80

москва-симферополь,

как добрать лучше? самолет или поезд? поезд намного ли дешевле самолета выйдет? какой поезд хороший? а также самый дешевый?
перелет на 2 взрослых, 2 детей (3 года и 8 лет) самый минимум 17 т.р. в один конец.. но время неудобное- вечером в симферополь. что удобнее уже дороже.
стоит ли брать поезд? если да, то какой номер поезда? прибыть нужно днем, 10 утра-14 дня...
спасибо!

Свернуть
Ответить
поезд 029/030 "Кубань". в нем очень хороший плацкарт - новые вагоны премиум серии, кондиционеры, биотуалеты.
туда на взрослых у вас будет 2666*2, на детей - 997*2.
обратно - 2555*2, 993*2. итого туда-обратно ~14500 руб.
по мне так плацкарт здесь лучше, чем в других поездах купе :)
правда прибытие у него по местному времени в 06:23, а обратно в Москву в 14:33.
Ответить
спасибо за совет, экономно получается, поедем на поезде. а когда начнется продажа билетов?
Ответить
как обычно, за 45 дней. лучше всего покупать по карте на сайте РЖД. уже идет :) в зависимости от того, когда вы планируете поездку. на этот поезд очень трудно купить билеты. мы покупаем ровно в 8:00 туда и в 9:00 обратно за 45 дней. а так, можно вроде за 30 дней еще, и за 15.
Ответить
Я сегодня брала родителям билеты на поезд на Феодосию. На ржд. В 8-15 уже билетов не было. Единичные места. Дней через 10 дадут в продажу доп вагоны, в которых ехать невозможно будет. о народ будет брать билеты...почти за 4500 :-(
Ответить
изначально выкладывается по пол вагона на этот поезд. а потом выбрасывают по графику. правда уже не в 8:00, а в течение дня. в поездах класса премиум не бывает других вагонов, кроме класса премиум. поэтому на поезд 029/030 это исключено. а покупать их просто надо ровно в 8:00. кто раньше встал... :)
Ответить
ну у нас с Феодосийскими немного по-другому. Они выдают всего 4-5 вагонов основных к продаже в полном комплекте. А еще дней через 10 выкинут оставшиеся доп вагоны, но они убитые нафиг, в них ехать невозможно будет.
Ответить
Не знаю почему, но у меня не было проблем с покупкой жд в Феодосию в июле прошлого и позапрошлого годов. Я также читала что к 8 утра уже ничего нет, на фирменный Смоленский поезд (с кондеями и биотуалетами) но мы приходили просто в кассу дней за 10 до поездки и брали билеты - один год купе (все купе было свободно, выкупили), другой - плацкарт. Видимо изначально они действительно не все билеты выкидыват. Но цены...я в этом году лечу самолетом до Симфера - там встретят. Выходит то же на то же практически по деньгам. Правда рейс туда со стыковкой 6 часов. Но все равно быстрее, чем на поезде, и именно в этот конец билет 2600:)
Ответить
в том году я без проблем брала билеты. В этом году какой-то психоз с ними. Очень заметно. НАсчет самолета - мы сами аэрофлотом летим. Родители хотят паравоз.
Ответить
А какая это авиакомпания , у которой билет 2600, поделитесь ?
Ответить
ну например Аэрофлот в середине января по акции примерно за эту цену продавал билеты примерно пару дней. Кто успел тот взял. У нас получилось на троих с ребенком туда-обратно 15тыс билеты на июль.
Ответить
я брала тоже в середине января,мониторив инет каждый день по нескольку раз, и взяла билет на 2взр.+1 реб. 27тыс. Дешевле не было.4500р. на одного, а у вас 2500 получается, не верю.
Ответить
15-16 января у Аэрофлота был "аттракцион неслыханной щедрости", что я обнаружила и тут выложила (сама локти кусала, т.к. уже купила тогда билеты и по менее привлекательной цене)...
А вот и темка из архива:
http://eva.ru/topic/208/2858249.htm
Ответить
не верьте, я ж разве против :-) Тут целая тема была как раз в середине января. Все кто увидел тему, все купили дешевые билеты. Я купила сначала за 34 тысячи на троих, потом купила по акции дешевые, а дорогие сдала.
Ответить
Эх, а я тогда лоханулась и не купила...потом локти кусала..в итоге взяла взр+реб туда и обратно за 20000...
Ответить
мы брали билеты на Феодосию за 45 суток, поезд на 12.00 билетов нет, взяли на 20.30.
А вот за 38 суток, зашла на РЖД и о чудо... 260 билетов на 12.00 поезд.
Пришлось ехать и менять.
Ответить
они постоянно появляются.не сразу.
Ответить
я с вами согласна, билеты появляются, но на те вагоны, в которых я и забесплатно не поеду. В первые дни появляются билеты на основной состав вагонов поезда.
Ответить
а почему Кубань? разве фирменный поезд до Симферополя называется не Тургенев?
Ответить
точно! "Кубань" - эт Москва-Новороссийск. Да, "Тургенев"
Ответить
НЕ Кубань.Именно Тургенев.Там бригада проводников из Орла(Тургенев потому,что там под Мценском его усадьба Спасское-Лутовиново)
Ответить
"КУБАНЬ" до Новороссийска!!!
Няня Макфи:-) V.I.P.
9.05 12:49
"КУБАНЬ" до Новороссийска!!!
Ответить
Вот черт, я запаниковала, что цены растут, и купила в середине апреля билеты на самолет в Симферополь.
Сейчас они продаются дешевле на 1000р.
Ответить
С детьми выгоднее на поезде, т.к. детям скидки. На самолет надо очень заранее брать (зимой), чтобы по хорошим ценам получилось.
Ответить
Это да, но если ты работаешь и отпуск 14 дней очень обидно 2 с лишним дня потратить на поезд...
Ответить
поездов много. Лучший 29-й "Тургенев"

