Школа
3

Помогите связать

Евушки, взяла в руки спицы в кои-то веки.
Короче, прошу помощи.
Очень понравился узор (на картинке первый, номер 7). Но по схеме никогда не вязала, не могу разобраться. Как этот узор может называться, может быть, кто-то в курсе?
По схеме не могу понять, что такое пробелы, как вязать.
Youtube не помог, вся надежда на Еву.
Спасибо)

Свернуть
Ответить
Черные кружочки - изнаночные петли в лицевом ряду и лицевые - в изнаночном (изнаночная гладь), пустые клеточки - лицевые петли в лицевом, изнаночные - в изнаночном (лицевая гладь), плюсики - кромочные петли.
На спицы нужно набирать число петель, кратное 6, плюс 2 и еще плюс две кромочные.
При вязании 1-й ряд вязать так: кромочная, *2 изн, 4 лиц,*, повторять от* до * сколько нужно раз, закончить 2 изн. и кромочн.
Ответить
О, спасибо, Елена, так понятно написали! Буду ваять)
Знала же, что лучше сразу на еву бежать =D>
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)