13

Одесса

Расскажите где можно хорошо и недорого отдохнуть в окресностях Одессы. Буду рада любым советам и мнениям.

Свернуть
Ответить
Гадалка (хорошая) в Одессе случайно Вас не интересует?
Если есть интерес (берет очень недорого), напишите мне на почту: iren_1977@list.ru
Ответить
Спасибо,но меня интересует летний отдых в Одессе)
Ответить
Мой сентябрьский пост
http://eva.ru/topic/208/2384351.htm?messageId=59165773
но сейчас, честно говоря, воспоминания уже слегка стерлись, могу запутаться в деталях:-)
Ответить
Спасибо, скажите в принципе какие у вас впечатления остались, как там к русским отношение, сколько стоил ваш отдых, есть ли там частные мини гостинницы,чистое ли море. Простите что много вопросов)
Ответить
Попробую ответить с учетом "провалов в памяти":-). Впечатления нормальные:-), но я могу отдыхать практически в любых условиях и всегда учитываю, что в любом месте что-то лучше, что-то хуже. Никакого запоминающегося "отношения к русским" я не уловила, разве что среди отдыхающих много молдаван, а девочки на раздаче в кафешке разговаривали по-украински. Отдых обошелся очень дешево: сколько точно стоил номер в сутки на троих с ребенком, увы, не могу вспомнить(записи тоже, если вдруг найду, то только случайно, так что не обещаю:-(, тем более, что бронировала я не сама, а моя подруга), но не больше 1500 руб (в гривнах тем более не помню), кормежка в кафе аля-совок(а я такие очень уважаю:-)) - полноценный обед на одного за 100 руб запросто, завтрак и ужин соответственно дешевле, рынок тоже не дорогой, пиво, сухие вина дешевле, чем в России, кофе эспрессо, мороженое ребенку в близлежащей кофейне за те же деньги, что я обычно трачу дома, аттракционов - минимум, и больше никаких соблазнов в поле зрения:-), так что тратиться особо не на что было:-) На экскурсии мои мужчины не поехали, а мы с племянницей пару раз съездили в Одессу, но по жаре даже в относительно дорогой кофейне много проесть-пропить не смогли:-). Мини-гостиницы определенно были, но цены в них я не узнавала, и мне не понравилось, что окна в них, как ни крути, всегда выходили на довольно убогий поселковый "пейзаж" еще и с соответствующим запахом:-o, а базы отдыха в первой линии все-таки развернуты к морю. Море часть времени было довольно чистое с учетом того, что при песчаном дне прозрачность отсутствует как класс, но хоть никакой посторонний мусор разного происхождения не плавал, а потом таки нагнало травищи(водорослей)и несколько дней приходилось купаться как в зеленых щах, а потом точно так же все это чудо куда-то унеслось, и вода была просто идеальной. Дно очень комфортное, пляжи просторные, хотя непосредственно на кромке народ, конечно, теснился.
Ответить
Мы были вот на этой базе
http://parus2.kurorts.com/
Ответить
А вот эта расположена по соседству, и она явно комфортабельнее,
http://zatoka.kurorts.com/?p=bases&base_id=869
но цены мы поленились узнать.

В принципе на этих страничках можно нарыть инфу об окрестностях.
Ответить
Огромное вам спасибо, очень полезная информация)

С Наступающим!!!
Ответить
в Одессе классно!
И люди там добрые, отзывчивые.
При выходе из поезда, на ихнем вокзале, всегда бабушки тусуются с табличками "сдам комнату, квартиру"...
Ответить
Соглашусь, люди в Одессе дейтствит. добрые и отзывчивые!
Ответить
если вы хотите в море купаться , то в самой одессе делать решительно нечего - очень грязное море. а вот город посмотреть стоит. я жила в гостинице виктория в аркадии 310 гривен за 2-х местный номер вкл завтрак шведский стол- очень прилично(я не прихотливая) , на ж-д вокзале брала разные эскурсии - там мужик с матюгальником стоит и автобусы. В катакомбы съездите , обзорная , одесса криминальная. И загородная - в вилково- город на воде на 0 километр дуная ездили , тоже очень понравилось. Кушать следует в кафе-столовых "Жарю-парю" найдите в инете адреса и ездите туда есть- недорого и вкусно. И макдональс на ж-ж вокзале выручал

гостницу- токио стар рекламируют- говорят бордель, пассаж прямо на углу дерибасовской и ришельевской , можно по телефону бронировать. но бронировать надо за месяц , летом ничего нет
Ответить
Подниму
Марабу V.I.P.
21.01 18:05
Подниму
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325