11

Ночевка по дороге в Крым

Может ли кто-то посоветовать недорогую, но более-менее приличную гостиницу по дороге в Крым - в районе Белгорода либо, уже после перехода границы, под Харьковом&
Едем с маленьким ребенком, поэтому главное чтобы было чисто и тихо. Удобства, завтраки и.т.п. непринципиально, т.к. рано утром встаём и едем дальше. Желательно, чтобы была охраняемая стоянка около отеля.

Свернуть
Ответить
мы с мужем ездим на машине в евпаторию уже лет 8 ,и никогда не останавливаемся в гостинице,спим в машине на стоянках где дальнобойщики стоят около двух-трех часов и потом едем дальше,мужу хватает(он домой едет окрыленный)попеременно за рулем не ездим,за рулем только папа(у нас двое детей). А прошлым летом вообще из крыма в москву доехали за 18часов совсем без остановок(учитывая прохождение границы),просто на заправках за кофейком заходили))
Ответить
постою рядом, так как через недельку собиралась заводить такой же топ! я пока на Строителе остановилась - большой поселок недоезжая Белгорода! мне хотелось бы что-нить ДО границы -а то можно застрять на ней на многие часы и оказаться в Харькове неизвестно когда(((
Ответить
Мы с мужем никак не можем прийти к единому мнению по этому вопросу. Я тоже считаю, что нужно ночевать в России. В прошлом году уже был опыт прохождения таможни в ночное время. В результате, искать ночью гостиницу на украинской стороне уже не было смысла, т.к. было уже далеко за полночь. Поспали пару часов в машине и поехали дальше. Мы досыпали на ходу, потом наш папа пару раз останавливался подремать на полчасика, а мы с дочкой в это время гуляли.
Но муж говорит, что ночью очереди на таможне меньше, утром есть шанс простоять много часов и тогда уже в Крым мы приедем ночью, что тоже нежелательно. Он за то, чтобы в первый день проезжать большую половину пути. А для того, чтобы пройти таможню вечером и успеть найти ночлег в Харькове или около него, нужно просто пораньше выезжать из дома. А у нас раньше двенадцати пока не получалось. :-(
Ответить
если вы собираетесь ехать в сезон, то я вам вообще бы рекомендовала через Богодухов ехать (Валки, Томаровка -не помню в каком порядке) там крюк в 30 км и ЖУТКАЯ дорога, зато пробок на таможне нет))) если ехать через центральную на свой страх и риск, то я бы ночевала все равно на терр России. мои доводы:
- ежели все равно ночевать решили то и нечего себя надрывать -в белгороде можно быть уже через 10 часов пути, а это если выезжать часов в 5 (чтоб дете спало) не много, так как на привал рано остановитесь. папа спать, вы гулять, рано-рано утром таможня, а после те же 10-12 часов пути. это время с остановками на ребенка.
у меня дорога короче на 250 км (я до мелитополя) и долго советовалась с братьями, которые постоянно ездят. мы дружно решили что лучше в россии, чем как вы описали(про ночь). для меня это в новинку, обычно мы одним днем, но с детьми не потяну)
Ответить
Фатеж, имхо. Чисто,культурно,завтрак включен. В прошлом году даже с дочкой годовалой там останавливались - без проблем. А мы много где ночевали по этой трассе:))
Ответить
а цены?
Gaika **K**
4.05 16:08
а цены?
Ответить
ок.2тыс.
Олива - Я **K**
4.05 17:08
ок.2тыс.
Ответить
спасибо, посмотрела, это курская область, всего 500 км от Москвы, актуально для ночевки только на обратном пути. а что-то в районе Белгородской области? ближе к границе
Ответить
up
Anonymous
5.05 19:48
up
Ответить
В прошлом году на пути из Крыма начевали в Харькове на объездной, гостница Берлога. Очень понравилось. В номере двуспальная кровать, душ, туалет, телевизор, холодильник. За дополнительные 300 рублей принесли мужу матрас и постельное белье. Номер стоил около 1,4 тыс. Туда ехали без остановки на ночлег если мжно так сказать, всю ночь простояли на таможне. Но это в августе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325