем!
Ответить
Ура! Девочки, наконец-то и на моей улице праздник! :-) Я простегала своего монстра! Осталось сделать окантовку и можно фотографировать.
Ответить
ну, вот :) а кто-то собирался сражаться с ним вечно! :) ждем результат!
Ответить
ура, ура, бум ждать
ОптимисткА +
27.09 21:32
ура, ура, бум ждать
Ответить
Ура! Поздравляю!
natalia V.I.P.
28.09 15:58
160
Ура! Поздравляю!
Ответить
мы выписались из больницы и умудрились сразу свалится с температурой 39 :( , но теперь я дома и могу выложить часть фотографий :) http://eva.ru/albumpage/55865/597437.htm
Ответить
Спасибо! Буду значит тоже шить :)
Да, тяжело конечно 2 болезни подряд :( Поправляйтесь! А сколько лет дочке?
Ответить
дочери 9 :) вроде не маленькая, очень редко болели до этого, теперь решила видимо болеть по полной программе ...
Ответить
Ну тогда точно наверно решила наверстать :)
Ответить
Жалко девчушку. :-) А сумочка мне нравится. Может быть простёжку делать в форме цветочков и листиков, так будет интереснее7
Ответить
вот сейчас думаю над этим :) или листочки стегать или геометрию строгую в качестве фона, ту стежку уже почти спорола - ломать легче, чем строить :)
Ответить
Мне кажется, что цветочки-листочки будут органичнее смотреться.
Ответить
цветочки получились к месту :) завтра выложу результат :)
Ответить
Сумка изумительная получится.Но я на это не способна,точно говорю).
Ответить
Как же красиво, девочки!, БРАВО!!!
Ответить
вот полностью готовые блоки для нового семплера
http://eva.ru/albumpage/102733/514746.htm
Ответить
Красиво! А фон какой будет?
Ответить
Вот фон, в реале тон более подходящий
http://eva.ru/albumpage/102733/514746.htm
Ответить
Красиво будет!
natalia V.I.P.
29.09 00:05
Красиво будет!
Ответить
надеюсь
ОптимисткА +
30.09 21:59
надеюсь
Ответить
Очень хорошенькие! А на верхней фото это фон?
Ответить
угу
ОптимисткА +
30.09 21:59
угу
Ответить
Тоже решила немного хвастануть. Из остатков сэмплера сшила крестнице комплектик в куклы играть. Стежка правда кривовато получилась, надо купить направляющую для лапки для таких влучаев.
http://eva.ru/albumpage/31996/507011.htm
Ответить
классненько, меня тоже это ждет скоро
Ответить
Так давай уже начинай из остаточков :) Маленькое шить прикольно.
Ответить
щас дождусь ее ДР, если кто-нибудь подарить кроватку для кукол, то сделаю
Ответить
Комплектик - прелесть! :-)
Логопед1 C.B.
29.09 17:31
Комплектик - прелесть! :-)
Ответить
Классная идея для остатков, до такого я еще не додумалась. Вот даже вспомнила у кого дочки подходящего возраста для кукол. Прелесть! А у близких подруг-одни пацаны))
Ответить
Девочки! Тоже хочу показать свое покрывало с подушками, которые сшила на дачу. Это мой первый опыт в лоскутном шитье.
Ответить
Здорово! Так ярко, весело! Это шелк? А как вы его простегивали?
Ответить
Очень жизнерадостно! :-)
Логопед1 C.B.
29.09 17:32
Очень жизнерадостно! :-)
Ответить
Веселенький комплект получился.Для первого раза просто отлично!
Ответить
Очень по-летнему, класс!
МамаСтёпа *
2.10 22:17
Очень по-летнему, класс!
Ответить
AD
Люба, как красиво у вас получается! Такая вышивка аккуратная! Я так боюсь всегда этого стебельчатого шва - очень много приходится пороть, пока к нему приноровишься :) А мулине у вас в 6 ниток взяты для вышивки? Что такое фильц для укрепления? На что он похож или может знаете как он по-английски может называться?
Сегодня же сажусь за листики! Тоже такую красоту хочу :)
Ответить
Мулине брала в 6 ниток:) Чтобы стежок был "гладким", положите нить в направлении стежка, введите иглу между нитей и завершите стежок, так будет меньше перекручиваться. Фильц это материал, который используют при пошиве мужских пиджаков, а я его использовала в качестве укрепляющего материала (думаю можно заменить ватином или каким-нибудь плотным материалом). У нас же сумка теоретически должна "стоять"! Как будет звучать материал по английски не знаю :)
Ответить
Спасибо. Материал попробую поискать.
