7
Невязальщица ((
Фотомир и прочие хобби
3.01.15 19:24

Вопросы по вязанию крючком

Девушки, подскажите, пожалуйста???

В этом изделии нитки, меняющие цвет - это сама по себе такая пряжа или нити меняют в процессе вязки одного мотива???
Это нитки х/б или смесовые, как вы думаете?
Где есть большой выбор ниток для крючка? Интересуют импортные дорогие нитки с хорошим составом, с искрой или глянцевые, гладкие, разные нитки.
Если умеешь вязать крючком, то ирландское кружево такое же, сильно ли отличается техника?




Спасибо!

Свернуть
Ответить
Это такая пряжа. Есть российская. Даже ирис вроде на днях видела секционный. Хлопок или 50% хлопок+акрил (вроде) или вискоза.
В любом магазине просто смотрите -щупаете нитки. Там сразу видно, блестит или матовая.
Ирландское кружево очень сложно собирать. Элементы ерунда. А вот сетка...
Я всю жизнь вяжу, но еще не решилась попробовать. На Осинке огромная тема Ирландии.
Дорогу осилит идущий! :-)
Ответить
А нужна матовая или блестящая?
Невязальщица ((
4.01 13:27
А нужна матовая или блестящая?
Ответить
Смотря что вы себе представляете. Можно цветы блестящие, а листики матовые...
Ответить
Какая красота)) вдохновляет ;) :)
В этом изделии многие мотивы связаны из секционки.
Из какой именно не знаю. Местами напомнило Ирис от Виты-коттон.
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=21371
Ответить
я уже брежу этими вещицами, у меня мама вяжет, сказала, что готова под моим чутким руководством навязать все, что нужно))))

секционка - это пряжа, меняющая цвет нити???
Ответить
Да, в секционке нить окрашена секциями разных цветов. Секции чередуются, например: сначала нить желтая, а через 40 см. плавно переходит в коричневый, потом опять в желтый и т.д..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325