36
Хотелось бы определиться...
Россия и страны СНГ
21.06.10 09:50

Лечить ЛОР-заболевания - куда?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Возможно, получится где-то с середины августа на пару недель поехать в отпуск с ребенком. На днях удаляем аденоиды - соответственно, нужен отдых, чтоб еще и иммунитет повысить, "хорошим" в плане ЛОР-заболеваний воздухом подышать. Ехать - скорее всего, на машине из Москвы, есть возможность остановиться на отдых в Харькове у родственников. Куда посоветуете? Как ехать? Крым или Азовское? Если частный сектор - то хотелось бы, конечно, хотя б с душем. Или санаторий - но побюджетнее, конечно бы. Пока хотелось бы хотя б примерно понять, на что рассчитывать, в какую сторону смотреть...
Сама была только в Артеке (Гурзуф, соответственно) и в Евпатории, поэтому сложно ориентироваться. Есть возможность поехать в Скадовск.

Свернуть
Ответить
Крым, ЮБК
Бобрю C.S.
21.06 09:51
Крым, ЮБК
Ответить
Почему всх заклинило на море? Очень хорошо дышать горным воздухом,чистый,сосны и красота неимоверная,людей практически нет.Езжу каждый год в Приэльбрусье с детьми ,специально для имунитета.Год потом не болеют,воздух особенный,с морем не сравнить.Есть по пути в Приэльбрусье санаторий для людей с проблемами дыхания(асматиков и т.д)если надо подскажу отель где можно остановится.Кисловодск неплохо,прогулки в парке лечебные,но это больше для сердца,фото можно глянуть в моём паспорте.
Ответить
Подскажите места, пожалуйста, куда конкретно в горы? Я бы с удовольствием сына вывезла.
Ответить
Я езжу в Приэльбрусье,можно в Домбай,но в Приэльбрусье мне нравится больше+минеральные источники,ходим пить каждый день.Останавливаемся с семьёй на поляне Чегет,там много отелей на любой кошелёк. Вот список не всех отелей http://www.prielbrusie-hotels.ru/ Я живу в http://www.povorot.ru/index.php?link=191 это дорого ,но еда хорошая,беру полулюкс огромным окном во всю стену.Или Заповедная сказка http://www.viktur.ru/ski/prielbrusie/zapovednaya-skazka-4364-934.html полностью деревянный дом,всё пахнет деревом,если надо найду тел отеля,созвонитель лично,без переплаты тур операторам.Целыми днями гулям,собираем ягоды прям возле отеля(землянику,чернику)А какой загар,море просто отстой.Как дети радуются снегу,когда на канатке поднимаетесь .Попробуйте поехать,у меня у самого проблемы с лёгкими,удачный месяц июль -август.
Ответить
Спасибо огромное, уже сморю! А то мы в Испании почти месяц проведем, поэтому после нее и море не обязательно. А сын совсем недавно сильным бронхитом переболел. И как раз ехать собираемся в начале августа.
Я надеюсь, мы от скуки не свихнемся за неделю?
Ответить
Были проблемы с интернетом,вот я и пропал.В горах нет увеселительных заведений,если вам это надо то будет скучно.Для меня ценность такого отдыха в отсутствии людей,там их минимум.Можно бродить по лесу и встретить 1-2 человек за день,лежать возле бурлящей реки на пледе и ни о чём не думать.
Ответить
А можете мне что-нибудь посоветовать? Собирались с ребенком в Кисловодск. Ехать нужно в пятницу-воскресенье. Но посмотрела прогноз погоды в Кисловодске и прифигела. Там заливает дождями все со страшной силой. Нужно срочно менять направление поездки. Вот если в Приэльбрусье на 2 недели и чтоб с дорогой в 50 тысяч уложиться - это реально? У меня чего-то такая паника, я вообще паникер жуткий :(
Ответить
Извините, что влезла... Никого здесь не заливает, читайте меньше прогнозов ;) Облачность иногда набегает, может, 2 капли упадут на землю. Это-спасение, иначе при +32-35 в тени можно умереть :( Так что не нервничайте. В Приэльбрусье съездите на экскурсию для начала, т.к. высокогорье не все хорошо переносят, особенно, если проблемы с давлением...
Ответить
Спасибо. :)
Julyyy **
29.06 10:28
Спасибо. :)
Ответить
Чего боитесь?В Кисловодске замечательно отдыхать,да у нас сейчас по ночам идут дожди,днём солнечно,это самый солнечный город.В горах есть особенность если дожди пошли то на неделю как минимум.В горы добратся просто,самолётом до Минеральных Вод,потом 3 часа на такси ок 2500 в одну сторону тел такси в Минеральных Водах 88792255800 такси Экспресс( дешовое ).
