16

Киев на новогодних каникулах

Решили после наступления Нового года съездить в Киев. На чем еще не решили, может и своим ходом на машине. Пока только посмотрела гостинницы и "квартиры на сутки" в интернете.
Кто катался в Киев на новый год подскажите:
1. Где удобней и бюджетней останавливаться?
Везде пишут, что квартиру проще и дешевле, чем гостинницу.
2. Где вкусно и не очень дорого покушать?
3. Куда сходить, где побывать, что посмотреть?
4. Удобно ли туда добираться на машине из Москвы?
Заранее спасибо

Свернуть
Ответить
На часть ваших вопросов есть ответы в моем отчете о путешествии, тоже кстати зимой
http://otzovik.com/review_9789.html
Ответить
Спасибо. Почитаю
Алу **K**
12.11 23:14
Спасибо. Почитаю
Ответить
По третьему вопросу могу написать, что мне было интересно:
- Киево-Печерская лавра,
- Софийский собор (главный собор Древней Руси), там экскурсия есть интересная, и на высокую-высокую колокольню можно подняться, откуда вид на Киев классный;
- Крещатик+Майдан Незалежности (это их центр),
- подняться на фуникулере к Михайловскому золотоверхнему монастырю;
- дом с химерами (недалеко от Майдана Незалежности);
- Андреевский спуск, там же есть дом-музей Булгакова.
Ответить
Спасибо большое
Алу **K**
22.11 17:22
Спасибо большое
Ответить
Кто еще был в Киеве?
Алу **K**
13.11 13:47
Кто еще был в Киеве?
Ответить
В Киев никто не катается...
Ответить
Город-сказка :) Была там на 2 курсе института, когда как раз изучали Древнерусскую литературу. Киево- Печерская лавра...это что-то!!! Мы провели там целый день :)Андреевский спуск, вид на Днепр...АХ!!!Но мы были в начале ноября:солнце, буйство осенних красок и золотые купола! Красота необыкновенная! До сих пор начинаю улыбаться, как только что-то слышу про Киев!
Ответить
Мы собираемся поехать в Киев на машине с 30.12 по 06.01. Жить будем в Рэдиссоне (имею возможность забронировать его с хорошей скидкой).. А вот всё остальное еще не продумала:( Буду следить за Вашим топом, вдруг чего интересное посоветуют :)
Ответить
Будем надеется вместе :)
Пока попытаюсь помучить друга семьи, у которого в Киеве родственники живут
Ответить
Люди! Ау!
Алу **K**
19.11 15:45
10
Люди! Ау!
Ответить
с квартирами на сутки точно лучше не связываться, потеряете кучу времени на вызванивание агентов и тд. три или четыре раза ездили с друзьями и заранее бронировали квартиры, в разных агенствах, но в результате все равно приходилось по несколько часов сидеть на вокзале в ожидании ключей или самим на такси по всему городу кататься, чтобы эти ключи забрать у хозев. на мой взгляд, проще гостиницу снять. я за 800 руб жила несколько раз в какой-то гостинице, не помню как называется)) еда там везде дешевле, чем у нас. кафе "Пузата Хата" например)) там на 300 руб вдвоем можно поесть. сами сориентируетесь. Что посмотреть я не советчик, птому как ездила туда к друзьям отдыхать и на всякие мероприятия. А так там все в центре. Удачной поездки!!! завидую вам белой завистью))
Ответить
Может вам не везло? У нас все прошло идеально с квартирой на сутки. Встретили, привезли.
Ответить
Спасибо за советы
Алу **K**
23.11 02:11
Спасибо за советы
Ответить
Привет, я обожаю Киев. на НГ были там в 2006 году. Самое главное - найти хорошую квартиру. Ищите прямо около Крещатика - есть 3-ки в Костельном пер, в Михайловском. Вообще, я поняла после 3 поездок, что квартира должна быть на "второй" линии от Крещатика. Тогда все близко, удобно и здорово. В сам НГ мы были в загородном отеле, но я очень хотела на массовые гуляния. Снимая квартиру прямо у Крещатика - это просто. По ценам - в центре хорошая 3-ка стоит 120-130$.
В ту зимнюю поздку мы обшли по стандартному маршруту туриста - Михайлоский, софийский соборы, андреевский спуск, фуникулер, подол. и Лавра - отдельный день, тк от центра она далеко.
Далее, в Киеве супер налажено питание - сеть Пузата-хата, Гусь и подобные достойные кафе. Зимой ходили в Кавказкую пленницу - вкусно было. И еще - если есть дети - сходите в "Варенишную". там кроме вкусноты и красоты, живет мини-пигги.
Еще есть шикарное место, но очень далеко от центра(только на такси) - "украинские стравы". на окраине, на каком-то шоссе. Но если будет свободный вечером - обязательно туда. вот где -квинсистенция украины - и еда, и песни и интерьер (есть детская комната).
Про дорогу - 2 раза ездили поездом и 1 раз летом на машине. На машине больше -никогда. Дорога плохая, неудобно. То ли дело уснул в купе, проснулся в киеве. Таможня фирменные поезда не шмонает. В самом Киеве машина нафик не нужна, даже зимой.
Ответить
Спасибо большое
Алу **K**
27.11 17:26
Спасибо большое
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325