Ответить
Здравствуйте, девушки! Очень хочется к Вам присоединиться. Я просила совет в одном из ваших предыдущих топов, теперь пошла в декрет и хочу вплотную заняться лоскутным одеялом для малышастика, предположительно девочки. Я еще весной купила кучку ярких тканей для пэчворка, вот ссылка: http://eva.ru/albumpage/100670/262944.htm Проблема в том, что, думаю, мне нужны какие-то крупные блоки чтобы был виден ягодный рисунок ткани. Как вы думаете? Просто одинаковые квадраты или полоски не хотелось бы. Посоветуете мне что-то? Заранее спасибо
Ответить
У меня в книге есть пример одеяла с использованием фруктовых тканей (там точно есть апельсины и бананы). Одяло сделано типа сэмплера - те сшиты разные блоки и собраны вместе. Если интересно, позже могу отсканировать. Но оно не похоже на детское одеялко :)
Ответить
Ой, спасибо, буду очень благодарна! Я как раз одеяло типа сэмплера и хочу! Я понимаю, что оно не совсем детское получается, но очень хочется именно такое яркое ягодное сделать. А на большое тканюшек не хватит.
Ответить
Вот тут выложила http://eva.ru/albumpage/31996/512543.htm
Ответить
Спасибо большое! Теперь задумалась, удачный ли я сделала выбор тканей....
Ответить
Почему? Мне кажется надо просто однотонных может парочку тканюшек добавить, чтобы пестрость и яркость немного разбавить и будет супер.
Ответить
Девоньки,как-то поступало предложение ближе к зиме совместно начать шить "сапожки".У меня желание такое есть,а как вы на это смотрите?
Ответить
Я - положительно. :-)
Логопед1 C.B.
30.09 16:29
Я - положительно. :-)
Ответить
я не против, но сначала надо добить сумку, а то глаза разбегуться
Ответить
я за! как-раз недавно вспоминала! может с 1 ноября начнем? может к тому времени все подготовятся и освободят для этого времечко
Ответить
Люба, вы как? Осилите еще один консультативный курс?
Ответить
я то не против, только сумку дошьем :) сапоги шить намного легче.
Ответить
заменила стежку на сумке растительным рисунком (использовалось мулине подходящего цвета, 3 нити)...единственное "но" процесс идет медленно :)
Ответить
Красиво! А вы потом распишете поподробнее как это делаете?
Я вчера лист пришила и половинку одного цветочка :)
Можно еще поближе посмотреть как выполнены серединки цветов?
Ответить
это просто шов вперед иголкой :) получается очень декоративно за счет использования мулине! Серединки пытаюсь сфотографировать, но освоить макро съемку никак не могу, буду мужа просить :)
Ответить
Я знаю что это шов вперед иголкой :) Мне не очень понятно как рисунок получается. Вы его сначала на бумаге рисуете? Нитка отрывается или от мотива к мотиву безотрывно шьется?
А в серединку вы пришивали кружек из ткани или это вышивка? А вокруг сердцевинки вроде французские узелки?
Ответить
Рисунок рождается сам по себе, можно смываюшимся маркером нарисовать, но мне лень. Шью без отрыва, просто в некоторых местах делаю небольшие протяжки с изнанки. В середине цветка вышивка гладью , а вокруг действительно французские узелки (мулине в 6 нитей взято):)
Ответить
Понятно. Все, что предполагает "рисунок из головы" для меня проблематично :) Мне конечно еще далеко до этого этапа, но буду потом тогда по ходу пробовать.
Ответить
Очень красивая стёжка! =D> Даже лучше аппликации получается. :-)
Ответить
Пришила всю растительность. Вот что получилось
http://eva.ru/albumpage/31996/604904.htm
Меня немного смущает цветок в полосочку. Думаю переделать на другой или нет? Что посоветуете?Правда варианта другого пока нет, надо думать.
Ответить
а какую-нибудь ненужную вещь разрезать :) в принципе, цветок не выбивается... но если вам мозолит глаза, придется перешить :)
Ответить
Ну раз не выбивается, то не буду переделывать :) Глаза вроде уже привыкли. Начала стебельки вышивать.
Ответить
отлично :) самое главное чтобы вам нравилось :)
Ответить
А мне нравится этот цветок, совершенно не бросился в глаза, то есть не выбивается и композиции. Его же потом можно обыграть вышивкой, так что он станет более контрастный...
Ответить
А по-моему, он не портит общую картину.
Ответить
У меня готова первая половинка http://static.eva.ru/eva/50000-60000/55865/photoalbum/1254653954223.JPG
Ответить
Красиво смотрится! А заднюю часть надо также простегивать?
Ответить
Придется :)иначе теряется общая картина сумки .
Ответить
Класс!!!! Что тут еще скажешь? Класс-он и в Африке КЛАСС!
Ответить
Ой, как красиво получается!!!!
Веруня и Маша C.B.
5.10 20:46
Ой, как красиво получается!!!!
Ответить
Великолепная работа! =D>
Логопед1 C.B.
14.10 10:29
Великолепная работа! =D>
Ответить
AD
Девушки, мне тоже приспичило сшить одеяло. Есть вопросы и просьбы :-)
Первое, скажите что попроще будет для совсем новичка.
Второе, сколько цветов ткани нужно? У меня пока есть только 2, из этого можно что-то сделать?
После ответов на эти вопросы, наверно появятся еще.
Спасибо заранее.
Ответить
Попроще наверно что-нить типа шахматки. Но на самом деле, рисунок можно выбирать какой угодно, это не самое сложное в одеяле :) Самое неприятное потом его сшивать в одеяло, простегивать и в конце оформлять бейкой :) Но это зависит от размера - чем он меньше, тем все это проще и быстрее.