67-м можно, он в 11 прибывает

смотрите на сайте ржд
Ответить
С июня расписание поменялось.29 рано утром.а 67 поздно вечером.
Ответить
вчера пыталась купить на 29поезд билеты-в 9-30 ни одного билета в купе уже не было. Пришлось на дополнит.поезд покупать,вот теперь думаю, может надо было ждать,но вдруг и потом бы тоже не было билетов(а мы привязаны к датам)?
Кто ездил в таких поездах-это ужас-ужас?
Ответить
да, надо было ждать. Дней через пять-шесть будут купе выкидывать - около 120 мест
Ответить
ездили в разных.67 поезд еще ничего, остальные мрак(29 не считаю, супер).Но ведь всего сутки....Главное-не плацкарт.У меня тетя в Симфе, все уже проходили....Из плюсов-ребенок не заболеет от кондиционера,что с нами было не раз в 29-м.А 29 сейчас так уходит по времени рано,Что нам совершенно неудобно.Так что я успокоилась и его не рассматриваю, остальные куплю точно.Даже не за 45 дней.Уже проверено.Кстати, сегодня смотрела на других сайтах, заказать билеты через ин-т можно, и даже на 29-й, и места есть...Но чуть дороже.
Ответить
а на каких сайтах смотрели? думаю забыть про этот 29-тый. главное, чтобы дети не болели, а жару переживу.
Ответить
AD
.
Tototo ***
4.05 19:47
.
Ответить
А если приехать к 8.00 к кассам есть возможность взять билеты?Кто знает?Или лучше приехать в 7.00 и ждать открытия? Народ подскажите!Что делать?Первый раз сталкиваюсь с таким,что за 45 суток и билеты не взять!
Ответить
да не поднимайте панику.:-)Постепенно они выкидывают билеты( в первый день всегда ажиотаж).Мы каждый год ездим.В первый день их всегда как бы нет.Если боитесь-закажите через ин-т, доставят на дом, без проблем.Чуть дороже.Кстати,обратные на месте там купить намного проще.( и лучше, так как сдать купленные в России обратные там нельзя,что ужасно... только при возвращении в Москве.придется новые обратные там покупать)Нам самим нужно покупать туда в этом году 13 июня.так я не поеду.Только 14=го смогу.И куплю, даже не сомневаюсь.При том,что нам обязательно надо 2 нижние полки:-)
Ответить
.
Cаrpe Diem C.S.
5.05 02:08
.
Ответить
Уже 4 года подряд покупаю билеты на вокзале. Приезжаем вдвоем-троем к 5.30-6 утра держим кассы первыми. К семи утра уже очередь по 15 чел. Как только какая-нибудь касса открывается первой и берут мин за 5 доки и вбивают данные и в 8.02 билеты у нас на руках! Да, брать на сайте удобней,но в прошлом году муж поехал на вокзал,а я осталась подстраховывать дома.Ровно в 8 утра не выложили не одного купейного вагона,я в панике звоню мужу и выясняется,что он уже купил билеты и был приличный выбор.
Ответить
До Симферополя не только прямые идут, но и проходящие на Севастополь. Я так 3го уехала на Севастопольском. Там из в день по 3 штуки ходит, выбирайте любое время на вкус.
Ответить
и как эти поезда проходящие?очень жуткие?
Ответить
Ну как жуткие....совдеп.
Cаrpe Diem C.S.
5.05 15:32
Ну как жуткие....совдеп.
Ответить
как человек, посещающий город-герой Севастополь на их соответственно поездах уже оччень много лет подряд поделюсь своим опытом: хохлятские поезда, включая фирменный 17-й, грязные старные составы, но идут быстрее, а 257 -единственный российский вполне приличный, правда, в нем в купе только ездила, чистенько, моего ре впечатлило табло надо туалетом свободно-занято:) занавесочки-скатерки и т.д., но идет долго. и приходит в Севас где-то пол-восьмого, соответственно в Симферополь на 2 часа раньше. Кстати, стоянка в Симферополе 15 мин, вполне успеете выгрузиться.
Ответить
