14

Светлогорск с ребенком 3 лет летом

Пожалуйста, поделитесь впечталениями -стОит ли отдыхать в Светлогорске летом? Хотим на море, но в июле, а жару я плохо переношу. Какое оптимальное время года там, чтобы купаться холодно не было и когда минимальный риск плохой погоды? Кто где жил? Есть ли чем заняться? Родственники рекомендуют отель Старый доктор - вдруг кто-то бывал...

Свернуть
Ответить
07.07.07. в Светлогорске было +7 Жара :) :)
По погоде 2 половина июля - начало августа самая хорошая погода.
Мы были на ноябрьские в отеле Люмьер (он новый) нам очень понравилось и расположение и авторские номера - отличный отель. http://hotellumier.ru/rooms
про Старый доктор - говорят он сырой (стоит в тени и с водой там проблемы).
Вот сайт где вы найдете ответы на все вопросы.
http://svetlogorsk-2.ru/index.php
Таместь раздел по отелям и главное по погоде по месяцам и годам с фото.
если лететь - загран не нужен. Можно прям сейчас присмотреть билеты скажем у ЮТэйра - покупаю прям на сайте - оплачиваю карточкой.
Про питание - проблем нет - там каждый день можно питаться в новом месте.
Городок сказочный просто :)
Вот ноябрьские фото - нам просто сказочно повезло с погодой - на Косе так просто жарко было :)
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=286264
Ответить
Мне нравятся Универсал, Люмьер, Раушен. Кстати, Раушен многих отпугивает тем, что типа окна на местную ж/д ветку... но она же у них там просто игрушечная :)! Совершенно не мешает, наоборот - мой деть просто обожал, когда поезда проезжали, сразу кидался смотреть.

А про погоду и море - это лотерея. Могу только посоветовать, если в Светлогорске море покажется холодным - можно ездить купаться в Янтарный, для детей там просто идеально. Бывшие карьеры по добыче янтаря, затопленные морской водой - прогреваются хорошо, вода гораздо теплее чем в море, мелко, чистый песочек и полно пляжной инфраструктуры. И гораздо просторнее, чем в Светлогорске - там в купальные дни яблоку негде упасть, пляжик-то маленький. А в Янтарном - огромный.
Ответить
спасибо! а сколько ехать до Янтарного? и каким транспортом?
Ответить
Я ездила на такси :), но автобус тоже ходит несколько раз в день. Отчаливает, как и все маршруты Светлогорска, от ж/д станции, там же и расписание. По времени, мне кажется, ехать где-то с полчаса.
Ответить
НЕТ!!!! В Янтарный автобусы идут по Калининградскому проспекту (внизу который), там остановки срасписанием этих автобусов. Только ходят автобусы не часто. Ехать минут 30 - 40. мы брали знакомого таксиста и он нас возил по нашим хотелкам.
Ответить
Не подскажите, сколько Вам такси обходилось.
Ответить
за 600 руб знакомый таксист отвез в Янтарный (через новый Балтийский Артек) завез на шахту Анна и по нашему желанию возил по Янтарному и привез обратно в Светлогорск (но мы раньше там были, поэтому конкретно хотели поездить по определенным местам), кроме того мы ездили в 1 половине дня и народу не было вообще (экскурсии обычно во 2 половине там ездят)
Ответить
Прошлым летом отдыхали в Янтарном, иногда ездили в Светлогорск на автобусе. Там два автобусных маршрута, по одному 20-30 мин, по другому 30-40. Расписание публикуется в местной газете. В Светлогорске выходили возле озера.
На мой взгляд, именно пляж лучше в Янтарном. Весь город вытянут вдоль береговой линии. Самый популярный пляж "Галера", там многолюдно, можно купаться в шахте :), проходят чемпионаты по пляжному волейболу. В центре города есть более спокойный пляж "у Беккера", ну а мы жили на противоположном конце поселка, на нашем пляже мы были одни. Вот это для меня настоящий отдых. Отдыхали с тремя детьми, они иногда требовали разнообразия, вот и ездили по окрестностям :) Было здорово!
Ответить
Подскажите пжта, хочу летом поехать с сыном в Светлогорск или Янтарный, но никак не могу сделать выбор. Сыну пока нужно диет питание, не подскажите как с этим обстоит в Янтарном. Ему каждое утро обязательно кашку подавай, иначе день испорчен :-) В Светлогорске в этом плане хорошо, т.к. есть санатории (в частности здесь хвалили Янтарный берег), но смущают узкие пляжи и спуск к пляжу от санатория.
Ответить
Я ни разу в жизни не была в санатории. Они меня почему-то пугают :). Мы завтракаем исключительно овсяной кашей, но готовим ее сами. Поэтому, и по многим причинам, я выбирала для проживания отдельный дом со всеми удобствами. Конечно же мы иногда обедали вне дома. В Янтарном, мы обедали в ресторане и кафе "у Беккера" и в столовой при янтарном комбинате (там дешево и очень вкусно). "У Беккера" европейское меню, по утрам, уверена, можно и кашку заказать.
Что касается выбора места, то Светлогорск мне очень нравится, но не для отдыха с детьми. Пляж, заход в море вообще нельзя сравнивать. Но есть ли в Янтарном санатории, я не знаю :(. А Светлогорск - это вообще сплошной санаторий.
Ответить
А мы вот наоборот в санаторий хотим (в Янтарном их точно нет), чтобы хоть на время отпуска забыть про готовку.
Ответить
были в Светлогорске в июле 2005. Было жарко, как на юге. С ребенком туда бы не поехала. Крутой спуск к морю, пляж грязный, присесть некуда, очень много людей. Тентов, зонтиков, лежаков практически нет. Старый лекарь далеко от моря, с ребенком намучаетесь ходить на обед, на сон по крутому извилистому спуску. Нас спасало только то, что жили прямо у спуска к морю и места на пляже не нужны были. Искупались, активно позагорали и снова гулять. Питание пригодное для детей (с кашками, супами) было только в 1 месте - в простеньком кафе у лечебного корпуса военного санатория. По вечерам в центре шумно и весело, все гуляют, пьют, музыка. Просто с мужем туда бы съездила.
Ответить
Спасибо ответившим
LetkaEnka *
21.01 22:25
Спасибо ответившим
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325