5

снять 1 сентября

Подскажите,пожалуйста,возможно ли снять репортаж на полтинник 1,4? Знакомые попросили снять торжественную линейку ребенка. У меня сомнения,народу будет много,повторить момент не получится,отойти подальше/ближе тоже не всегда будет возможность. Даже не знаю,браться ли? Может быть есть здесь кто-нибудь,кто имел такой опыт? Буду очень признательна за мнения и советы ( на что надо обратить внимание)

Свернуть
Ответить
Я снимала. Никаких проблем не было. Снимала ребенка, кучку класса в общей массе, в кабинете за партами. Линейка у нас была на улице отойти/подойти можно было всегда. Я же так понимаю, что планируется не репортаж про линейку, а просто ребенок на линейке. Это и будут портреты в основном - для этого полтиника достаточно.
Ответить
Спасибо за ответ! Да ребенок на линейке и его друзья,ребенок в школе.
а не подскажите как вы группу людей полтинником снимаете? Я обычно в приоритете диафрагмы,и открываю от 2,8 до 3,5 и все равно в резкость попадают не все. Очень не хочется испортить с'емку,прям планирую до первого хоть людей в городе поснимать,чтоб потренироваться.
или вообще снимать на Тv и на Аv переходить лишь на портретах?
Ответить
Режим я по ходу дела выбираю, так сложно сказать, в каком лучше будет снимать. Обычно, если это какие-то подвижные сцены, то приоритет времени, портреты с приоритетом диафрагмы.
Попробуйте диафрагму посильнее закрыть, раз на такой широкой дырке не все в ГРИПе.
Ответить
На 2.8 надо сильно издалека снимать, чтобы попасть в грип. Снимайте группу на 5.6 или еще более закрытую диафрагму, будет вам глубина резкости.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325