Ответить
А может посоветуете что-то со съемом квартиры? Я через Инет так и не нашла ничего. :(
Ответить
Вам в Кисловодске?На вокзале почти всегда есть люди предлагающие жильё.А если купить путёвку в санаторий с едой,без процедур? И не думать что и когда приготовить.
Ответить
Мы самолетом. :(
Julyyy **
29.06 23:11
Мы самолетом. :(
Ответить
Прилетите в Минеральные Воды.Потом на маршрутке №11 стоит 10 руб до Ж.Д. вокзала ,там на электричку до Кисловодска 1.30м ехать,или взять такси в аэропорту от 600 руб,ехать минут 40.
Ответить
Спасибо за совет огромное. Только наверное в аэропорту народ не стоит с табличками "сдаю квартиру". Как лучше нам будет поступить (в смысле поиска квартиры)? Ехать в Кисловодск, а там уже где-то шариться и искать?
Ответить
Да самый наверное нормальный вариант искать жильё уже в Кисловодске.Если прилетите вечером ,то я думаю жильё будет найти сложнее. http://www.kurortservis.ru/
Ответить
Можно Вам еще вопросик? Вот по этой ссылке предлагают квартиру 2-комнатную http://kislovodsk.land.ru/ за 1150 в сутки. На фоне всяких 1000 рублей за однушки как-то странно недорого. Такое может быть?
Ответить
Это же цена за сутки,так выгоднее сдавать квартиры и выходит недёшево,это даже дорого.Минутка это( далеко) от центра,для нас далеко- это когда минут 30 пешком до центра,я бы не снял.Ищите центр,где будет указано район парка,близко к нарзанной галерее,этот район надо брать(это пешеходная зона,хоть и центр).Вышли и всё рядом,водички попили,по парку погуляли,как устали домой.Удачи.
Ответить
Спасибо.
Julyyy **
4.07 10:23
Спасибо.
Ответить
Скажите пож., как добраться дешевле от Мин. вод до Терскола? Мы решили несколько дней там потусить.
Ответить
Самое простое на такси,от 2200 в одну сторону(я езжу на такси,так мне выходит дешевле и удобнее)брать такси в аэропорту очень дорого,надо вызывать городское ,быстро 2-3 часа.Или с экскурсией часа 4 ехать с кучей остановок,от 800руб за человека.Экскурсии бывают 2-3 раза в неделю.Выезд в 6,30 -7 утра.Был рейсовый автобус давно,но отменили.
Ответить
К нам в Карпаты! Милое дело! И водичкой носик пополощит.
Ответить
Да нет, не заклинило, просто вроде бы как самый быстро приходящий в голову вариант :-)
А в Приэльбрусье есть возможность купаться где-то (озера или что-то подобное)? Ребенка из воды вытащить сложно :-)
Ответить
Да да и мне это понравилось но дети очень купаться любят
Ответить
в Крыму и горы и море и воздух.
Ответить
Озёра есть.Купатся в горах не советую,вода лёдяная.Ноги намочил днём ,вечером температура под 40.
Ответить
Вот точно. Как по мне - черное море в качестве места лечения не очень годиться. тут нужный специализированые курорты. С минеральной водой, горные..
Ответить
Ой,а адресок не подскажите?
Ответить
Трускавец, Свалява, Мукачево. Это Карпаты. Вам конкретно санатории? Там можно жить в частном секторе и пить воду, бюветы бесплатные. Можно и в санаторий..ЛОР заболевания хорошо в Трускавце лечить. Там водичка: Юзя, горлышко ей полоскать очень даже. Наши киевские мамы возят деток в июне в Карпаты, горлышко лечить:-) А в Крым уже в августе, покупаться в море.
Ответить
ой:-) Я перепутала, но может Вам будет интересно..не вытираю.
Ответить
Крым Евпатория, Севастополь, Николаевка, Судак можно или Азовское море.
Ответить
Вот скажите какое в Евпатории лордела.... Судак тоесть Новый Свет согласна.
Ответить
Вообще нам врач советовал Болгарию.
Ответить
слышала. что степные ветра показаны для лор-заболеванией. может тогда туда, где они есть? + еще ив санаторий. посмотрите пос.Заозерное санатории, я была там. мне очень понравились тамошние ветра.:)
Ответить
С утра еще посмотрела ваши фотографии, очень красиво, и, конечно, что радует - то, что мало народа. А не подскажете, какие там цены на частный сектор?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325