8

дача на лето в Подмосковье)))

ну я заранее так...:-)

скажите, плиз, есть у кого-то опыт аренды дачи на летние месяцы в Подмосковье?
интересует: где и как искали, сколько стоило, какие условия, как далеко от Москвы.

хотим на след.лето снять дачу, т.к. своей нет, а ребенок есть))) Этим летом чуть с ума не сошли в Москве((( до сих пор вздрагиваю.. ребенку особенно тяжело было. Поэтому хочу увезти из Москвы.
На все лето на море, например, муж не отпускает... так что ищем дачу.

Стоит оно того?

Свернуть
Ответить
ИМХО, нет. Проще купить путевки в санаторий или пансионат месяца на два. Потому как ежели дача с туалетом на улице и без горячей воды, то намучаетесь готовить-стирать. А если со всеми удобствами, то это очень и очень дорого.
Опять же в пансионатах убираться-готовить не надо.
Ответить
я хочу со всеми удобствами.
носить воду из колодца и стирать руками - нет, категорически. Я от такого "отдыха" всю зиму восстанавливаться буду.

а "очень и очень дорого" это сколько примерно? не знаете?
Ответить
Посмотрите пансионат "Шахтер" в Тульской области, рядом с г. Алексин, мы там летом отдыхали. Можно снять дачку со всеми удобствами (выглядит именно как дача, мебель старая, без лишних наворотов, но всё чисто и приемлемо), в том числе с горячей водой, там кухня, холодильник. Можно и в столовой питаться. Домики стоят в соснах, природа хорошая и очень чистая территория, благоустроенный пляж, река Ока. Но главное, что отличное место именно для отдыха с ребенком, так как все с детьми, компанию всегда найти можно, с кем поиграть. Моему ребенку еще детские дискотеки очень нравились.
От Москвы на машине часа 1,5 я думаю ехать, москвичей там очень много отдыхает. Только бронировать-оплачивать надо заранее, т.к. место довольно популярное и желающие всегда найдутся.
Ответить
спасибо.
но не подойдет, почти 200 км от Москвы.
Муж по этой причине и не отпускает на море на все лето - не хочет с сыном расставаться надолго. А каждый день на такую дачу на работу не наездишься(((
х
Ответить
А что там с питанием? Я так поняла, в цены питание не входит.
Ответить
Нет, питание не входит. В основном, готовят все сами в дачках (там есть плита, холодильник, посуда, сковородки-кастрюльки необходимый минимум), но есть и столовая, по желанию можно оплатить питание там, но по цене не подскажу, мы ни разу не ходили туда. На территории есть несколько магазинов, но продукты там дорогие (молоко от 50 руб. и т.д.), дешевле закупать продукты в Алексине. Еще для меня несомненным плюсом является то, что территория закрытая, отдыхающие получают пропуска, можно приглашать гостей, но тоже всё оформляется официально. Так что всё цивилизованно вполне.
Ответить
1
Anonymous
17.11 17:34
1
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325