Цветов тканей может быть сколько угодно, из 2-х по идее тоже можно, например "бревенчатую избу". А потом блоки складывать в нужный рисунок. Мы его как раз шили тут первым самым для пробы. Вот тут нижняя фотка http://eva.ru/albumpage/31996/507011.htm
Ответить
прикольно, я и искала что-то типа этого... не супер сложное, но интерересненькое
теперь бы понять как все это осуществить. Есть где-нить мастер-класс?
Ответить
Мастер-класс как блок сшить или все одеяло? Блок можно вот тут посмотреть http://folomyova.narod.ru/kursy/011.htm
Ответить
Я была на этом сайте, но этого не видела. Спасибо
А вот я смотрю, на многих картинках используется линейка интересная, без нее можно обойтись?
Ответить
Что за линейка? Я не видела.
Ответить
Ответить
Это не линейка, это коврик специальный, по которому режут ткань роликовым ножом. Вот тут про него http://www.dublirin.com.ua/work_instrum_mat.html
Ответить
а без этого можно обойтись или очень трудно будет? просто не хочется сразу все накупать, вдруг не пойдет у меня
Ответить
у меня нет ни линейки , ни роликового ножа. Надеюсь, что ПОКА нет. Очень хочется)))
Ответить
Вполне можно. Можно чертить на ткани с помощью обычной линейки и карандаша, потом ножницами резать. Если не уверены, что захотите продолжать потом, то наверно нет смысла тратиться, все-таки это все недешево стоит. Я покупала сразу, тк больше самого занятия люблю всякие прибамбасики :)
Ответить
Вот, вспомнила сайт, где есть варианты как можно такие блоки разложить. Вот например 2-цветное (почти :)
http://www.amishcountrylanes.com/Pages/wh4560.shtml?Crib
Там еще есть варианты.
Ответить
Привет!
Я тоже, когда загорелась, хотела попроще, на пробу. Сейчас поняла, что чем меньше размер одеяла, тем проще шить (в смысле сборки, стежки...). С рисунком блоков, как оказалось проблем не возникло. По поводу 2-х цветов? Мало для меня, я так не нафантазирую. Хотя бы три для контрастных вставок )))
Представляю как у вас в голове лоскутики сейчас пляшут ;-)
Ответить
Я хочу сынульке попробовать одеяльце сшить, а ему только 1,5 мес (одеяло будет небольшим).
Пойду на днях еще за кусочками, я уже поняла, что 2-х малова-то будет (просто изначально для другого покупала ткань, но не понадобилось).
А что вы мне можете посоветовать как новичку, причем совсем новичку? (я как-то больше по вязанию специализируюсь)
Спасибо за ответ
Ответить
Прикольная подпись-меня тоже можно на ТЫ! Еще и соседи мы с тобой, я в Ивановском почти около МКАДа живу.
Мне понравилось аппликации делать, только контуры "по-ровней" взять, не сложно и очень по-детски получится. Мишка очень симпатичный, в общем паспорте у девочек для печати есть. Еще самое простое для меня - это квадратики, шей и шей, складывай и складывай. Рисуй сначала на бумаге "узор" примерный, на каком-нибудь в итоге остановишься. Я много нарисовалась)))
Ответить
У тебя тоже прикольная подпись :-)! Я соседей уже много где встречала, мир тесен.
Если честно, то я не очень понимаю что значит рисовать узор... как его рисовать? Мне наверно проще просто несоколько блоков сначала сшить, а потом их собрать в одеяльце. Я еще не докупила тканьки, как докуплю - приду опять с вопросами. Мне правда пока не очень понятно с какой стороны к этому всему подступиться... не хочется все испортить :-), хотя руки вроде из нуджного места растут.
Ответить
Да, чего-то с рисованием я загнула, не знаю как объяснить.Ну хотя бы сориентироваться сколько блоков нужно будет, вот аппликации на детском одеяле на "рисунке" у меня было четыре (по углам), но я не нашла больше плавных рисунков. В итоге получилось два. Ну и так далее...
Стоит только начать, если руки из нужного места растут, не испортишь, еще и понравится очень. Я вот всё лето шила не переставая, сейчас сын не очень дает шить-скучаюююююю оп машинке
Ответить
Да я твое одеялко заценила уже, мне очень понравилось! Надеюсь я осилю что-то подобное... правда процесс видимо будет долнгим, т.к. у меня 2-е деток (причем одному из них всего 2 мес)
Ответить
Всем привет. Принимайте новенькую. Очень хочу научиться технике лоскутного шитья. Сама немного не понимаю, может подскажите, как делаются рисунки? Каждая деталь пришивается отдельно? Или нашивается на основу? посоветуйте :) Буду очень благодарна :)
Ответить
попробуйте сначала почитать и посмотреть то, что мне отвечали, ссылочки полистайте
Ответить
Подниму, совсем упал топик
Веруня и Маша C.B.
12.10 18:34
Подниму, совсем упал топик
Ответить
Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, а вы блоки для одеяла формировали по какой технике? У меня просто все ровно и аккуратно получается только в том случае, когда я делаю много шаблонова, обшиваю их тканью, а потом вручную друг к другу пришиваю швом "Через край". Шаблоны, естественно, удаляю. Нигде в топе не нашла, как делаете Вы? Полосы ровно разрезать и сшить для меня вообще самое трудное...
