Школа
12

СПб

Собираемся поехать с детками. Точнее едим ради них. Кроме официальных мест... куда можно сходить? что показать, чтобы осталась в памяти поездка? Возраст - 9 лет.

Свернуть
Ответить
чижика-пыжика :) а на самом деле ну что? фонтаны... но это когда они будут, конечно, а все остальное детям, в общем, не так интересно, как взрослым. Они пиццу в кафе больше будут помнить, чем Эрмитаж :)
Ответить
ну так это официальная программа :) - пыжик-чижик;):)
а именно для детей что-то есть? В Москве знаю места для детей, а вот там...
Ответить
Зоопарк (там и карусели рядом с метро Горьковская) и рядом Музей артиллерии (рядом с Петропавловкой).
Цирк - правда не знаю он работает или нет? (вроде на ремонт собирался)
Диво-остров - парк развлечений на Крестовском острове
Кронштадт - с катанием на катере по фортам.
Океанариум - на ул. Марата

Практически у всех есть сайты - поищите - там и схемы и как добраться и как работают.
Вот хороший сайт
http://walkspb.ru/articles/detskiy_otdyh.html
Ответить
Мы ездили в прошлом году с ребёнком 8 лет. :-)
Детские места - Зоопарк. Мне очень понравился. От Зоопарка идти 5 минут - Планетарий. Офигительный. Были на лекции, сидели задрамши головы наверх (на небо :-)) и раскрыв рты. :-)
Мой ребёнок очень запомнил восхождение на Исаакиевский собор и вид оттуда. До сих пор вспоминает. :-)
Ответить
спасибо...
Зоо и Планеты - отведу я.. а вот восхождение .. пусть папа тренируется :). Я как вспомню.. так вздрогну :)
Ответить
Центральный музей Октябрьской железной дороги в Питере.
Ответить
ой! сколько всего! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! буду изучать... А то ... стандартные маршруты знаю.. а деткам они .. не очень чаще всего;)
Ответить
Зоологический музей, океанариум, конечно, если летом-то Петергоф с его фонтанами-шутихами! Петропавловская крепость, красивый вид на Неву.
Ответить
ко всему вышесказанному советую почаще заходить в кафешки отдохнуть, по себе знаю, физически очень тяжело все посмотреть, после каждой достопримечательности хочется "сесть и не вставать"
Ответить
Океанариум на ул.Марата Вам выше подсказали. Интересно очень. Шоу с акулами понравилось, но оно идет только по определенным часам.
Ответить
Океанариум очень рекомендую! Великолепный!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)