Школа
36

Про открытки

Добрый день, рукодельницы!
У моей мамы скоро ДР. Мы, взрослые, ей подарок найдем, подарим.
А вот дети...
Хочу с детьми сделать красочную, наверно несложную открытку для бабушки на ДР. И детям будет приятно, и бабушке.
Где брать красивую бумагу (не думаю, что обычная цв. бумага подойдет), ленточки, бисер найду.
Может быть поделитесь идеями или ссылками. Буду очень благодарна. Всем большое спасибо!

Свернуть
Ответить
Понравилась вот такого типа
http://podarokhandmade.ru/uploads/posts/2011-09/1316429719_otkrytka-svoimi-rukami-dlya-mamy-zagolovok.jpg
Но из чего там цветочки? птичка? Думаю ребенку под моим руководством не будет сложно, да?
Открытки нахожу, но как и из чего их делать не знаю.
Ответить
Здесь я думаю цветочки из ткани.
Ответить
Спасибо! А вот как ткань ведет себя под клеем? Не сморщиться?
Ответить
я с детьми вырезаю из картона заготовку, наклеиваем или клеем карандашом но хорошего качества или пва на ткань, потом по контуру бумаги вырезаем, получается ткань на бумаге и затем уже эту детальку клеим на композицию.
Ответить
Спасибо большое за совет! А ткань выглядит на клею?
Ответить
не поняла вопрос(
Зорничка C.B.
26.03 19:15
не поняла вопрос(
Ответить
Прошу прощения!Ткань под клеем не сморщивается? Мне почему-то кажется, что ткань сморщится.
Ответить
нет
Зорничка C.B.
27.03 08:51
нет
Ответить
Посмотрите у меня вот здесь http://stranamasterov.ru/blog/978 много работ сделанных с детьми садовского возраста, может что подойдет.
Ответить
какие потрясающие сладкие букеты...а трудно такие делать?
Ответить
Да, эти букеты волшебны! Красота, да и только!
Ответить
Спасибо)) Да не особо сложно) Есть свои особенности как в любом рукоделии) Попробуйте и Вам понравится!
Ответить
Такие поделки потрясающие!! Вы молодец!
Ответить
Спасибо)
Зорничка C.B.
31.03 10:49
Спасибо)
Ответить
Мы делали такие с детьми в первом классе: http://www.mamahobby.com/macter2.html
Ответить
спасибо большое!
NЕW BRILLANT
28.03 09:47
спасибо большое!
Ответить
А вот есть у кого-нибудь ссылочка, чтобы были описаны материалы открытки и как делать? Несложную, чтобы мы с ребенком сделали сами.
Ответить
http://www.livemaster.ru/masterclass...
Рaдугa C.B.
26.03 23:29
http://www.livemaster.ru/masterclasses/rabota-s-bumagoj/skrapbuking
Вот здесь поковыряйтесь. И вам нужны разные материалы для скрапбукинга, для этого нужно зайти в какой нибудь приличный магаз для рукоделия, там и разные картонки и цветочки и какие то кнопочки и скрепочки. Но стоит это все прилично. Если у Вас это разовое изделие, то может и не стоит тратиться. Выше в прикрепленных, есть топ скрапбукинг3. Может там Вам что то более толковое посоветуют.
Ответить
Хочется что-то оригинального, а не просто аппликацию из бумаги. Спасибо!
Ох, а слова-то какие.... :)
Ответить
Загляните в Страну Мастеров,там столько оригинального найдёте,что глаза разбегутся.
Ответить
А вот это не оригинально? http://www.livemaster.ru/topic/83727-otkrytka-domik?msec=11? или вот http://www.livemaster.ru/topic/90051-master-klass-otkrytka-valentinka?msec=11?
Тогда даже и не знаю что Вам посоветовать....
Ответить
Спасибо! Очень даже! Первая наверно очень сложная, а вторую можно немного изменять под себя, под детские возможности.
Ответить
Домик прелесть, как жалко, что у меня руки не оттуда растут, не смогу я такое сделать :)
Ответить
Посмотрите вот этот мастер класс. По-моему просто и никаких специальных материалов не надо.
http://stranamasterov.ru/technics/napkins
И вот этот
http://www.youtube.com/watch?v=0UO5PeMIi94
Ответить
В похожей технике с дочкой делали вот такие открытки:
http://eva.ru/R9TJl
http://eva.ru/R9TJm
Использовали все что нашли дома: салфетки, наклейки, гель с блестками и капроновая лента.
Может пригодиться в качестве идеи
Ответить
А мне очень Ваша с принцессой понравилась. А поделитесь секретом изготовления? Картинку сами составляли или где-то нашли такую красоту?
Ответить
Открытка сделана в технике декупаж. (Тренируюсь потихоньку ;-) )
Картинка с принцессой - это салфетка. Куплена была в Ашане (рядом с отделом посуды).
С салфетки были сняты 2 бумажных (белых) слоя и оставшийся слой приклеен на картон. Ну а сверху приклеены цветочки из однотонной салфетки, стразы и наклеечка-сердечко (так дочке захотелось).
Ответить
Посмотрела в Стране Мастеров! Это просто волшебство какое-то! Купила сегодня наборы для открыток, всякие декоры! основа уже есть! Осталось докупить еще кое-что. Будем делать! спасибо!
Ответить
покажите потом, что получится. Творите с удовольствием!
Ответить
Всем большое спасибо за советы, ссылки, идеи! Вот наши открытки готовы! Делали дети с большим удовольствием! Ждем еще причин для поделки! И идей конечно!
Там в альбоме еще немного мыла, которое мы с детьми делаем для благотворительной ярмарки. Есть и красивее, но пока еще не сняла.
http://eva.ru/Ral3b
Ответить
Симпатичные получились открытки! =D> =D> =D>
Молодцы!
Ответить
замечательные открытки у вас получились!
Ответить
Спасибо! :)
NЕW BRILLANT
31.03 11:05
Спасибо! :)
Ответить
здорово получились! А мыло какое классное, желтое прям съесть хочется)
Ответить
Спасибо большое!
NЕW BRILLANT
31.03 11:05
Спасибо большое!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)