105
Anonymous
Вязание и шитье
10.02.11 21:09

Вязание для полных

Существуют такие разделы, чтоб с советам, как что скрыть и какую пряжу лучше выбрать, чтоб потоньше казаться:)? В шитье полно журналов, а вот в вязании что-то не сталкивалась. Буду благодарна за помощь!

Свернуть
Ответить
Тоже буду рада ссылкам и прислушаюсь к советам. Для меня это очень актуально :).
Ответить
ТО, что я для себя уяснила - лицевая...
Настасья Михална V.I.P.
10.02 21:44
ТО, что я для себя уяснила - лицевая гладь - наше всё :)
Ответить
ну скушно жы лицевую вязать:-)
Ответить
Мне весело :)
Настасья Михална V.I.P.
10.02 22:30
Мне весело :)
Ответить
А крючком? У меня другая проблема сейчас, хочу скрыть беременность.
Ответить
Зачем Вам скрывать эту прелесть? :) ...
Настасья Михална V.I.P.
15.02 14:30
Зачем Вам скрывать эту прелесть? :) Ей гордиться надо :)
Ответить
ой, я вот сколько находила разных вязаных вещей, но поняла, что носить ничего не буду. Даже перед кофточки связала, и красиво получилось, а вот не знаю, отчего у меня такое отношение.
Ответить
силуэт надо подбирать правильно в вещи, попа большая-значит туника, талия есть-значит надо подчеркнуть приталеной вешью, живот- значит на присборочке объёмная кофточка- рука полная-фонари три четверти, ну и т.д.
Ответить
Какая ты умная! Эт что-то :)
Настасья Михална V.I.P.
10.02 22:31
Какая ты умная! Эт что-то :)
Ответить
РЖУНИМАГУ!:)
Anonymous
10.02 23:42
10
РЖУНИМАГУ!:)
Ответить
:-)
MamaMedveditsa V.I.P.
11.02 12:44
:-)
Ответить
Угу! А если все большое?!! :) Где б найти схему и описание красивенького чехла для танка?
Ответить
вспомнилось...
армянское радио спрашивают:
- как похудеть полной женщине?
- пусть крутит хула-хуп.
- а если она такая полная, что не влезает в хула-хуп?
армянское радио замолчало, вклинялось турецкое радио:
- ради всего святого! не надо портить такую красивую женщину...
так что в мире все относительно :))) а вообще я тут рядом постою, у меня хоть и не очень большие объемы, но все равно комплексую по этому поводу :(((
Ответить
Тут хоть стой, хоть не стой - все повеселиться зашли!:)
Ответить
вообще, надо ещё понять, что полная женщина-это очень-очень красиво, вспомните Ренуара:-) и исходя из этого и плясать! А схемки...в Верене много всего чуть ли не на 56 размер,по крайней мере я со своим 50 -ым(совеЦким) в раздельчике для полных ничё связать не могу- большое очень всё, так что кто ищет , то всегда нейдЁтЬ!:-)
Ответить
Сорри, не туда.
Сушка **K**
11.02 13:59
Сорри, не туда.
Ответить
Там хоть и пясятшистой, но демонстри...
Настасья Михална V.I.P.
11.02 17:45
Там хоть и пясятшистой, но демонстрируется модель на сорокфтором. Ясенпень, она на писятшистой так не сядет
Ответить
ну тут тока на себя полагаться..а вообще не на 42-ой там, а где-то на 48-ой- ну правда твоя конечно!:-)где 48 и где 56...
Ответить
Вы Верену покупаете или с компа смотрите?
Ответить
я покупаю
MamaMedveditsa V.I.P.
11.02 21:59
20
я покупаю
Ответить
И я покупаю :) Люблю вязать по бамашкам, и не люблю по компу, все распечатываю и любуюсь в процессе чего получится ;)
Ответить
Полным идет силуэт "летучая мышь". Это относится и к вязаным кофтам и к трикотажным блузочкам. Длина при этом не ниже середины бедра.

Из воротников хорошо смотрится V-образный вырез, объемный хомут и производные этих вариантов. Если отложной воротник, то довольно широкий.

Превосходны все виды запАхов.

Туники можно, но идут далеко не всем. Скорее беременным, а не полным.