Ой,а расскажите что это за стоянка в Ясногорске 62 мин,он что из Москвы туда заезжает?Я первый раз на нём еду и в расписании обнаружила после Москвы ст.Ясногорск 62мин.Обычно сначала Тула всегда идёт.
Ответить
У меня своего опыта хватает. Я в год раза 4 езжу, это 8-10 поездов.
Ответить
Кто знает!Куда делся из расписания 17 поезд,его уже 2 дня не вижу?!На вокзал дозвониться не могу.
Ответить
хм...Вроде же я его видела вчера на сайте ржд.Сейчас посмотрю
Ответить
А я не вижу не на сегодня не на вчера!?
Ответить
я 3-го на нем ехала.
Cаrpe Diem C.S.
5.05 15:33
я 3-го на нем ехала.
Ответить
Вот,а теперь нет в расписании
evselivanova_rambler_ru **
5.05 16:11
Вот,а теперь нет в расписании
Ответить
Вернее 17 поезда нет начиная с 16 июня, это я от волнения не правильно выразилась( на сегодня ,завтра).Просто я его для себя приметила,а сейчас просто в панике.Может его с 16 июня убрали.Где бы узнать?
Ответить
а я наоборот, смотрю на начало июня - нету поездов до Севастополя. до Симферополя что ли ехать?
Ответить
Там вообще какой- то бардак! Теперь на моё число вылез 17 поезд,а когда я брала билет его не было.Наверно вам нужно каждый день просматривать сайт,к началу июня обязательно ещё выкинут билеты на Севастополь.
Ответить
уже неделю есть 17-й.Но он жутко паршивый.Он украинский.лучше 257.
Ответить
Я брала на 24июня за 45 суток 17п не было,а сейчас он зараза и на 24 появился.У него время прибытие оч. удачное.Но менять билеты конечно не буду.
Ответить
все поезда с кондеями
Ответить
Особенно сборная солянка из древних агонов, которую сезонно пускают:-)
Ответить
все равно кондеи есть.пусть даже еле работают:-)
Ответить
в плацкартных вагонах не везде есть кондиционеры. Мы в прошлом году в 67 поезде ехали в "фирменном" плацкарте, и чуть не померли там от духоты
Ответить
Не везде. В вагонах 50-х годов нет как класса. А вагоны такие есть в сборных составах в сезон.
Ответить
Ерунду не говорите. Есть они только в фирм. поездах. И то насчет плацкарта не уверена.
Ответить
Ерунду пишете вы.Мы на Севастопольском, не фирменном ехали в том году,(да и на многих ездим) там и на сайте РЖД указано,Что купейные с кондеем, и на деле так и было.А в 29-м фирменном в плацкарте точно есть кондеи.
Ответить
я один раз попала на верхней полке с кондеем. потребовала выключить, т.к реально сдувало и за ночь вполне воспаление легких можно получить. народ конечно стал возмущаться, всем возмущающимся предложила перелечь на мою полку и к утру проснуться с воспалением легких. жарко конечно , но к ночи лучше стало
Ответить
вот-вот.И я о том же:-)
Ответить
мы на майские ехали в Севастополь на 17. кондея не было. проводник даже окна не смог открыть - говорит, что на зиму законопатили и это все слишком долго отковыривать. в итоге, на весь вагон одно окно только открыли, а то совсем бы задохнулись.
Ответить
так поезд украинский и самый мерзкий.Что ж вы хотите?даже 257 лучше, наш.
Ответить
AD
девочки, скажи, пожалуйста, при покупке на РЖД сайте, указывать Симферополь ПАСС?
Ответить
.
Anonymous
11.05 15:43
.
Ответить
девочки, посоветуйте как не простудить детей в этом 29-м поезде ? я, правда, еще билеты не купила, и даже настроилась брать другой поезд, без кондея, но нет подходящего по времени (надо утро-день). выбора нет, буду ловить 29-тый. думаю, брать тонкие шерстяные пижамы чтобы не простыли? тонкие шапки х.б? может мне младшую уложить спать в трости? 2 года, трость макларен, вроде должна встать между полками. давайте поговорим, мы на море впервые едем. дети слабые горлом.