Ответить
А какие блоки вы делаете? По идее надо кроить детали с определенным припуском на швы и при шитье строго его соблюдать. Я подстраиваю расстрояние припуска шва так, чтобы край лапки совпадал с краем ткани, при этом иголку надо немного сместить (у меня получается влево). Проверяю на бумаге - рисую припуск и подстраиваю. Прочитала где-то такие рекомендации и очень понравилось. Скажу честно, всегда стараюсь все ровняю, но в итоге иногда получается несколько кривовато. :)
Еще заметила, что роликовым ножом режется гораздо ровнее, ножницами у меня все время то тут, то там кривовато, видимо руки такие :)
Ответить
Спасибо за ответ. Подбираю блоки как раз под свою "Шаблонную" систему. В частности из вашего семплера это "Звезда Огайо", "Чайный лист" и "ромбы". Еще собираюсь несколько болоков с аппликацией сделать, типа "Мишки". Вот идею с определенным припуском я понимаю, но реально почему-то не получается, надеюсь, может с опытом придет. И Роликовый нож собираюсь прикупить, если у нас в городе не найду, то в интернет -магазине закажу.
Ответить
Я думаю что это опыт, у меня пока тоже не всегда получается. Удачи! Блоки выбрали красивые! Ждем хваста.
Ответить
Спасибо, надеюсь, что хваст будет :-))).
Ответить
Будет-будет! Ждем! Ярко и красиво будет!
Ответить
Спасибо, уже стараюсь!
Веруня и Маша C.B.
14.10 20:18
250
Спасибо, уже стараюсь!
Ответить
Еще вопрос, есть ли интернет -магазины с инструментами и тканями для пэчворка? Особенно инструменты интересуют: хочу купить себе мат и роликовый нож.
Ответить
http://shop.devichnik.ru/index.php?c...
ОптимисткА +
12.10 19:39
Ответить
Большое спасибо!
Веруня и Маша C.B.
12.10 21:24
Большое спасибо!
Ответить
AD
Готовый верхний слой моего четвертого "бутерброда"
http://eva.ru/albumpage/102733/514746.htm
Ответить
Красота!!!!
natalia V.I.P.
12.10 20:41
Красота!!!!
Ответить
Какая красота получается!
Веруня и Маша C.B.
12.10 21:25
Какая красота получается!
Ответить
Я валяюсь. Всё так здорово и ГЛОБАЛЬНО. Это не из остатков квадратики настрочить, это каждая работа-огромная. Класс! На флисе будет?
Ответить
спасибо. Да решили что будет на флисе. Завтра поеду покупать
Ответить
Хорош! Будет ещё одно красивое одеяло. :-)
Ответить
Действительно, красиво и очень аккуратно) и быстро!)
Ответить
Процесс моей сумки идет, идет...медленно, но я уже вышиваю!) Ссылка, кому интересно! http://eva.ru/albumpage/47545/598866.htm
Ответить
Здорово! А то я уж подумала что вы потерялись :)
Ответить
Не, я всегда тут...но хвастаться нечем было)
Ответить
Какая же красота получится, главное-каждая сумка уникальна и индивидуальна. Вот оно-творчество!
Ответить
красотищщщща получается!
ОптимисткА +
14.10 00:41
красотищщщща получается!
Ответить
Ничего, что медленно, главное - идёт и получается красиво. :-)
Ответить
я медленно ковыряю обратную сторону сумки, настроение совсем плохое (пошла 5-я неделя болезней у деток и конца не видно :( )
Ответить
Чем болеют детки? Бывают такие периоды, когда болезням, кажется, ни конца ни края нет...Но что утешает - и они проходят, точно!
Ответить
парез лицевого нерва, ОРВИ, ИМС, ОРВИ, стоматит... это конечно не у одного ребенка, но уже достало немного... Очень надеюсь что это последняя неделя!
Ответить
Да, что-то многовато, да еще и подряд :(
Поправляйтесь! Вместе с вами надеюсь, что скоро все пройдет и дети будут здоровы!
Ответить
Ой, выздоравливайте, как плохо когда детки болеют, сил нет!
Ответить
Выздоравливайте скорее, всё будет хорошо. Кулачки вам @@@
Ответить
Кошмар! Где они это всё нахватали?
Ответить
старшая из больницы привезла ОРВИ, а дальше как производное всё остальное ... сейчас боремся со стоматитом у младшей, а так вроде пошли на поправку :) ттт
Ответить
Желаю скорейшего выздоровления. ;-)
Ответить
Я такая довольная, купила себе вчера в магазине мат, роллер-нож, линейку и карандаш для разметки. И две запасные лампочки в машинку, перегорают моментально. Оказалось таким ножом так здорово резать, просто песня!
Ответить
Хорошие приобретения!
МамаСтёпа *
16.10 10:14
Хорошие приобретения!
Ответить
Спасибо!
Веруня и Маша C.B.
18.10 14:13
Спасибо!