Хорошо смотрятся кофты с широкими полочками, которые как бы свисают спереди без застежки, не знаю понятно ли сказала))) Впрочем, это тоже вариант запАха.
Ответить
Подпишусь подо всем!
Еще обалденно смотрятся драпировки на пузике, оно просто исчезает!
Ответить
Вот какие прекрасные и ценные советы! Спасибо большое!
Ответить
по поводу туник не соглашусь, у меня верх 46-48, а попа 50-ый и талия имеется красивая:-), мне туники хорошо, сверху подчёркиваю свой 46-48, а вот попу 50-го не видать:-)
Ответить
Это у тебя попа ВСЕГО 50-й :) На меня с талией 54-56-го и попиком 60-го туники только до середины этого самого попика, иначе будет одна большая Ж ;) При делении визуальном пятой точки горизонтально скрадывается объем, как ни странно :)
Ответить
Юличка, ты nik поменяла? я тоже заметила, как одену джинсы с низкой талией, так все говорят , что похудела:-) конечно пол задницы не видно , вот и кажется:-)
Ответить
Я это, я :) У меня все курточки на полпопика. Гулять конечно прохладненько, а вот ходить вполне оно :) И в вязаных вещах все то же самое, либо кривой низ, либо до середины попки, иначе буду выглядеть как колонна Большого театра - большая и круглая со всех сторон :)
Ответить
тебе везёт- у тебя вкус есть, да и шьёшь, а я...эх..
Ответить
ДА ШО П ТЕБЯ!!! Че перекрасилась-то?...
Настасья Михална V.I.P.
11.02 17:42
30
ДА ШО П ТЕБЯ!!! Че перекрасилась-то? :)
Ответить
Надоела мне "Юша", скоро 10 лет с рождения ее :( Хочу твердости в характере, судьбе, силы и терпелки :)
Ответить
Вот они! А у меня везде 54-56. Я тум...
Настасья Михална V.I.P.
11.02 17:46
Вот они! А у меня везде 54-56. Я тумбочка, навен
Ответить
нИправда, просто надо умело где-то сделать талию:-)
Ответить
В районе шеи намечено единственное у...
Настасья Михална V.I.P.
13.02 23:31
В районе шеи намечено единственное узкое место :)
Ответить
И ничего ты не тумбочка! А талию, умеючи, можно сделать даже там, где она больше груди и попы ;)
Ответить
+1, это Настя на комплименты нарывается:-)
Ответить
А шо они меня все дразнят: "Четверто...
Настасья Михална V.I.P.
14.02 11:46
А шо они меня все дразнят: "Четвертого ждешь?"
Ответить
На 50-ом туника еще смотрится. А у меня уже "мадам сижу" до 56-го доросла, и нарядись я в тунику, окружающие подумают, что 4-го жду ;)
Ответить
везука..А у меня вверх 52, а бедра 4...
Одна девушка V.I.P.
12.02 01:10
везука..А у меня вверх 52, а бедра 46...Что мне носить?
Ответить
у меня кума такая, так она носит кофточки такие- грудь в оптягон,крой от груди, от груди в разлетайку и до попы , ну или блузочки пышные и смотрится на 5+
Ответить
Да вы че? какие пышные юбочки? пышный вверх и пышная юбка - смотрюсь как толстая баба на чайнике . Нее. Мне очень идут джинсы: ноги длинные, бедра узкие, а все что выше косточки ( бедренной)и до плеч скрыто объемными свтерами..И как раз кажется, что я худенькая, просто люблю объемные свитера..... талия-то тоже 52 размера:((
Ответить
я писала про юбочки? читайте внимательно, я и имела ввиду, что верх пышный должен быть, а остальное -как фигура позволяет.
Ответить
Да, вы про блузочки) а мне сперва прочиталось что юбочки:) сорьки:)
Ответить
:-)
MamaMedveditsa V.I.P.
12.02 01:25
:-)
Ответить
Спасибо! Очень нравится "летучая мышь", надо поискать и сварганить себе что-нибудь.
Ответить
офф: Какой у вас отличный мастер-класс по котошарфикам - чудо!!! Вашу страничку в закладочки захомячила. Как раз начала котошарфик вязать:) Славное совпадение, если учесть с какой частотой я сюда заглядываю)))
Ответить
AD
Юля!!! :) А я думала, что нашего габаритного полку прибыло! :) Ан нет, все по-прежнему!
Ответить
Ага, это все я, ярая защитница наших королевских форм :)
Ответить
Да, ваш новый ник с диаметрально противоположным "характером". Вас лично не знаю, но "привыкла" уже к вам другой...Удачи вам в новой жизни!:)
Ответить
Так я осталась все такой же, никуда не деваюсь ;) Просто сейчас мне как никогда нужно терпение и силы все выдержать. Самое тяжелое время наступает :) Эйфория от счастья рождения сына поутихла и на первый план вылезают насущные вопросы и дела.