прочла тут, что простынь навешивают от сквозняка, там что так сильно дует? кондей где расположен - в потолке, где лампы?
Ответить
Кондиционер где-то наверху. Включают и отключают централизовано. Сильнее дует ночью, видимо скорость поезда больше и остановок мало. Я беру ре легкую хб шапочку и хб кофточку с длинным рукавом. На полке можно как-то увернуться -лечь головой к проходу, например.
Ответить
Боже упаси шерстяные! мы ехали с кондеем много раз, начиная с 2,5 лет. Максимум что надевала - х/б кофточку с капюшоном тоненькую. Или косынку, шапочку х/б

Дети в вагоне все в майках с шортами. Температура в вагоне 22-24 С

если слабые горлом - спать в косынках, чтобы голову не продуло. Но на мой взгляд, это не сквозняк...гораздо более опасно ехать в душном вагоне без кондея, и подхватить сквозняк из щелей окон.

Можно накрыться ночью шерстяным одеялом, их дают проводники.
Ответить
как мне объяснила проводник , то у кондея только 2 режима работы "вкл" и "выкл" :)
Ответить
мы закрывали кондей полотенцами. В итоге было прохладно и не дуло :)
Ответить
а где он там?? И как это можно сделать ума не приложу
Ответить
на потолке. мы тоже раньше полотенцами закрывали, если сильно дуло
Ответить
прям на самом потолке?? А куда тогда крепить полотенце?
Я только в турляндии клала на кондей полотенце, чтоб не дуло мне на кровати
Ответить
ножичком щель увеличиваете и пихаете туда полотенце :-) На месте разеберетсь :-)
Ответить
а ножичком, прям туда в щели запихивать полотенце??
супер, спасибо за идею.
Ответить
ножичком просто отверствие пошире делается. Ну там нетрудно разобраться на самом деле. Этот кондей, он прям между полками наверху на потолке.
Ответить
ага ясненько, спасибо будем пробовать. На ночь нужно будет применить.
Ответить
+1 тоже всегда затыкаю кондей по кругу полотенцами или простынью - ни разу не дует, просто свежо в купе. Находится он под потолком - висит металлический квадрат и через щели между потолком и этим квадратом фигачит холодный воздух - заткнул щели - спи спокойно
Ответить
у нас тетенки с детками у проводника просили выключить кондей даже днем.
Мы ехали в купе, и открыты были все окна в коридоре.
Купе на ночь я закрывала, чтоб не было холодно.
Ответить
Сегодня утром за 44 дня покупала билет на Севастопольский поезд(по времени подходит).257-й(он российский, слава богу, в отличие от 17-го).На вокзале, если кому интересно, в 9 утра в каждой кассе не было никого!Ну, может в паре касс по одному человеку.А вот к половине 10-го уже по 4-5 чел. стояли.Сама удивилась, думала, что придется торчать(раньше днем всегда так было).(мне проще покупать в кассах, т.к. у меня Курский вокзал под носом практически)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325