Ответить
Поздравляю с приобретениями!
Ответить
Спасибо, уже потихоньку использую
Веруня и Маша C.B.
18.10 14:14
280
Спасибо, уже потихоньку использую
Ответить
топик уже пора сделать клубным! красотища какая, молодцы!
Ответить
пора, пора, мы только ЗА!
ОптимисткА +
18.10 19:32
пора, пора, мы только ЗА!
Ответить
Девочки! крик души! я сошла с ума, наткнулась на новый сайт с тканями, и.............. заказала 14 видов, по полметра. Ну не смогла удержаться! Жуть какая-то, доча младшая в сад пошла, мне работу искать пора, а я от машинки не могу оторваться.
Ответить
Я сама сегодня весь вечер сижу на сайтах магазинов тканей :) В корзину навыбирала, только еще не платила.
Ответить
Заинтересовалась, может ссылочкой поделишься. ;-)
Ответить
Да пожалуйста http://msk.myquilt.ru/...
ОптимисткА +
19.10 13:09
Да пожалуйста
http://msk.myquilt.ru/

только там оплачивать счет надо сначала.
Ответить
интересный сайт, во всяком случае коллекции тканей отличаются от девичника :)
Ответить
Это лично моё мнение:
1. отличаются от девичника и от стежка
2. выбор тканей больше
3. есть ткани со скидками
Ответить
Большое спасибо за ссылочку. Мой хомяк опять зашевелился. ;-)
Ответить
сегодня оплатила счет, посмотрим сколько везти до меня будут
Ответить
AD
up
Веруня и Маша C.B.
21.10 13:43
up
Ответить
Тоже подниму топик.
Пока ничего не шьётся.
Ждем-с свободного времени...
Ответить
мамстёп! а где вы флис покупали? и какие там расцветки имеются?
Ответить
Привет! Флис покупала на Кантемировской, летом. Когда от метро идешь в "Мерный лоскут", там есть магазин "Всё для шитья" с левой стороны на полдороги. Там было вот что: синий,серый и кремовый флис по 165 рублей, дальше цену не помню, но "потолок" 365 рублей (но всего 3 "вида" цен было), цвета?- желтый яркий очень, темно-синий, черный,серенький в клеточку, розовый вроде и пару детских с мультяшками. Выбора много было, но... летом. Как часто привозят, не знаю, естественно. Но вот я взяла последние 2 метра кремового флиса.
Ответить
Эххх, приспичило мне шить, а времени нет совсем оказывается :-(... днем кружки-развивалки-гулялки + домашние заботы вместе с маленьким, а вечером уже ничего неохота :-(... а так хочется одеялко сшить малышу!
Ответить
:) Мне тоже первый раз приспичило, когды ребенок был совсем маленький. Так и не получилось начать пока не подрос :( Вы не расстраивайтесь, только кажется что малыши быстро растут, детское одеялко им еще долго нужно будет. Я своему к 3 годам сшила, раньше не получалось, правда я очень долго мотивы вышивала, а так наверно пораньше бы получилось. Пользовались этим одеялом почти 3 года, потом новое сшила. Так что все еще сбудется!
Ответить
Если приспичило-то сошьете! Никуда вы не денетесь, и даже детки не помеха :-P Мы вот с сыном вместе начали шить))) Он сидит на коленях, а я по прямой полотенце подшила вчера. Ну уж очень хотела хоть строчку сделать. больше он мне, правда, не дал. Захотел машинку трогать, но это-святое....
Ответить
Если желание есть, значит работа пойдёт. ;-)
Ответить
uppp
Веруня и Маша C.B.
23.10 20:50
uppp
Ответить
Девчата, всем большой привет от меня!Давно не заходила к вам,да и не только к вам,а вообще на Еву.Все это время получала новую профессию (мастера по маникюру,СПа-педикюру и наращиванию ногтей).Так что можете меня поздравить, я теперь дипломированный работник в этой области).
Что у вас новенького???
Ответить
Привет! поздравляю с профессией! Главное, чтоб нравилось, работалось и приносило доход! класс!
Ответить
О, новая профессия это новая жизнь. ;-) Поздравляю! Я закончила своё глобальное шитьё, осталось вычистить кошачью шерсть (от помощников) и сфотографировать.
Ответить
Спасибо).Не терпится посмотреть поскорее.
Ответить
Я дощила одеяло. Люба, когда планируем приступить к сапожкам?
Ответить
А похвастать? Если правильно помню, то простегивать его должны были на какой-то фабрике? Интересно посмотреть как получилось!
Ответить
Долго обсуждали и решили сделать как моё, на флисе. так что доделывала все сама. но сфоткать не успела, т.к. от меня унесли в мокром, только постиранном виде:-) При возможности сфотаю в их интерьере. Это только вопрос времени.
Ответить
Понятно. Это ж как понравилось, что прям сырым унесли! :) Буду фоток ждать.
Ответить
Не падать!
Anonymous
29.10 22:44
Не падать!
