Школа
2

Выбрать объектив нид хелп

Сломала мозг. Не хватает мне длинного фокусного.
Кенон 500д, пользование любительское, но с претензиями к качеству картинки. Съемки в помещении - дети (ну и люди в принципе :) ) дома, дети в саду, вспышка нежелательна; съемки на улице - люди, типа репортаж, собаки-лошади, хочется уличных портретов вроде фотопрогулок.
Есть 50 1.8 (не нра, что очень мажет), 35 2 (нра, в помещении особо, да и для кучек детей вполне хорошо). Брался в прокат 24-105 - не понравился, в силу неумения пользовать зумы, и резкой нехватки f4, после привычки к 1.8 (исо более 800 вообще плохо, плохая погода + 1/640 как-то мне было очень неловко...).
Денег есть, но ЖАЛКО.

Как бы мне поступить:
28-75 тамрон + 85 1.8 (все б\у, допустим, есть такие варианты) и будет у меня и штатник, и портретник, и 35 для помещения, а 50 продам.
24-105...
ИЛИ ЧТО?

фф не будет в обозримом будущем, мною считается, что такие вложения уже для коммрческой съемки.

СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ! (купить мыльницу не предлагать :-D))

Свернуть
Ответить
Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM или...
♣Mary The Needlewoman♣ V.I.P.
19.08 12:30
Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM или Canon EF 200 f/2.8L II USM
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)