12

Для тепла, но не шерсть

Вот сейчас столкнулась с таким вопросам - нужно что-то на холода на шапочку -чтобы "спать зимой на снегу" :) Но на натуральную шерсть аллергия (это не у меня, естественно). Вопрос - из чего вязать?

Свернуть
Ответить
У моего мелкого тоже аллергия - я ему вяжу акрил в 2 слоя или делаю подкладку флисовую.
Ответить
Подшивать флис - боюсь не вариант :(
Ответить
Я вязала из Альпина Лекси - хлопок+акрил, толстенькая. И подшивала флис. Можно сделать внутренний слой из какой-нибудь пушистой пряжи без шерсти - Аделия София, например. А еще мне очень нравится троицкая "Зимушка" - там акрил с пухом альпаки. Вроде как альпака не аллергенна. Тоже заморачиваюсь этим вопросом - из чего вязать сыну. А, еще подклад можно из микрофибры связать - мягонькая, вроде тепленькая. Лотос Травка стрейч, Кроха от Назар Рус и т.п. синтетические лохматости.
Ответить
Бамбук с хлопком, связать плотненько и посадить на подклад из старой футболочки. Будет классный вариант, и теплый.
Ответить
Шлем сыну связала из детского акрила. Есть в паспорте. Ходил в ней даже в 30-градусный мороз.
Ответить
Бывает итальянский меринос в гипоаллергенной обработке, специально для младенцев. Опять же аллергия обычно на овечью шерсть, может подойти ангора с шелком или полиамидом (бюджетнее). И кашемир натуральный.
Ответить
Господи...проблема из ничего. Сто вариантов можно перебрать, на вкус, цвет, запах и т.п. в чем проблема то
Ответить
Ну хочется поговорить.... в конце-концов
Ответить
Оль, если на дите, то альпина беби попробуй - мега-теплая нитка, особенно в 2 нити. У нас "мышка" была из нее - в минус 24 в одной шапке на "голую голову" гуляли.
Ответить
Как раз не на дете - у дамы сложная реакция на ЛЮБУЮ натуральную шерсть, даже в смеси. Альпину бэби - да, пощупаю, спасибо! :)
Ответить
На меринос тоже? Верблюжью? У девчонки аллергики, но меринос не дал аллергии. Дама все виды шерсти испытала? Вот написано http://5motkov.ru/yarn/baby-wool , может и рекламный трюк... Кстати на синтетику тоже бывает аллергия!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325