17

Как вязать детский рисунок?

Добрый день, рукодельницы-мастерицы!
Умею вязать (и спицами, и крючком) , но делаю это редко. Дочка просит топик с пони. Очень загорелась. И возникли вопросы. Как вязать рисунок, что получается с изнанки - перетяжки ниток или как? С трудом нашла несколько схем пони, но видимо для вышивки крестиком. Думаю - пойдет-не пойдет?
Буду рада всем советам - как вязать (примеры, схемы, выкройки, т.к. топик еще не вязала ни разу), чем вязать (спицами или крючком), как вяжут рисунки (максимально подробно).
Вязала за свою жизнь только шапку (в школе еще), шарф (неоднократно ) и свитер (мужу). Так что знания только начальные :)

Свернуть
Ответить
Посмотрите пожалуйста вот эту темку http://club.osinka.ru/topic-72343?p=4252796&highlight=#4252796 там очень много веселых картинок и подробные описания и обсуждения как именно вывязывать картинки. Не знаю, есть там пони или нет, но что-то полезное точно почерпнете :)
Ответить
Спасибо! Очень интересный топик, изучаю. Изумительные картинки! Там вяжут от разных клубков, например. А вот если в ряду всего одна петелька, потом еще одна какого-то цвета, так брать столько клубков, сколько петелек (предположим, в следующих рядах их число увеличивается и есть смысл вязать от разных клубков)? А как нитку крепить? Может подскажете?
Ответить
Осинка вообще кладезь красоты :) Одну петельку в ряду можно и нужно просто вышить, замучаетесь клубочки путать. Если идет в одном ряду одна петелька, в другом уже три, потом на расширение или еще как, то да, от разных клубков нужно вязать. на изнанке при переходе от одного цвета на другой нити перекрещивать между собой. Крепить как обычно, просовывая под петельки с изнанки.
Ответить
эт я нечаяно написала с другого паспорта :oops
Ответить
Еще раз спасибо!! Нашла именно то, что искала :))) - как вывязывать рисунок, что делать с изнанки и много схем, включая ту, что присмотрела уже раньше перелопачивая интернет в поисках пони ))
Ответить
Вот и славно :) Вяжите на радость! :)
Ответить
Если цвета в рисунке много (несколько цветов), я облегчаю себе задачу - вяжу фон одним цветом. А потом ПОВЕРХУ вышиваю нитками так, будто это вязка спицами (петля в петлю). Очень быстро и так же эффектно! и никаких перетяжек с изнанки.
Ответить
+1.
Тоже эту технику уважаю
Ответить
А как в этом случае крепится нитка? В начале вышивки и в конце? Идея хорошая, но не вышивала ни разу на вязанном изделии :)
Ответить
Да, в начале вышивки и в конце, когда этим цветом уже вышиты все петли во всех рядах :-) Узелков не делаю, закрепляю концы внутри ниток фона (прямо в нитках пропускаю туда-сюда, чтобы конец закрепился, и чтобы его не было видно ни с одной из сторон).
Ответить
А мне не нравится вышивать. Полотно имеет не тот вид, какой хотелось бы. Вот, посмотрите в паспорте в двух первых папках: ничего вышитого здесь (кроме "окошек" на маяке) нет. Я вяжу от нескольких клубочков. Чтобы нитки не путались, прикалываю после того, как свяжу данным цветом, нить булавкой (к клубку, разумеется). :)
Ответить
Очень красиво! Вот еще бы на изнанку посмотреть. особенно у курочки с петухом! ))) Есть ли там перетяжки (не знаю правильно ли называю), нитки протянутые вдоль ряда?
Ответить
Сегодня сфоткаю изнанку. :) Чуть попозже выложу, ок?
Ответить
Вот здесь изнанка, там, где рисунок курятника крупным планом: http://eva.ru/albumpage/137964/665897.htm
Ответить
Потрясающе (посмотрела изнанку)! Очень аккуратно и красиво. Еще вопрос возник. Какими спицами вязали? Очень аккуратно и мелко, прям как на машинке ))
Спасибо!
Ответить
Ой, спасибо!.. :oops Приятно, когда тебя, пусть и виртуально, хвалят... :) Спицы - 3,5 Это мой любимый размер для пряжи 100г/250м.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325