Школа
30

Симеиз

Хотим поехать с ребенком 3-х лет летом, отдых+курсовка в каком-нибудь пансионате.
Интересуют впечатления и подробные рассказы, как там и что.
Может у кого координаты хороших хозяев остались?

Свернуть
Ответить
эээ, я бы подумала, прежде, чем остановить свой выбор на Симеизе.
На какой срок хотите поехать?
Ответить
Хотели на месяц, а почему не советуете?
У ребенка постоянные бронхиты, вычитала, что там "воздух лечит".
Ответить
я так и поняла, у меня сын астматик, мы там весь сентябрь были.Там скучища смертная.Отдыхают в основном скалолазы да, простите, геи, ну и пенсионеры в санаториях.Одна центральная улица, которую за пару дней изучишь вдоль и поперек. Контакт могу поискать, но там не уморя. до моря с коляской в обход минут20, напрямую по лесенкам минут 5-10 с ребенком. Рынок есть, готовили всегда свежее, ну и т.д.
Ответить
Ну на скукотищу и геев могу закрыть глаза, лишь бы помогло. У Вашего малыша был эффект от месячного прибывания там?
Скиньте координаты в личку, пожалуйста :)
И как Вы считаете, лучше договариваться заранее или по месту? Сколько стоило жилье?
Читала, что там, мягко говоря, не совсем чисто на улицах. Это правда?
Ответить
А почему именно это место рассматриваете, такой эффект от воздуха на всем ЮБК!
Ответить
Эффекта особого нге было, но это не значит, что у вас не будет. О поселке ничего плохого сказать не могу, была 4 года назад. Контакт надо поискать. А так на автобусной станции до последнего автобуса дежурят хозяева, желающие сдать в найм жилье. Мне понравилось в Алупке, ездили туда гулять.
Ответить
Спасибо, жду тогда координаты на всякий случай, буду иметь ввиду.
А далеко оттуда до Алупки?
Ответить
Пид.ров там как грязи :-) Хотя место красивое :-)
Ответить
Я не пойму, это "их" курорт что-ли? Уже не в одном месте об этом читала.
Ведут-то хоть прилично себя? Ребенку не придеться объяснять, что это? :)
Ответить
Да все нормально! Мне не ребенку, а мужу пришлось объяснять, когда он к нам в гости приехал :)) Да еще и друга с семьей позвал :))) Потеха была, когда муж с другом пошли купаться и нашли классный пляж на скалах, но когда присмотрелись к загорающим...блин до сих пор до слез смешно, вспоминаю с каким видом они вернулись:))) Я сама только там узнала, что это негласная мекка для геев.
Ответить
Да, забавно... :))))
Ну главное, чтобы они не вызывающе себя вели, демонстрирую свою любовь.
А то не хотелось бы со своим любознательным чадом объясняться))))))
Ответить
Скажите, а курсовку вы там не брали?
Ответить
Нет, не брали. Заходила в санатории, во взрослом с маленьким нельзя было проживать, а детский заточен только под детей, без родителей. Может сейчас поменялось что то. просто гуляли по территории санат ория, там есть такая аллея здоровья, вроде...
Ответить
А пляж как? На фотках смотрю, вроде маленький очень?
Вода холодная?
Ответить
да на пляже тесновато, но можно ходить подальше, на санаторный, там почище, но дальше, хотя там делать нечего, ходи да ходи :)
Ответить
а на санаторный вход свободный?
Ответить
ну, да, на территории свободно гуляли, там красиво
Ответить
а жилье снимать лучше по приезду? много предложений?
Ответить
да, там не пропадете...я возможно вам скину тел, если найду. там отдельный дом с удобствами внутри
Ответить
спасибо, жду тогда
Sve_to_K *
9.02 11:48
20
спасибо, жду тогда
Ответить
см личку
морковка C.S.
9.02 11:55
см личку
Ответить
спасибо:)
Sve_to_K *
9.02 12:17
спасибо:)
Ответить
Прочитала ваш топ, но все же Симеиз вам не советую, бывшая тублечебница в Союзе, все санатории в Симеизе были этого профиля, в центре санаторий Семашко был, там даже оперировали. Очень многие туббольные впоследствии оставались в поселке, там и по сей день живут.С ребенком лучше остановиться в Алупке, а в Симеиз можете приехать на денек
Ответить
мы жили рядом с этой тублечебницей, живы-здоровы :) от нее одно название осталось.
Ответить
а может, Партенит лучше? ))
Ответить
Сейчас посмотрю, спасибо.
Я, правда к своему стыду, даже не слышала про такое :)
Ответить
не туда
Sve_to_K *
9.02 09:44
не туда
Ответить
А про Мисхор и Алупку может кто, что подскажет?
Ответить
ап
Sve_to_K *
16.02 09:35
ап
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)