Ответить
фиг мы дадим тебе раскиснуть:-) ну-ка соберись!(эт командным голосом):-)
Ответить
Эйфорию отпускать никак нельзя!:) А терпения,да, всегда нужно много! Я жду "на днях" появления сыночка...
Ответить
лёгких вам родов:-)
MamaMedveditsa V.I.P.
12.02 14:41
лёгких вам родов:-)
Ответить
Спасибо!
Анна_Тара **
12.02 15:25
Спасибо!
Ответить
Эйфория на месте, но просто уже не затмевает все на свете :)
Вам легких родов и здорового малыша!!! Имя придумали? ;)
Ответить
Спасибо за напутствия! Имя в этот раз не придумываем, хотим по святкам назвать!:)Сюрприз будет!:)
Ответить
правильно!:-)
MamaMedveditsa V.I.P.
13.02 19:19
правильно!:-)
Ответить
юля, ник прикольный. а чего цвет такой бледненький? надо бы к твердости и яркости добавить ;))))
Ответить
красный-непременно!
MamaMedveditsa V.I.P.
11.02 21:00
красный-непременно!
Ответить
нууууу, вызывающе будет :) юля дама сУрьезная, красный будет перебор :)
Ответить
Ох, найти б то место, в котором я сурьезная :oops
Ответить
Лапка была красная, Сушка красная и тут и в августятках2010, много одинаковых цветов, а такого нету :P
Ответить
Вот цвет как раз смягчает - раз, и два - ни у кого такого нету!!! Я ж не люблю как все ;)
Ответить
АРАНЖАВЫЙ нада!!! ;-)
Кузурка C.B.
12.02 23:37
АРАНЖАВЫЙ нада!!! ;-)
Ответить
меня и от него уже тошнит :( Скоро буду переходить на другой цвет всех аксессуаров! Вот коляску докатаем эту - аранжавую :D Я с ней хорошо смотрюсь во всех своих шарфах-беретах рыжих :D Чесслово, я не специально, просто коляска понравилась именно такая.
Ответить
Голубой насыщенный ничё так...:ups1
Ответить
Местный аранжовый - гадкий
Настасья Михална V.I.P.
14.02 11:46
Местный аранжовый - гадкий
Ответить
Какую модель верха считаю оптимальной для себя: V-образный вырез горловины, запАх, отрезной верх чуть ниже груди (стиль ампир как бы), длина до середины бедра, разрезая линию большого животика пополам примерно.
Второй вариант - обязательно воротники отложные - типа английских. Хорошо выглядят и скрадывают лишние подбородки и удлиняют шею. ;-)
А к этой красоте брюки, обтягивающие бедра, а далее прямые. И каблук. Ну или юбка-карандаш до колена, или годе (асимметрия) тоже до колена.
Ответить
Ну вот,вы подтверждаете мнение выше! Спасибо и вам большое! А то просто лицевыми вязать,действительно,скучно!
Ответить
А вот мне нравятся кофточки кроя ким...
Настасья Михална V.I.P.
14.02 11:49
70
А вот мне нравятся кофточки кроя кимоно, тоже кажись, должно пойти, внешне на летучую мышь смахивают.
Едиственно вот шо: а если они связаны поперек - оно толстить будет, да?
Ответить
Вчера только в магазине мне приглянулась такая. Она связана от рукава платочной вязкой вся и поэтому полоски продольные получились. Как смотрится на тушке не знаю,т.к. щас имеется огроменный живот и ничего не померяешь. Но захотелось связать такую напотом!
Ответить
Толстит? :-) размер 54, между прочим... ;-)
http://static.eva.ru/eva/50000-60000/51366/photoalbum/4802006904000250.jpg
Ответить
ШО п блин, я такая смелая была!!! :)...
Настасья Михална V.I.P.
15.02 14:29
ШО п блин, я такая смелая была!!! :) Эт я про шорты и прозрачность...
Хотя прошлое лето раскрепостило, по-моему, всех :) Благо я на даче была, а в городе лицезрела даму своего 56-ого в розовых юбочке чуть ниже попы и маечке на веревочках :)
А вообще здорово, надо себе такую связать, тока сначала крючок освоить :)
Ответить
Спасибо!:-) Такая летняя одежда вообще в моем стиле, а после 60-го размера я себе тростиночкой казалась. ;-)
А вязать легко. Мы ж тут летом все млели по этой кофточке - есть тут искусительница одна... ;-)
Ответить
Нет,не толстит абсолютно! И цвет очень красивый!
Ответить
Спасибо! :-)
Кузурка C.B.
15.02 17:40
Спасибо! :-)
Ответить
А я себе связала, а пока вязала, на 10 кило пожирнела :(... Лежит теперь на полочке, ждет, пока я похудею :).
Ответить
Если Вас это утешит, моя тоже лежит и ждет, пока я к лету опять в нее влезу. :-)
Ответить
AD
