Школа
9

Куда поехать на осенние каникулы?

так получилось, что у нас каникулы начинаются завтра:). НЕ хочется оставаться в промозглой Москве. тем более сын только после болезни ОРВИ с сильным кашлем. Хочется туда, где немного теплее, чем в Москве. Загранпаспорта нет:((.МОжет сможете что-то посоветовать? На худой :)) конец просто хороший и чистый пансиоонат в Подмосковье в средней ценовой категории с проверенным питанием. спасибо

Свернуть
Ответить
я б в Пятигорск поехала ) мне там нравится )
Ответить
Одесса. Загран не нужен и разрешение от 2 родителя тоже НЕ нужно.
Ответить
А я с детьми уже неделю сижу в Ялте,в *ялте-интурист*.Погода замечательная,солнышко.Бассейн олимпийский с водой 28 градусов.купаемся,ходим гуляем по набережной.Очень замечательные каникулы получились))
Ответить
скажите мне как работнику туризма,почему не нужно разрешение от 2 родителя в Одессу?

p.s. хочу все знать
Ответить
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
….
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Куча ссылок
http://eva.ru/141621
Про Украину
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=1081
Письмо погранслужбы ФСБ о ненужности согласия
http://img157.imageshack.us/img157/9668/79214510lg8.jpg

САМА в АВГУСТЕ ехала с 14 летним сыном - с собой были РФ паспорта + его св о рождении (и то погранец НАШ сказал мамаша вы чего? у вас фамилии одинаковые и печать УФМС на ребенке в вашем паспорте стоит). Главное чтобы свид с отметкой о гражданстве было.
Украинцы вообще - фотографии сличили и Счастливого пути!
Ответить
Если ребенок едит с одним из родителейц, то согласие второго родителя нет требуется. Это вытекает из закона.
Ответить
У меня есть ответ ПС ФСБ РФ, см.мой паспорт.
Ответить
Спасибо! я догадывалась,но,нечем было оперировать-Спасибо за информацию
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)