10

В Крым. Подышать...

У 7-ми месячной девочки серьезные проблемы с бронхами.

Собираю инфу про Крым. Летом хочу уехать на месяц. Надо подышать реликтовыми деревьями. Куда лучше (чище, экологичнее, удобнее, бюджетнее и т.п.)
Интересуют как пансионаты, так и частный сектор. Но именно та часть Крыма, где хорошо дышится!
Поедут я и дети (15, 6, 3, 1) - наверное пансионатов с соответствующими номерами нету...
На 5 звезд не претендую.

Благодарна за любую инфу.

Свернуть
Ответить
Мы в мае были в Мисхоре,ходили гулять в санаторий * Днепр*,там хороший парк,есть фитоуголки для прогулок.Дышится там замечательно.А вообще Вам наверно любое место на ЮБК подойдет,весь вопрос будет в размещении.Мы в санаториях и пансионатах не нашли номеров на большую семью,поэтому жили в частной гостинице.
Задайте вопрос на этом форуме http://crimeaguide.com.ua/forum/index.php?sid=ec5459a8ca119563d9d736d6a216d1b5 ,я через него искала варианты,там очень быстро и толково отвечают,заодно и по ценам Вас соориентируют.
Ответить
посмотрите Симеиз, Мисхор, Форос,
Ответить
на Ай-Петри, под самой трассой надо ходить дышать.
Ответить
Вот ниже привожу письмо девушки-спеца по Крыму,она мне год назад советовала где лучше остановится с детьми.
Лена, добрый день,

Это ссылки на жилье в Гурзуфе и Мисхоре. Лену (Мисхор) знаю лично, Сергея (Гурзуф) только виртуально, но впечатление самое положительное
У Лены на том же сайте есть форум, где можно задавать вопросы как в открытом доступе, так и посредством личных сообщений

гурзуф
http://crimea-tour.ru/zhiljo/gurzuf_ab.php

мисхор
http://otdihyalta.com/index.php

Алупка - тоже неплохо, там жилье дешевле
Симеиз - красиво хорошая транспортная инфраструктура, но сдатчики жилья наглеют с т.зр. стоимости, плюс я всех отговариваю, особенно с детьми - там 2 (кажется) лечебницы для туберкулезных больных, некоторые после (из)лечения остаются там на ПМЖ.

Кацивели - оч. хорошее место, но мало хорошего частного жилья, поэтому, думаю, будет дорого.
Форос - хорошо, но сложновато выбраться общественным транспортом (одна маршрутка или подниматься к верхней дороге (круто и небыстро) и ловить проходящие маршрутки)
Партенит - потрясающий воздух, лучший, имхо, на ЮБК, но мало приличного жилья типа мини-гостиниц.

Посмотрите также или поспрашивайте - здесь

http://crimeaguide.com.ua/forum/index.php

В итоге я выбрала Мисхор.
Ответить
Спасибо огромное. Буду изучать.
Жена гения V.I.P.
28.12 00:41
Спасибо огромное. Буду изучать.
Ответить
Алушту посмотрите www.alushta.org
там самый лучший воздух на ЮБК! а именно Профессорский Уголок

там люди вылечивают астму, реально. Большой выбор жилья, санаториев и пансионатов, относительно недорого. Есть хорошая лечебная база (соляные пещеры, ингаляции, массаж и т.д.)..пологий спуск к морю.

Посмотрите санаторий "Алушта"
Ответить
Подскажите,может Вы знаете что-нибудь про пансионаты *Круиз*?Мы на май присматривем варианты,пока основной Мисхор,но на Алушту тоже засматриваюсь.И еще в Алуште много ступенек?В санаторий не хочу ехать,мы много ходим-бродим по окрестностям,привязка к питанию не нужна.И народу нас 5 человек,обычно в санаториях проблеиы с большими номерами.
Ответить
не понимаю что хорошего в профессорском уголке, набережная - проезжая часть, пройти негде, все пляжи очень узкие , лежишь попа-к попе, короче 2 раза была в алуште - самые жуткие впечатления. 4 года назад были по путевке от предприятия в санатории "алушта" , то ли здание построено неправильно , но духота-баня была круглосуточно и ночью. Кормили - спасибо , что не отравили, суп на воде , шницель из соломы , компот и то пол чашки , из фруктов абрикосы и яблочка дичка, больше я на ЮБК ни ногой

5-й корпус санатория расположен 48 ступенек вверх, лишний раз в номер не пойдешь
Ответить
ой мы были в Партените в этом году.
Поселок небольшой,но воздух....А если додждь пойдёт вообще захлебнуться можно.
Санатрий там"Крым" есть.Но по ценам в нем не подскажу.
Гурзуф хвалят(он на след.остановке расположен от Партенита),там "Артек" расположен.
Но гвоорят,что там слишком гористо для старых и малых :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325