Ответить
Девочки, хочу похвастаться! Мне вчера муж купил новую машинку, у которой куча функций и на ней можно простегивать одеяла! Машинку правда привезут только на следующей неделе, но я уже вся счастливая. Вот такая машинка http://www.brother.ie/g3.cfm/s_page/52670/s_level/18120/s_product/NV550SEZU1
Пыталась найти на русском языке описание и картнку, но что-то не могу, хотя раньше точно видела где-то.
Ответить
Это очень хороший хвастик! А приятный-то какой!!!! :-)
Поздравляю! Представляю, как у вас сейчас душа поет.
Ответить
Поздравляю!!! Ручки уже наверное чеееееешутся.
А мои заказанные тканюшки где-то потерялись........... веду активную переписку с администрацией сайта.
Ответить
Спасибо. Чешутся конечно :) А мне сегодня ткани пришли. Желаю, чтобы ваши обязательно нашлись!!!
Ответить
Спасибо. Душа поет, руки чешутся, в общем потерянный для семьи человек, вся в ожидании :)
Ответить
Поздравляю! Машинку посмотрела, но не поняла, каким образом простегать на ней одеяло: места справа от иголки всё равно маловато.
Ответить
Там основной смысл в том, что когда стегаешь, не надо одеяло крутить. Можно двигать одеяло в любых направлениях, плюс иголка может двигаться влево и вправо. Я на вставке пробовала на ней шить - просто супер!
Ответить
Поздравляю, классная вещь! У меня тоже этой марки машинка, только модель гораздо более простая.
Ответить
А какая у вас?
natalia V.I.P.
1.11 19:20
А какая у вас?
Ответить
А середина как же? Всё равно надо скручивать?
Ответить
Да, надо :( Зато к ней столик есть, чтобы снаружи не сваливалось одеяло.
Ответить
Люба, вы не могли-бы описать последовательность работы с новогодним сапожком и дать схему с размерами?
Ответить
Как бы это сказать :) я всё на глазок делаю ... Сейчас столько хлопот навалилось ( на работу планирую выйти через 12 лет :) после сидения дома), что времени в обрез, я завтра постараюсь сумку довести до ума, если успею выложу. А сапог шить недолго ! Успеем!
Ответить
спасибо за ответ. А что сподвигло выходить на работу после такого перерыва? если не секрет. Просто у меня декретный кончился на днях, и я теперь вся в раздумьях, выходить не хочется совсем.
Ответить
Я и не собиралась работать :) привыкла дома шить, но позвали вести кружок "Вышивка и лоскутное шитье" в школу к детям :) , если всё сложится удачно, буду немного работать, там небольшая занятость :)
Ответить
к детям это здорово! Удачи!
ОптимисткА +
31.10 23:49
к детям это здорово! Удачи!
Ответить
Вести кружок это интересно!
Ответить
ОЙ, как здорово! Детям очень повезет!
Ответить
Люба, я нашла просто потрясающие работы в стиле крейзи-печворк. Может Вам пригодятся в работе? Для примера вот такая ссылка( есть и другие). Успехов Вам и Вашим подопечным!!!
http://odettedesens.blogspot.com/search?updated-min=2008-01-01T00%3A00%3A00-08%3A00&updated-max=2009-01-01T00%3A00%3A00-08%3A00&max-results=24
Ответить
спасибо :)
shturman C.B.
2.11 16:41
спасибо :)
Ответить
AD
Мои результаты на сегодняшний день http://eva.ru/albumpage/55865/597437.htm
У сумки осталось сделать подкладку (она почему-то не предусмотрена в оригинале) и найти ручки соответствующие.
Ответить
Красота, ну что же еще можно на это сказать!!!! Золотые ручки у вас! И море терпения!
Ответить
теперь можно начинать подбирать ткани на сапожки :)
Ответить
А я все жду свои заказанные ткани..........
Ответить
а ваши ткани пришли?
shturman C.B.
2.11 20:46
а ваши ткани пришли?
Ответить
обещают каждый день, достали уже! Больше никогда по предоплате брать не буду
Ответить
Из Питера неделю должны идти :) самое противное это ждать !
Ответить
так если бы они сразу говорили сроки доставки, а то завтра-послезавтра, и так уже 2 недели.. когда сразу говорят доставка 15-20 дней, вопросов нет.
Ответить
Я из Штатов ждала 3 недели :) посылка бесценная :)
Ответить
Очень красиво! =D> Мне особенно понравилась простёжка. :-)
Ответить
Как классно получается! Надо за свою взяться :)
Ответить
давайте, давайте :) я буду искать подкладку и параллельно над сапожками размышлять.
Ответить
Класс! Класс! Класс!!!
Больше нет слов.....
Ответить
Потрясающе красиво!!!Столько труда,терпенья в нее вложено!Нет больше слов...
Ответить
девочки штурман, Логопед и другие плз у вас навенроаыка есьт патерн бревечатый домик? я пересмотрела там сайты, ранше был у емнаы ткаой где все аптерны есть? ткаой зелёный?
Ответить
Ответить
ой спасибооо:) точно ето он:) мен он нравится:)
Ответить
девочки плз у кого есть идеи из дзйинсов что можно сделать лоскутное/:)санкс:)
Ответить
Ураааа! Мне сегодня машинку принесли! Осваиваю по-тихоньку, правда у нас тут как обычно, без ложки дегтя не купить технику - вчера позвонили и сказали что все лапки для квилтинга привезут только на следующей неделе и столик специальный тоже. То есть машинка теперь есть, а стегать пока нельзя. Но я все равно рада, весь день мучала машинку декоративными строчками.
