29

Шарф - техника тенерифе

Всем привет. Хочу показать вам моё новое творение - шарф в технике тенерифе.
Изготовление цветочков - очень увлекательный процесс! Но соединять эти цветочки - та еще мука. :-)
Нитки - Ангора РАМ, 2 моточка. Длина шарфа около 2 метров. Ширина - 40 см.
Милости прошу!
http://eva.ru/RabF

Свернуть
Ответить
Это тенерифе называется? Я думала, что вязание на рамке :), или есть какая-то разница в терминологии? Интересно. А шарфик отменный вышел, стильный и оригинальный.
Ответить
Ну это вязание на шаблоне (раме, луме) :-)
http://fox-hand-made.ru/vyazanie-na-shablonah-tehnika-tenerife/
Спасибо за похвалу! :-)
Ответить
Оно! Я себе рамку с передвижными колышками купила для такого, и круг и квадрат можно. Удобно. Думала, еще что-то интересненькое. Зато теперь можно говорить "в технике тенерифе", а не "связано на рамке" :)
Ответить
Ну так, звучит! ;-)
Кузурка C.B.
16.09 15:22
Ну так, звучит! ;-)
Ответить
Прелесть какая, а цветочки только та...
Juneberry (Июньская Ягода) V.I.P.
16.09 14:35
Прелесть какая, а цветочки только такого плана можно делать в этой технике? Из хлопка тоже можно?
Ответить
Поняла, цветочки любые))))
Juneberry (Июньская Ягода) V.I.P.
16.09 14:39
Поняла, цветочки любые))))
Ответить
Спасибо! Я делала даже из вискозы. Просто Ангора пушистая, выглядит воздушно, пушисто. :-)
Ответить
Красота какая! Это ж сколько у вас терпения и усидчивости!
Ответить
Спасибо! :-)
Кузурка C.B.
16.09 21:17
Спасибо! :-)
Ответить
Красиво получилось!)
ШЕФлера **
16.09 17:39
10
Красиво получилось!)
Ответить
Мне тоже нравится. ;-) спасибо!
Ответить
Впечатляет!!!
Svetl@na_ C.B.
16.09 22:55
Впечатляет!!!
Ответить
:-) спасибо!
Кузурка C.B.
17.09 08:30
:-) спасибо!
Ответить
Неееежненько! И очень хорошо, на мой взгляд, подобраны цвета. Но не знаю, насколько это носибельно? Цветочки не залохмачиваются?
Ответить
Спасибо, Оля! :-) Это ангора, поэтому лохматится в любом случае. Носибельно, на мой взгляд, именно в виде шарфа. Как шаль из этих ниток не очень - форму не держит, слишком воздушно. Мохер более тяжелый, из него наверное лучше шаль такую делать.
Ответить
Вау! Какая нежность! Легко и воздушно!
Ответить
Спасибо! :-) Шарфик очень приятный на ощупь. ;-)
Ответить
На отдыхе в Греции видела, как бабушки продают на улице скатерти с такими цветочками и тут же сидят их вяжут. Я еще обратила внимание, что за интересная техника. А вот оно что, оказывается. Да, они из хлопка это все делали. Очень красивые изделия получаются. Ваш шарфик - очень оригинальный и красивый.
Ответить
Спасибо! :-) А не помните, за сколько продавали? ;-)
Ответить
не спрашивала :(
Lisiz@ (ex.irina_rib) C.B.
17.09 17:48
20
не спрашивала :(
Ответить
Ой как красиво! Воздушно, необычно, мне очень нравится :) Не моё, но нравится! ;)
Ответить
Спасибо, Юль! :-) Очень даже твоё, если по-другому сделать или использовать как украшение отдельные элементы. :-)
Ответить
Это ж какой колоссальный труд! Наташ, ты просто героиня!!!
Ответить
Спасибо, Юля! :-)
Делать эти цветочки долго, но очень увлекательно. :-)
Ответить
Какая красота! Нежное и воздушное!!! Я очень люблю такие вещицы! Браво!
Представляю, сколько ушло времени на соединение - Вы молодчина просто!!!
Ответить
Спасибо! Да, работа очень муторная.... :-)
Ответить
Прикольная техника! И шарфик получился - мечта любителя ажура! :)
Ответить
Техника очень увлекательная! Я вечерами на кухне включала на ноуте фильм и крутила цветочки. :-) Спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325