Школа
7

Эл билеты

Покупала электронные билеты для родителей и дочки (7 лет) и в попыхах забыла поставить галочку "дети" В итоге для дочки билет получился по полной цене. Можно ли что-нибудь сделать?

Свернуть
Ответить
можно сдать билет и купить новый, но во первых - надо ехать на вокзал для этого, во вторых - сразу взять этот же билет не получится, да и вообще нет гарантии что вам достанется желаемое место.

Есть еще вариант если у нее верхняя полка + четвертое место еще свободно, тогда сначала покупаете на нее это четвертое место (при помощи функции выбор границы мест), а потом сдаете лишний. в течении какого-то времени (неделя-две-три точно не знаю) деньги вернутся на карту
Ответить
Эмм... А как вы ухитрились вбить номер дочкиного свидетельства о рождении в поле номера паспорта? Система-то требует вбить номер документа и детектит, правильно ли вы это сделали, соотнося с типом документа.
Ответить
дети старше 10 лет едут по взрослому тарифу. так что вполне реально оформить детский билет по полной стоимости, система просто переключает вид док-та с паспорта на св-во о рождении
Ответить
Так а дальше ж там требуется верификация даты рождения, чтобы система поняла, по какому тарифу этот билет считать.
Просто я уж сколько раз ребёнку билет электронный оформляла - там невозможно неправильно вбить, разве что обтыкнуться с годом рождения.
Ответить
Я тоже постоянно пользуюсь этой системой с самого ее создания. Верификация только для того кто хочет проверить "вручную" система ничего не исправляет. этот шаг не является обязательным, если его пропустишь система даже "глазом не моргнет". к тому же, если не сменить тариф с полного на детский, система даже не предлагает проверить возраст.
Легко ошибиться если торопишься
Ответить
Моей только 5 лет и тоже билет идет по взрослому тарифу.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)