Извините, пожалуйста, что влезла- а вы не кинете ссылку про такую кофтенку? Она реально не полнит, а мне нада )))
Ответить
и мне!:-)
MamaMedveditsa V.I.P.
15.02 22:24
80
и мне!:-)
Ответить
http://club.osinka.ru/topic-77928?p=...
Кузурка C.B.
16.02 21:49
Ответить
Спасибо!
Livion -Санатик V.I.P.
19.02 20:36
Спасибо!
Ответить
А вот хрен я дам этой теме упасть, т...
Настасья Михална V.I.P.
18.02 16:55
А вот хрен я дам этой теме упасть, тут стока мыслей :)
А давайте модельками делицца и обсуждать?
Ответить
просто млею. лежит в недовязах. Думаю, буду обрезать низ и вязать сверху от "рубчика" под грудью расклешенной слегка. Может даже крючком. Смотрится шикарно! На осинке есть тема "Пикантное декольте цвета лаванды"
http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/1003/00/96e0ca20cb0a.jpg
Ответить
О! ЭТЖ мы с Люлечкой Александровной ...
Настасья Михална V.I.P.
18.02 19:01
О! ЭТЖ мы с Люлечкой Александровной давно уже хотим :)
Ответить
дадададаада!!!!
MamaMedveditsa V.I.P.
19.02 14:19
дадададаада!!!!
Ответить
ты тожа что ли Ляксанна?:) Мы с Михалной эту кофтень хотели, я даже начала :)
Ответить
Там мы с тобой вдвойне тёзки:-)я тоже начну скоро эту кофтень, надеюсь:-)
Ответить
А вот эта модель для тех,у кого живот-проблемное место,не подойдет никак? http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0908/ed/5d877e407893.jpg.html
Ответить
больше для беремчатых, наоборот по моему будет выделятся пузякО:-)хотя мне очень нравится!...Аня а вы не родили ещё?:-) Вы по-моему на днях сына ждёте или я ошиблась??:-)
Ответить
Не родила пока...вся в ожидании! В пнд.,наверное, упекут в роддом!:) А связать хотела кофточку не на беременный живот, а на потом,но, думаю,что долго живот будет выделяться,т.к. роды третьи, да и пресса и раньше не было...:(
Ответить
ой, ну вы как родите хоть сообщите, а то ж мы тута в болельщиках:-)
А живот не факт что будет выделяться...так что ещё погодите:-)
Ответить
У меня есть что-то подобное, пузень ...
Настасья Михална V.I.P.
19.02 22:34
У меня есть что-то подобное, пузень выпирает беспощадно
Ответить
Из-за этого живота и не могу подобрать,что связать себе, а так руки чешутся...На Осинке в разделе для полных совсем уж скучные модели,а хочется,чтоб как молодая мама выглядеть, а не как бабец с 3-мя детьми!:)
Ответить
"бабец с 3-мя детьми! " - я пацталом :) У меня 9 знакомых мам с тремя детьми, и 8 из них стройняшки :) Я вот раньше даже и не считала, а как, оказывается, у нас в районе много многодетных. А вот тех, у кого детей поменьше , но формы попышнее, плно. Так что нечего переживать раньше времени! Можно совет дам как молодая мама молодой маме? Свяжите на лето кофточку с открывающимися кармашками на груди, очень удобная конструкция для кормящей мамы.
Ответить
ааааааааааааааааа, эта в планах у нас с Настась Михалной! и пряжа уже лежит года полтора!!
Ответить
ВОТЬ!какая прЭлесть:-) я уже скоро начну:-) http://www.knitsi.ru/id1297/seryy-zhaket-s-volnistoy-kaymoy.html
Ответить
Спасибо! Классная штука! Надо связат...
Редкая птица-Липа V.I.P.
19.02 18:50
Спасибо! Классная штука! Надо связать!

А вообще на Осинке в вязании есть соответствующая тема. Девочки там отзывчивые,советом помогут,часто он-лайном что-нибудь ваяют!
Ответить
только там схема немного не та:-) я вчера уже образцов навязала:-)
Ответить
Точно прэлесть!!! Мне нравится :) Если б не куча планов, то тоже бы соблазнилась :) схомячу покамест ;)
Ответить
ужастики! На меня такое надень - я буду как шааааарик :( Я все обязательно приталиваю, и рукав, если расширение, то от локтя, не выше. И длина до середины попы, а то получится нечто необъятное ниже спины.
ЗапАх хорошо, складки на животике, особенно ассиметричные, разноуровневый низ изделий, рукав 3/4. Пышкам много чего идет, главное, подобрать правильно на конкретную фигуру :)
Ответить
вот и я прикололась:-) такое ощущение, что полную женщину хотят сделать ещё полней:-(
Ответить
ага, и на лет 20 старше!
ЮСтиция C.B.
25.02 20:15
ага, и на лет 20 старше!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325