10

Постоянно хочется фотографировать

Может с этой темой в ТД?
Мне постоянно хочется фотографировать. Фотографировала еще со школы, зенитом. В свое время пыталась все понять и вникнуть, не поняла. Во взрослом возрасте пошла на фотокурсы, отучилась на них, немного разобралась.
Еще на фотокурсы ходила. основы композиции и т.д. Фотографирую, но получается дрянь. Мне не нравится! Я вижу красивое, я хочу сделать хороший кадр, а не получается. Просто это продолжается лет 20. За это время люди уже или учатся, или перестают это делать. Я не научиться не могу, ни перестать это делать не могу. Сколько я раз зарекалась не снимать. Пойду куда без фотоаппарата и локти себе кусаю. На фотокурсах учили убить в себе щелкунчика, перестать щелкать все подряд. Все равно щелкаю больше, чем надо, главное без результата!
Куча фоток, горы, архивы, что с ними делать? Никому не показываю, ну делаю альбомы для семьи и все. Сама себя измучила. Может где их выставлять, показывать? Но кому это нужно? Прямо мучение одно(

Свернуть
Ответить
Архивы надо разбирать, то, что не нравится, удалять, остальное доводить до ума.
То, что не нравится самой, выставлять и показывать не стоит.
На философский вопрос есть только один верный ответ: Вам это нужно.
Ответить
Показывайте. Лучше там, где могут покритиковать.
Архивы перебирайте по нескольку раз.

Кстати, можете и здесь показать. Отдельным топом или поднимите из архива последний Фотомир (только там анонимно не принято).
Ответить
Показывать... Может и правда зарегистрируюсь на каком-нить фотосайте. Подумаю. Спасибо.
На архивы не хватает сил, потому что новые и новые фото набираются. Фотографий гора, фотографии, фотографии. Конца им нет.
Ответить
:))) Понимаю, аналогично все.
Ответить
Мне кажется, что нельзя отказываться от того, что хочется. И это очень круто, что вам не нравится итог, это значит, что у вас в голове есть представление о том, что и как должно получиться, и вы пытаетесь прийти к этому идеалу. Это не про щелканье. Щелканье – это когда сотни отснятых кадров автор никак не отличает и радуется им одинаково. А у вас - творческий поиск. Возможно, вам поможет выставлять картинки на критику, вдруг кто-то поймет и сформулирует то, что облегчит вам творческий поиск. Но может быть и наоборот, если вас не поймут и "закритикуют", то это может быть болезненно и отвратить вас от любимого занятия. Может быть стоит довериться не всем, а небольшому кругу, кого вы рассматриваете как специалистов, и пообсуждаете работы с ними. Еще помогает собирать чужие работы, которые вам кажутся близкими к тому, что вы хотите получить, и анализировать их, возвращаясь к ним время от времени.
Не останавливайтесь, мне кажется, что именно то, что вы описываете и есть творчество, а не все те тонны снимков, которые сейчас ежедневно выгружаются в сеть.
Ответить
Да, то, что я вижу - хорошо. Я хочу сфотографировать это, то, что красиво. А получается плохо.
То, что меня закритикуют не может отбить желание фотографировать. Критиковали, я максимум на 2 года забросила фото после одной истории, но все равно фотографирую, но стараюсь не показывать. А все равно зритель-то нужен)
Работы чужие собираю! Мне вообще нравится смотреть фотографии! Всегда люблю смотреть чужие фото, посмотрю и любительские фото друзей, особенно, конечно, люблю хорошие. На компьютере уже много папок с фотографиями, которые мне нравятся.
Ответить
По-моему, до того момента, пока вам есть, что критиковать в своих работах, волноваться о щелканье не стоит :)
А что именно вам не нравится? Это связано с техникой или с эстетикой?
Ответить
Речь идет про то, чтоб не щелкать просто так, а один раз, но хорошо. Не выдавать горы ненужного мусора, а щелкать обдуманно. Так, что-ли.
Что не нравится? Многое что) Сами кадры. Смысл. Эстетика. Конечно большие претензии к техники и навыкам. Всего не хватает)
Ответить
Мне в достижении результата, приближенному к тому, что нравится, помогли курсы на фотору. Там и практики много, удовлетворяется рвение снимать, и много критики от сокурсников, которая очень помогает улучшить результат. Снимая и переснимая разные сюжеты по заданию, учишься не просто кнопку нажимать, а делать это обдуманно. Короче, это лучшие курсы из тех, которые я посещала.
Правда, когда я училась, они еще бесплатные были, сейчас у них из бесплатных остался только один курс.
И, автор, вы как-то обрабатываете свои снимки? Я когда начинала снимать, думала, нафиг мне эта обработка, нужно научиться так, чтоб и без обработки все получалось. Но сейчас я пришла к тому, обработка необходима. И ей тоже надо учиться.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325