Ответить
поздравляем! А я новогодним творчеством занялась.
Ответить
Ткани пришли? Или были в запасе новогодние. Я сегодня пару журналов на новогоднюю тему прикупила, может чего-нить и сделаю тоже к новому году.
Ответить
Ткани наконец-то пришли сегодня, спустя 17!!! дней!!!
А новогодие я вышивальное делаю
Ответить
Ожидание оправдали?
shturman C.B.
7.11 14:04
Ожидание оправдали?
Ответить
Даааааа, очень красивые.
ОптимисткА +
8.11 00:50
Даааааа, очень красивые.
Ответить
Здорово! Ну и как строчки? Красивые?
Ответить
Красивые-красивые! Хотя как обычно потом они могут и не понадобится. Прикольно, что можно имя вышить :)
Ответить
Главное, что есть возможность, а куда приспособить - идея придёт. ;-)
Ответить
Класс! С прибавлением Вас :-)
Ответить
Спасибо!
natalia V.I.P.
8.11 17:46
Спасибо!
Ответить
Принимайте меня в Ваши ряды :-))) Выложила свой процесс по вашим примерам http://eva.ru/albumpage/100670/189019.htm В процессе шитья поняла несколько своих ошибок: 1. Слишком маленькие сделала мотивы (18*18 см), что удлиняет процесс. 2. Часть квадратов без рисунка надо было выложить в другом порядке, в геометрическом узоре, например. Это одеяло у меня "тренировочное", планирую его использовать на новой даче, которую мы строим. Я знаю, что среди профессионалов не принято использовать бу ткани. У меня же принципиально было намерение использовать имеющиеся в доме ткани от вышедшей из моды, но качественной одежды, дабы извести запасы этой одежды в доме :-))) Шью я долго, практически все по "шаблонной" технике (обшивая тканью шаблоны и вручную сшивая их между собой), что значительно удлиняет процесс, но делает его более аккуратным. Надеюсь когда-нибудь освоить так машинку, чтобы шить без шаблонов. Будет здорово, если что-то посоветуете...
Ответить
я не профессионал, но мне понравилос...
Мамашка по имени Наташка **
7.11 22:43
я не профессионал, но мне понравилось)))
Ответить
Спасибо
Веруня и Маша C.B.
8.11 09:14
360
Спасибо
Ответить
Очень здорово ткани подобрали, мне очень понравилось. И аккуратно очень. Посоветовать не могу, так как сама сюда за советами и идеями пришла ... и осталась. Единственное, я бы не смогла шить по шаблонам, очень долго для меня. А так-браво!
Ответить
Я пробовала шить без шаблонов, но у меня очень неровно получается, только коврики на пол так можно деать :-)))
Ответить
Очень красиво у вас получается! Для меня медленное шитье (как впрочем и любая другая работа) не приемлемы, лучше вообще не буду заниматься. :-) Вы молодчина!!! Добро пожаловать к нам в клуб!
Ответить
Спасибо! Мне пэчворк очень нравится, на очереди еще два одеяла, правда до родов всего месяц, думаю одеяльце бы для будущей дочки успеть сшить.
Ответить
Здорово! Столько много блоков, да еще вручную! Вы просто героиня!
Ответить
Спасибо, надо аккуратности учиться... Сшила верх, теперь для меня самое сложно окантовку сделать
Ответить
Хорошо получается. Я тоже первое одеялко сшивала руками по шаблонам (до сих пор живо, а дочке тогда было 5 лет). А фон уже пришит? Мне цвет показался не очень подходящим.
Ответить
Спасибо. А сейчас дочке сколько? А цвет может фото плохо передает. На самом деле фон серый, мне сочетание нравится.
Ответить
А сейчас дочке 21.
Может и фото... Главное, что Вам нравится. Вживую всегда лучше смотрится.
Ответить
Ух-ты, вот это у Вас опыт!!! Я еще н...
Веруня и Маша C.B.
10.11 00:31
370
Ух-ты, вот это у Вас опыт!!! Я еще начала детское одеялко с вышивками параллельно. У меня как раз от робина 8 вышивок от разных девочек есть, + одна своя. До родов бы закончить...
Ответить
С вышивками красиво получается (видела вживую). Ну а насчёт опыта Вы сильно преувеличили :-) : из больших творений у меня только два одеяла, то давнишнее и новое африканское, остальное по мелочи (панно, прихватки, наволочки).
Ответить
AD
Показываю своё одеяло: http://eva.ru/albumpage/126544/547742.htm , на самом деле оно будет находиться в другой комнате (в сочетании с декупажной картиной), просто сейчас по техническим причинам не могу его там сфотографировать.
Ответить
Честно говоря, просто дар речи потеряла!!! Такая красота получилась! Поздравляю с завершением!
Ответить
Спасибо. :-) Вижу недочёты, особенно в сравнении с работами мастериц (которые наблюдала вживую), но в целом мне и моему семейству нравится (тем более что им недочёты не видны). :-)
Ответить
Нет слов!!!! Обалденно красивое одеяло!!!!
