Школа
12

Зимняя шапка для первоклассницы

Рукодельницы, требуются идеи! Дочка утверждает, что уже взрослая, поэтому всякие "детские шапки на завязках" в ее солидном возрасте носить некомильфо. Накидайте идей, чего бы такого ей связать на зиму, чтобы выглядело по-взрослому, но и в уши не дуло :-)

Свернуть
Ответить
ну не знаю...моя до 4-го класса с завязками или в шлеме проходила, и не выпендривалась...
Ответить
Неееее, если она что-то решила, то все - пиши пропало :-) Надо вязать без завязок :-)
Ответить
Моя вообще еще не школьница, но прошлой зимой заявила примерно то же:) Всю зиму проходила в этой шапке, в сильные морозы капюшон одевала, ттт, холодно не было.
http://knitting.com.ua/olga_fair_isle_hat.html
На эту зиму вяжу подобные шапки, но больше с аранами, по форме примерно такие же.
Ответить
Что-то про шапку-трубу вспомнила. Она из моды вышла или снова пришла? Помнится, нас эта мода в старших классах застала сто лет назад :) И сейчас вроде встречаю такие.
Ответить
Трубы в тренде, только сейчас они называются снудами :) но для 5-и классницы, ИМХО, не самый удобный вариант - лоб открыт чуть ли не до затылка, и постоянно сползает.
Ответить
Может, нечто такое изобразить? http://static.eva.ru/eva/0-10000/3128/photoalbum/2168104.jpg
Шапка вроде с ушками, а вроде и не на завязках. Фото так себе, а сама шапка классная.
Ещё сейчас на Осинке вяжут шапку-кошечку, изначально она взрослая. ;-)
Там за счёт отдельного провязывания лобной части и височных, кмк, шапка должна хорошо сидеть и не сползать.
Ответить
Шапка-шлем - идеальный вариант, по-моему. :-) Я сыну связала, завидовал весь класс, включая девочек. :-)


Ответить
А завидовали чему?расцветке?вроде у них у всех почти шлемы. А вашему мальчику в уши не задувает? мне кажется, он не плотно сидит. шлем с подкладом?
Ответить
А Вы считаете, завидовать нечему? ;-)Завидовали, потому что мама связала. ;-) И не скажите, дети почти все ходят в обычных шапках, без завязок.
Шапка связана из акрила. Без подклада. На фото видно, что растянулась немного в области ушей. Я купила модельки под цвет и стянула. Так что не задувает. :-) Кстати, фото сделано почти в 30-градусный мороз.! :-) Так что тепло. :-)
Вообще, шлем ведь можно сделать с любым рисунком. Главное идея. Мне сын объяснял, как полоски должны идти и т.д. На какого-то там героя комиксов хотел быть похожим. :-)
Ответить
Может не совсем для первоклашки... Но очень понравилась вот эта шупулька: http://kushnirshura.com.ua/news/shapka_shlem_iz_vogue_knitting_opisanie_i_skhema/2012-02-03-38
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)