24
голову сломавшая уже.
Россия и страны СНГ
7.04.11 12:37

Куда в начале июне.

девочки, уже всю голову сломала. Собирались под Феодосию, в Орджоникидзе с 1-2 июня на 3 недели. Едем с маленькими детками. тут знакомая с кем собираемся говорит, что черное море в июне холодное еще. Предлагает азовское. Какое место рассмотреть можно на азове? Какие еще кроме теплого моря есть приемущества у азовского?

Свернуть
Ответить
теплее оно может быть только потому что мелкое, и мне кажется более соленое
Ответить
Азовское самое НЕ соленое море в мире :)
Ответить
Прежде чем чем кричать НЕЕ, надо на нем побывать, я высказала свое мнение, а если оно не совпадает с вашим, то это ваши проблемы
Ответить
я была и на нем, и на черном, и на красном, и на средиземном :) из этих азовское самое НЕ СОЛЕНОЕ море :)
Ответить
самое соленое красное девочки. не ругайтесь.
Ответить
вот мне тоже так показалось :) но никак не азовское
Ответить
Нееет,самое соленое Мертвое море.
Ответить
я так же как и вы ломала голову над этим. тоже выпал отдых на месяц июнь.причем 1ая половина. так вот перерыв все форумы и почитав викепедию, море уже прогрето в тех местах где мелко. а именно ну азовское само собой(кстати, мы были и на азовском в июне-красота! только ветра были. )и западное побережье крыма. если брать восток,то в новом свете,там бухта и море тоже уже прогрето.
насчет запада, мы поэтому выбрали Евпаторию(за город) и не пожалели. есть вопросы спрашивайте. еще есть такой пгт. Черноморское, что в сторону Одессы.тоже хорошее место по отзывам.

ВООБЩЕ месяц июнь сейчас считается с экологической точки зрения самым приемлемым для отдыха особенно с мал.детьми. море еще не цветет, нет такой жары,которая несет за собой всякие инфекции. опять же смотря какие брать районы. на юбк хорошо например конец августа-сентябрь.
Ответить
Большое спасибо. Сама склоняюсь к Ев...
голову сломавшая уже.
8.04 12:01
Большое спасибо. Сама склоняюсь к Евпатории уже. На азов вообще не хочется, не знаю почему.
Какой посёлок выбрать, что бы деткам развлечения хоть какие нибудь были, не подскажите случайно?))
Ответить
Рискну на начало июня и сам июнь предложить саму Евпаторию.. На этот месяц она вполне привлекательна: по климату, по ценам на жилье и развлечения детям (цена на развлекаловки поднялась в прошлом году с 01.07), по свободным местам на пляжах и чистоте пляжей + САМЫЙ выгодный КУРС гривны.
Мы в прошлом году купались с 31 мая, детки купались с 3-4 июня, кажется, вода уже была 19-20* и с этого момента всё теплее, в середине июня - уже даже самые мерзлятики купались))) Самый лучший период продолжался ДО 1 июля, а 1 июля вечером как-будто в 3 раза увеличилось количество отдыхающих. просто по мановению волшебной палочки... Мы укладывали детей на дневной сон - на улицах было немноголюдно, после сна встали, выползли - тоооооолпы с чемоданами наводняют город! До 15 июля они Евпаторию наводняли, а к 15 июля наступили худшие времена - Евпатория стала трещать по швам. Примерно в это время началась битва за места на пляжах, первые весточки о болеющих отпускниках, вода в море +32*. До 15 августа жить в Евпатории - не зная где покупают продукты и отдыхают местные - тяжеловато и неоправданно. Курс рубля снижается, цены достигают пика.
С 15 августа жизнь налаживается)))
В Евпатории для молодежи - наверное, скучновато, но с ребенком - в июне - запросто можно жить в черте города - бок о бок с развлекалочками (которые правда по качеству "не шик" и потом взрослым надоедают) и достопримечательностями (побродить есть где) - а в остальные месяцы возможно пригороды лучше... :-)
Ответить
ой даже не знаю.там всего два варианта. либо пос.Заозерное, или песчанка(где мы как раз были. но это глушь.типа как дачный отдых. )
вообще и в самой Евпатории можно поселиться .в июне еще не так народу много,на пляже можно найти место. тем более скажу по секрету :-) ,море намного чище было в Евпатории,чем в поселке. там всегда штормило после полудня и собиралась всякая трава и даже муравьи в море плавали.пляж дикий. на машинах в основном приезжали туда. народу никого, но но чистая водичка прям прозрачная была только с 7до 13ч. а вечером когда приходили, вода как парное молоко, но волны и грязь! +еще заход не очень. камни,а потом уже песок. а в Евпатории очень хороший заход в море.
Ответить
+ еще насчет азовского. я бы больше на него не поехала.
именно в июне ветра. детки боятся купаться,когда волны.а они были всегда помню.
а мы же не будем в этой луже купаться. имхо.
если выбрали все-таки азовское. по отзывам хвалят голубицкую и щелкино(украина).
сами были в кучугурах(это недалеко от голубицкой)
Ответить
В Орджо, как горворят местные, почти открытое море, поэтому холоднее, чем, к примеру под Коктебелем. Я с 2002 года ездила в Курортное (под Коктебель), иногда заезжала в Орджо (как раз в начале июня), поэтому знаю, что море там по тепературе разное. В Курортном вода как-то лучше прогревается, наверное потому, что там типа как бухточки. Про Азовское ничего не знаю.
Ответить
http://ugbiz.ru/location/drugie_strani/Abhazia/ выбирайте. в Июне уже нормально там, только цены не сложат
Ответить
В Адлер, Сочи, там в июне уже тепло! Это на границе с Абхазией, поэтому считается самым теплым местом на Черноморском побережье.
Ответить
В любом случае в начале июня море будет холодным везде.
Ответить
не везде.
А.Сперанская **K**
8.04 10:09
не везде.
Ответить
Неправда. Мы в том году приехали в н...
Летняя-прелетняя V.I.P.
8.04 10:26
Неправда. Мы в том году приехали в начале июня на Азовское под Керчь, море после 10 часов было теплое, а к обеду и говорить нечего...
Ответить
мы в прошлом году были 26 мая в геленджике взрослые купались, дети после 3 июня, все пляжи битком вода +18-20 была
Ответить
+1000 Тоже там были в это время примерно.
Ответить
Дамы, я хочу заметить, что не следует приводить в пример прошлый год, когда речь идет о температуре воды в море. Прошлый год был аномальным везде. В середине июня вода была 20 градусов, в конце июня - 24. Это черное море. Вряд ли такое повторится в этом году. В среднем, в середине июня вода 16-17 градусов, в начале июля - 21-22. Это если не придет низовка. Если теплую воду отгонит на глубину, то можно "попасть". Году так в 2005 в начале июля вода в Алуште была 7 градусов. Черное море, оно такое...может сюрприз преподнести :-)
Ответить
Первые числа сентября 2006-2007 гг. - Черное море в Алуште +15 С

как раз после штормов теплую воду "сдуло"

и для сравнения: в 2001-м году весь сентябрь вода +24 С
Ответить
мы тоже в середине июня на черное собрались. Посмотрела сейчас в окно...тошно стало. Не будет наверное теплого моря в середине июня...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325