35

Этично?

Вы собираете статуэтки, статуэтки определенной фирмы и годов. Приятели на днюхи дарят вам подарки: статуэтки. Но они абсолютно не вписываются в коллекцию.Сказать,что это немного не то?Тихо продать на авито? Или молчать, убирать в шкаф, ставить в витрину, когда в гостях дарители?

Свернуть
Ответить
собираете дулевские фигурки, а дарят мейсенских балерин? :)
Ответить
Royal Dux, дарят Джузеппе Армани и нечто подобное,фильдеперстовых девочек с голубями, собачками и прочее.
Ответить
ну, и передаривайте или продавайте.
Коллекция - это живой организм, все время какие-то обновления, обмены и пр.
Ответить
в слове фильдеперс нет буквы "Т"
Ответить
Армани мне отдайте, они мне нравятся...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
24.05 09:52
Армани мне отдайте, они мне нравятся, больше тех, которые вы собираете, а девочек со странными пальцами (я иначе не могу трактовать слово "фильдеПЕРСТовые") - свекрухе, маме или на авито. Хотя сомневаюсь, чтобы такое покупали...
Ответить
+++ и мне Армани больше нравтяся, есть какая-то в них легкость
Ответить
прелесть
Humpty Dumpty V.I.P.
26.05 00:39
прелесть
Ответить
расскажите им подробнее о своей коллекции, будут дарить то, что хочется. или виш-лист делайте
Ответить
конечно, сказать.
Kobra_I *
25.05 12:16
конечно, сказать.
Ответить
Capodimonte Arpo ми-ми-мишно для меня
Ответить
а дарители потом долгие годы придирч...
самка подкустовного выползня *
24.05 12:51
а дарители потом долгие годы придирчиво проверяют наличие подаренного?
Ответить
Даа, вот проблема-то....как приходят - так сразу проверять бегут?
Ответить
Полно таких. "Ну-ка покажи, что в твоей коллекции новенького появилось? Я у тебя сто лет не была...А где тот красный попугайчик, которого мы тебе в позапрошлом году подарили?";)
Ответить
Коляка, тебе даже друзья не доверяют, знают твою сущность?:D
Ответить
В моем доме бывают не только друзья.
Ответить
Зачем врагов в дом зовешь?
Ответить
+1000, у меня есть такая родственница, обожает дарить ненужное, потом звонит по тел. и приходит и спрашивает где эти вещи и как мы ими пользуемся, ждет благодарности в общем.
Ответить
Попугайчика уронила случайно, рассыпался на мелки кусочечки...
Ответить
Ах, не расстраивайся так, мы тебе ещё лучше подарим! Даже двух!
Ответить
Вот Вам смешно, а я регулярно страдаю от таких "благодетелей", считающих, что мою коллекцию непременно надо расширять:)
Ответить
надо ж. я никогда не интересуюсь судьбой своего подарка. выбросили, продали, передарили, разбили - мне все равно. вернее, комфорт одяряемого гораздо важнее.

и наверняка я бы хотела, чтоб мне сказали, что коллекция предполагает именно ТАКОЕ, а иное не вписывается потому-то.
Ответить
покажьте, ап чем речи толкуете..
Ответить
Ответить
Нда, слегка из другой оперы:)
Ответить
Армани
Anonymous
25.05 12:57
Армани










Ответить
какой Армини утончённый:) Я бы точно...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
25.05 13:42
какой Армини утончённый:) Я бы точно его предпочла:)
Ответить
Так на вкус и цвет же ш...
Старуха_Шапокляк C.B.
25.05 17:49
Так на вкус и цвет же ш...
Ответить
Вы громко всем расскажите, какой фирмы нужны статуэтки и каких годов. Чтобы друзья знали. А то не пополняется ваша коллекция за счет подарков, а могла бы.
Ответить
Одна из дарительниц подарила сестре мужа кофту, потом вещь оказалась на молотке.Ее опознали, хенд мейд привозной.Обида была жуткая.
Ответить
Считаю что обид тут быть не должно. каждый волен распоряжаться подарками как хочет
Ответить
AD
А оставить всё, как есть, не судьба? Симпатичные Вам фигурки дарят. Ну не попадают они в Вашу коллекцию, ну и что? Это же подарок, пусть отдельно стоят.
Ответить
А вы представляете сколько места они занимают? и с них еще пыль стирать надо
Ответить
Представляю :). А пыль только с подарка стирать надо, больше нигде не стираете? :)
Мне вот тоже подарили фарфор Lladro , хотя я к фарфору вообще спокойно отношусь, а к Lladro тем более :). Когда-то дарили бело-синий Wedgwood, тот больше нра. И ещё много чего дарили, на что приятно посмотреть и вспомнить о дарителе, но что имеет мало практического применения. Отчего нет? :) Люди дарят подарок от, а не решают Ваши материальные и эстетические запросы.
Ответить
Повзрослела и сбагрила все коллекции пылесборников, строила бы дом, был бы в японском стиле)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325