поехали бы?
Доброй ночи!
Муж жаждет поехать отдыхать в Анапу,ребенку на тот момент будет 1,2.Пытаюсь взвесить плюсы и минусы.Плюсы все понятно-море,отдых и все такое,а вот минусы...
Поезд.Будем брать СВ,чтобы особо никого не напрягать,но чем больше суток развлекать младенца??По коридору не находишься,мультики рано вроде,чем занять можно в этом возрасте??
Погода.Отпуск мужу дают во второй половине июля.Знаю что самое жаркое время,но по-другому никак( Как дети переносят жару в таком возрасте??
Пляж.Уже вижу радостного отпрыска,зарывающегося в песок с головой))что можно придумать на пляже,кроме стандартных ведерок-совочков??
Еда,пансионат и прочие бытовые вещи особо не волнуют,но вот вышеописанное очень даже.Короче,вся в сомнениях.Посоветуйте пожалуйста или поделитесь опытом.
Спасибо!
А по сути.в поезд берите новые игрушки,книжки.Да и детей будет много ехать,компания будет.Моя младшая в 11 месяцев по коридору с трехлетками радостно бегала,я конечно вместе с ней)))На пляже купались,копали,как-то не было проблем чем занять ребенка.
Книжки понятно,а вот игрушки...чувствую,отдельный чемодан для них брать придется:))
На детей в поезде большая надежда,наш сейчас уже к старшим неравнодушен))
Спасибо за комментарий!
Пляж там надо выбирать галечный, а не песочный....
Насчет пляжа Вы правы,конечно,но ездим в один пансионат и менять его не хочется,там хотя бы уже знаем что увидим.
То же самое думала((
Так что либо так,либо никак(
будем думать:)
Этому ребенку чтобы раздолье было надо весь вагон освободить:))))
Насчет СВ вот не знаю,еще не ездили...
И еще я бы не поехала в саму Анапу, есть Джемете- море чище, народу меньше
За идею с билетами спасибо!Мы еще думаем взять билет на имя племянницы,но не уверены что прокатит:)
С местом вопрос решенный,с ребенком не хочу рисковать хотя бы в бытовых вопросах,а там место проверенное:)
Мы тоже хотели взять 4 место на другого человека, но умные люди сказали, что в случае если человек не садится проводница сообщает на последующ. станции , что место свободно и могут подсесть.Короче все равно надо решать с ней, они с удовольствием берут деньги, получается дешевле билета.Мы и обратно так ехали
Насчет проводника сомневаюсь,вдруг не возьмет? и буду я как дурочка)Наверное,все-таки СВ надежнее получается..
Большое спасибо за ответы!
Это именно в прошлом году было?До этого 3 года там отдыхали,вроде как без нее возвращались.
Место другое искать не хочу.Мы уже блин съездили в Крым в свое время.Море-то чище,но это от этого толку мало было.
Муж 2 года в отпуске не был,он поедет куда угодно)Думали с подругой на Кипр отправиться,но не сложилось)
С маленьким ребенком лучше лететь на самолете.
Но как я поняла, вы едете в проверенный пансионат, так что проблем наверное не будет. Тем более, вы же не пойдете на море с ребенкок с 11 до 16 часов. А при всех формах кишечных инфекций, которые как раз и передаются через воду, вам поможет медработник пансионата.
Если,не дай бог,проблемы будут,сестре-педиатру позвоню,да и в пансионате,думаю,помогут.Вообще,я еще не решила будет ли дитятко купаться или просто ноги мочить,а в бассейне его точно не будет,так что надеюсь свести риски к минимуму)))
ну там что МЕДОМ НАМАЗАНО?????!!!!(извините)
мой совет.если на наше побережье-то езжайте пос.Дивноморское, что не далеко от геленджика.
посмотрите.
Анапа и Геленджик уже превратились в пом..ку:-(
Хотя Администрация делает все возможное,чтобы удерживать чистоту, но не каждый отдыхающий хочет за собою убирать :-(
ЗЫ: вот в Крыму климат вроде получше,а хамство что анапке и не снилось и почему-то именно там муж траванулся так,что едва откачали,про пляжи их я вообще промолчу.Выбирая из Геленджика,Крыма и Анапы,я выберу последнее,ибо остально вообще вне всякой критики.
п.с. отдыхали тоже на Пионерском, пансионат "Бригантина".
А пансионатом Вы довольны?
Пансионатом скорее да, чем нет). Конечно на Турцию не тянет, но меня интересовали определенные моменты. Такие как зелень (что бы тень была, и много), в тени с ребенком гулять. Много хороших мест в Анапе, новых, но там кусты да цветы. А мне именно что то типа парка нужно было. Наличие медицинского корпуса и врача дежурного даже в выходные. И к сожалению нам это пригодилось(. Бассейн большой, с горками и кафешкой. Несколько дней вода в море ледяной была просто, какое то течение пришло, бассейн спас просто. Да и так каждый день купались) Питание хорошее, свежее, но за месяц приедается до невозможности. Мы через вечер в ресторанчик ходили ужинать, там вкусно было))) Типа пиццерии, прям на против входа в пансионат. И именно ресторанчик, а не столовая и т.п., что редкость там по моему. И еще закрытая территория, которая действительно охраняется, вход только по пропускам и реально так никого не пускают! Ребенок один выскочить тоже не может, смотрят за этим. Моего старшего ловили на проходной, когда вперед убегал и заставляли ждать маму) За что большое им спасибо). Номера на троечку, правда конечно смотря с чем сравнивать. Вообщем то неплохие, вполне комфортно, не обшарпанные ни разу), все необходимое есть. До пляжа прилично идти, но собственно как и везде, хотя пансионат и стоит на 1й линии, но пока до моря дойдешь, с ребенком на перевес - язык на плече. Там дюны и пляж сам очень широкий, я выдыхалась тащится. Хотя конечно если с папой, то проще))))
Вашим пансионатом впечатлилась,жаль что путевки забронировали уже,закрытая территория это огромный плюс,в Селене вечно проходной двор,конечно.А до пляжа дорожку не проложили? У нас был какой-то настил до пляжа,идти гораздо легче:)
Да меня больше поезд в плане развлечений волнует,но может действительно себя накручиваю)
Проводники очень услужливые, они дорожат своим местом, видимо мотивация хорошая.
Уже уловила :). почему по России самолетом ни за что....:), 2 часа полета многое оправдывают. Мы Аэрофлотом летаем или их совместными рейсами.
Кстати мы тоже в Селену, но в начале июля :))
Насчет 2 часов согласна вдвойне.Уже почти задумалась,но зашла в разное,почитала как девушка описывает свои полеты и нуегокороче)))
Мы вас сменим))Вы не в 5 корпус?
Из нас никто не простудился, на верхних полках было прохладнее. Сын на нижней спал.
Будем надеяться что в 30-м кондиционер лучше:)
Все будет хорошо :)
Ох,надеюсь.
Ругались с мужем сегодня поезд или самолет,пока я держу оборону))
Не пониманию,честно говоря,таких людей.Жара,конечно это ужас,но приехать больным с отдыха по-моему гораздо хуже.
Все равно в России отдыхаем в последний раз,надеюсь,поэтому смысла не вижу искать что-то другое.
Ездили просто с племянницей,которой было 1,8 в Анапу,вроде все хорошо прошло.Своего опыта нет,поэтому прошу поделиться,может я правда что-то упускаю.