Ответить
Благодарю. :-)
Логопед1 C.B.
10.11 10:54
Благодарю. :-)
Ответить
Опять я два раза появилась. :-(
Ответить
Очень и очень! Слов и правда нет!!!!
Ответить
Спасибо. :-)
Логопед1 C.B.
10.11 10:56
Спасибо. :-)
Ответить
380
Красота красотишная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
:-) Спасибо.
Логопед1 C.B.
11.11 10:50
:-) Спасибо.
Ответить
ужасно красиво.
Мамашка по имени Наташка **
12.11 15:45
ужасно красиво.
Ответить
:-) Так ужасно или красиво?
Логопед1 C.B.
13.11 21:41
:-) Так ужасно или красиво?
Ответить
Ой, девочки! Посмотрела еще раз ваши работы... какая ж красотища!
Я прикупила себе еще тканек, нарисовала не сложное одеялко (решила начать с небольшого)... но почему-то боюсь начать, а так хочется :-).
Еще есть вопросики, можно ли все таки обойтись без роликового ножа и специальной линейки? Как тогда ровно резать? (посмотрела несколько книг, везде написано про эти ножи, типа без них никуда)
Не очень поняла про шаблоны... надо делать или не обызательно, как лучше? короче запуталась немного, поэтому наверно и страшно.
Ответить
Раз ткани есть, пора начинать! :) Можно и без ножа, просто чертите по линейке карандашом или водорастворимым маркером, и потом ножницами. Насчет ровности по себе могу сказать, что у меня с этим проблемы, тороплюсь, поэтому получалось кривовато. Но думаю, что вполне можно и ножницами ровно разрезать.
Нужно ли шаблон, зависит от рисунка. Если это простые фигуры, типа треугольника прямоугольного, кваадрата, то не нада шаблоны - сначала режете ткань на полоски, а потом из нее нужную фигуру. Только припуски на швы не забывайте!
Ответить
ой спасибо. Я нарисовала вообще 2, одно только из квадратов, а второе с треугольниками... наверно попробую сначала совсем простое!
Ответить
Ну у меня в "опыте" 4 больших одеяла, 2 малениких и боооллльшая куча прихваток, всё кроила ножницами портновскими, рисовала либо маркером, либо мелом восковым. О покупке спец.техники даже не думаю, не вижу необходимости (лучше на эти деньги еще тканюшки прикупить ) :-)
Удачи вам в начинании!
Ответить
Раз есть ткани и желание, надо шить. ;-) Можно обойтись портновскими ножницами и линейкой, можно и шаблонами. Это кому как удобнее.
Ответить
У меня назрел вопрос! Моя сумка находится на стадии сшивания деталей. Детали простеганы в край. Если я после стачивания швов обрежу припуски, не поползет ли стежка? Как есть оставлять боюсь, поскольку неровные припуски будут скорее всего заметны снаружи...Может, плотным оверлоком-зигзагом отстрочить края после обрезки, чтобы зафиксировать концы стежки? Выложить фото в паспорт, к сожалению, пока не могу из-за отсутствия фотоаппарата.
Ответить
Если боитесь срезать стежку , лучше прострочите края.
Ответить
Я бы обметала край.
Логопед1 C.B.
12.11 13:01
Я бы обметала край.
Ответить
Привет!
Одеялки и лоскутики я временно отложила. А вот на днях "перелицевала" старую старую куртку брата, которую он носил 20 лет назад (мама сохранила не понятно зачем такой ужас). Полностью распорола и сшила "новую". Подкладка почти осталась прежняя + еще синтепончик сделала. Так вот мы сэкономили на зимней куртке :-#
Девочки, покажите может быть ваши идеи с сапожками к новому году. Может мне тоже надо? Вышитые сапоги я знаю, красивые, но для вышивки они меня не впечатляли. Может лоскутные меня заманят. Пошить хочется)))
Ответить
Я не шила, пока не знаю, надо ли. А посмотреть можно у Любы.
Ответить
Точно у Любы. Посмотрела. Прикольно. Будет время, может и сошью быстренько.
Ответить
Какое же это нудное дело сметка слоев!!!! Сегодня целый день этим занималась, а так и не закончила. Тем более мой 8-ми месячный живот особо развернуться не дает. Но я полна решимости "добить" все одеяла до родов. Между делом сшила верх на детское одеяльце из вышивок http://eva.ru/albumpage/100670/189019.htm
Ответить
Ой, какая прелесть с вышивками! =D> Девчонки постарались. :-)
Ответить
Спасибо! Когда робин начинался, я хотела сделать ростомер, но моя тряпочка с 4-мя отшитыми вышивками потерялась :-( по пути из Норвегии в Россию. Поэтому девочки отшили мне вышивки на отдельных кусочках. Их оказалось 8, девятую я вырезала из слюнявчика, который вышивала первой дочке.
Ответить
Надо же, заграничные посылки тоже теряются. Я думала, только у нас такое возможно.
Ответить
Теряются :( Я тоже имела такой негативный опыт, правда это был не робин.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325