Школа
7

Пряжа для носков муж

Добрый день!

Не вязала уже сто лет и все забыла.

Бабуля просит мужа моего привезти нитки, хочет вязать носки ему (внуку) и его отцу (сыну).

Какие нитки купить? Пехорка, Троицкая или Семеновская подойдуть?

Скока вешать в граммах?

По 100 грамм на 1 пару? Или лучше по 200 гр рассчитывать?

Какой брать состав? 50/50? Или 70/30?

Спасибо всем за ответы!

Свернуть
Ответить
Посоветую Вам заглянуть в мой альбом
http://eva.ru/R9WSj
Там все подробно. Пряжей очень довольна и я, и одариваемые. :-)
Ответить
Ага, спасибо! :)
Пехорка Дачная, Носочная и Деревенская.
Запомнила :)
Ответить
Смотря в какую обувь. В мембранной нельзя чистую шерсть... Есть импортная пряжа для носков, даже шапочки из них вяжут-теплая и не потеет. ( http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=18095 )
Ответить
Спасибо за ответ.
Ни в обувь. Муж, как ни странно, обожает в носках зимой дома ходить :)
Ответить
Правильно, лучше всего для носок именно носочная пряжа, с полиамидом. Она не дает носкам так быстро пробираться и хороша для любой обуви, в том числе мембранной. Выбор большой, на любой вкус и кошелек,однотонная и нет: Опал и супервош от Ализе. Последняя более бюджетная.
Ответить
Спасибо!
Такую не знаю, но погуглю :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325